День двадцать шестой (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Рано с утра, трактирщик, одетый как для небольшого путешествия, открыл трактир и ушел по дороге в сторону Гирана. В трактире осталась Марта - его жена, две служанки и здоровенный, отчаянно зевающий с утра пораньше вышибала. На стойке в трактире остался лежать небольшой листок бумаги, с короткой, четко видимой надписью: "Куплю амулет нейтрализующий магию".
 

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Серый маг спустился со второго этажа, пробормотал:
--Опять неспится....
Подошёл к стойке, заказал у Марты чашку кофе, взял его и пошёл за свой излюбленный столи, мимолётно прочитав записку!
--Записка без подписи.... Жаль.... А то у миня как раз парочка завалялась...
Сказал он усаживаясь на своё месо.
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
В трактир влетел молодой Эльф, на вид 25-30 лет. Со светлой кожей и растрёпаными в разные стороны волосами как буд-то указывающие на шибутной характер, стан однако выдавал в нем аристократа, глаза же его горели молодым задором были глубоки, целеустремленны, что выдавало в нем охотника и одновременно выражали, хитрость и мудрость присущую лишь оракулам. Эльф был одет в желтые эльфийские одеяния, а за спиной виднейлся мощьный лук. Он остановился в двух метрах от входа, оглядывая Трактир он задержал взгляд на Маге сидящем в углу "Самое козырное место" подумал светлоухий и двинулся к нему не сводя глаз с незнакомца:
- Кто вы сударь?- спросил Эльф задорным голосом встав в трех шагах от мага.
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Маг поднял глаза на Светлого
-- Что за нраявы?-пробурчал он себе под нос,
--Сударь! У меня сейчас есть повод для вызова вас на дуэль, но я не хочу ссоры рано сутра. Вы просите меня назваться при этом не назвав себя!
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
Эльф напрягся, "Это не он" вздохнул он про себя.
- Прошу простить меня сударь. У меня горячая кровь, и бурная ночь не давала мне покоя. Моё Имя Скар, хотя многие зовут меня просто психом. - Эльф слегка кивнул, прижав руку к груди. - Меня привели сюда поиски, мне говорили что здесь недавно появлялся один маг, и мой лук не заставит себя долго ждать когда я его встречу. Однако так же сюда меня привели вопросы, согласитесь ли вы мне ответить на некоторые из них?
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
-Хм..... Меня знают как Lokky.
маг прищурил глаз и посмотрел на эльфа "Молод, горячь...". Серый усмехнулся
-- Присаживайтесь, уважаемый Скар. Спрашивайте, но не ждите ответов на ВСЕ вопросы.
Голос мага пыл по-прежнемуу холоден и безчуственен.
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
-Локки? - после секундной паузы Эльф рассмеялся, и через мгновение он резко замолчал, его лицо приобрело мрачную, напряженную окраску. - Значит вы тот о ком так много говорят вокруг? О вас так много говорят, что складывается ощущение, что простой маг бы уже давно сгинул от смущения! Что-ж, в таком случае у меня к вам вопрос: Зачем вы в этом мире? - С этими словами Эльф пододвинул к себе стул и напряженно сел напротив, остро глядя прищуреными глазами на мага.
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Серый усмехнулся и ответил:
-- Ради мести своему БЫВШЕМУ ЛУЧШЕМУ ДРУГУ.
 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
В трактир, предварительно вытерев ноги от болотной жижи, вошел маг расы темных эльфов, лет эдак 27, хотя благодаря балансировке жизненной и магической силы он старел с потрясающей скоростью... В нем не было ничего примечательного, разве что глаза его не были похожи на глаза темных эльфов... Холодный туман был в них... Хотя и не всегда проявлялись его странности. С радостью заметив, что в трактире были только знакомые лица, он раскошелился на 6 золотых монет, обеспечив всех вином... Подойдя к столику, эльф произнес:
"Не думаю, что меня нужно вам представлять, ведь я с вами уже встречался. Позвольте спросить, о чем идет ваша дискуссия и стоит ли мне к вам присоединиться? Лишняя помощь или просто компания никому не помешает."
 

Skar

Members +++
Регистрация
06.08.2007
Сообщения
895
Реакции
228
Баллы
0
Светлый Эльф нахмурился и многозночительно промолчал на фразу Локи. Вглянув на вошедшего мага Скар замер на секунду, тщательно оглядывая вошедшего, затем улыбнулся, встал и покланился вначале Фениксу, а затем и Локи - Спасибо за ответ, уважаемый Локи. К сожалению у меня не так много времени, однако судьба еще сведет нас. Прощайте. - с этими словами Светлый выпил стакан дареного вина, и проходя мимо Феникса на секунду задержался и кивнул в знак благодарности Темному эльфу и быстро покинул трактир.
 
Последнее редактирование модератором:

Mitlar

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Тёмный, отсыпавшийся пару дней, наконец, то спустился вниз. Подошёл к стойке, расплатился за комнату, заказал кружку пива, осушив её достаточно быстро, воин поблагодарил Марту и вышел из трактира.
 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Эльф помахал рукой уходящему Скару и присел за стул, напротив Локки, спросив: "Откуда у него к тебе такая агрессия? Снова проблемы с именем?"
 

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Локки проводил взгядом Светлого, усмехнулся.
Посмотрел на подошедшего Темного и, улыбнувшись:
--Наверное. Ты получил моё письмо?
 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Конечно. Если что, за пределами трактира, здесь я все с собой не ношу. Можно хотя бы прямо сейчас, просто живу совсем в другой гостинице... Есть у меня правда к тебе вопрос. Из того, что я успел увидеть, ты плохо относишься к демонам, а особенно к Локки. Я хочу услышать полный вариант истории...
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
--Конечно! Так вот теперь сиди и слушай, Тёмный! И не говори потом, што ты не слышал!
Локки откинулся на спинку стула и немного подумав, начал свой рассказ:
--Было это в незапамятные времена! Ещё до прихода в этот мир древних рас.
Я был Оч. сильным молодым и амбициозным магом. И был у меня друг(как в последствии оказалось, он был демоном принявшим личину человека).
Так он (не буду называть его имени здесь, штоб не привлечь его взгляд на этот Трактир) как-то раз предложил сходить и освободить одну деревушку от деспотизма сильного и жестокого демона. И я согласился. Там меня ждала ловушка, ведущая в преисподнюю. Там демон открыв свою личину провёл страшный обряд.
В результате которого он получил мою силу и взял себе моё имя, а миня заточил в мире без магии, где люди создают страшное оружие, способное разрушать города и страны.
Мир этот зовётся Земля. Там я встретил НОВЫХ ДРУЗЕЙ!
-- И вот я с ними вернулся сюда! С целью ОТОМСТИТЬ! И вернуть себе силу!
Маг договорил. Глаза у него светились серым холодным спокойствием.
 

IcePhoenix

New member
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Благие цели у тебя... Давай тогда уже разберемся с нашим делом. Встретимся на мдт. С этими словами эльф приподнялся, поблагодарил Марту за оказанные услуги и вышел в дверь... Точнее, через дверь. А еще точнее, он ее сначала открыл... А потом вышел.
 

Airen

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Аккуратно подхватив закрывающщуюся за эльфом дверь Наемница - впервые за несколько недель спокойно - зашла в трактир, кинула взгляд на присутствующщих, изобразила вежливую улыбку, и, попросив у служанки какой нибудь еды, устроилась за столиком у окна.
*нет, ну вот как всегда! стоит мне только захотеть спокойной жизни и отдыха - тут же надо куда то бежать, что то делать, кого то сроно искать....а как только в соответствующем месте возникает шило, тут же становится нечего делать. да еще и переругалась со всеми вдрызг....Антарес подери, как же паскудно на душе!
*девушка выгребла из кармана два десятка полновесных золотых, отдала их служанке, и попросила принести какого нибдуь крепкого поила, а деньги оставить в уплату за....ну, в общем все....ибо Каин знает в какие дебри личной тоски уведет ее поило....тьфу, вот проклятие то!*
 

Velorum

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
В трактире стало светлее чем обычно. По улице мимо трактира шёл статный, скромно одетый эльф. Он шёл не замечая никого вокруг. Уставший задумчивый взгляд на мгновенье остановился на вывеске трактира. Эльф вздохнул и посмотрел на небо. Полуулыбка на лице эльфа не была замечена никем из пробегавших мимо прохожих.
Светлый слегка качнул головой и замер на секунду. Он чуть не потерял сознание от нахлынувших воспоминаний. Быстро придя в себя и понимая, что мог привлечь к себе излишнее внимание, эльф поспешил удалиться прочь от трактира.
 
Последнее редактирование модератором:

Lokky

Members ++
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
206
Реакции
18
Баллы
0
Локки сидел прикрыв глаза. Как только в трактир полился свет с улицы маг нахмурился и подумал:
"Велорум... Мог бы хотя бы зайти и поздароваться... Его я дольше всех не видел... из всех..."
"Блин... да и все остальные куда-то запропали... А ведь как раз сейчас уже пора начинать..."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх