Новая жизнь Трактира (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helman

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
0
Хел открыл глаза и обнаружил себя сидящим в кресле.Спина затекла и неприятно побаливала. Секунду он соображал где находиться. Постепенно в голове прояснилось. Он медленно встал, потянулся - боль потихоньку ушла. Хел поднял книгу, небрежно валявшуюся на полу, видимо выронил когда уснул за чтением. Хотелось пить. Он вспомнил, что просил принести трактирщика вечером чаю. Стука Хел конечно не слышал, но приоткрыл дверь и заглянул в коридор. На стуле исправно стоял поднос с уже холодным, но не менее вкусным и утоляющим жажду чаем. Епископ осторожно, чтобы не потревожить постояльцев, отнес поднос в комнату и аккуратно закрыл дверь. Выпив с удовольствием несколькими глотками чай, Хел завернул булочки прилагающиеся к чаю в тонкое полотенце и положил в свой походный мешок - будет чем полакомиться в пути. Закончив с чаем Хел подошел к столу. Светильник тускло мерцал...он посмотрел на лежащие на столе бумаги и письменные принадлежности. Нет, сегодня его уже ни на что не хватит..а планировалось письмо друзьям в Гиран с объяснением о его долгом отсутствии. Придется его отложить. Епископ потушил светильник, совершил короткую ночную молитву и не утруждая себя долгим раздеванием завалился на кровать, моментально погрузившись в сон.
 
Последнее редактирование модератором:

Helman

New member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
0
Как по будильнику проснувшись в 7 часов утра епископ поднялся с постели. Наскоро натянул сапоги, закинул за плечи мешок и вышел из комнаты. Единственное, о чем он забыл, это то что не попросил трактирщика приготовить ему в дорогу что-нибудь перекусить. На поднос, все еще стоящий на стуле он положил еще 2 монеты. Спустился по лестнице в зал и легонько подтолкнул Кнута дремавшего на стуле у двери. Жалко было будить парня, но Хелу было необходимо выйти - он и так незапланированно остановился в Дионе. Дверь едва скрипнув отворилась и потянуло северным ветром. Епископ зябко поежился и шагнул за порог. "Обязательно сюда еще вернусь и поживу денек другой..." - подумал он, а теперь его ждал долгий путь.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День одиннадцатый.
Добравшись домой под утро смертельно усталый и переполненный впечатлениями, дварф рухнул в постель... Торжество в честь дня рождения уважаемой Хильды удалось на славу: фейерверки, танцы, тосты и поздравления, не обошлось и без небольшой, больше шутливой, чем всерьез, драки с представителями оренской оркской гильдии. Вобщем, было все то, чего так не хватало Эпилептоиду в годы странствий, поэтому он был очень благодарен Хильде, пригласившей его на свое торжество. Дварф засыпал, а в голове его шумели водка "Серебрянка", взрывы, хлопки фейерверков и прочая суматоха и веселье...
herbstMorgen9.jpg

Проснулся дварф, несмотря на обильность вчерашних возлияний, на удивление бодрым. Пробежавшись на внутренний двор, сделал кружок вокруг бани и остановился у колодца. Стараясь не сильно греметь воротом набрал в ведро колодезной воды и, стянув рубашку, окатил себя с ног до головы. Стало еще бодрее...
Зайдя в баню, растерся полотенцем так, чтобы кровь играла, достал из стоявшего в предбаннике сундука чистую рабочую одежду, переоделся, после чего вернулся в Трактир. Кнут тут же сообщил хозяину, что епископ уже проснулся и спешно покинул Трактир, даже не позавтракав.
- Ну наверно, какие-то неотложные дела Церкви, раз даже не позавтракав, - смеясь взъерошил волосы Кнута Эпилептоид.
- Так, так, так, не расслабляемся - похлопав в ладоши, подбодрил прислугу трактирщик. - к появлению первого посетителя все должно быть готово. Завтрак. Кофе. Выпечка, - продолжил он раздавать команды, - Все должно быть в лучшем виде!
"Что нужно еще, чтобы достойно продолжить столь прекрасное утро?" - спросил сам себя Эпилептоид и сам же ответил. - "Правильно, чашка горячего кофе и трубка". Расположившись за стойкой и пыхтя трубкой, дварф раскрыл книгу "Персоналий" на том месте, где остановился вчера и продолжил чтение....
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей спустилась вниз, так и не выспавшаяся и слегка озадаченная. Ночь выдалась суматошная. Но хозяин, как обычно, пропустил самое интересное, пока гулял на торжестве. Прихлебывая кофе, о усиленно размышляла, стоит ли рассказать дварфу о всех событиях последних суток или нет.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удабу этой ночью снились странные сны, в которых страшные монстры гонялись за ним требуя плату за статьи. Один кричал что его звать Маратель и он написал на полгода вперед а денег не получил, но денег он и не хотел, а требовал чтобы все 10 томов, были немедленно прочитаны и отрецензированы. Второй звался Труба и почему то хотел, чтобы Удаб почистил крышу и камин, причем гусиными перьями. Был там и третий - самый страшный, звался Рванье, который только орал, а делать явно ничего не хотел. Проснувшись с тяжелой головной болью и пообещав не засиживаться подолгу впредь вместе с Гномом и Важным темным, он встал, нарубил дров и вновь улегся у камина. Эпилептоид лениво перелистывал очередной манускрипт. Удабу вспомнилось, что Гном давно обещал научить его "в листах бумажных с закорючками видения видеть великолепные" - от такой фразы, а Удаб ее помнил очень хорошо, он на несколько минут впал в транс. Когда вышел из него увидел чем-то озабоченную тетушку Элрей, посмотрев на нее и поняв, что с ним она делиться своей заботой не собирается, спокойно закрыл глаза и решил доспать положенное.
 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Как в старые добрые времена, старейшина просидела в зале всю ночь. Иногда она засыпала прямо за столом, подложив под голову свернутый плащ. Утром появились хозяева, Андвари только вздохнула, глядя на дварфа, деловито раздающего указания прислуге. Она заметила, что ночью трактирщик выходил и отсутствовал довольно долго, но, не смотря на продолжительную ночную прогулку, выглядел бодрым и вполне довольным жизнью. А вот темная по утрам всегда бывала не в духе, даже после хорошего отдыха. И теперь, когда от долгого сидения на стуле у нее затекли все кости, она встала, с хрустом потянулась и подошла к стойке.
-Как Вы считаете, господина орка не затруднит отнести мои вещи в комнату, когда он проснется, разумеется? – тихо спросила она занятого чтением дварфа, - Я хочу немного покататься верхом, а вечером вернусь, - темная теребила в руках хлыст, поглядывая на спящего у камина Удаба.
Порывшись в кармане плаща, Андвари достала мешочек с деньгами, отсчитала плату за комнату на три дня и не забыла добавить щедрые чаевые, на случай если орк будет не доволен свалившейся на него работой.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Как Вы считаете, господина орка не затруднит отнести мои вещи в комнату, когда он проснется, разумеется? – тихо спросила она занятого чтением дварфа, - Я хочу немного покататься верхом, а вечером вернусь, - темная теребила в руках хлыст, поглядывая на спящего у камина Удаба.
- Я думаю, для него это будет незатруднительно, особенно учитывая то, что он успел отдохнуть не только сегодня, но и в те несколько дней, когда повинуясь своей натуре, носился по полям, да по лугам, распугивая мирно пасущихся там зверюшек, - улыбнулся дварф, тряся за плечо спящего богатырским сном Удаба.

- Вставая, дружок, пора немножечко поработать!.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб расплылся в улыбке, темненькая была очень хрупкая и он уже сам собирался предложить ей свои услуги, когда Гном выразительно посмотрел на него. Темненькая в свою очередь очень обаятельно и отчасти виновато улыбнулась ему. Заметив про себя, что пользоваться хлыстом она явно умеет не очень, во всяком случае ее хват оставлял желание надеяться, что лошадь попадется смирная, Удаб взял вещи, и отнес их наверх.
_______________________________________________________________________________
Душа моя, какая л о ш а д ь?..
Т-с-с, не так возмущенно, а то кто-нибудь услышит твои мысли. Посмотрим, что будет дальше...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Кхм, - смущенно кашлянул дварф, заметя, как Удаб слишком откровенно пялится на Андвари, и, когда тот ушел, решил извиниться перед посетительницей:
- Надеюсь Удаб вас не слишком прогневал своей дерзостью? Прошу его извинить, у него бывает иногда... какая-то старая история с одной из представительниц вашей расы... К тому же он с легкостью отличает только орков, но не подумайте, он не глуп, просто странноват, как бы не от мира сего... Еще раз прошу прощение за его поведение.
 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-С-с-спасибо… огромное, - темная прижалась к стойке, глядя на встающего орка, а уж его улыбка произвела на нее особенное впечатление. Андвари едва удержалась, чтобы не прыгнуть за стойку. Орков она побаивалась, хоть и знала, что в большинстве своем это добродушный и обаятельный народ. Если конечно не злить… А сама темная точно бы разозлилась, приди кому-то в голову разбудить ее ради такого дела, как таскание по лестницам всякого барахла.
-Сразу видно, в трактире надежный охранник, - улыбнулась старейшина, заметив как легко Удаб подхватил тяжелую сумку, - думаю, при нем никто не решится нарушать порядок.
-Ну, удачного дня Вам и до скорой встречи, - темная одарила трактирщика благодарной улыбкой, помахала тетушке Элрей и, застегнув плащ, вышла на улицу где ей еще предстояло найти свою драконицу.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Уф-ф-ф, - дварф облегченно вздохнул. "Скандала удалось избежать, но всыпать Удабчику не помешает, вот только спустится, я ему устрою "тихие омуты" и "бес в ребро" - пронеслось в голове Эпилептоида. Но зеленокожий друг не спешил возвращаться со второго этажа, видимо, завалившись там спать дальше.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
На Дион опускался вечер. Горожане постепенно потянулись к домашним очагам. Лишь бард Сван, несмотря на плохую погоду, что-то голосил про несчастную любовь, черпая свое мрачное вдохновение, видимо, в увядающей красоте дерева, под которым стоял.
"Кстати, что за дерево-то? Не бук ли, а может быть дуб? Из окна плохо видно, а, когда бываю на улице, забываю посмотреть? - размышлял дварф. Потом, покончив созерцать площадь за окном, налил из чайника травяного настоя в большую глиняную кружку и вернулся к чтению.
 
Последнее редактирование модератором:

Rone

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
296
Реакции
77
Баллы
0
Тёмный с улыбкой, отвлёкся от своей писанины. Наступил вечер. За окном давно стемнело, а Тёмный так и не сомкнул глаз.
*Надо однако, идти спать, а то не только у орков кошмары начнуться, но и у всех остальных.*
Тёмный кивнул Трактирщику, заказал в номер горячей воды, чистое полотенце и стакан тёплого молока, собрал бумаги и отправился отдыхать.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф от удивления вытаращил глаза и чуть не выронил трубку:
- Мой друг, вы здесь, а я вас и не заметил за целый день! Умеете же вы отводить глаза! Что вы говорите, горячей воды и полотенце? - переспросил Эпилептоид. - И стакан горячего молока в ваш номер? Конечно, конечно, через 5 минут все будет исполнено. Приятного Вам отдыха.
***
Через 5 минут Иможен и Дафна, постучавшись и дождавшись приглашения, вошли в номер. Иможен поставила на пол таз с горячей водой и повесила на спинку стула большое полотенце, а Дафна составила с подноса на столик стакан теплого молока. Затем обе, молча поклонившись, покинули номер и спустились в зал.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Не дождавшись новых посетителей, дварф вздохнул, отложил книгу и потопал закрывать дверь. "Ну, хоть одна радость, - пронеслось в голове у дварфа, - что Сван наконец-то ушел домой, перестав терзать души слушателей воспеванием личных трагедий". Перед тем, как уйти в свою комнату, Эпилептоид дал наказ Кнуту. что, если вернется госпожа Андвари, то обязательно впустить, накормить ужином, если она того пожелает, и проводить до комнаты, куда были доставлены ее вещи.
GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Кто же мог знать, что увеселительная верховая прогулка превратится в долгий и весьма опасный поход, затянувшийся на всю ночь? Сильно прихрамывая, старейшина ковыляла по опустевшим в предрассветные часы улицам Диона. Конечно, она знала, что трактир давно закрыт и можно не надеяться на нормальный отдых, но мысль о ждущей ее комнате, где есть такое чудо как кровать с мягкой подушкой, заставила решиться на отчаянный шаг.
«Я доберусь до кровати, даже если мне придется лезть в трубу, а потом объясняться с господином Удабом», - пообещала себе темная, но, вспомнив улыбку охранника, остановилась у двери и лишь тихо постучала. Однако открывать не спешили и Андвари, осмелев, принялась стучать громче.
Когда дверь, наконец, открылась, она увидела сонного и очень недовольного мальчика, вместо ожидаемого орка, а Кнут наблюдал дивную картину – на пороге покачивалась еле держащаяся на ногах старейшина в пыльном плаще.
-Мне бы только до кровати… - с самым несчастным видом попросила она, протянув мальчику красивую монетку с изображением единорога и, сняв сапоги, побрела за зевающим Кнутом.
Как только за провожатым закрылась дверь, темная сбросила доспехи, оставив их прямо на полу и упала на вожделенную кровать.
«Надеюсь, милейший юноша не скажет господину трактирщику, что я явилась под утро в ужасном виде и теперь, возможно, умерла в своей комнате», - думала Андвари, засыпая.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двенадцатый
herbstMorgen10.jpg

За окнами еще было темно, когда дварф поднялся, тихо собрался и вышел в залу Трактира. Удаб дрых у остывающего камина: "что-то он много в последнее время спит, не заболел ли?", а во внутреннем дворе раздавалось какое-то шуршание. Выглянув наружу, он застал там Кнута, в свете фонаря подметающего двор:
- Ты чего ни свет, ни заря поднялся-то, а? - спросил Эпилептоид мальчика.
- Да, вот, хозяин, после того как часа 3 назад вернулась госпожа Андвари, я так и не смог заснуть, - отвечал тот. - Судя по виду, хозяин, госпожа Андвари попала в какую-то жуткую заварушку, как бы не случилось беды... - он сделал многозначительную паузу.
Дварф в задумчивости погладил бороду:
- Вот что, Кнутик, как будешь свободен днем, поднимись наверх, узнай у госпожи, если она уже проснется, не нужно ли ей чего, может лекарь али священник потребуется. Хорошо?
- Хорошо, хозяин... А вы куда-то собрались? - поинтересовался посыльный.
- Да все туда же, Кнутик, к Мартину. Сегодня-то я уж точно сдам этот проклятый экзамен, будь уверен. Ну пока, я ненадолго. - дварф повернулся и ушел обратно в Трактир. Отпер входную дверь, перекинул через плечо, приготовленный с вечера мешок и направился в Глудин...
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
Элрей с Аваддоном подмышкой с жизнерадостной улыбкой слетела по лестнице. Наконец-то, наконец-то ей удалось выспаться! Она огляделась вокруг.
"Ну вот, опять убежал куда-то с утра пораньше," - вздохнула она.
Все было спокойно. Покормив кота свежеразмороженными паучьими лапками, она украла у повара пару булочек, прихватила большой чайник с чаем, последний выпуск местной газеты и несколько таинственных свитков и отправилась в зал - ожидать новых посетителей, коротая время за чтением.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Около полудня дварф вернулся. Широко улыбаясь он вошел в Трактир и с порога оповестил всех присутсвующих о своей "победе":
- Ха-ха, было адски сложно! Мартин, этот прихвостень Локки, изворачивался как мог: менял последовательность вопросов, пытался запутать меня, нарочно коверкал слова, изображая, что "он есть плёхо гофорит со дфарфами", келтир бешенный! Но мне удалось это, слава Мафр, мне удалось! Смотрите! - и дварф указал на свои сапоги. Когда заметив недоуменные взгляды окружающий он огляделся, как бы что-то ища, потом отошел в сторонку, чтобы все увидели существо испуганно замершее в дверном проеме.
Это был серый волчок, совсем еще молодой, несколько нескладный волк-подросток. Он неуверенно переступал с лапу на лапу, но старался не показать своего страха, его насупленные пушистые брови придавали ему комично-грозный вид.
Atos.jpg

- Вот познакомьтесь, это Атос - мой верный боевой волк, - торжественно произнес Эпилептоид и рассмеялся.
- Элрей, голубушка, покорми-ка зверика, а то он голодный как, как... - сделал паузу дварф, подбирая слова, - как волк, - и снова рассмеялся.
 
Последнее редактирование модератором:

Elrey

New member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
318
Реакции
113
Баллы
0
- А что он ест? - практично спросила Элрей, наблюдая за длинноногим созданием.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх