Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Добрый вечер, уважаемая Темная, - вырос рядом с Эвелин трактирщик. - Чего изволите?
***
Помимо небольшой посещаемости Трактира, дварфа начинал беспокоить подозрительно молчаливый Итачи, который так и не притронулся к роскошному обеду, стоящему перед ним на стойке.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
/... Тёмного, совершенно ничего не беспокоило, он проснулся, открыл окно, потянувшись глубоко вдохнул свежий воздух осенней ночи.
Потом, иронично улыбаясь, завалился обратно в постель и крепко заснул.../
 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
- Добрый вечер Эпилепто. Надеюсь я не поздно. - подмигнула Эвелин трактирщику. - Очень хочеться приятной компании в этот хмурый вечер, а уж как дополнение - неплохо было чего-нибудь перекусить.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Добрый вечер Эпилепто. Надеюсь я не поздно. - подмигнула Эвелин трактирщику. - Очень хочеться приятной компании в этот хмурый вечер, а уж как дополнение - неплохо было чего-нибудь перекусить.
- Нет, что вы, госпожа Эвелин, мы теперь закрываемся после последнего посетителя... Вечер действительно хмуроват, потому пара лишних поленьев в камине для яркого огня нам не повредят. Девочки сейчас быстренько организуют ужин. Может быть аперитив? - обрадованно засуетился дварф, отдавая команды служанкам и подбрасывая дров в очаг. - Может быть, хотите что-нибудь особенное на ужин?

 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
- Не может ни радовать тот факт, что трактир начал работать на полную мощность. Жаль, что посетителей мало. В сложные времена Вы выкупили трактир, но почему-то я верю в Ваши силы, Эпилепто. С таким упорством просто должно все получиться, вот увидите еще пара недель и от постояльцев отбоя не будет. - продекламировала Эви: - Ах да, ужин... Запах, витающий в воздухе, говорит мне, что на кухне готовиться что-то вкусное - не откажусь от фирменного блюда. - Немного потупив взгляд, сделавшись почти ангелом, Эви добавила: - А пока мы его ждем можно и аперитив. Сегодня все располагает к долгим посиделкам в гостях, если можно так сказать.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- В качестве аперитива могу порекомендовать флоранский вермут, - дварф многозначительно поднял палец вверх. - Исключительно возбуждает аппетит.
Он отошел к стойке и извлек обещанный напиток из ящика.
- Буквально вчера получил пару бутылок. Вермут из розового сорта винограда, взращенного на благословенных виноградниках Флорана. Бывали там? Райское местечко, - продолжил дварф, уже разливая вермут.
- Позволите присесть? Не откажите дварфу в приятной вечерней беседе.
 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Проспав весь день, Андвари проснулась под вечер и еще долго нежилась под одеялом, прежде чем покинуть уютную постель. Она побродила по комнате, собрала разбросанные по полу вещи и, обнаружив на ноге мозоль – причину вчерашних страданий, занялась самолечением. Пара простых лечебных заклинаний избавила старейшину от досадной неприятности и Андвари, покосившись на кованые полусапожки, принялась потрошись сумку. На доспехи не хотелось даже смотреть. Одевшись в короткую амазонку, темная застегнула белые сапожки из мягкой кожи и начала войну со своей гривой. Гребешок лишился еще нескольких зубьев, зато целительница, с аккуратно завязанными волосами выглядела вполне прилично.
«Будем считать, что мой благодетель не слишком болтливый мальчик и подробности о вчерашнем не дошли до хозяина… И до господина орка тоже» - подумала она, спускаясь в зал, где трактирщик обслуживал посетительницу.
Как ни в чем не бывало, Андвари уселась за столик у двери(1).
 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
- О, Шиллен, разве я могу отказать?! Конечно же, присаживайтесь - такая приятная компания редкость в последнее время. На счет же вина, положусь на Ваш вкус, я знаете ли не знаток в этом деле.. Мечи, мания - это да, а вот вино.. - Эви не столько была неграмотна в вопросе хороших вин, сколько хотела немного подбодрить хозяина, дав ему возможность самому выбрать лучшее из явст и питья.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Уже решивший было присесть дварф вдруг заметил спустившуюся сверху темную. Извинившись перед Эвелин, он быстрым шагом подошел к Адвари и аккуратно осведомился:
- Госпожа, с Вам все в порядке? Если Вам что-то потребуется, Вы только попросите. Прошу Вас не стесняться, я поручу Вас заботе моей верной помощнице Элрей. Она исполнит любое Ваше пожелание.
***
Затем дварф вернулся в столу Эвелин.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
«Будем считать, что мой благодетель не слишком болтливый мальчик и подробности о вчерашнем не дошли до хозяина… И до господина орка тоже» - подумала она, спускаясь в зал, где трактирщик обслуживал посетительницу.Как ни в чем не бывало, Андвари уселась за столик у двери(1).
Орка размеренным неторопливым шагом приблизилась к Андвари и сочувственно поинтересовалась:

- Желаете бодрящий травяной настой? Не сердитесь, мальчик не хотел навредить вашей репутации, он очень переживал за вас. Я думаю, к травяному настою не помешает и хороший ужин.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- О, Шиллен, разве я могу отказать?! Конечно же, присаживайтесь - такая приятная компания редкость в последнее время. На счет же вина, положусь на Ваш вкус, я знаете ли не знаток в этом деле.. Мечи, мания - это да, а вот вино.. - Эви не столько была неграмотна в вопросе хороших вин, сколько хотела немного подбодрить хозяина, дав ему возможность самому выбрать лучшее из явст и питья.
- Так вот, не помню на чем я прервался... Ах, да! - хлопнул себя по лбу дварф, присаживаясь на стул. - Я говорил о Флоране. Но не он меня сейчас интересует. Извините, госпожа Эви, за мое любопытство, но не поведаете, что творится во Внутреннем Мире, какие новости? Поймите, я так редко бываю где-нибудь, потому для меня любая весть занимательна.

 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
- Как ни прескорбно, я тоже не знаток всех дел, что творяться в нашем мире. Хотя, в курсе пару сплетен, но вот не думаю что они заинтересуют Вас. - Немного погодя, Эвелин добавила: - Слышала о мире, что манит всех жителей Адена. Говорят, там будет на что посмотреть. Только вот не знаю стоит ли верить этим людским молвам..
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Как ни прескорбно, я тоже не знаток всех дел, что творяться в нашем мире. Хотя, в курсе пару сплетен, но вот не думаю что они заинтересуют Вас. - Немного погодя, Эвелин добавила: - Слышала о мире, что манит всех жителей Адена. Говорят, там будет на что посмотреть. Только вот не знаю стоит ли верить этим людским молвам..
Дварф навострил уши:

- Что вы говорите? Что же это за мир, неужели есть какие-то вести из-за моря? Расскажите, не томите дварфскую любопытную душу. - Эпилептоид подлил еще вермута в бокал Эвелин.

 

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
- Да что Вы - это всего лишь слухи, ничем толком не подкрепленные. К тому же добавить более ничего не могу, самой бы хотелось узнать подробности... Кажется, я уже немного пьяна... Вермут определенно хорош. - Темная не хотела показаться обычной простолюдинкой, все же статус ее расы не позволял такого поведения, но она уже предчувствовала - еще чуть-чуть дварфской щедрости и ее сознание уплывет к матушке Шиллен тут же, за столом. - Не могли бы Вы потопить поваров с поздним ужином, уж очень хочется чего-нибудь горячего. Кстати, комната тоже была ты не лишняя. Похоже, у меня это входит в привычку - заходить на час, а оставаться на ночь.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Не могли бы потопить Вы поваров с поздним ужином, уж очень хочется чего-нибудь горячего. Кстати, комната тоже была ты не лишняя. Похоже, у меня это входит в привычку - заходить на час, а оставаться на ночь.
- Ха-ха, - уже утративший былое уныние, дварф вскочил со стула и театральным жестом указал в сторону кухни, откуда выплыли Дафна и Иможен с подносами. - Прошу, у нас сегодня суп-пюре и восхитительные жареные колбаски, а также салат из свежайших овощей.

-Можно также сменить аперитив на что-нибудь другое, как вы на это смотрите? - хитро прищурив глаз, спросил Эпилептоид. - Да, и на счет комнаты, уже все готово, вас ждут свежие простыни, мягчайшие подушки и теплое одеяльце. Поэтому, как только покончите с ужином, Иможен вас проводит. И если я вам больше не нужен, то не буду вас тревожить

 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Темная смущенно отвела взгляд, заметив спешащего к ней дварфа. Сомневаться в его осведомленности не приходилось и Андвари принялась оправдываться:
-Все в полном порядке, господин Эпилептоид, даже говорить не о чем, просто пришлось спонтанно отправиться на очередную охоту, а она, как водится затянулась, ну и… - Андвари махнула рукой и беззаботно улыбнулась тетушке Элрей.
-Да уж, поздний ужин был бы очень кстати, а потом я собираюсь завернуться в одеяло и проспать еще как минимум сутки, - старейшина рассмеялась, - лучше мне вообще не выходить из трактира, а то меня вечно находят всякие приключения.
 

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Темная смущенно отвела взгляд, заметив спешащего к ней дварфа. Сомневаться в его осведомленности не приходилось и Андвари принялась оправдываться:-Все в полном порядке, господин Эпилептоид, даже говорить не о чем, просто пришлось спонтанно отправиться на очередную охоту, а она, как водится затянулась, ну и… - Андвари махнула рукой и беззаботно улыбнулась тетушке Элрей.

-Да уж, поздний ужин был бы очень кстати, а потом я собираюсь завернуться в одеяло и проспать еще как минимум сутки, - старейшина рассмеялась, - лучше мне вообще не выходить из трактира, а то меня вечно находят всякие приключения.
-Вы уж, голубушка, в другой раз не таитесь, я бы могла вас избавить от всех ваших телесных недомоганий за минуты и даже без всякой магии. А по поводу ужина, то он при вашей энергичности никогда не бывает слишком поздним, - отметила Элрей, принимая из рук Дафны поднос. - Вот тут у нас нежнейшая курятина и салатик. А тут, - она поставила на стол графин. - сок из ароматных сочных плодов юга. Кушайте на здоровье, госпожа.

 
Последнее редактирование модератором:

Evelin

Members ++
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
242
Реакции
78
Баллы
0
-Можно также сменить аперитив на что-нибудь другое, как вы на это смотрите? - хитро прищурив глаз, спросил Эпилептоид. - Да, и на счет комнаты, уже все готово, вас ждут свежие простыни, мягчайшие подушки и теплое одеяльце. Поэтому, как только покончите с ужином, Иможен вас проводит. И если я вам больше не нужен, то не буду вас тревожить.
- Заманчиво звучит - на что-нибудь другое, но в этот раз я пожалуй воздержусь. Впереди еще столько дней забот... Вот выдастся свободная ночка - обязательно посидим до рассвета и отведаем наивкуснейшие, я уверена, вина из Ваших запасов. Но не подумайте, я ни в коем случае не против компании сейчас, только вот боюсь на долго меня не хватит.

Не успела Эви договорить, как Дафна и Иможен аккуратно разместили на небольшом столике долгожданные блюда. Эпитепто, мудрый Эпитепто, тихо удалился, оставив девушку на едине с едой, заблаговременно вручив ей ключ от комнаты и разрешив расплатиться с утра.

....

Расправившись вс ужином, Эви поднялась к себе. Потребовалось совсем немного времени и темная уснула...

 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-Буду иметь ввиду, - темная подмигнула оркессе, - но, надеюсь, другого раза не будет и мне не придется пугать этого милого мальчика такими вот выходками.
При появлении подноса со вкусностями, глаза старейшины заблестели, она окинула хищным взглядом все это великолепие и схватилась за вилку.
-Ммм... просто праздник желудка, надо будет побеседовать с Вашим поваром, может он поделится своими секретами, - в самом благостном настроении волшебница принялась уничтожать ужин.
"А еще, надо поучиться у здешних хозяев принимать гостей", - отметила она про себя.
 

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
Воин и не заметил как долго он наслаждался едой хозяйки, заказанное вино было выпито и придя в себя, он понял что всё это время спал.
-наверно я заночую - зевая и развязывая кошелёк проговорил он кладя монету на прилавок. Получив ключи, он не спеша протёр глаза, подмигнул Evelin и остановив Дафну с подносом прошептал ей на ушко
-Если можно, то мне корзину с фруктами в комнату. После чего удалился на второй этаж. В комнате воин снял броню и порывшись в сумке достал мазь, сев на кровать, он начал обрабатывать раны на теле. Тело зудело и раны жгли но воин терпел. В дверь постучали и через пару минут на пороге появилась Дафна, она поставила вазу с фруктами и выйдя из комнаты, закрыла дверь. Воин положив лекарства, достал свиток с докладом, развернув его он забегал глазами по тексту.
-Так вот тут ещё надо добавить - он положил его на стол и макнув перо в чернила сделал пару записей.
-Вот теперь завтра можно и доложить – проверив он положил его назад в сумку. Лёжа в кровати воин думал о завтрашнем дне и то что в зелёной воительнице ещё есть женственность.
-Надо предложить хозяйке вместе куда-нибудь прогуляться, а лучше вместе отправиться в поход - так перебирая мысли как понравиться и проявить себя воин уснул.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх