Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Тёмный, удивлённо поднял левую бровь, Гном положительно, обладал отличным чутьём. Время на секунду остановилось, и снова возобновило свой бег.
- Вы не поверите, но порой мне кажеться что мы с Вами думаем об одном и том же. - Тёмный разлил вино по бокалам. - Я с огромным удовольствием буду сотруднечать
с Вами в этом, и других вопросах которые касаються проявления Таланта у жителей нашей Вселенной.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Ну, тогда за новые таланты! - дварф поднял бокал и махнул рукой орке. - Элрей, душечка, присоединишься к нам?
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Отчего же нет. За таланты грех не выпить, - Элрей еле заметно улыбнулась, выходя из-за стойки.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- За Таланты, грех не пить. - Чуть иронично улыбнулся Тёмный. - За новые, и за старые Таланты.
Тётушка Элрей где Ваш бокал?
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Тетушка с готовностью подцепила один из стоявших за стойкой бокалов.
...Она прекрасно помнила, что хозяин таверны и сам по молодости увлекался рифмоплетством. И неплохо, надо сказать, у него получалось. К сожалению, непредсказуемый кочевой образ жизни не способствовал творчеству. Все сочинения как-то невзначай растерялись, а если что-то и уцелело, теперь Эпилепто вряд ли расскажет об этом кому-либо.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Тёмный налил вино, тётушке Елрей, и на секунду задумался.
- Зря Вы думаете что издательство это воздушные замки. - Обратился он к Трактиршику. - Всё гораздо проще и гораздо сложнее чем кажеться.
Разумееться, нам придёться заручиться поддержкой волшебников современности что бы осушествить наш план. И магистрат обладает огромной инерцией.
Но ничего не реального я в этом не вижу.
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- Как же вы планируете склонить магистрат на свою сторону? - осторожно спросила орка. - И не боитесь ли, что каждое издание будет подвергаться жесточайшей цензуре?..
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Если магистрат не заинтересован в возрождении творческой активности населения, будет цензура. И не будет творчества, это пройденный этап.
Тут нужно определиться чего хочет сам магистрат. - Тёмный чуть иронично улыбнулся. - Выбор за ними. Они могут продолжать почевать на лаврах, а могут двигаться вперёд.
Заметьте, шас не в цензуре дело, шас дело в том что не кто НИЧЕГО не пишет. Редактировать не чего, кроме старых стихов.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Вопрос не в том, как склонить власти на нашу сторону. Мы же не замышляем какой-то бунт, али еще какую анархию, - замотал головой дварф. - Суть в том, чтобы провести обстоятельную подготовку нашего мероприятия перед тем, как представить нашу затею на суд Магистрата. В очередной раз призываю вас не торопиться, будьте умеренней друзья. Потихоньку ищем тех, кто желал бы самовыразиться, тех, чье перо творит, а не просто пачкает чернилами бумагу.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей с сомнением покачала головой.
- Как скажете, но в вольном творчестве всегда есть что-то неуловимо еретическое. Особенно для тех, кто неприменно будет искать подвох. Но вы правы, пока рано делить шкуру неубитого медведя.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Ну и пусть его, пачкает. - Улыбнулся тёмный, бумагомарателей никто читать не будет. А вот на издание им придёться потратить звонкую аденку.
Пару раз прогорят с реализацией, навсегда отучаться пачкать бумагу. А те кто талантлив, получат не только признание но и выгоду.
Дорогой Эпил, я вижу издательсво, именно так, каким оно должно быть на самом деле, а не простым придатком к магистрату.
Только в обстановке свободной печати и свободной экономики этой самой печати, возможен Творческий подьём.
Я конечно понимаю, что было бы славно заставить Талант писать то что хочеться читать магистрату, но не получиться. Это тут уже проходили.
Думаю в магистрате сделали свои выводы.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Ну и пусть его, пачкает. - Улыбнулся тёмный, бумагомарателей никто читать не будет. А вот на издание им придёться потратить звонкую аденку.
-Если и затрагивать сейчас денежные вопросы, что я опять же считаю преждевременным, то авторы ни в коем случае не должны нести расходы. Наша затея направлена совсем на обратное, это мы должны принести автору если не богатство, то славу мастера пера Внутреннего Мира. - твердо заявил дварф.

 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей окинула собеседником усталым взглядом.
- Я, уважаемые мои, пожалуй пойду. День выдался не из легких, да и передохнуть толком после долгой дороги и беготни по горным склонам не довелось. Начинания ваши мне по душе. Думаю, каким бы не был исход, стоит предпринять очередную попытку. Вряд ли я смогу чем-то помочь, разве что пожелаю удачи...
Кивнув на прощание, она неторопливо поднялась по лестнице, отворила дверь в свою комнату и, едва добредши до кровати, провалилась в глубокий сон. Впрочем, выспаться от души этой ночью ей суждено не было.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
-Если и затрагивать сейчас денежные вопросы, что я опять же считаю преждевременным, то авторы ни в коем случае не должны нести расходы. Наша затея направлена совсем на обратное, мы должны принести автору если не богатство, то славу мастера пера Внутреннего Мира. - твердо заявил дварф.
А вот и совершенно зря Вы так думаете, разумееться наш разговор сейчас, носит чисто академический характер. - Тёмный кивнул на прошание тётушке Элрей. - И каким бы путём не появилось первое издание, оно будет первым.

И навсегда впишеться в Ткань Мироздания. Кстати, можно одновременно осушествить обе ветки, и бюджетную, и свободную. Кто мешает? И потом на практике, убедиться какя будет работать лучше.

Где будет больше интерестных и читаемых вешей.

Ведь в любом случае, конечная цель одна, возродить Творчество.

Я думаю с этим согласитесь не только Вы но и магистрат.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Вы рассуждаете словно прирожденный дварф, - покачал головой Эпилептоид. - Но нажива в этом деле совсем не главное.
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- А кто говорит о наживе для издательства? Однако не стоит забывать что издательское дело всегда было очень, очень, очень прибыльным.
И разве Вы будете против, того что люди талантливые, получат не только заслуженную славу Мастеров Пера, но и звонкую адену?
Ведь в конце концов, в то время когда они пишут свои стихи, прозу, научные труды, кто то убивает монстров в глубине некрополисов.
И ничего, прогрессивного для развития Вселенной не делает.
Тёмный наполнил бокалы.
- Но, бюджетные темы, которые поддерживаються цензурой, по принципу *нам не нравиться Ваше творчество Вы не издаетесь, извините.* Предпологают огромную несободу.
А Творческая экономика, сама определит адекватную стоимость Таланта. Разумееться цензура издательсва не должна пропускать пахабшины.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Я думаю, мы обсудим детали в другой раз, друг мой Ронэ - спокойно сказал Эпилептоид. - Просто призываю быть в этом деле, как и в принципе в каждом трактирном начинании, альтруистичными и в меру бескорыстным, - он улыбнулся. - А сейчас, я думаю, пора на боковую. Как вам кажется?
 

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
- Да уже поздно. - Тёмный не спеша пригубил вино. - Идите отдыхайте, я посижу ешё немного над бумагами.
Тут прекрастно думаеться.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф по обыкновению, запер Трактир и, пожелав оставшимся в зале доброй ночи, отправился спать. Добрая беседа и употребленное за ужином чудное вино сделали свое дело - Эпилептоид, едва коснувшись головой подушки, крепко заснул....
GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Ночь
И вдруг сон как рукой сняло. "Как я мог забыть", - подлетел на постели дварф, - "Сегодня же торжество у уважаемой Хильды!"
Наскоро одевшись, он покинул Трактир....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх