Городская площадь (1 Viewer)

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я молча подошла и присела на край фонтана, закину ноги на бортик и поджав к подбородку колени. Ну почему снова так... Снова должна сделать выбор, взять контракт и погубить того, с кем успела познакомиться и кто поидее ни в чём не виноват, или же навлечь отказом на себя гнев заказчика. А это не простой человек, чтобы можно было просто так отмахнуться. Я обвила колени руками и спрятала в них подбородок. Хотя... приму я заказ или откажусь от него, дело это не изменит. Исполнители найдутся, веть награда хороша, и через пару дней он всё равно будет мёртв. Предупредить? Глупо, очень глупо, всю вину скинут на меня.
Снег медленно ложился покрывалом, укрывая сомнения... я уже знала что откажусь... и что скорее всего придётся навсегда покинуть Дион. Хотя... я прищурилась.... увидим.
 

Valkyrja

New member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
...Он верил и ждал грустно встречая на вокзале каждого нового человека обнюхивая.
С затаённой надеждой в глазах, полных собачьей тоски преданной.
И вот, кто-то вышел на перрон к тому месту, где должен появиться Хозяин. Он знает что Хозяин придёт, обязательно придёт сюда.
Хозяин всегда приходил, придёт и сейчас, надо просто ждать,
ждать и обнюхивать эти бесконечные пустые чемоданы,
эти чужие руки такие глупые и холодные.
Равнодушно спешащие куда-то ноги в истоптанных ботинках пустых дорог.
Но что это?
Он склонил голову на бок и настороженно поднял правое ухо чуткое.
Нет, это был не Хозяин.
Но почему так забилось сердце трепетно?
И почему так сладостно-знакомо пахнет от этой женщины странной?
Он знал, всегда знал что Хозяин придёт...
P.S. )))
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0

Как же приятно иногда возвращаться, в забытое время, в забытое место
И может не стоит нам так убиваться, что не приходит кто-то взаместо...

Сквозь камни мощеной площади пробиваются трава, светит слепящее солнце,
в воздухе духота и пыль, слишком жарко для Темных эльфов.
И даже небольшой фонтан в центре площади не спасает от жары.
До неузнаваемости изменился мир, оставив о прежнем лишь немногочисленные
легенды, о говорящих волках говорящего острова, о темном портале в руинах отчаяния,
О Злом Локи и Гелатесс и менее известных мифах про Великую Шаманку Шакти,
о Сумеречных клинках и Лунных драконах, про Мертвых эльфов и много каких еще.
Солнце неохотно клонится к закату, образы прошлого проплывают перед полуприкрытыми
глазами в дымке жаркого дня. до вечера еще есть время предаваться воспоминаниям, а потом
снова в дорогу.. путь всеже предстоит неблизкий, но это снова, всего лишь начало
 

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Ветер навевал воспоминания и разгонял вечерний зной. Дневная жара уже успела спасть, но... как же всё здесь изменилось. Я обвела глазами не по времени пустующую улицу. Помнится, в прошлые визиты даже посреди ночи здесь можно было застать спешащих по своим делам благородных особ, да и просто запоздалых путников. А сейчас единственный встреченный мной орк зычным голосом в течении часа безуспешно пытался собрать отряд на покорение 33 камалоки. Выражение лица капитана Лукаса я конечно не видела... но чувствовалось, что если бы это испытание продолжилось ещё чуть подольше... а голос орка заставил бы позавидовать многих глашатых... то либо у него либо у меня терпение бы иссякло. Я провела ладонями от середины лба к вискам разгоняя начинающуюся мигрень. Прошло уже 2 дня... а маг так и не был найден. Старею, как сказал тот светлоухий? Я испытывающе взглянула на своё отражение в воде фонтана и улыбнулась. Ну уж нет, время над эльфами не властно. Скорее... это все мастера магических искусств перебрались чуть ближе к столице. А новичкам что либо показывать было бесполезно... хотя... была одна идейка. Я подняла рюкзак и соскочила с края фонтана на чуть разбавленную зелёными травинками мостовую. Весна всё таки. Всё цветёт, всё растёт, всё меняется... а гномам работы прибавляется. Кто то же должен будет отремонтировать площадь, когда природа начнёт брать своё, а лучших каменщиков сложно было бы отыскать.
Ого... и тут всё чуть изменилось оказывается. Кроме знакомой по ночным посещениям стены всё остальное казалось новым, свежевыкрашенным, свежеподправленным. Даже вывеска уже не косила чуть на левый бок, на пару пальцев конечно... но всё таки. Ну чтож... я убрала прядь выбившихся волос за ухо и поправила пояс с кинжалом. Хотя чего я волнуюсь, этот трактир веть ничем не должен был отличаться от других. Я постаралась придать лицу бесстрастное выражение и потянулась к дверной ручке, когда перед глазами вспыхнули огоньки, сами собой складываясь в ярко оранжевые фразы языка людей.
Большое спасибо всем кто участвовал в нашей игре в этом месяце, всем кто следил за происходящим в трактире. Тем, кому не безразлична судьба этого заведения. Спасибо Вам что меня поддержали с моими начинаниями, буду рад видеть Вас друзья в «Дионском Гризли» в новом месяце. Друзья надеюсь, прошедший месяц для Вас был хороший, и желаю, что бы в будущем ваши начинания были успешны, ваши цели в реальной жизни и игре сбывались!
Оставайтесь с нами! Приходите в трактир в новом месяце, наши двери всегда открыты! Не стесняйтесь, пишите, вы талантливы, каждый человек особенный, вступайте в игру! Также в заключение моего монолога, хочу поздравить всех с близь грядущими праздниками, хорошо Вам отдохнуть. Набирайтесь сил, скоро осады
smile.gif
Всем удачи, встретимся завтра!

-Dar4uk-
Я отдёрнула руку и сделала пару шагов назад. Хм... везёт мне нынче на магов. К тому же пропадающих.
Магическая надпись была датирована 1 апреля сего года...
 
Последнее редактирование модератором:

6eJIka

New member
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Белка бежал по лесу.
Белке было уже девять лет, а это довольно преклонный возраст.
Для белок.
Впрочем, его это не волновало.
Сердце билось в такт шагов, шаги были продуманны и соразмеряны.
*Чё волноваться то?* - Подумал белка.
И резко остановившись, поднял орех и не большой смерч из опавших листьев.
Орех, когда смерч из листъев улёгся у ног белки, намекнул на приз внутри него, тускло поблескивая коричневым панцирем.
*Вот ещё.* - Подумал белка. - *Портить зубы об это чудо природы.*
И прицелившись, запустил орехом прямо в дупло.
Дерева, что так непристойно раскидывает свои орехи.
Слегка оглядев себя в ещё не закрытой опавшими листьями глади не работавшего городского фонтана (на берегу которого стояло глупое дерево) белка побежал дальше.
*Скоро осень, славное время для запасливых белок.* - Чуть иронично улыбнулся он.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
C возвращением:)
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
ты не тонешь
 

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
Белка бежал по лесу. Белке было уже девять лет, а это довольно преклонный возраст.

Для белок.

Впрочем, его это не волновало.

Сердце билось в такт шагов, шаги были продуманны и соразмеряны.

*Чё волноваться то?* - Подумал белка.

И резко остановившись, поднял орех и не большой смерч из опавших листьев.

Орех, когда смерч из листъев улёгся у ног белки, намекнул на приз внутри него, тускло поблескивая коричневым панцирем.

*Вот ещё.* - Подумал белка. - *Портить зубы об это чудо природы.*

И прицелившись, запустил орехом прямо в дупло.

Дерева, что так непристойно раскидывает свои орехи.

Слегка оглядев себя в ещё не закрытой опавшими листьями глади не работавшего городского фонтана (на берегу которого стояло глупое дерево) белка побежал дальше.

*Скоро осень, славное время для запасливых белок.* - Чуть иронично улыбнулся он.
http://forum.pwonline.ru/archive/index.php/t-19814.html

тема для копипаста?

 

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Я с интересом посмотрела на пушистого зверька, деловито крутящего в лапках орех. Хм... обычно лесные жители избегают строений людей. А вот чтобы так открыто появится прямо в центре города, под взором жителей. Хотя... прятаться здесь удобно, заборов много, да и крыш. Ловкому да маленькому можно легко скрыться при первой опасности, со стороны наблюдая да примечая, а не посмеет ли кто то посягнуть на его дупло. Вернее, место, где запасаются они орехами про запас, веть когда наступит холод, да корм иссякнет - нужно же иметь хоть что либо - чтобы тебя питало, что можно съесть... а может и угостить других. Хотя... белочек я здесь ещё не встречала. Нашла о чём думать... что 6eJIkи, что AURы во всех мирах и одинаковые, и в то же время разные. По крайней мере те, что мне попадались.
Я дождалась, когда зверёк убежит, и со вздохом облегчения поставила ставшим таким тяжёлым рюкзак на край фонтана. Пришлось отсутствовать чуть дольше чем планировала, но зато теперь волноваться ни о чём не стоило. Да и доску объявлений будет на что поправить. Я зачерпнула ладонью воду и притронулась ко лбу. Горячий... всё, нужна тень и чуточку покоя, чтобы не слышать за спиной рычание, лязг железа да хлопот крыльев виверн, и я знала где это найду.
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Вечная осень,
Старый фонарь..
Милости просим
Взойти на алтарь
Сыграны роли
Побросаны маски
Забудьте пароли
Конец вашей сказке
 

Lonir

New member
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
0
Осенний вечер опускался на город, воруя краски.
Я, чуть опираясь на старую трость, рукоять которой сработана из серебра, совершенно чёрного от времени и прикосновений, не торопясь
подхожу к городскому фонтану.
Октябрь.
Понедельник.
Ночь, - начало понедельника.
У фонтана стоит старый фонарь, и дерево, тоже, старое.
Возможно клён.
Да, пусть сегодня это будет именно клён.
Я чуть киваю, образовавшемуся из небытия, и, бывшему тут всё время дереву, и сажусь на скамейку.
Я отдыхаю.
- Ну, чем порадуешь, дерево? - Спрашиваю я покрытый золотистыми листьями клён. И, отложив трость, требовательно протягиваю руку.
Ветер не шумит в золотящейся кровле дерева.
И в небе нет ни тучки.
И не сверкают молнии вырезая в темноте ночи картинки на сетчатке глаз.
И не грохочет гром.
Просто светит слегка (у фонтана) старый фонарь, и дерево, тоже, старое, скидывает мне в руку золотистым золотом отделанные листы.
- Давай начнём со смешного. - Говорю я. Зная, что смеяться в общем-то нечему, но - смеяться будем.
Долго.
Потом.
С громом и молниями, с порывами ветра и буйством вулканов.
Но не сейчас.
Не сегодня.
Первый лист мне падает в руку, не сорванный никакими порывами, но просто растущий на дереве.
И ждущий своего часа.
Пусть будет смешно.
Я смотрю на лист в моей руке и прожилки его, вдруг, начинают слогаться в буквы.
Буквы - в строки.
Строки - в картины.
Обыкновенная генетика, впрочем - не важно.
И лишь границами кленовых листьев старого дерева обозначены они.
Слова и Буквы, Картины и Строки.
Я смотрю и отдыхаю.

***
Она понимала, что её выпустили из западни, но о том, чтобы остановиться, и речи быть не могло.
Тело словно бы понимало, что пришла пора показать, на что оно способно.
И вскоре она оказалась на месте привала их отряда.
Разумеется, никаких следов членов клана.
Пророчица Ассия
Автор: Ренау
***
- И что тут смешного? - Спрашиваю я дерево. - Ну хотела показать (Ассия-Ренау) на что способно тело, а членов нет.
Тут плакать надо.
Дальше.
***
...- процедил сквозь зубы Сеорас.
Слово «повелитель» было сказано с нескрываемым сарказмом.
В заде затянулась неловкая тишина.
Рыцарь Сеорас
Автор: Ottoe
***
- Хм.. - я чуть иронично улыбаюсь. - Ну и что? Ну, возможно, тут смешная опечатка.
Вполне возможно что не в *заде* а в *зале* наступила эта неловкая тишина.
Хотя, если именно в заде (у Сеораса-Оттое) наступила такая тишина, то, конечно, смишно.
Очень.
Дальше.
***
но в день моего совершеннолетия я нашел письмо, которое пролило свет на тайну моего рождения.
Дело в том,
что я – незаконнорожденный сын Короля,
причем об этом до сегодняшнего дня знали лишь трое – сам Король,
я
и тот человек, которого я раньше считал своим отцом.
Легионер Игнотус
Автор: Setar
***
- Вот это - действительно смешно. - Я смеюсь. Правда недолго и слегка. - Надо понимать мамы (у Игнотуса-Сетара) не было.
Были: папа - король.
он, - Игнотус-Сетар.
и, - *тот человек которого но раньше считал отцом*.
Да смишно, но.
Всегда должна быть мама.
Это аксиома.
Точка.
Дальше.
***
Летописец был добрым человеком и очень любил детишек,
которые
и становились его первыми слушателями.
Ассия
Автор: Elenka
***
- Так. Не смишно. Я, тоже, очень люблю детишек, но не нахожу причины об этом писать в смишном.
Хватит с нас, дерево, невесть куда пропадающих членов, тишины в заде и двух пап.
Вместо одного папы и мамы.
Хватит.
Давай - очень смешное.
Очень.
Дерево, скинуло всего один лист.
Я, чуть иронично подняв бровь, в предвкушении словил его.
***
Летописец вскочил,
словно удар молнией окатил его,
кинулся к своим полкам со старыми пергаментами
и
начал что-то искать..
Сеорас
Автор: Блонди
***
Тут сказать по правде я долго смеюсь, вертя в руках золотой лист клёна так и так, под разными ракурсами тусклого света старого фонаря рассматривая эту сцену.
Иногда, даже позволяю себе подогнать ошарашенного молнией летописца пальцем.
Впрочем, он на это не обращает внимания, всецело погруженный в свой ужас бегает крыса, ищет, среди полок - сдувая пыль с глупого наследия.
И не находит.
Я искренне смеюсь.
Это действительно, очень, очень смешно.
Я вдруг становлюсь серьёзным.
Фабула.
На кону.
Беру трость, и, откинувшись на спинку скамейки спрашиваю дерево:
- Покажи причину.
Лист медленно ложится рядом со мной, на скамью.
Я долго думаю глядя в ночной фонтан, прежде чем поднять его, потом, приняв решение - поднимаю.
Я и так знаю ответ, но.. Мне нужны доказательства.
***
Он рассчитывает,
что избранные окажутся любителями лёгкой наживы,
и
он
сможет заполучить бесценные сведения в обмен на бесполезное золото.
Игнотус
Автор: IceFlower
 
Последнее редактирование модератором:

Polkan

Members +
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
148
Реакции
76
Баллы
0
  • А в это время, на городской площади:
 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
***
я стою у заросщего мхом городского фантана и тихо курю, в одиночестве, ни куда не спеша.
я знаю тут каждый камень, но камни уже не помнят меня.
я иронично улыбаюсь: камни вообще ничего, никогда не помнят.
я понимаю, что мне хорошо сейчас: пусть, пусть ничего не помнят, это даже и к лучшему.
я вижу в зеркале заросщего фонтана: у них были противостояния, нет, не игровые.
я знаю: не мне их судить, да и не хотел я никогда их судить, и меня тогда с ними не было.
я кладу наполовыну раскуренную сигарету на гранит поросщего мхом фонтана.
я знаю - никто не придёт, и не прикурит, но всё-же...
я улыбаюсь: зачем ещё нужны демоны, в самом деле? если не здесь и сейчас?
 

Ivane

Guru
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
495
Реакции
142
Баллы
0
***
я стою у заросщего мхом городского фантана и тихо курю, в одиночестве, ни куда не спеша.

я знаю тут каждый камень, но камни уже не помнят меня.

я иронично улыбаюсь: камни вообще ничего, никогда не помнят.

я понимаю, что мне хорошо сейчас: пусть, пусть ничего не помнят, это даже и к лучшему.

я вижу в зеркале заросщего фонтана: у них были противостояния, нет, не игровые.

я знаю: не мне их судить, да и не хотел я никогда их судить, и меня тогда с ними не было.

я кладу наполовыну раскуренную сигарету на гранит поросщего мхом фонтана.

я знаю - никто не придёт, и не прикурит, но всё-же...

я улыбаюсь: зачем ещё нужны демоны, в самом деле? если не здесь и сейчас?
ахахахаха ото выдал)

 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
ахахахаха ото выдал)
*выдал?* - я удивлённо (не оборачиваясь на голос) посмотрел в зазеленённую гладь старого фонтана.

*в самом деле? я тут не один?* - в огромных кувшинках отражалось восходящее солнце нового летнего дня.

Хорошего, но холодного.

Я спокойно оборачиваюсь на голос:

- Я не выдаю: ниrого, нигде и никогда, ни при каких обстоятельствах.

- А награду (если ты об этом) тебе выдаст: Алиска или Летописец, потом, если ты захочешь. - Я внимательно смотрю на эту неоформленную тень, на глади старого фонтана (впрочем, и я не лучше выгляжу на фоне кувшинок играющих солнцем нового дня).

- Курить будешь? - Просто спрашиваю его. - Ты какие предпочитаешь?

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Причем тут красное? Знаешь, часто бывает скучно сидеть вечером или слушать нудную лекцию... А мне скучно читать форум. В разделах этого форума всегда по нарастающей: эмоции одной степени выраженности быстро пресыщаются. Нужны новые.

У меня нет полутонов. Все эмоции примерно одинаково (сильно, мощно) выражены.

Либо их нет совсем.

И все посты, само ощущение "живости" постов, весь мир, что может охватить разум, - скучен.

Я бы сейчас согласился встать из-за компа, куда-то рвануть, сидеть на краю высокого обрыва, смотреть на свирепствующее море: как оно пенится, выбрасывает (яростные) волны, которые, с шумным криком падают обратно в пучину. И небо нахмуренное.

И не нужны мне эти морские пляжи. Я на пляжном берегу всего раз бы и появился - искупаться, побыть в воде (с головы до ног!)

И не нужно мне это потом, через десяток или два десятка лет. Тогда у меня будут (если я буду жить) другие мечты и планы.

Мне это нужно СЕЙЧАС.

ЗБН предлагает справляться со скукой на ОБТ Артеи, участием в конкурсах.

Но как он, чёрт возьми, не понимает, что это усиливает, очерняет скуку.

Люди думают, что скука от безделья.

Да она от того, что приходится из раза в раз заниматься одним и тем же. Изо дня в день делать одно и то же, постить хyйню и не иметь возможности выбраться из этого.

Скука - это сидеть в тюрьме на РПГ клабе, смотреть, как другие люди свободны на явах и понимать, что на тебе цепи...

И сначала сгрызает тоска - скулящая, как провалившийся в текстуры моб, слезливая, мечущаяся.

Потом появляется отчаяние - болезненное, безнадёжное.

А потом обречённая, смирившаяся с клеткой скука. Таскаюсь из раздела в раздел со своими юморными постами, как каторжник, много лет проведший в неволе, таскает свои булыжники с одного места на другое... И, понимаешь, форумный е6анько, СКУЧНО жить. ВСЯ жизнь скучна. Целая ЖИЗНЬ форумного бойца стала скучной.

И каторжнику скучно жить не от того, что он не занят.

Скука - терминальная стадия легитной неволи, обречённой безысходности.
*вот как значит, у нас тепереть тут.* - я, не торопясь, закуриваю новую сигарету (старую кто-то бодро добил до фильтра), а бычёк, видимо, украли наглые белки скачущие по развесистым ветвям над водой и алчущие никотина для своих убежищ. - *а ведь он не один такой, он просто первый, кто со мной соприкоснулся.*

я перечитал сообщение Ями, тут у фонтана. и понял, что меня беспокоит в нем.

время написания, - 03:10

- Если хочешь знать, но это между нами, сам понимаешь, меня не удивить морем.

- Я купаюсь в нем каждый день, в семь утра, в любую погоду, пока не встанет лёд.

- И я не хочу смотреть на свирепствующее море, оно топит корабли, поверь, а чувака в плавках просто разотрёт об песок.

- Но ты сказал, а я услышал.

- Иди суда, Ями, и расскажи мне куда в рпг-клабе дели ролики с ютуба и кто украл у пользователей отступ по левому краю.

я кладу почти полную прикуренную сигарету на гранитный мох старого фонтана и сурово посмотрев на белок делаю шаг назад, лес угодливо скрывает меня....

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
я смотрю в старый фонтан, там очень много имён, очень, очень, очень, - собственно: все.
я не горжусь этим, - нет.
но.
этот фонтан я не предам.
никогда, нигде, никому, ни за что, - ни при каких обстоятельствах.
похрен, что там было в прошлом, да и кто это помнит сейчас?
в самом деле.
так ведь?
 
Последнее редактирование модератором:

Yamy

Круче админа
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
3 000
Реакции
1 776
Баллы
0
да все так и есть, ты прав
 

Users who are viewing this thread

Верх