День двадцать шестой (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул спуслился со второго этажа. Он был вполне выспавшимся, однако на лице его блуждала обеспокоенность: Гарди ушла вчера без доспехов и оружия и не вернулась до закрытия трактира и даже после открытия, а ведь уже был полдень. Он заметил хмурую Аирен и решил подойти. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что Айрен надирается какой-то ароматной, но явно через чур крепкой для девушек жидкостью. Сам то он мог пить гномью, тройной перегонки пшеничную водку, которую они именовали "шилом", но наивно полагал, что крепкие напитки - удел суровых мужчин. По всему было ясно, что у Аирен какие-то проблемы и он решил утешить ее в меру своих возможностей.
- Оно того стоит? - спросил он с мягкой улыбкой садясь за ее столик, - Может раскажешь, что у тебя произошло? Давай, не стесняйся: я у нас - идеальная жилетка для плаканья в меня, большая и молчаливая, - он задорно подмигнул ей, - Вероятно поэтому Гарди и держит меня при себе
happy.gif
А напиваться - последнее дело, тем более, такой гадостью и в столь ранний час.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
// в таверну ,быстрым,упругим шагом, вошел рыцарь. Он был весел, на лице его светилась улыбка. Он сел за первый попавшийся столик.//
- Марта, будь так добра, крепкого чая. //получив заказ, он стал неспешно попивать чай, то и дело закатывая глаза, как будто вспоминая что-то веселое, и улыбка его становилась шире.//
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[Вот уже два дня прошло, как Резон не выходил днём из комнаты, что на верху, он только просил Эни принести вина и закуски к нему, а под самую ночь уходил из таверны весь взъерошенный и не собранный... тогда он не был похож на того весёлого и жизнерадостного Рыцаря.
Сегодня с утра солнечный Рыцарь вернулся, вниз по лестнице спускался всё тот же радостно улыбающийся Резон, потягивающий руки в замке. Выглядел он опрятно, одет был в воинскую робу, и от него веяло благовониями лепестков тюльпана.
Спустившись, он подошёл к Марте, вежливо улыбнулся.]

– Утро доброе Марта – оглянувшись в окно – Неправда ли сегодня замечательная погода? – улыбнулся – Марта, могу я попросить вас о чашечке заваристого чая и эльфийских хлебцах.
[После того как он получил желаемое и столь любимое, он поблагодарил Марту и расплатился за чай. Затем отправился за столик у окна, что бы насладиться чаем.]
 

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*девушка натянуто, но более чем трезво улыбнулась (не столько пока было впито жидкости, что бы увести сознание закаленной в боях с зеленым змием выпускницы Хардинской Академии*
- даже не пытайся. Делать мне больше нечего, как малознакомых эльфов смущщать своими душевными неурядицами. Мне, кстати, про тебя Гардения рассказывала кучу всего.
*намница выудила походную фляжку, свинтила с нее колпачок, пристроив в качестве второго стаканчика, отдала более приличную посудину темному и налила обоим настойки*
- все обычно и заурядно - ничего интересного со мной не происходит, я поругалась с друзьями да еще и один...*на щеках вспыхнули злые красные пятна, девушка выдохнула и заставила себя не начинать буянить с утра по раньше* в общем мне жестоко разбили сердце, увы и ах мне!
*смех вышел немножко натянутым, но для начала сойдет*
- Гарди вот говорила, что ты жрец...
 
Последнее редактирование модератором:

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
- Гарди много чего говорит и на этот раз, как ни удивительно, не соврала. - лучезарно улыбнулся Август, благодарно поднял руку со стаканчиком в жесте тоста, пробормотал что-то вроде "будьмо" и выпил. - Ссоры с друзьями - обычное дело: вы бы не ссорились, будь вы во всем одинаковы. А будь вы во всем одинаковы, то зачем тебе в друзья собственные отражения? А разбивать сердца девушкам - это не по-джентельменски... или просто глупо. Бывают такие глупцы с чистыми серцами и ясными глазами, которые, следуя своей дурацкой природе, могут невзначай обидеть девушку. А вот если он расчетливый и сметливый воин без страха и упрека... то лучше ищи себе другого. - Август очаровательно улыбнулся, - Кстати, отличная вещь эта твоя настойка, плесни ка еще. - он с готовностью протянул ей свой стаканчик.
 
Последнее редактирование модератором:

Flo

New member
Регистрация
28.07.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
"Ночь благостное время. Но она быстро заканчивается"- думала Фло, возвращаясь с достаточно удачной ночной охоты, входя в ворота Диона. Она не очень то любила день. День приносит суету. Пыльное раскаленное марево, поднимающееся от разогретых нещадным солнцем каменных плит мостовой, мешает нормально дышать привыкшим к прохладе лесов эльфийским легким. Каменные стены трактира , мимо которого она пробегала, навеяли мысль о тени и прохладе, которые могли бы ее привести в порядок. Да и порция дионской картошки с бифштексом из задка монстроглаза сейчас совсем не станут лишними. Она рапахнула дверь и вошла в Трактир. "Добрый день всему честному народу!"-поздоровалась она с присутствующими.
 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*Девушка искренне улыбнулась Эльфу, и снова немного опустошила бутыль*
- да какой там искать! он меня считай сам нашел... (пробормотала что то вроде "в дионе подобрал"), ну и я, балбеска романтичная....эх...даже ведь целовались с ним однажды... (кажется крепость поила потихоньку отвоевывает свое)... Нет, ну вот что мне теперь делать, а?
*подняла крышку от фляги, повторяя жест темного*
 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
В трактир зашел уже некоторым знакомый темный эльф. На этот раз он планировал здесь переночевать. С того времени, как он приходил сюда в прошлый раз, с ним произошли некоторые изменения, он стал спокойнее и глаза, отдающие могильной синевой, приняли немного другое выражение, теперь эта синева стала как будто его частью, а не продуктом заклинания. Он сразу же расплатился за комнату и поднялся наверх, только лишь взглянув на надпись о поиске амулета, нейтрализующего заклинания. Нейтрализующего у него не было, но был простой, с синим камушком, из дешевых, немного защищал от заклинаний. Придя в комнату, он сразу же начал просчитывать причины ухода трактирщика и варианты развития ситуации, но слишком уж мало кубиков ему дали для домика, и, ничего не высчитав, он уснул, решив, что завтрашней ночью думаться будет лучше.
*А бодрствовал данный эльф с 3 ночи до 7 вечера обычно. (По МСК-нерасшифровываемая аббревиатура на неизвестном языке)*
 

Flo

New member
Регистрация
28.07.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Не дожидаясь ответных приветствий, Фло прошла к стойке. "Любезная хозяйка, принесите мне горячий бифштекс с кровью и жареной картошки. И побольше холодной воды". Она положила на стойку горсть монет, оглянулась вокруг в поисках свободного столика. Выбрав себе уютное местечко, эльфийка с наслаждением расположилась на скамье, вытянув на ней свои, прямо скажем, некороткие ноги. Осталось подождать заказа и насладиться вкусным обедом.
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
*Девушка искренне улыбнулась Эльфу, и снова немного опустошила бутыль*
- да какой там искать! он меня считай сам нашел... (пробормотала что то вроде "в дионе подобрал"), ну и я, балбеска романтичная....эх...даже ведь целовались с ним однажды... (кажется крепость поила потихоньку отвоевывает свое)... Нет, ну вот что мне теперь делать, а?

*подняла крышку от фляги, повторяя жест темного*
- Брать инициативу в свои руки! - рассмеялся Август, - Можешь даже прямо сейчас, пока... смелая. Найди этого своего кавалера-неудачника и спроси с него ответа по полной программе. Если он осознал свою ошибку и бросится перед тобой на колени, умоляя простить его, то будем считать, что ему повезло, можешь тогда наказать его слегка для профилактики рецидивов и простить. А если нет, то можешь дать ему хорошего пинка, а то и прирезать в удобный момент. И с чистой душой можешь пойти и сама подобрать себе любого парня на выбор - вон их сколько под этими небесами бесхозных бегает! - оракул, отсмеявшись, осушил залпом свой стакан и протянул Аирен, - Плесни ка еще своего нектара.

 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*разлив по емкостям остатки бутылки, девушка расхохоталась*
- да куда там! я ентого кавалера уже почти неделю не вижу! А знаешь... *задумчево* а ну его...к это...к Шиллиен...или нет, к Шиллен не надо, к Локи под подушку! что бы демону икалось!
*поймав ближайшую не сильно занятую служанку наемница попросила еще одну бутылку того же самого поила*
- а ловить других я не буду. спъяну много не наловишь, а на резвую голову я только с чудовищщами воевать да в пекло лезть смелая, а так - курам на смех!
*подозрительно уставилась на Эльфа*
- Антаррес подери...а и правда на разговор развел...и где тебя такого Гарди нашла?
 

ReZoN

Dark Avenger
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
613
Реакции
234
Баллы
0
[Резон, допив чай, улыбнулся, ещё раз поглядев на улицу, на солнечный день, встал из-за стола и направился к выходу. По пути он ещё раз оглядел присутствующих, на ком то его взгляд остановился, улыбка медленно сползла с губ, блеск в глазах потух, и взгляд плавно опустился на пол, ещё секундная задержка, затем он молча вышел из трактира.]
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
*разлив по емкостям остатки бутылки, девушка расхохоталась*- да куда там! я ентого кавалера уже почти неделю не вижу! А знаешь... *задумчево* а ну его...к это...к Шиллиен...или нет, к Шиллен не надо, к Локи под подушку! что бы демону икалось!

*поймав ближайшую не сильно занятую служанку наемница попросила еще одну бутылку того же самого поила*

- а ловить других я не буду. спъяну много не наловишь, а на резвую голову я только с чудовищщами воевать да в пекло лезть смелая, а так - курам на смех!

*подозрительно уставилась на Эльфа*

- Антаррес подери...а и правда на разговор развел...и где тебя такого Гарди нашла?
- Где она меня нашла... - от выпитого оракулу уже стало слегка томно он не сразу понял вопрос, но затем он тихо рассмеялся - Было это давным давно и очень далеко отсюда. Можешь считать, что она случайно откопала меня на огороде или, что я однажды приснился ей, да так явственно, что утром очутился под ее кроватью. А что до твоего состояния, то в нем лучше творить как можно более мирные безумства, а не лезть в бой. Пьяными в бой ходят только орки и гномы, да и то, это больше похоже на байки. Так что лучше мирно напивайся или спать иди.
default_wink.png
Но если хочешь хорошенько нарезаться огненной водой, то могу с радостью предложить свою помощь и компанию. - Оракул, не спрашивая Аирен, набулькал себе в стакан, воскликнул "In vino veritas!" и залпом выпил.

 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*наемница проводила взглядом вышедшего из трактира воина*
- ин вино...ага...
*так же залпом осушив импровизированный кубок, она картинно состроила глазки эльфу, и рассмеялась*
- Надо будет обязательно уговорить гарду научить меня видеть такие олезные сны! Да, вот кстати, я тут недавно услышала одну интересную фразу - "Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд." то ли это из древних свитков каких, то ли из песни...не знаешь откуда?
 

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
- Это сказал один эльф, очень давно и не здесь. К сожалению, его в последствии убили добрые и светлые боги. Распяли рядом с его возлюбленной на высокой и белой скале. Лояльность делу Тьмы не прощают. Но не будем о грустном, может закажем еще? - оракул поднял молчаливый тост, будто в память о том эльфе и выпил.
 
Последнее редактирование модератором:

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
- Каанешн давай! как ты там это... "будьмо"...
*девушка осушила стаканчик*
- жалко его, этого эльфа... только или он был злой, или боги не добрыми. Добрые да справедливые даже дурной травы не подумавши не вырвут! Хотя как в нашей академии говорили - Силы ночи, силы дня - одинаково х... гхм, ты понял. Главное с Миром в душе жить и мир вокруг понимать. Хотя какя разница? вот сейчас прийдет скоро один пониматель да жалельщик...Локки... вот и миру конец... хотя войну с вашей богиней мир как то пережил.
*девшука на обум выудила из походной сумки желтенький музыкальный кристалл и вслушалась в печальную мелодию*
- а вот знаешь, у меня к таким кристаллом все ноты есть. все-все, даже те, которые только в башне баюма найти можно... без них в подземельях совсем жутко...
 
Последнее редактирование модератором:

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
- Кстати, завтра обязательно сходи и найди себе нового парня. У тебя чудесные рыжие волосы, на это только дикий гриб не клюнет, потому что у грибов глаз нет. Надо веселиться, пока молода! - оракул начинал явственно пьянеть, - Даже я бы попался на крючок, если бы не Гарди, которая мне голову открутит в случае чего и не посмотрит на мое священное звание
smile.gif
А таких кристалликов у меня самого полно. А в аналогии Света и Тьмы с Добром и Злом я и сам не верю. Помнится такая смешная оперетта была в Аденском Коллизее и мне понравился дуэт двух старичков: главного Доброго и главного Злого волшебников.
"В мире нет Добра и Зла,
Нет борьбы меж Тьмой и Светом.
Есть лишь Власть, да два козла,
Что поют сейчас об этом..."
Оракул сам захохотал от вспомненного отрывка и налил себе еще.
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Тсукаса медленно вошел в трактир. Молодой воин отсутвовал здесь уже пять дней, дела внешнего мира иногда очень сильно затягивают... Сейчас он быстрым шагом направился к ближайшему свободному столику. Устроившись по удобней он позвал:
- Марта, подойди пожалуйста, и прихвати с собой не много квашеной капусты и куриных рулетиков, да кружку хорошего эля!)
Человек улыбнулся и начал любопытным взглядом скользить по посетителям трактира, все же он отсутвовал достаточно долго, и жаждал узнать, что происходило в Мире пока его не было.
 

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
*девушка радостно рассмеялась, выкинув из головы все беды и проблемы, и забыв про занудных ухажеров и обидевших ее "приятелей" - в конце концов кто они такие, что бы я из за них расстраивалась?!*
- вот уведу тебя у Гарды, и будешь знать!
*ух! даже голос не дрогнул - все таки крепкая настойка это даааа!*
- госсспжжа Анни! прринесите нам пожалуйста еще по бутылочке!
*выгребя из походной сумки увесистый мешочек наемница отала его служанке. сколько там оставалось монет она не знала, но явно не мало. протратиться-то было не страшно, а вот недоплатить ей бы зачатки проигранной в детстве в карты совести не позволили*
- у тебя прросто великолепный голос. Вот знаешь, я сама музыку очень люблю, только что бы что то спеть...вот у той кошки, которая тут изредка бродит ,если ей на хвост наступить - и то лучше получится! Спой что нибудь, а? Ну Ааавгуст? Ну пожаааалуйста!
 
Последнее редактирование модератором:

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Оракул выпил, даже не подняв тоста и тихо, только для себя сказал, задумчиво глядя куда-то в пол: Да, не подумавши не вырвут... Жаль, что за знаменами не видно лиц... а дурную траву рвут с корнем... - он себе налил еще и поднял к Аирен лицо, на котором уже не было ни следа задумчивости, ни грусти. - Кстати тут подают отличное красное вино из Адена. Давай закажем? А я пока сбегаю наверх за лютней и тогда обязательно спою
smile.gif
- оракул встал и заплетающимся шагом пошел наверх за лютней.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх