Эксперементальный сервер (1 Viewer)

Хотели бы вы играть на таком сервере?

  • ДА

    Голосов: 0 0,0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
Цель: вывести ла2 на новый уровень и вернуть интерес к игре.
Размышление: Если проанализировать все серверы на которых я играл, а особенно почему эти сервера умирали, на мой взгляд причина в том что у игры нету конца и нет победителей. И через какое то время 90% людей бросает играть от однообразия и ждут вайпа, чтобы снова начать играть сначала. Следовательно у игры должен быть логический конец.
Игра делится на Эры, после каждого этапа условия игры меняются:
Сервер с условным названием: Fantasy (фантазия) high five
Первая Эра - Рождение мира или гномий переполох длительность 2 месяца
Условия: опыт-x1; споил х3; дроп -х5(а то кореейский дроп уж сильно корейский); дроп аден-x2; награда с квестов-х3; гербы; отсутствие нуб оружия, нубкаста, бесплатныйе телепорты до 40 лвла, отсутсвие Ц и Б шадов оружия в магазинах, Б оружия и шмота в кристал шопе нету, Ц шадов только по купонам после профы, крафт оружия любого грейта возможен, професии сдавать по квестам, максимально возможный уровень развития на эти 2 месяца 51,99% лвл, дальше опыт не идет, только сп, дроп,адена и споил.
Объяснение: В эту эру будет развиваться экономика, гномы торговцы и спойлеры. Часто бывает так, начнешь гнома качать раскачал, одел, а уже все ушли и серв потух. За 2 месяца возможно поднять экономику, раскачать чар до 51,99% лвл, формирование конст пати. Те кто успеют пораньше раскачаться могут пофанится в пвп с другими констпатями, борьба за споты, и за РБ, большинство людей к концу эры будут с одинаковым лвлом.
Вторая Эра- Начало Цивилизации. (длительность 2 месяца)
Условия: опыт-x3; споил х3; дроп вещей-х7; дроп аден-x7; квест-х5; гербы; появление нубского оружия и нубского нпц бафа, появление Ц и Б шадов оружия в магазинах, появление Б и А шмота (талум и ДК) и оружия в кристал шопе, S шмот и квесты на него как обычно в хай фае, професии сдавать по квесту, максимально возможный уровень развития на эти 2 месяца 78,99% лвл, дальше опыт не идет, только дроп,адена и споил, 3 профы, саб и нобель сдавать, начинаются ТВ и осады.
Объяснение: параметры игры увеличены, что бы легче было новичкам догнать среднячков. Максимальный лвл 78,99% сделан что бы фанаты и консты, которые быстро докачались до 3 профы могли ее сдать и качнуть баферов до 78 лвлов, сделать квесты на саб и нобель.
Третья Эра - Золотой век. (3 месяца)
Условия: опыт-x7; споил х5; дроп вещей-х10; дроп аден-x10; квест-х7; Остальное все как в прошлой эре только открывается возможность достигнуть максимального возможного лвла чаров.
Объяснение: Как видите у новичков больше шансов догнать среднячков. Легче будет качать сабы. срок 3 месяца и увеличенный дроп шмота и спойла, что бы нормально одеться большинству игроков и появился дешовый шмот. И опять же пвп фан, т.к. больше будет людей догоняющих топов, больше игроков одного лвла, а значит постоянная борьба за топ споты и рб.
Четвертая эра - Безумие войны. (2 месяца.)
Условия: опыт-x15; споил х3; дроп вещей-х15 дроп аден-x15; квест-х5; Все как в 3 эре, только отсутствие штрафа за покинутый клан, как у клана так и у игрока.
Автоматом рвутся все альянсы. И рвутся все кланы, кроме первых, например 30 кланов (вообще там смотреть надо будет, что бы остались несколько сильных кланов и желательно в ручную удалить все твинко кланы). Автоматом увеличивается уровень клана до максимального. Автоматом у этих кланов учатся все скилы клана! Автоматом ставиться не убираемая взаимная война между этими кланами.В каждом клане или может на сайте появляется счетчик, За убийство вара +1 очко, и -1 очко, если убьют вашего.
Объяснение: Объединение сервера в эти воинствующие кланы, если не хватает места возможность админами добавить еще нужное количество воинствующих кланов. Буйство войны, месилово, охота на варов.
Конец света. По окончанию пятой эры, подведение итогов, награждение клана победителя, чем нибудь. На сайте указывается кто победил. Почет и уважение. Конец.
Конечно это трудозатратная идея (по настройке сервера), не для лентяев, но если есть желание стать оригинальным сервером с новым конкурентным преимуществом, а не одним из тысячи серверов в России, то можно и попотеть.
Так же думаю всем понятно, что это только прототип (идея) и нужно лучше продумать и рейты и разные тонкости, но со временем с каждой новой игрой, т.е. когда будут подведены итоги, можно открыть новую такую игру, и уже на практике понять какие условия идеальны. Ведь большинство людей уходят на другие сервера, просто потому, что хотят ощутить тот драйв от начала игры, многолюдности на лоу лвльных спотах, именно там проявляется все реальных качества человека. Подонок там будет подонком, а друг всегда поможет. Треть людей уходит после 2-3 месяцев игры, когда этот лоу рейтный фан заканчивается на обычных серверах.
P.S. Я понимаю, что никто и никогда заморачиваться и делать такой сервер не будет, но ведь по фантазировать мы можем. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Razdray

Guru
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
865
Реакции
211
Баллы
0
лови плюс за старание
 

Nalco

New member
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
изи бризи : на открытии создаем клан (чтоб его не удалили)
и под конец неделю фармим и получаем приз.
зачем проходить этот гемор ?
если так хочется развития лучше пустить линию хроник c4-]interlude-]gracia-]freya-]hf5 если люди еще остануться то можно дальше и статистику по каждым хроникам записывать. Но это стоит приличных денег т.к. одна паршивая сборка и народ туда не вернуть
 
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
изи бризи : на открытии создаем клан (чтоб его не удалили)и под конец неделю фармим и получаем приз.

зачем проходить этот гемор ?

если так хочется развития лучше пустить линию хроник c4-]interlude-]gracia-]freya-]hf5 если люди еще остануться то можно дальше и статистику по каждым хроникам записывать. Но это стоит приличных денег т.к. одна паршивая сборка и народ туда не вернуть

да это самое слабое место в этой идее, мошейничество с твинко кланом, но тут приз это слава или например 100 руров на каждый кабинет чара клана, просто чисто символическое, главное это фан не только на хай лвлах, где рулят те кто лучше точнул скил (кпшки всегда не дают бить эполеты соло игрокам, поэтому соло игроки вынуждены ждать когда точнуться кпшки) и точнул шмот и топ пушку и добыл с помощью клана и эпик бижу, но и фан на лоу рейтах где при одинаковых лвлах и шмоте будут рулить руки и уже конкретно будет видно чья конста кул. Так же можно сделать другой способ узнать победителя, например массовый турнир- клан пвп, где по таблицам бьются клан на клан потом по очкам кто то выходит в полуфинал и потом в финал, тут админы сами могут по фантазировать, или устроить из замка Адена супер форпост НПЦ с усиленными гвардами и какой клан захватит замок тот победил при этом они все друг другу враги.

На счет линейки ц4 и тд. это не реально т.к. на Ц4 маги уж слишком забустены, ну а некры это вообще топ пвп чар, а в других уже войны их по домагу догоняют и полно других проблем.

 
Последнее редактирование модератором:

Nalco

New member
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
да это самое слабое место в этой идее, мошейничество с твинко кланом, но тут приз это слава или например 100 руров на каждый кабинет чара клана, просто чисто символическое, главное это фан не только на хай лвлах, где рулят те кто лучше точнул скил (кпшки всегда не дают бить эполеты соло игрокам, поэтому соло игроки вынуждены ждать когда точнуться кпшки) и точнул шмот и топ пушку и добыл с помощью клана и эпик бижу, но и фан на лоу рейтах где при одинаковых лвлах и шмоте будут рулить руки и уже конкретно будет видно чья конста кул. Так же можно сделать другой способ узнать победителя, например массовый турнир- клан пвп, где по таблицам бьются клан на клан потом по очкам кто то выходит в полуфинал и потом в финал, тут админы сами могут по фантазировать, или устроить из замка Адена супер форпост НПЦ с усиленными гвардами и какой клан захватит замок тот победил при этом они все друг другу враги.
На счет линейки ц4 и тд. это не реально т.к. на Ц4 маги уж слишком забустены, ну а некры это вообще топ пвп чар, а в других уже войны их по домагу догоняют и полно других проблем.

т.е. ты насмотрелся всяких фришек пвп овер 9999999 и решил что на лоу рейтах это задержиться на дольше или что? чисто символический приз за столько гемора не думаю что много будет желающих

 
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
т.е. ты насмотрелся всяких фришек пвп овер 9999999 и решил что на лоу рейтах это задержиться на дольше или что? чисто символический приз за столько гемора не думаю что много будет желающих

ПВП сервера нужны только для теста проф, я играл обычно на х1, х3, х5, х7. Такие сервера не даром самые многолюдные и долго остаются на плаву, но рано или поздно всем надоедает однообразие игры, когда взял максимальный лвл, качнул все сабы, оделся в то что реально можно достать играя в соло. Фан от игры быстро пропадает и люди голосуют ногами уходя с нормальных серверов РПГ на фиговые сервера, но которые открылись недавно. В моей идеи каждые 2 месяца начинается движуха, когда практически одинаково развитые чары снова показывают кто из них опытнее и у кого прямые руки. Вся игра идет около 9 месяцев, это средний срок игры среднестатистического игрока на любом сервере. И тогда большинство игроков будет играть постоянно на одном нормальном сервере РПГ.

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Для этой идеи достаточно живого ГМа-эвентменеджера. Я таких давненько на серверах не встречал.
 
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
всего 11 человек проголосовало, где остальные? Мне интересно их мнение.
 

3olotoy

Ленивый Бог Крафтер
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1 346
Реакции
251
Баллы
0
что-то подобное уже мутят на шоке, имхо не взлетит.
можно сразу стартовать с 5 части, зачем это прелюдия с 1-4 пункт не понятно
huh.gif
.
 
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
что-то подобное уже мутят на шоке, имхо не взлетит.можно сразу стартовать с 5 части, зачем это прелюдия с 1-4 пункт не понятно
default_huh.png
.

Что бы почувствовать фан от игры на лоу рейтах, при этом каждая эра снова дает фан, когда много людей одинаковых лвлов и одетых одинаково показывают кто лучше, кто опытнее.

 

Kpo4ek

Members ++
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
264
Реакции
67
Баллы
0
Цель: вывести ла2 на новый уровень и вернуть интерес к игре.
как то не логично в первой эре урезать всё в нулину, а уже во второй (через жалких 2 месяца) вводить все халявности хай файва.

куда правильней было бы вводить шмот по росту игроков к примеру:

1 эра все нубы и нету никакого халявного шмота, макс лвл 51

2 эра все мид лвла в магазе появляется ц шмот для вновь прибывших, макс лвл 79

3 эра все хай в магазе появляется б шмот для вновь прибывших, макс лвл 85

4 эра вся халява хай файва появляется в магазинах (соски, шмот, баф до 75, открытые инсты и т.п.)

и не вижу смысла каждые 2 месяца повышать рейты особенно на дроп куда логичней наоборот сначала сделать дроп высоким чтоб было не впадлу крафтить тот же кармиан )) а с каждой эрой резать и чем меньше дроп на хае тем сложнее одеться и тем дольше игра. да и если в начале будет высокий дроп ни кто не будет ныть что мол я крафтил А грейд а теперь его добавили в люксор....

идея норм правда пахнет ололо явой
default_biggrin.png


 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
как то не логично в первой эре урезать всё в нулину, а уже во второй (через жалких 2 месяца) вводить все халявности хай файва.
куда правильней было бы вводить шмот по росту игроков к примеру:

1 эра все нубы и нету никакого халявного шмота, макс лвл 51

2 эра все мид лвла в магазе появляется ц шмот для вновь прибывших, макс лвл 79

3 эра все хай в магазе появляется б шмот для вновь прибывших, макс лвл 85

4 эра вся халява хай файва появляется в магазинах (соски, шмот, баф до 75, открытые инсты и т.п.)

и не вижу смысла каждые 2 месяца повышать рейты особенно на дроп куда логичней наоборот сначала сделать дроп высоким чтоб было не впадлу крафтить тот же кармиан )) а с каждой эрой резать и чем меньше дроп на хае тем сложнее одеться и тем дольше игра. да и если в начале будет высокий дроп ни кто не будет ныть что мол я крафтил А грейд а теперь его добавили в люксор....

идея норм правда пахнет ололо явой
default_biggrin.png

на счет какие лвла в Эрах делать, это можно эксперементально узнать, сначала так, потом так, ведь когда закончится игра начнется новая. Повышать рейты нужно что бы новые игроки пришедшие позже могли догнать те кто начинал играть с самого сначала, что бы народу было больше с каждой эрой, а не уменьшался. Я думаю многим будет интересно играть на лоу рейтах с первой эры. На счет крафта, крафтить то будут только маджестик и найтмар, в люксоре будет только дк и талум. Так что крафт всегда будет выгоднее и время будет

для крафта, кто захочет.

Ой, это глюк или я случайно обнулил голосование? Было 16 да и 10 нет, а сейчас все по нулям.

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
А вот нефиг редактировать шапку треда с опросом
default_dry.png


можно сразу стартовать с 5 части, зачем это прелюдия с 1-4 пункт не понятно
В с5 папкам труднее стартовать будет. Должно быть экономическое преимущество у олдскула
default_wink.png


 
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
Хочется узнать мнение остальных РПГсовцев.
 

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
с дропом бредятина. тем более на старте. шмота нет, купить негде, до 61+ бегать в нг чтоли?
2 месяца прошло, ты весь такой в ц грейде 65й левел. а через 2 дня тебя какие-нить новоприбывшие на сервер догоняют, потому что для них уже есть и шмот, и крафтить ничего не надо, и баффы получить можно. А ты бегаешь, как дурак, смотришь, что все твои старания в течении 2 месяцев ухнули в трубу и теперь на то же самое надо 2 дня. Я б ушел с такого сервера.
про автоап кланов, автоизучение скиллов и др - вообще хрень какая-то. Опять таки, был крутой клан, с самого первого дня сервера замутили, по чуть апали левел, покупали или качали академиков. Потом за 2 недели до старта эры пвп появляется новый клан (рейты высокие, не забывай) с кучей всяких окон, входит по среднему уровню в топ 30, и все - догнали за 2 недели всех, кто усердно к этому шел
и опять таки, 30 топ кланов сервера макс левела со всеми скиллами. новичкам-то что делать? шмота нет - у всех вар. адены нет - у всех вар. народ, думаешь, будет с 3 до 7 утра играть, чтобы можно было себе на мораи нафармить, не сдыхая каждые полторы минуты? Или тут расчет на то, что уже просто не будет притока новых игроков? Тогда смысл с этого администрации - нет новых игроков, все одеты - кто будет руры закидывать?
и конец - награждение кланов, вся фигня. Опять свожу тему к тому, что делать тем, кто играет ради фана, а не ради того, чтоб весь сервер в виртуальной крови утопить. И - "нагрждение и все, конец". То есть "клан ВасяПупкин занял 1е место. Они самые крутые. Вручаем каждому игроку клана элегия сеты 1800 +8, топ оружие +20 с са и эпик бижу. Завтра закрываем сервер".
Какие награды? Ради чего все это, если ты сам пишешь, что игра окончена, серверу конец)
В итоге, если не закрывать сервер после конца этих этапов, получаем: есть топ клан, который получил на халяву то, что мог и так получить. Другие кланы - не конкуренты. Этот клан валит всех, кого видит (вары же, не забывай). Остаются игроки без клана, которым вообще в игре делать нечего, только солодротить. Новичков нет, все, кроме лоа, соа и инстов пустое. Всем старым игрокам, кто играл с начала сервера, но не вошел в топ клан, быстро надоедает дохнуть прямо на выходе из города, остаются только топы. Топы несколько раз зафармят эпиков, им это надоест (никого же нет, кроме них) - и все, никого на сервере уже нет. 5 этапов по 2 месяца - 10 месяцев и сервер закрывать можно. А затраты на реализацию всего этого - огромны. Делать вайп и все сначала?
я б лучше, если так хочется чего-то нового, развития клановых воин и др. делал разные ивенты с памятными, не влияющими на игру, подарками (плашики из гм шопа, агатионы - ну типа как с демотиваторами было), и для кланов - что-то типа клан олимпиады.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
D

Drugan

Members +
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
54
Реакции
33
Баллы
0
ты не внимательно читал поди. В первый эре дроп х5 при опыте х1 максимально возможный лвл 51.99. Ц оружие и бронь в магазинах есть, телепорты бесплатные, Б оружие в первые 2 месяца быть не должно. В конце первых 2х месяцев большинство народу фанятся в Ц шмоте с Ц оружием.
Смысл войны в последней эре показать какой ты крутой ручками, а не сколько ты топ шмота купил за реал у топ кланов или везучий что выпала бижа именно тебе из 40 человек или то что ты КЛ, значит весь али тебя одевает. Почти одинаковый шмот у всех, скилы и покажи какой ты крутой руками. Смысл этого сервера, что бы все были одеты примерно одинаково, независимо в КП ты или играешь в соло. И что бы все получали фан, а не только топ кланы и пати безработных или богатых мажориков, которые могут играть по 12 часов в день.
То что ты предлагаешь про клановые эвенты это будет касаться 10% игроков, смысл же моей идеи, что бы интересно было играть всем в каждой эре, независимо в какой эре был создан чар. И главное, что бы игра не делала из человека гриба, который бы жил в игре, в игру хочется заходить что бы расслабиться. 2 месяца и блокировка максимального уровня нужно как раз для того, что бы большинство народу достигли одного уровня и открытие следующей эры снова будет чистым фаном как при открытии нового сервера, который через 2 месяца как раз пустеет, когда этот фан пропадает.
 
Последнее редактирование модератором:

Teizurg

Guru
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
783
Реакции
238
Баллы
0
ты не внимательно читал поди. ...
я хз, я все равно не вижу никаких плюсов. опять таки возникает вопрос, зачем мне сидеть на х1 сервере, если я могу через 2 месяца зайти и за день вкачаться до игроков, которые уже 2 месяца тусуют.

война ручками - это хорошо, но

1) игрокам без кланов что делать?

2) тем, кто делает клан "для себя" что делать? (сам в таком играл - с друзьями сделали свой клан, просто чтобы всегда быть на связи, никого левых не брали) - нет же кланов, кроме тех 30

3) если ты не в топ 30 кланов - у тебя нет никаких клан скиллов. то есть весь сервер получается, по-сути, только для кланов. соло игроками нечего будет противопоставить этим избранным ни на фарме, ни на оли за счет сквадов

4) допустим, все одновременно апают левелы, одновременно одеваются и вообще все прямо секунда в секунду у всех. Допустим, онлайн 5к игроков. Все одного уровня, все фармят. Локаций для комфортного кача не так уж и много - поэтому, кроме постоянным битв за каждого моба, будут еще и лаги, как на осаде, в лучших локах для кача. Если на старте х7 в ев, св, катах не протолкнуться было, а там от 1 до 76+ были чары первое время, то что делать, когда все одинаковые?

5) "интересно было играть всем в каждой эре":

первая эра для, извини, задротов,

вторая и третья ок, только зачем мне сидеть 2 месяца на 78 и ждать, пока меня догонят все, ком не лень, вместо того, чтобы буститься?

последняя эра вообще только для тех, кто играет только ради пвп. лично мне вообще по барабану, инвалид нагнул райдо или райдо инвалида, у твинов трои замок или у твинов девилсов. вот совсем. мне в кайф узнать, что моему другу надо помочь одеться, или что ему надо в какую-то локу пройти мимо агров. ты не думай, что 100% игроков любят пвп

и опять ты никак не прокомментировал вопросы

1) а что дальше, вот узнали, что топ клан такой-то, и?

2) почему усилия тех, кто долго и усердно (поставьте в исключение фильтра слово у-п-о-р-н-о) шел к цели, перекрываются при переходе на новый этап? были рейти х1 без баффа, стали х3 с баффом. кланы сами скиллы апали, а тут на халаву первым 30, а остальные вообще в помойку и др

 
Последнее редактирование модератором:

Blues

New member
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Да закройте эту тему уже.
Полный бред.
 

Spectre7TS

Members +
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
99
Реакции
11
Баллы
0
Хочу такой же забористой травы как курит афтар...
 

Users who are viewing this thread

Верх