Городская площадь (3 Viewers)

Erno

New member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
179
Реакции
60
Баллы
0
Тёплая, летняя ночь.
Старый фонтан, тихо журчит прохладной водой.
*Ему всё равно, есть кто рядом или нет.*
Гном, слегка иронично, ухмыляясь в бороду, присел на корточки возле фонтана.
Достал, из за пазухи, дорогие сигареты.
Закурил.
Курил медленно, с удовольствием.
Видимо обдумывая свои дела...
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/...Дождливое воскресное утро.
Осень уже уходила, на прощание срывая ещё полные красок листья с деревьев и кидала их где попало в огромный кучи.
Листья были везде.
И в воде фонтана, который успешно спорил с дождём, стараясь затопить эти листья в своей глубине, тоже.
Тёмный, слегка иронично улыбнулся и открыв зонт подошёл к фонтану.
"Забавно." - Отстранённо наблюдая борьбу дождя и фонтана за плавающие листья, подумал он.../
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
...небо уже знало - он вернулся.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
...небо уже знало - он вернулся.
/... *Небо?* - Тёмный слегка иронично подняв левую бровь посмотрел на небо.

Плаксивый дождик закончился, и хотя было по прежнему пасмурно и промозгло, стало немного светлее.

Тёмный закрыл зонт.

Теперь, фонтан властвовал над листьями попавшими в его воду безраздельно.

Впрочем, судьбы опавщих листьев мало интересовали Тёмного.../

 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Довольно прохладное утро, фонтан, кем-то старательно вычищенный и тишина..
Солнце пытается пробиться сквозь пелену облаков, но они не шевелились.
Небо помрачневши смотрит на городскую площадь
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/... Ночь. Одинокий фонарь наполовину вырвал у Ночи городской фонтан и, с некоторой ностальгией поглядывал на ярко освещённые окна Трактира.
Тишина.
Стук копыт боевого дракона.
Нет.
Трёх драконов, бегущих в унисон.
Совершенно не в такт, - Хриплый, грубый голос:
- Тпппру.. - Карета, запряжённая тремя ( всеми известными) типами драконов, медленно подминает под обитое старой медью колесо, кучку полусгнивших листьев.
Кем то, видимо, выбранных из фонтана.
Гном, вернее только одноглазая голова гнома... Голова, явно скрывает под дорогой, наглазной повязкой, второй здоровый и зоркий глаз... Впрочем не важно.. Слезает с кареты.
- Да что это за дело?! - Ругаеться голова. - Не навару, не стриптиза.
Тут, следует заметить, что был бы Голова чуть по образованее, он сказал бы, - * Не пользы, не удовольствия. *
Но гном, редко щеголял своим образованием. "Не любил понтоваться.." Но не важно...
- Бред полусивой кобылы, из аденской академии и тот смишнее чем это *дело*... - Бурчит гномья одноглазая голова, отстёгивая от кареты прямоугольные металические ёмкости.
В ёмкостях, под завязку налит спирт. - Пля, а что такое *спирт*, тут знают?
Голова внимательно посмотрел на звёздное небо.
- ХЗ.- Ответило небо. - Вот за одно и узнаем, знают тут что такое *Спирт* или нет. - Тащи, короче, к дверям. Паришь.
Гном, без всяких сомнений это был гном, перетащил канистры:
- Пля! какие канистры?
- Да тащи, не стрессуй у них словарь есть.
- Да мну пох, чё у них есть а чё нету, ты это.. красивей выражайся, пля, паришь. Мы чё тут, дёло делаем или в бирюльки играем? - Гном явно начинал входить во вкус...
Поставил канистры на пороге Трактира, сверху положил письмо. Запечатанное. Постучал в дверь Трактира и лихо вспрыгнув на козлЫ, умчался в ночь.../
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/...Ветер, или просто не правельное развитее личностей, впочем, как личность может быть не правельной?
слегка повеселило Тёмного.
*Забавно.*- Подумал он. - *Прям в рот суёшь, переживав, слюною сдобрив. Не ЖРУТ.
Кто то их обидел?
И по крупному. В детстве....
Впрочем, Тёмному было реально, всё равно. Кто кого и как обидел.
В этом безумном мире, это был единственный беспристрастный человек. Впрочем, человеком он не был.../
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Зима решила выждать еще немного, она безразлично взирала на суетящихся гномов,
на гаснущие окна в зданиях, на фонарь, уставший торчать на городской площади,
никому не нужный и никем не понятый, мерцающий в попытках привлечь хоть чье нибудь внимание,
гаснущий и вновь зажигающийся..
Зима...
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
По городской площади гулял холодный ветер,
Повисшая сверху ночь молчала, слушая шорох поднятый ветром..
Ветер был темным, вернее Темной.. Темной Ночной Прохладой.
Она присела на краешек фонтана, изредка поглядывая на ночь
и на погасшие окна трактира, ее мысли занимал темный Эльф,
задумчиво достала две монетки и машинально бросила в фонтан.
Монетки громко зазвенели, возмущенные отсутствием воды...
Эльф улыбнулся в ее мыслях ироничной улыбкой и помахал в знак приветствия
Улыбнувшись своим мыслям Темная поднялась..
На городской площади поднялся ветер, темный ночной ветер,
снова зашуршали ветки деревьев, какой то мусор закружился в танце с ветром.
Ночь задумчиво молчала поеживаясь от холода...
 
Последнее редактирование модератором:

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
На востоке смутно брезжит рассвет..
У фонтана мелькает чья-то тень, оставляя следы на выпавшем ночью снегу.
Фонарь, тихо поскрипывая, качается под порывами ветра, близится утро.
Ночь зевает и смотрит на площадь угасающим месяцем, сочувствуеще
подмигивает одинокому фонарю звездами..
Пустая площадь как всегда наполнена тишиной и разбавлена звуками,
близится утро..
 

Bemep

Members +
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
113
Реакции
83
Баллы
0
Возвращение к фонтану, столь неизменному, все равно рождает каждый раз новые чувства,
здесь всегда можно ощутить что то новое, это как душа города, незримая, но привычная.
В свете дня он предстает совершенно иным, белый, в окружении покрытой снегом площади,
множественные следы людей, эльфов, телеги с манором, волчьих лап..
По ним можно читать прошедшие события, сидя на краешке фонтана и мало кто обратит
на тебя свое внимание..
 

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
...начало истории здесь
Находясь на краю города Итачи не как не мог отделаться от Флор семенившей за ним.
-Тебе же он никто? так не мешай мне порадовать себя, уйди и забудь это как дурной сон.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Я привыкла доводить дела до конца, - ответила девушка, не замедляя шаг. - Хотите услышать нечто иное? Напрасно. Когда изредка возникает необходимость поступить по справедливости для меня не играет роли, о близком мне человеке идет речь или нет.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
"Демоническая сила, когда же они остановятся?.." - подумала она с досадой.
Она молчала последний отрезок пути, пытаясь проанализировать произошедшее, но кроме как глупой блажью оно не предствлялось.
"Как все так вывернулось? Вот, вроде бы, никого не трогаешь, делаешь, что должна, и все равно оказываешься во всем виновата. Так, наверное, и обрастают, словно второй кожей, образом роковой женщины и бессердечной стервы, случайно и не всегда по своей воле. Все это от слабости характера и неопытности. Стала бы Эл жевать сопли, как я?.. Нет, она бы молниеносно схватила посох и бросилась бы между ними".
Впрочем, орка никогда не выглядела беззащитной. Флор не помнила ни единого случая, чтобы кому-то пришло в голову драться из-за нее на дуэли.
_______________________________
продолжение вот тут
 
Последнее редактирование модератором:

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
Молча входя в ночной городок, воин не спеша брёл в сторону площади. Каждый шаг по мостовой, заставлял его вспоминать какие-то случаи прошедшие за это время, когда он вступил на тропу война. Стряхнув снег с одной из лавок, Итачи молча присел устремив взгляд в ночное небо усыпанное звёздами. Жители занятые городской жизнью- молча вели свое постоянное существование. Одно и тоже, словно заводные, и не охота им другой жизни? почему каждый мириться и свыкаеться с судьбой? не уж то, не хотят её изменить? хотя и он теперь не знал, что же с ним произощло? если бы не тот молодой эльф и орк в лесу, то чем бы всё закончилось бы? рядом прогримела повозка, на кочке колесо подскочило и из телеги выпало пару дров. Гном который вёл лошадей, заругалься, останавливаясь и укладывая всё обратно. И вот снова в путь, Итачи проводил его взглядом. Взяв ветку с мостовой, он стал вырисовывать знаки на земле. Это занятие немного его успокоило и позволило придти в себя. Все его старые друзья и враги уже повышены в рангах, а некоторрые уже в дворянских титулах, другие же просто погибли, вот и он мог бы уже жить в замке. Сколько раз он снимал броню и складывал оружие, но немного погодя снова выкупал всё и отправлялся в поход. После последней битвы в лесу, он всё же поменялся, благодаря эльфу и орку которые сним бились, поже ставшие ему как братья. Итачи понял что в этом мире он не один и нужен всётаки камуто, у него снова есть цель, есть друзья, может и вскором времени леденное сердце растопить и какая то девушка, но это в будущем. Холодный воздух Диона освежил его полностью.
-Я вернулься, и скоро меня будут тоже узнавать в этом мире, Аден жди я иду - воин поднялся и зашагал дальше. Лишь ироглифы на снегу остались
НОВАЯ ЖИЗНЬ.
 
Последнее редактирование модератором:

Kinyo

New member
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Kinyo стоял у городского фонтана и смотрел на закрытые двери трактира, на которых было прибито свеженькое обьявление, пахнущее ещё не остывшей типогравской краской. Пахнущее позором.
*Да.. Мельчают трактирщики.* - не скрывая скуки зевнул он. - *Трактирщики приходили и уходили, этот не первый и не последний, но раньше,
трактирщики уходили оставляя после себя тепло камина, крышу над головой для случайного постояльца и запас еды в кладовке. Даже дрова оставляли они, словно зняли, что случайный путник обветренный нет-нет да и заглянет в старый, покосившиыйся от времяни дом. И дом этот встретит его может и пустым залом, может и пыльными окнами, но есть еда и есть дрова для камина. И всегда можно согреться зимой.
А этот? Что оставил этот после себя? Бумашку на заколоченной двери да верного орка охранника, за дверями на холоде в зимнюю ночь? Орка до последнего поддерживающего дар Паарагрио. И готового биться за этот дар со всеми, даже с трактирщиком, даже с самим собой, но сохранить его для будущих покалений.*
Фонарь, освешающий ночную площадь у фонтана чуть иронично подмигнул Kinyo, словно соглашаясь с ним, что не те нынче трактирщики, совсем не те, что были когда-то.

 
OP
OP
DragoHobo

DragoHobo

New member
Регистрация
03.06.2007
Сообщения
81
Реакции
1
Баллы
0
Тени , тени , тени они становятся больше когда солнце клонится к закату знакомая площадь и все вроде бы на месте но что то изменилось как будто ребенок взяв в руки стеклянный шар с домиком и мишурой перевернул его и снова поставил на место .............
*Но а чём это я ведь у меня есть задание * - встряхнув головой тёмный снова ушёл в тень , тень , тень подарившая и снова поглотившая его .
Нет он вернулся в это мир не для забав и ратных дел , нет он вернулся потому что мир изменился и пришло время перемен .
*Но как приятно снова побывать тут * - и словно угадав мысли темного солнце в последний раз осветило своим теплым золотистым светом город и площадь и на миг всё ожило и снова погрузившись в сумерки площадь уснула ........
 

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
Вот ведь... - я озиралась по сторонам, пытаясь определить направление. И как только эти люди различают свои дома. Они все такие... такие... коричневые. Нужное слово вертелось на языке, но так и не пришло. Я снова вздохнула. Сестра умеет выбирать для дела такие места, которые нужно ещё суметь найти. Чего только стоила та встреча в Садах Норнила с... назовём клиента N. Договориться то с ним она договорилась, а вот с охраной садов... Видите ли пускают только в сопровождении одного из их народа. Как будто бы там есть что утащить, я по крайней мере ничего стоящего не нашла. В итоге мне пришлось целый вечер ловить новичков камаэлей. Через пару часов стало ясно что вид мило улыбающейся тёмной эльфийки с отточеным мифриловым кинжалом за спиной их немножко настораживал, а предложение совершить романтическую прогулку по прекрасному подземелью в один конец приводит в полнейший ступор и желанию улизнуть для целой кучи неотложных дел. В конце концов пришлось и вправду воспользоваться кинжалом в качестве метода убеждения... ну да ладно. Не думаю что тот крылатый пожалел о потерянной ночи. Я усмехнулась и вновь открыла карту.
Жирным красным крестиком был помечен нужный дом...который должен стоять... прямо у меня перед глазами? Хм.. Я свернула пергамент и уставилась в темноту. Если на карте было написано трактир, разве он не должен был радовать посетителей теплом камина и яркими огоньками окон? По крайней мере в моём представлении это было так. А это здание скорее казалось заброшенным... Ну.. открытый он или закрытый.. дела это не меняло. Работа прежде всего.
Я огляделась. На улице в этот час было пустынно, за исключением пары гномов торговцев, но от них было не избавиться, поэтому я просто скользнула в длинную тень от каменного забора. Во внутренний двор вела калитка.. но проверять заперта ли она смысла не было. Я ещё не настолько хорошо владею ключами вора чтобы соваться к мало мальски серьёзным замкам, да и заскрипеть может, бьюсь об заклад что петли давно не смазывали. Я вытянула из мешка прочную льняную верёвку и, обмотав ей пару соулшотов, перекинула получившийся груз на ту сторону забора. А затем тихонько потянула. Как и думала, они зацепились об край, теперь осталось лишь забраться наверх.. Но... похоже кто то идёт...
 

Virana

Members +
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
170
Реакции
188
Баллы
0
В этот раз нужный дом я нашла почти сразу. Вот уж не думала, что придётся вновь сюда возвращаться... в столь короткий срок. Но от вещицы стоило избавиться и как можно быстрее. Отставлять при себе такую приметную штуковину было слишком опасно. Хотя.... можно было бы конечно попробовать её перепродать.... допустим за пол цены от заказа. Думаю многие из вольных наёмников выложили бы за неё неплохую кучку звенящих аден... и это не считая путешествующих торговцев, да и владельцам лавок она бы точно приглянулась.
Я отступила в тень растущего на другой стороне улицы дерева и задумалась, попутно дожидаясь, пока разойдутся по тёплым домам припозднившиеся жители Диона.
Но контракт я заключила на то, чтобы достать артефакт любым способом и передать в положенный срок заказчику. Если бы не это, он бы спокойно продолжал покрываться слоем пыли, и кто знает... что бы с ним произошло потом. Другие тёмные могут считать меня кем угодно, но если срывался контракт по вине клиента, я всегда пыталась вернуть всё так... чтобы похищение либо кража прошли незамеченными. Исключение... пара случаев убийств. Ну тут уж извините, я не оракул или некромант, чтобы возвращать из мира мёртвых. Я просто скромная, тихая, мирная эльфа. По крайней мере должна была такой казаться в настоящий момент.
Ну чтож... площадь вскоре опустела, а мне опять пора за дело. Но в этот раз проделывать трюки с верёвкой я не собиралась... всё было намного проще. Я подошла к калитке, достала три ключа вора и слегка надавила на замок. В прошлое посещение я смогла их рассмотреть поближе. Единственный, который было не открыть - это на центральной двери. Железная створка легко подалась внутрь. И тут же раздался визг и шлёпот кого то удирающего в глубь двора. Свидетель?! На то, чтобы оказаться внутри, захлопуть дверь и откатиться под защиту стен сарая, одновременно выхватив кинжал ушло лишь пара мгновений. А чтобы догнать пытавшуюся забраться в оконце бани фигуру и извлеч под свет звёзд чуть больше десяти ударов сердца. И всё это время этот кто то не переставал верещать. Да за одно это мало убить было.
- Нука тсссс!- я встряхнула оказавшееся намного меньше меня создание за шиворот и опустила на землю. Надо отдать должное, визг мгновенно прекратился. И кто же тут у нас...благо света звёзд было вполне достаточно, чтобы легко рассмотреть бегуна.
- Г..гоблин? - Я присела перед зелёным, оружия у него не было, но тем не менее я не спешила убирать кинжал. -Вы же здесь не водитесь... Хм... интересно, что же ты тут забыл. А самое главное что же мне с тобой делать....
В ответ раздалось что то похожее на всхлипы.
- Ладно... сегодня я здесь для весьма мирных целей. Так что ты меня не видел, а я не видела тебя. Сойдёт? Хотя кого я спрашиваю. Только чур не шуметь пока я здесь. Затем можешь хоть концерт устроить.
Его кивание можно было принять за согласие. Это кстати плохо... не люблю оставлять сообразительных свидетелей. Ну да ладно.
Дождавшись, пока он спрячется где то за сараем я вновь направилась к дому. Открыть кухонную дверь было легко, как и перепрыгнуть через покрытую пылью барную стойку. Единственное место, которого я опасалась - был очаг. Не смотря на заброшенность дома, в нём тлел огонь. А перед ним застыла какая то страшная и огромная статуя. Проверять что именно старался изобразить скульптор мне не хотелось. С детских лет боюсь подходить к изваяниям. А всё брат виноват, подбросил мне тогда горгулью! Ну ничего... я так же запустила ему пару паучков в постель. Крику было...я улыбнулась.
Осторожно подвинув табурет к двери я достала артефакт. Маленький деревянный щит, примерно с ладонь размером, с выжженным на нем рисунком - пламенеющей короной. Красивая вещ... но не моя. Хм...а в прошлый раз я похоже не подумала, что стоит оставить гвоздик на месте, а не выдёргивать его... Оставив щит на дверной балке я огляделась. Если бы я была трактирщиком, где бы я хранила ремонтный инструмент. Наверное в сарае. Но тогда пришлось бы возвращаться. Ладно, попробуем так. Я спустилась с табуретки и пошарила по полу носком сапожка. Выпавший чуть ржавый гвоздик всё же отыскался.
Тот, кто думает, что кинжал нужен лишь для одной цели - калечить и убивать, очень ошибается. Это универсальное оружие. С помощью него можно предупреждать, доставлять письма, резать верёвки, выкапывать проходы, прижигать раны.... и даже гвозди забивать. И это далеко не полный список.
Я наконец таки водрузила артефакт на его законное место. Теперь осталось лишь вернуться к своему очагу и попробовать...что за кабанчика приготовил наш великий кулинар.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх