Холивар (1 Viewer)

Верите ли Вы в существование Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос звучит:"Верите ли Вы в существование Бога?". Далее автор "поясняет суть" "огромными" терминами- Материализм и Идеализм.
Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Так что демагог здесь автор неправильно названной темы, путающийся в терминологии. Понятие Холивар неприменимо к филосовским спорам, поскольку филосовские споры так и назвываются филосовские, а Холивар употребляют, как мы увидели из моего предыдущего поста, для обозначения споров на темы околокомпьютерные.

м-дя...тогда бы назвали тему: Кто вы? материалист или идеалист. И в первом же посте должно было быть указано, что автор подразумевает под данными понятиями.
У вас талант педагога )
2Аффтор, не вижу связи между вашей верой и "Холиваром". вы что, воюете за свою веру?
default_blink.png
Да, как и все мы. Во что верите за то и боретесь.
Не значение, а ассоция. а ты похоже не поклонник рок музыки. Я про нормальную рок музыку.
Да, я не поклонник.
"Религия - суррогат веры" (с) LastDino
default_smile.png
Я бы выразился по другому. Религия - мировозрение, основанное на вере, также как и материализм - мировозрение основанное на знаниях.Две крайности восприятия Бытия. А истина в движении, только к какому полюсу двигаться?

А еще есть мнение, что Религия - мировозрение, основанное на вере.

Вере в миф .

Бог – это завершение и конечная точка абстракции, противопоставляемой человеческим сознанием реальной конкретности Бытия. Реальное и идеальное – такое же органичное двуединство, диалектическая пара, как свет и тьма, добро и зло, верх и низ. Существование реальности обуславливает существование своей противоположности – идеальности. Бог – это квинтэссенция идеальности.То есть неверующих людей нет – есть люди, полагающие себя неверующими. Поскольку рефлексия, двойственность есть неотъемлемое свойство сознания, поскольку каждый человек имеет какие-то конкретные знания и представления о конкретной реальности – постольку он имеет и какие-то идеальные желания и стремления, оформляющиеся в представление, Бог же есть сознательное достижение (постижение) той точки, которая недостижима знанием как идеал идеала.

Вера и знание – также диалектическая пара, то самое единство и борьба противоположностей. Сущность Веры – в дополнении знания его отрицанием.
Мысль не моя, но правильная))) Неверие в одно означает веру в другое. У каждого свой бог.
 
Последнее редактирование модератором:

TheShade

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
42
Реакции
22
Баллы
0
В Бога не верю.
Возможно (хотя скорее всего) Создатель и есть, но он врят-ли похож на Бога из библии, и уж наверника он уже давно забыл о нашем мире...
 
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
В Бога не верю.Возможно (хотя скорее всего) Создатель и есть, но он врят-ли похож на Бога из библии, и уж наверника он уже давно забыл о нашем мире...
Сомневаться конечно можно, но верить в то, что действительная реальность - случайная бифуркация по крайней мере глупо.

Да и по второму закону гидродинамики самопроизвольное усложнение природных систем невозможно, хотя теория эволюции утверждает обратное.

 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
На самом деле, сколько об этом не говори, единственное чего можно достичь, это ругани. Ну да ладно, раз уж начали, то я тоже молчать не буду.
На самом деле мне интересен, только, один вопрос. Вот те кто сказали, что не верят в бога. Изложите мне пожалуйста вашу теорию атеизма, ибо я слышал всего одну, внятную теорию, и то она тоже заканчивается, чем-то вроде "А кто его знает...". Так что очень прошу, кому не лень, от этого времени и, как можно дальше назад. Как бы отвечая на вопрос: "А что было раньше?".
З.Ы. Холивар на русский переводится как холивар. Согласен не очень хорошее название темы, но суть излогается потом, и нечего предиратся. А святая война или религиозная там, это братцы мои HolyWar. А холивар слово русское уже давным давно. Лет 10...
smile.gif
Как и множество других слов позаимствованных из разных языков мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
Уважаемые, вы все еще пытаетесь развить дискуссию в изначально мертвых темах? Пишите докторскую, что вам мешает? Или вам просто хочется показать свое превосходство над другими?
Не понимаю я таких топиков. И Вас, Kurutan, не понимаю тоже.
"На самом деле, сколько об этом не говори, единственное чего можно достичь, это ругани." ©
Соглашусь. Не имея фактов на руках спорить - бессмысленно. А руководствуясь лишь личными доводами мы ничего не добьемся.
Есть Бог. Нет Бога. Вы родились и Вы умрете. Так ничего и не поняв. Так стоит ли загружать свою голову?
 
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Есть Бог. Нет Бога. Вы родились и Вы умрете. Так ничего и не поняв. Так стоит ли загружать свою голову?
Ну тогда лутше убить голову ап стену, верный способ от перегруза "прямой извилины".

 
Последнее редактирование модератором:

Kadashi

New member
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
Вот вам научный ответ:
Проведен опрос среди бактерий "верите ли вы в существование человека?"
71% заявили, что человека нет
13% - что верят, но сомневаются
15% - воздержались от ответа
1% - верят, так как не однократно вызывали у оного заболевание -))
В этом тупом посте ответ на все вопросы о "верю-не верю", извините ^^
 

Kurutan

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
2 Vacuus.
Ну вот, ещё один добрый человек пришёл и сказал над клавой не издеваться. Я никак не могу понять, вы название форума читали? А описание? Мы здесь как раз для того, чтобы напригать мозг и высказывать своё мнение. Зачем сюда пришли вы, я понять не могу. А вот что вам не понятно в моём посте? Я хочу узнать теорию атеизма, и, помоему, в этом ничего грешного нет. Я хочу понять, во что верят те, кто не верят в бога. В своего бога, только называют его не богом, а просто не знают как назвать? Или всё-таки, есть какая-то логическая основа для отрицания существования высших сил?
Вот вы знаете что мы на самом деле все галаграммы и не более? Если электроны прижать к ядру атома, то планета Земля станет размером с яблоко. Это не приувеличение, это факт. Учебник физики за 8, помоему, класс. И насколько огромна эта вселенная? И сколько ещё абсолютно не объяснимых вопросов? А ведь кто-то всё это создал, ну не верю я в то, что это само собой так получилось. Но как вы это объясните если не богом или его подобием? Как?!
 

xXxSuBaRuxXx

New member
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
оО после моего ответа в опросе, стало 50:50
 

Vasory88

New member
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
я не верю что боги есть,я ЗНАЮ что боги есть.Господа христиане,я не отрицаю что Иисус был и то что он сын Божий но и попрошу вас заранее не твердить что мои боги либо дьявольские либо их нет.
Слава Руси!
 
Последнее редактирование модератором:

ElemenGod

New member
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
не признаю скорее религию чем само существо как некий Бог
 

Yuuu

Members ++
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
296
Реакции
68
Баллы
0
Для меня слово Вера означает термин из логики.
Вера - это не доказанный или не опровергнутый предмет. Я не могу категорично ответить на вопрос "Веришь ли?" "Да." или "Нет.". Можно взять на веру, что есть, а можно взять, что нет. Суть не меняется. Мы берём не доказанный или не опровергнутый факт на веру. Поэтому ответ мой ответ скорее будет: я не знаю и догадок строить не буду на этот счёт, так как полностью не уверен. А так поступаю я, так как не хочу ошибаться.
biggrin.gif
 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Пожалуй, один из самых лютых некропостов на этом форуме.
 

Kayfman

New member
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
0
некропостерсс.. ща наваляю что я думаю по этому поводу
 
Последнее редактирование модератором:

Kayfman

New member
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
0
В бога не верю .
По моему скромному, бог = человеческий разум. Вспомним наших неразумных предков, которые сидели в пещерах и тряслись от грома и вида молний. Сейчас то мы все достаточно образованы и знаем что гром продукт перепада давления , образованным молнией, а молния в свою очередь рождается в относительно малом облаке имеющим некое электрическое поле. Но наши предках в пещерах не знали этого , считали что они что то сделали не так и "небо" на них ругается.
Землетрясение ? Как не образованный человек может это понять? Земля ругается, он плохой, урожая не будет и вообще время апокалипсиса настало. А нам известно что землетрясение рождается движением земных плит.
С неба упал кусок метеорита , дар богов , камню поклоняемся и т.д..
В истории человечества таких примеров миллион. Человек должен как то объяснить то что о не понимает, такова наша природа(( Так же свою роль играет высокая самоубеждёность ... мол это место святое тут болячки проходят , а на деле место самое ,что ни на есть , обыкновенное и в излечении виновато другое...
Люди верят в чудодейственность икон, но пишет иконы человек, они не падают с неба! Храмы - показатель величия Человеческой силы мысли. И вообще друзья в коенц своего выступления заявлю - Верьте в Паагрио он всех простит....
------------
з.ы. кто то сказал тут мёртвая тема, я её чутка оживил)))
 

Теска

Guru
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
835
Реакции
150
Баллы
0
Все религии придуманны лишь с одной целью сделать из людей послушных рабов.
cb3a082971fa.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Я до сих пор приждерживаюсь сделанного для себя еще в школе вывода.
Религия есть:
  • Регулятор поведения населения, ограничитель числа преступлений.
  • Удовлетворение естественной потребности человека в поклонении.
  • И самое главное: выражение надежды в бесконечной жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
В бога не верю .По моему скромному, бог = человеческий разум. Вспомним наших неразумных предков, которые сидели в пещерах и тряслись от грома и вида молний. Сейчас то мы все достаточно образованы и знаем что гром продукт перепада давления , образованным молнией, а молния в свою очередь рождается в относительно малом облаке имеющим некое электрическое поле. Но наши предках в пещерах не знали этого , считали что они что то сделали не так и "небо" на них ругается.

Землетрясение ? Как не образованный человек может это понять? Земля ругается, он плохой, урожая не будет и вообще время апокалипсиса настало. А нам известно что землетрясение рождается движением земных плит.

С неба упал кусок метеорита , дар богов , камню поклоняемся и т.д..

В истории человечества таких примеров миллион. Человек должен как то объяснить то что о не понимает, такова наша природа(( Так же свою роль играет высокая самоубеждёность ... мол это место святое тут болячки проходят , а на деле место самое ,что ни на есть , обыкновенное и в излечении виновато другое...

Люди верят в чудодейственность икон, но пишет иконы человек, они не падают с неба! Храмы - показатель величия Человеческой силы мысли. И вообще друзья в коенц своего выступления заявлю - Верьте в Паагрио он всех простит....

------------

з.ы. кто то сказал тут мёртвая тема, я её чутка оживил)))
как легко ты противопоставил "неразумных предков" и "разумных себя"

им в головы впихнули, что гром и землятресения от бога

тебе впихнули, что они от перепада давления или движения земных плит

а по сути от "неразумных" ты не далеко ушёл: есть среда с устоявшейся верой на неё накладывают непротиворечащие доводы и так выстраивается картина мира

люди верили во много богов, потом перекрестились и стали поклоняться одному, люди верили, что земля плоская и все вокруг неё вращается, потом верили, что она крулая и сама вокруг всего вращается, во что будут верить завтра?

наука - та же регилия с пиком популярности во второй пловине 20 века, когда верили(!), что она сможет объяснить любой феномен

 

Users who are viewing this thread

Верх