Холивар (1 Viewer)

Верите ли Вы в существование Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Я верю.
Вера моя не лишена сомнений, но у меня есть жизнь чтобы укрепиться в ней.
Иначе всё для меня теряет смысл.
 
Последнее редактирование модератором:

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Назване темы не имеет отнашения к вере. Святая война на Руси война за отечество и семью, а никак не за религию. Да в и большенстве стран так.
А слово Холивар для меня всего лишь песня группы Мановар.
Если ты действительно веришь, то не назвал бы тему так как назвал. Даже если крайний мусульманин
 

Zakat

Members ++
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
273
Реакции
321
Баллы
0
Если ты действительно веришь, то не назвал бы тему так как назвал. Даже если крайний мусульманин
Прально! У мусульман ето называеца Джихад
default_smile.png


 
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Назване темы не имеет отнашения к вере. Святая война на Руси война за отечество и семью, а никак не за религию. Да в и большенстве стран так. А слово Холивар для меня всего лишь песня группы Мановар.

Если ты действительно веришь, то не назвал бы тему так как назвал. Даже если крайний мусульманин
Я полностью солидарен с Вики по поводу трактовки этого слова.

 
Последнее редактирование модератором:

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Я полностью солидарен с Вики по поводу трактовки этого слова.
Ну про "Вики"(Хотя называть женским сокращённым именем интерент справочник бе... ) В одной из тем правильно сказал ЛастДино один из немноги случаев когда я с ним согласен.

а в целом вот что там написано, про Холивар

"обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий себе бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив"

То есть получаеться ты поднял пустую тему по твоему же указанию. Если у человека вера он ей не бравирует и не устраевает пустых споров. Имхо

Я конечно понимаю, что щас изменились маральные ценности. Но грош цена той стране Где святой войной будут считать тупой спор на форуме, а не как было в прошлом войне за родину, семью , дом.

Слово только слово, но его применение к важным вещям показывает отнашение к ним.

 

Ence

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
291
Реакции
128
Баллы
0
мм...так о чем тема то? о сущестовании бога или пустому обмену сообщениями? в последнее верю безоговорочно..
 

Kadashi

New member
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
0
мм...так о чем тема то? о сущестовании бога или пустому обмену сообщениями? в последнее верю безоговорочно..
+1

=)))))))))))))))))

"Запутанная история", - Ватсон.

"Как это верно, Ватсон", - Шерлок Холмс (собака Баскервиллей, часть первая, обсуждение за картой)

 

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Как вы тему назавёте так и флудом обрастет ))). (Приключения капитана врунгеля. Переделанно)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Конечно несколько обломно заходя в тему с названием Холивар встретить такой опрос.

И это всего навсего опрос, и нечего более. А Холивар вы устроите сами, как опрос этот не назови. Так почему бы сразу не отоброзить суть этой темы)

мм...так о чем тема то? о сущестовании бога или пустому обмену сообщениями? в последнее верю безоговорочно..
А это Вы для себя решайте сами.
 
Последнее редактирование модератором:

Loi

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
74
Реакции
41
Баллы
0
"Верите ли вы в существование Бога?"
Так и хочется спросить: а почему не представлен список?)) в какого именно верим?)
 
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
"Верите ли вы в существование Бога?"Так и хочется спросить: а почему не представлен список?)) в какого именно верим?)
Я думаю он один. Неважно, как Вы его назовете.

 
Последнее редактирование модератором:

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
В первом значении, религиозная война - война, возникшая на религиозной почве для разрешения религиозно-нравственных противоречий или навязывания одной из сторон другой стороне иного вероисповедания.

О названии темы.

На сленге компьютерщиков религиозная война (Holy War) - это споры, в основом на форумах, о том, что лучше - Windows или Linux? По "ожесточенности боев" и по бесмыслленности - форумные войны отчасти схожи с непрекращающимися религиозными войнами (в первом значении), всем им, форумным войнам, посвященным околокомпьютерной тематике, дали название, религиозные войны - калька англ. holy war.

Почему автор называет тему с философо-теологическим содержанием словом из компьютерного сленга?

Сленг,слэнг (англ. slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы (термин "С." чаще всего употребляется применительно к английскому языку и его функционированию в Англии и США). БСЭ
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Демагоги)
Поясню суть опроса.
Под словом Бог, я подразумеваю не конкретное божество, коих история знала немало, а существование бога внутри нас, духовное начало.
Если выражаться философскими понятиями: Материализм и Идеализм.
Извечный спор.
Классический Холивар.
 
Последнее редактирование модератором:

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
Вопрос звучит:"Верите ли Вы в существование Бога?". Далее автор "поясняет суть" "огромными" терминами- Материализм и Идеализм.
Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Так что демагог здесь автор неправильно названной темы, путающийся в терминологии. Понятие Холивар неприменимо к филосовским спорам, поскольку филосовские споры так и назвываются филосовские, а Холивар употребляют, как мы увидели из моего предыдущего поста, для обозначения споров на темы околокомпьютерные.
м-дя...тогда бы назвали тему: Кто вы? материалист или идеалист. И в первом же посте должно было быть указано, что автор подразумевает под данными понятиями.
 
Последнее редактирование модератором:

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Там ещё спорный перевод Религиозная война...
Холивар можно перевести как святая война, а там смыслы совсем другие, но названия всё одно не в тему, что я без успешно пытаюсь донести до автара, тему назвал не в тему...
 
OP
OP
NarkoZ

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Там ещё спорный перевод Религиозная война...
Холивар можно перевести как святая война, а там смыслы совсем другие, но названия всё одно не в тему, что я без успешно пытаюсь донести до автара, тему назвал не в тему...
Гы, а ты пытайся, и у тебя получится. Хотя лутше бы чтобы значение этого слова оставалось для тебя песней группы Мановар )

 

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Не значение, а ассоция. а ты похоже не поклонник рок музыки. Я про нормальную рок музыку.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
"Религия - суррогат веры" (с) LastDino
smile.gif
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
"Религия - суррогат веры" (с) LastDino
default_smile.png
возможно это и так. Но скорее её производная) Когда вера обрастает системой, это называется религией.

2Аффтор, не вижу связи между вашей верой и "Холиваром". вы что, воюете за свою веру?
default_blink.png


 

Users who are viewing this thread

Верх