Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
По улицы, не спеша и радуясь новому дню шел воин, вот он остановился у дома кузнеца и немного поговорив с хозяином отсчитал ему монет и объяснил где его потом найти.
-Так осталось теперь отнести рапорт гильдии тёмных львов, о событиях в горах с махомами - воин проверил свиток в сумке и убедившись что он на месте, направился к трактиру в котором он давно уже не был. Подходя к двери, он уже чувствовал запах еды. Подымаясь на крыльцо воин потянул ручку двери. Открыв дверь, он шагнул на порог. Нечего не изменилось красота трактира так и манила к себе, увидев хозяйку мило поедающую булочки и читающую газету, воин улыбнулся и направился к стойки.
-Приветствую - он слегка кивнул.
-Я здесь не долго, но увидеть вас хотел больше всех - на щеках у война слегка выступил румянец.
-Мы в передовых отрядах возле Диона ведём битву с махомами в горах и вот я здесь с отчётам для гильдии, и я не смог бы пройти мимо этого места не отведав вашей вкуснейшей еды – договорив, воин стал искать что то в сумке.
-Вот - он протянул шёлковую материю.
-Наткнулись на отряд мародёров везущих обоз с добычей и я решил подарить этот трофей вам - он старался не смотреть хозяйки в лицо так как немного нервничал.
-Если вы согласны его принять, то я буду самым счастливым человеком - воин попытался пошутить что бы не показать волнение.
 

Avaddon

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
Аваддон с изумлением наблюдал за волчонком, судорожно обнюхивавшим ножку ближайшего к нему столика. На всякий случай он принял боевую стойку, устрашающе вздыбив шерсть, и размышлял, не издать ли грозное, страшное урчание. Так, просто на всякий случай, чтобы напомнить, кто здесь главный.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- А что он ест? - практично спросила Элрей, наблюдая за длинноногим созданием.
Тут он только заметил, что в Трактире посетитель. Поздоровавшись с Итачи, он сказал Элрей:

- Ладно, не беспокойся по поводу Атоса, я сам его накормлю, ты пока обслужи посетителя.

Зачмокав по-лисьи, как приманивают домашних собак, дварф позвал волчка за собой на кухню. Тот, на удивление, оказался послушным и, бросая настороженный взгляд на Аваддона, быстрыми скачками проследовал за своим хозяином.

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
-Мы в передовых отрядах возле Диона ведём битву с махомами в горах и вот я здесь с отчётам для гильдии, и я не смог бы пройти мимо этого места не отведав вашей вкуснейшей еды – договорив, воин стал искать что то в сумке.-Вот - он протянул шёлковую материю.

-Наткнулись на отряд мародёров везущих обоз с добычей и я решил подарить этот трофей вам - он старался не смотреть хозяйки в лицо так как немного нервничал.

-Если вы согласны его принять, то я буду самым счастливым человеком - воин попытался пошутить что бы не показать волнение.
Элрей в замешательстве посмотрела на воина, кося глаза в сторону предательски стремительно уходящего гнома. Ей не слишком-то часто приходилось принимать подарки, да и то разве что от былых соклановцев. Нетрудно догадаться, что это было - магические обереги по случаю, замечательная тяжелая броня на День основания клана, россыпь кристаллов на День рождения. Все было просто, понятно и не вызывало лишних вопросов.

- Спасибо, - сказала она наконец, судорожно соображая, что бы еще ответить, соответствующее случаю и правилам приличия. - Какая великолепная ткань. Право же, мне даже несколько неловко.

На самом деле, в тканях орка разбиралась не лучше, чем пещерный гремлин в высокой поэзии (то ли дело хорошее оружие), но подать вид было стыдно.

- Сейчас я распоряжусь, чтобы еду принесли как можно быстрее.

Она, пожалуй даже слишком быстро, скрылась на спасительной кухне. Чтобы гость не увидел предательского румянца, который, оказывается порой появляется даже на зеленой оркской коже...

"Думаю, моя подружка Флоранс подскажет, что с этим делать," - она с благодарностью подумала о своей юной человеческой приятельнице.

 
Последнее редактирование модератором:

ATOC

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Из кухни появился облизывающийся и отфыркивающийся сытый Атос. Он решил ознакомиться со своим новым жильем и в первую очередь узнать, что это за лохматое огромное существо, что выгнулось дугой при его появлении. Наивно рассчитывая на дружественное расположение блистающего желтыми глазами, размером с немаленькое блюдце каждый, усатого соседа, он направился к Аваддону.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Иможен, готовь закуски, немного копченого медвежьего окорока, сыра, овощей, чай, вино. А вы, мой друг, - она обернула к повару, - поторопитесь с обедом.
- Помилуйте, тетушка, обед будет готов не раньше, чем через час. Можно разогреть вчерашнее жаркое. Если не ошибаюсь, оно еще осталось.
- Давайте, - она кивнула, орудуя ножом над свежеиспеченной буханкой хлеба. - Кнут, принеси пока чернила и чистый лист. Мне надо срочно отправить небольшое сообщение.
***
Вскоре на стойке перед Итачи стояло большое блюдо с разнообразными закусками, а чуть позже принесли и обед.
 
Последнее редактирование модератором:

Avaddon

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
Аваддон все же осторожно заурчал, прижав уши, и приподнял переднюю лапу.
 

ATOC

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Аваддон все же осторожно заурчал, прижав уши, и приподнял переднюю лапу.
Но Атос опередил это движение и лизнул своим мягким языком в нос Аваддона, а потом, поскуливая, припал на передние лапы, приглашая поиграться.

 
Последнее редактирование модератором:

Avaddon

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
0
Крайне удивленный кот отступил на шаг назад.
 

ATOC

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Крайне удивленный кот отступил на шаг назад.
Огорченный нежеланием Черного и Лохматого играть с ним, Атос отошел от него, завернул за стойку и пошел вдоль нее, тщательно обнюхивая. Двигаясь таким образом, он наткнулся в правой части стойки на объемную нишу, предназначенную для складирования пустых бутылок. Сочтя ее достаточно надежным убежищем для себя, Атос забрался туда, немного повертелся, устраиваясь поудобнее, и наконец улегся серым калачом. Вскоре он уже спал, изредка подергивая во сне лапами.

 
Последнее редактирование модератором:

Shkoda

Members +++
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
320
Реакции
42
Баллы
0
Дела торговые завели меня в дион.
Мириады раз пользовалась услугами гейткиперов, и всякий раз после закрытия ворот перехода, мир и его обитатели неспешно прорисовыютса пред взором. Вот появились дома, вот недремлющая стража и торговый люд.
Постаяв с минуту, покачиваясь с ноги на ногу в ожидании когда окружающий мир наберет всю полноту красок, начинаю искать взглядом молодую гному к которой спешила на встречу. К большому сожалению поиск результатов не дал. Наверное, увлеченная исследованием шахт или добычей, потеряла счет времени и опять не явилась на встречу в назначенный час. Делать нечего пройдетса ждать.
Простояв минут с пятнадцать, начинаю понимать, что если себя ни чем не занять, то скорее всего умру со скуки так и не дождавшись юную добытчицу. Вдруг не с того не сего появилось чувство, что что-то не так... Рука как бы невзначай легла на рукоять жезла, коротко прозвучали два хлопка спирит и соул шотов. Разум потянулса к печатям, чья сила способна воодушевить целый альянс. Стоп! Опасности нет. Город, как город, мимо снуют деловитые гномы, читают заклятья адепты шилен и евы, снаряжая в дорогу грозного вида орка. Суета, все вроде как всегда. Чуть ниже по дороге от ГК бывший дом клана Pcuh, ныне обитель наемного отряда когда то возглавляемого Тсу, чтот давно невидаль забияку. Вспомнилса дион таким, каким он был один год назад по времени внешнего мира, когда вокруг него кипели нешуточные страсти и молодые кланы насмерть стояли у городских ворот, отстаивая в бою свою честь. Вспомнилса старый трактир, ах так вот, что не так! Кто-то всеж таки набралса сил и починил некогда захудавший трактир. Новенькая вывеска, добротная дверь и прежнее название. Мыслено выругав себя за накопленый багаж рефлексов главы боевого клана, засунув жезл поглубже в чехол, я поспешила в трактир. В старом не была, но в обновленном точно побывать следует, да и гномы все нет.
Перешагивая порог с приятным удивлением приветствую соотечественников огромного орка и колдующую за стойкой оркесочку. Усаживаюсь за столик напротив камина.
- Мяса и Эля! - без нажима в голосе но так, что наверняка было слышно и в самом дальнем углу трактирной залы, говорю я.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Выскочив из кухни на незнакомый звучный голос, дварф к своему удовольствию обнаружил в Трактире нового посетителя и заспешил к ней:
- Мясо и лучший в этой стороне Внутреннего Мира эль будут поданы немедленно, - он сделал знак Дафне. - А вы пока присядьте за столик, отдохните. Не обращайте внимание на выражение лица Удаба, это - радость. Он, как и все мы, счастлив видеть Вас. Присаживайтесь, - смахивая несуществующую пыль со стола и стула, предложил Трактирщик.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Тетушка с готовностью ответила на приветствие, даже слегка рассердившись на хозяина, который на этот раз опередил ее.
 

Shkoda

Members +++
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
320
Реакции
42
Баллы
0
Снедь была подана незамедлительно. Тушка гигантской летучей мыши запеченная целиком с кореньями и пряностями из тех, что можно найти только рядом с оркской деревней и двухпинтовая кружка отменного эля. Во всем чувствовалась рука доброго хозяина.
В один миг разделавшись с мышью и опрокинув на мах полпинты, я устроилась поудобнее подле камина...
Мерцание углей и мерное потрескивание навеивали дремоту. Все хлопоты отошли на задний план, мой взгляд был пленен игрой огня в камине. Таким образом, незаметно пролетело три с небольшим часа.
Один за другим, разыскав меня в Дионе, вернулись дозорные из лабиринтов крумы и пустоши спор, коротко рапортовав оба удалились восвояси. Более ничего примечательного не происходило... Вся зала была объята тишиной и полумраком царем, которых был камин.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Выждав "положенное" время, дварф обратился к гостье снова:
- Уважаемая, не желаете еще чего-нибудь? Возможно, я мог бы быть вам чем-то полезен?
 
Последнее редактирование модератором:

Shkoda

Members +++
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
320
Реакции
42
Баллы
0
Удивительное дело за целый день никто так и не зашел в трактир, несмотря на идеальный порядок и радушие хозяев. Вопрос дварфа отвлек от созерцания камина.
- Нет, пожалуй ничего- сказала я. - Разве что, давайте расчитаюсь?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Как будет угодно, госпожа, с вас 4 золотых - скрывая сожаление, ответил хозяин Трактира.
 
Последнее редактирование модератором:

Shkoda

Members +++
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
320
Реакции
42
Баллы
0
Пять золотых со звоном ударили о стол. Скрывать сожаление вовсе незачем, шестидесятивосьмилетний оверлорд хоть еще и не достигла полного рассвета сил и посвящения в сан доминатора, но повидала многое и почти всегда угадывает настроение собеседника.
- К чему сожаления?). Заверяю Вас, что обязательно вернусь и разнесу весть об открытии трактира!
Откланявшись. Походя поправляю ремень дорожной сумки и осеняю защитным заклинанием, стоящего на пороге Удаба. Ухожу из трактира.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Всего наилучшего, госпожа, - несколько задумчиво произнес Эпилептоид, глядя вслед оркессе.
"Да, популярности моему заведению явно не хватает. Надо, чтобы посетитель знал, что Трактир - это не только место, где можно закусить, выпить и переночевать, хотя и это очень важно для усталых путников Внутреннего Мира. Никто не мешает, например, сознательным торговцам заключать здесь сделки, воинам договариваться о предстоящих боевых рейдах в кишащие монстрами земли. Но, наверно, я слишком многого хочу сразу, надо набраться терпения", - гном постарался встряхнуться, избавиться от не слишком веселых мыслей, и, что-то напевая под нос, направился обратно к стойке.
 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
"Длинная неделя, не видной ей конца. Дела, заботы - рутина... Давно я не была в "Гризли", пора это исправлять." - Эвелин с хлопком закрыла недочитанную книгу и встала из-за рабочего стола. За окно была все та же осенняя слякотная погода, что навевала тоску и вызывала приступы зевоты, но разве это могло заставить изменить, только что утвержденный, план действий?! Не долго думая, темная закуталась в плащ и вышла во двор.
"Все же близость трактира меня определенно радует." - В очередной раз и, наверно, не последний раз подумала Эви, топая в легкой обуви по холодной мостовой.
...
На пороге трактира темная замерла. "Тихо.. Видимо, с посетителями сегодня не густо. Но может это и к лучшему, посижу в свое удовольствие без надзора ненужных глаз." - но все мысли о наполненности заведения быстро испарились, как только донесся с кухни запах готовящихся явст.
Одно движение и заветная дверь открыта. Эви проскользнула внутрь и не торопясь оглядела залу в поисках удачного места. А поскольку все столики были свободны - устроилась у камина.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх