Эстетика и индивидуальность (1 Viewer)

ears

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Если эстетическая сторона не интересует, зачем было писать об этом пост...
default_huh.png
Тема создана, вроде, для тех кого это волнует.
наверно вы правы =)
 

Chel

New member
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
20
Реакции
33
Баллы
0
Тема интересная, имена с эстетической точки зрения эстетики особенно интересовали меня в первый год игры и раньше имена моих персонажей всегда подходили по критерии Шакти. Но как замечено выше имя, это проявление индивидуальности и создавая персонажа на этом сервере я перепробовал наверно 20-30 имен которые мне нравились (подходящие под критерии эстетичности), но к сожалению все имена уже используются. Как следствие в моем имени присутствуют и цифры и элементы транкрипта латинскими буквами. И ещо по теме, чем больше играешь тем меньше остается РПГ, а больше механики и цифр, и совсем не хочется перебирать 30-40 имен лишь для того чтоб твое имя было эстетичным. "х" и различные "I" неоднократно повторяющиеся в начале имени и в конце тоже проявление индивидуальности, к примеру я играл год или два с именем "Zerg" придя на новый сервер я хочу остаться Zerg-ом, как следствие появляются "IZergI", xZergx. Добавил один "x", не прошло добавил ещо. Или при создании перса однажды решив, что не стоит перебирать имена сделаю "4e6yPaTOP"-а и проблема исчезает.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Считаю заблуждением то, что все имена уже используются. Скорее, действительно, утрачена внутренняя потребность в поиске эстетически совершенного имени. Я понимаю, что к имени персонажа можно сильно привынуть и оказаться «не первым» при переходе на новый сервер. Что можно посоветовать? – Например, следующее. Практически у каждого ника есть лексическое значение. Нужно просто «извлечь» его и подыскать эквивалент слова в других языках. Поверьте, можно обнаружить в высшей степени замечательные варианты именно таким образом. Это если важен смысл.
А если важно звучание – так ведь оно всё равно утрачивается с прибавлением посторонних знаков. Кто-то скажет, что ему не важно, кто и как читает его ник, но в таком случае можно вообще выбирать любой, если всё равно продолжаешь идентифицировать себя со своим прежним.
Если со временем игровая этетика теряет значение, то с этим, думаю, стоит бороться. Точно так же, как любителю кинематографа стоит бороться с привычкой смотреть кино вместо колыбельной, а любителю литературы – с требованием организма читать за едой. Наши увлечения часто утрачивают первоначальный смысл и остаются на уровне привычек, но для сохранения живого к ним интереса эти процессы нужно контролировать. Мне так кажется.
 
Последнее редактирование модератором:

Lanarielle

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
8
Реакции
58
Баллы
0
Скажу вам так Господа! Лично я благодаря своему нику и начала жить в мире Аден. Просто однажды прочитав определенную книгу и встретив данное имя там, влюбилась и задумалась ,в каком русле его можно пременить. Итог - я светлая эльфика и горжусь своим ником! И еще очень приятно, когда к тебе обращаются в игре только для того, что бы сказать "Какой у Вас красивый ник" Вобщем я за полет фантазии Господа.
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Между прочим - есть настоящая находка для тех, у кого плохо получается выдумывать имена. Автоматический генератор имён - попробуйте, должен работать без регистрации на сайте. Надеюсь, администрация не будет против ссылки на сайт другой игры в целях облагораживания сервера.
 

Orakyl

New member
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Очень знакомый вопрос ). Одно время я с другом в реале ритуально ПКашили всяких "хХх" по мере возможности, но теперь он забил на игру. А мне одному за ЕО сильно и не поПКашить ))).
З.Ы. Кстати далеко не все нормальные ники можно без потерь перевести на русский
wink.gif
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Выбор Имени в Мире - дело сложное и подчас капризное. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Конечно, всякие там IIyce4ka, СoJIHbIIIIkO сразу выдают девушку "с нежной и ранимой душой", которой и в Игре хочется нравиться. С этой стороны, мы относимся к своим персонажам, как к куклам, где-то в глубине души вспоминая детские годы, когда мальчики размахивали деревянными саблями, а девочки катали коляски с Машами/Дашами (ну, по крайней мере, во времена моего детства было так). Соответственно, это детский, открытый наив отражается во многом и здесь на имени. Это индивидуальность.
Теперь об эстетике. Эстетику определяет, наверное, все то, что нас окружает. Книги, радио, телевидение, интернет, походы в театр, музеи оказывают влияние на эстетическое восприятие Мира. Ну, и соответственно, воспитание, как мне кажется. Если человек вырос на Толкиене и Роберте Говарде, то его эстетическое восприятие Мира будет отражено во всем, что он будет Творить через призму произведений этих авторов с поправкой на свою индивидуальность. В частности, в выборе Имени.
При условии, что сам человек будет этим "гореть" и верить в то, что Творит, а самое главное любить своего персонажа. Поэтому, Имена будут нести уже эстетическую индивидуальность.
Я лично в это верю. Верю в предопределенность Имени. Верю в его авторитет. Горжусь им. Поэтому мое Имя неизменно, и менять его не хочется. Оно может только варьироваться в звучании\написании, но смысл будет тот же - "Сумеречная".
Прошу прощения за сумбур в мыслях.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Оракул, если не ошибаюсь, Вы сейчас в Фури? Хорошо, конечно, что цените красоту, но убивать народ из-за иксов в нике - это слишком. Пусть лучше будут Пупырышками и играют в своё удовольствие.
ЭйдаНелль, пишите чаще, с Вами всегда приятно общаться. А то иногда создаётся впечатление, что некоторые темы вообще не встречают никакого отклика в массах.
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
ЭйдаНелль, пишите чаще, с Вами всегда приятно общаться. А то иногда создаётся впечатление, что некоторые темы вообще не встречают никакого отклика в массах.
Благодарю.

Кстати, да, не вижу смысла убивать хххHarubaTeJIeuxxx, они и так, кажется, уже убили в себе все то, что называется ёмким словом "фантазия".

 
Последнее редактирование модератором:

Orakyl

New member
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Шакти, я считаю "хХх"-ов абсолютно неуместными (в особенности до такой степени, чтобы начать их убивать) не везде, а именно на сервере, который претендует на РПГ. Иначе как к мобам с повышенным AI к ним относиться как-то не получается, в РП мире Нагибаторы и Бульбуляторы для меня всегда будут чем-то схожим с ...кхм.. которое лежит в ТВОЕЙ комнате и воняет. Вроде сильно и не мешает, но постоянно дает о себе знать, постоянно на виду, ну в общем ты меня понял ).
Кстати я ни в одном клане еще не был на этом сервере ). Есть там один ЕО(хотя уже ЕЕ наверно) с ником Оракул, но то не я. У меня ник как имя, а не как титул. )

ЭйдаНелль, если эти существа убили в себе фантазию, то я против того чтобы они своим присутствием поганили еще и целый сервер. Хватит и того, что реальный мир изгадили, так еще и в виртуальный лезут.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
В общем, Ра33Ве3DaTор'ы и 4e6yPaTOP'ы, действительно, неуместны. Вопрос только в том, как с этим бороться. Если бить - то они будут кричать об "эстетической дискиминации" и просто закидают нас шапками. Но если администрация задумается всерьёз над проблемой совмещения РП и Пупырышек, то я приложу все усилия для разрешения проблемы.
 
Последнее редактирование модератором:

Lycian

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Шакти, тут, мне кажется, горбатого могила исправит. Если администрация, скажем, предложит возможность бесплатного переименования для персонажей с именами, не несущими смысловой нагрузки и многократно проанонсировала бы это в чат (как с эвентами), многие все равно бы не стали переименовываться. У некоторых имя уже известное и переименовывание вызовет путаницу (тут самый яркий пример Lex39, глава Веритасов), другие просто из чистого упрямства или лени не станут это делать. А, во-вторых, как мне кажзется, администрации это не надо... хотя я был бы рад ошибиться.
Тут реально надо было делать два х1 сервера, с переносом РПкланов и персонажей на настоящий РП сервер. И там уже вводить драконовские правила насчет одобрения ника модератором перед созданием персонажа и проч... хотя немного радикально, наверное
smile.gif
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
Кстати, Шакти, была тут темка (даже не темка, предложение от Администрации) организовать Ролевой IRC-чат. Может, поднимем снова эту тему? Начнем, как говорится, с малого =)
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Идея со вторым сервером для РП хороша. Перестанут на М.....ль убегать. Плохо то, что игроков там будет совсем мало, и сложно будет развиваться при неразвитой внутриклановой экономике...
ЭйдаНелль, я поддержу любое разумное предложение по реформам.
 
Последнее редактирование модератором:

Orakyl

New member
Регистрация
11.02.2008
Сообщения
16
Реакции
30
Баллы
0
Шакти, Пупырышки, даже если устроить массовую их резню не подымут вой об "эстетической дискриминации" по одной простой причине - такой вопрос как "Эстетика" им если и понятен то им на него глубоко наплевать =). Так что в самом худшем случае начнут просто решать проблему "как нагнуть в ответ", не иначе ).
Кстати, заметили - раздел форума зовется "RUSSIA [x1] Мир, в котором возможно все (100% РПГ)"?)) Т.е. надо думать здешний сервер х1 и есть РП, и делить его на два сервера х1 вроде бы и незачем. Нестыковочка, huh? ) Но если бы реально на самом деле сделали один сервер с чистым РП и даже не драконовскими, а гестаповскими законами мне бы было плевать какая там экономика и плотность населения на квадратный километр, первый бы туда ушел. Туда бы и много Пупырышек полезло, но список расстреляных банометом вывешенный на форуме быстро бы их убедил не лезть туда где они не нужны )
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
То, что идея 100% РПГ на сервере провалилась - очевидно. И сами админы это понимают. Но в том не их вина.
Если они продублируют сервер х1 для РПшников, я тоже туда уйду. Пусть будут гестаповские законы, я откажусь от своего твинка, больше отказываться не от чего.
Кстати, народ, давайте соберёмся и поговорим насчёт сервера? Если нас будет много, администрация, глядишь, и прислушается. Только называть РП сервер лучше не RUSSIA, а как-нибуть без аллюзий на реальный мир.
Пишите сюда все желающие, если вы есть, потом можно и голосование провести.
 
Последнее редактирование модератором:

Lycian

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Шакти, только что хотел написать примерно то же самое)) раз идея получила такую поддержку, то можно организовать агитацию (господа РП-кланлидеры и РП-дипломаты, кто согласен с идеей, опросите свои кланы плиз))
а там можно будет голосование организовать, с одним вопросом - "кто уйдет на такой сервер". И кстати, можно не ждать у моря погоды, а написать админам в личку)
 
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Lycian, я уже пишу.
smile.gif

Вечером пройду по сайтам знакомых РП-кланов, спрошу там мнение народа. И Вы сделайте то же.
 

Lycian

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
0
Эхх... мой знакомый РП клан сейчас на М%*?:ле... Шаинара, Леонар, Текки, Селур... Эх, какой был Орден Затмения, что бы о нем ни говорили... Так что не так много рп-знакомых у меня))
Кстати, интересно бы мнение ЭйдаНелль узнать
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Шакти

Шакти

New member
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
329
Реакции
156
Баллы
0
Феникс, Кристалл, Хлаа, Исилме, другие есть. Моих много, но многие могут не захотеть по разным причинам. Надо узнавать.
 

Users who are viewing this thread

Верх