Вопрос о Spoil`е (1 Viewer)

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
Хе, столько смешного написали про акумен, эмп..
На скорость использования навыка влияет скорость атаки - с ножиком быстрее, чем с копьем (т.е. хаст влияет в том числе).
На вероятнось прохождения спойла влияет уровень спойла. Пример: гном 42 лвл, спойл фестиваль с 36. В брандах цепляю 5 мобов, использую фестиваль - спойлится от 1 до 4х мобов (от простого спойлятся через раз). Получаю 43лвл, учу новый уровень фестиваля, цепляю 5 мобов, использую фестиваль... и не припомню ни одного случая, чтобы у меня хоть один моб не проспойлился.
На вероятность "посинения" влияют те проценты, что стоят в спойле моба. Т.е. рандом. Если лвл моба меньше лвла спойлера на 6+, то возникает штраф на вероятность посинения моба. Какой именно, вряд ли кто скажет. Проспойлите сотню "зеленых" мобов и сотню "темно-синих" и сами увидите разницу. Подобных штрафов, зависящих от разницы в лвл, в л2 полно: опыт при каче, вероятность дропа с мобов и рб, вероятность успешного манора и прочее.
А магические баффы навроде акумена или эмпа не влияют на спойл ВООБЩЕ. Как и наличие или отсутствие пати. Все зависит от гнома: атк.спид, разницы в лвл с мобом, лвл спойла. Ну и % выспойления какой-либо вещи.
Фуф, надеюсь кому-то это поможет. И опровержений этих ФАКТОВ ньюбами не будет.
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
Как и наличие или отсутствие пати.
разве?

если я не ошибаюсь, то шанс, всё-таки, повышается слегка при увеличении состава пати

 

Singler

New member
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
96
Реакции
25
Баллы
0
если я не ошибаюсь, то шанс, всё-таки, повышается слегка при увеличении состава пати
Если с увеличением пати, больше мобов будут за то же время убивать, тада несколько повысится...могет быть, спойл не дроп
default_smile.png


Зарисовка, пати 5, из них 2 спойлера, у одного штраф на мобчиков по лвлу спойла, спойлят каждый своих (парики не погоняеш) убиваются мобы легко

обоими, за два часа, по лвлу спойл - комплект кеев, со штрафом - 2 штука. (штраф на красных)

И еще одна, брандеды, сопы (ммм... за...много их всегда надо) пати (
default_dirol.gif
~ 70 сопов, тот же спойлер ("отморозок"
default_laugh.png
), в офф пати, за то же время, столько же сопов.

кстати, насчет рандома (много не хороших слов в его адрес высказать хочется порой
default_smile.png
), кузнечиком 50+ выспойлил шанс 1/30 с крааасненького мобчика с одного заброса
default_smile.png


от такой, сабака, рандом бывает.

 

LordCorbo

New member
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
305
Реакции
69
Баллы
0
Surrender to Earth влияет на прохождение спойла вероятно
smile.gif

Проверяйте
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Суррендер не влияет на спойл.
Бонус к шансу дропа и спойла есть, чем больше пати, тем больше бонус.
 

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
KypaZH, ты ошибаешься)
XapD, можно ссылку на официальный источник? Или это Ваши личные предположения?
Вот спойлю я в одиночестве, спойлю по 40 сопов за 10к ссц. Ничего так. Потом пришел в пати БД, только танцевал. И смотрю, что-то хреново стали сопы спойлится. Я вот считаю, что просто реже стали попадатся т.к. шанс изначально невысокий - 17%. Как ТЫ объяснишь, то, что один я хорошо спойлил, а при появлении пати хуже?
Ну и понятное дело, чем больше пати, тем чаще будут мобы дохнуть, тем больше мобов проспойлишь и тем больше у тебя будет сопов. На шанс посинения пати не влияет.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
Carrion, про суррендер - спойл приобретает атрибут магии земли только когда он ОЕ. Посмотри по базам, если не веришь.
Про состав пати - с Гохи. Тему не помню. Сваржич тут кидал эти данные.
 

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
XapD, просьба читать внимательнее. Про суррендер ты с другим пользователем спорил. А насчет повышение шанса спойла в пати, готов провести эксперимент. 200 мобов в одиночку, и 200 в пати с кем угодно. Думаю, разработчики не поленились бы вставить в описание навыка информацию, если бы шанс в пати повышался. Тем более это опровержение той информации, что есть во многих базах (% спойла) и того патча, что уже есть в игре. Как сказал выше, могу провести эксперимент.
 

XapD

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
717
Реакции
170
Баллы
0
XapD, просьба читать внимательнее. Про суррендер ты с другим пользователем спорил.
Прошу прощения... Маленько перепутал ответы
default_smile.png


А эксперименты, насколько я помню, были уже давно проведены... Эх, хоть и влом... Полез я на Гоху за цЫтатами и сЦылками
default_smile.png


 

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
Полез и пропал?)
я вот иногда спойлю и заодно качаю знакомых. Разницы в спойле как-то не вижу..
 

Carver

New member
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
341
Реакции
197
Баллы
0
Как гном с опытом игры 3+ года, не замечал влияния на спойл кол-во игроков в пати
 

Circus

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Гномы.. уважаемые... те к с пикой...(остальные звиняйте).. так вот по сабжу.. как вы успееваете собирать спойл?( ну у мну 1/3 спойла просто в инной мир уходит
 

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
ловкость рук и никакого мошенничества )
по теме Shift и камера
 

lAFa

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
180
Реакции
313
Баллы
0
Гномы.. уважаемые... те к с пикой...(остальные звиняйте).. так вот по сабжу.. как вы успееваете собирать спойл?( ну у мну 1/3 спойла просто в инной мир уходит
Всё приходит с опытом =)

 

Xenia

Members ++
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
267
Реакции
69
Баллы
0
Как гном с опытом игры 3+ года, не замечал влияния на спойл кол-во игроков в пати
В С4 этого нету
default_smile.png
В предыдущих хрониках было ) и не важно рядом пати или нет, главное чтоб побольше была.

 

Elenka

Members +++
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
0
Гном будет дохнуть-но спойл ЗАБЕРЕТ!
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
Гномы.. уважаемые... те к с пикой...(остальные звиняйте).. так вот по сабжу.. как вы успееваете собирать спойл?( ну у мну 1/3 спойла просто в инной мир уходит
Ну в принципе правильно написали про то, что уменее приходит с опытом. Для начала я бы порекомендовал следующее:

Поставте патч на удобную раскраску сообщений. Сразу будет видно по скольким мобам вы попадаете.

Водите не более 4-х мобов одновременно.

Приведя парик не становитесь точно в угол, а останавливайтесь в шаге от него. Так что бы мобы за спину не забегали, но оставалось пространство для маневра.

Приведя парик на место убоя разверните камеру так, что бы смотреть на мобов со спины. Намного удобнее менять цель и выделять упавших мобов (выделяете удерживая SHIFT).

Свипайте моба как только он упал, независимо синий он или нет. Просвипанный моб тут же исчезает и больше не мешается.

Ну и понятное дело, что без ШО/ШЕ вам на париках делать нечего. Так что либо ищите постоянное пати либо качайте окно.

 

mamonth

Members ++
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
232
Реакции
34
Баллы
0
у меня соклан спойлер с ее оконной спойлит и не жалуется значит можно и без ше обходится
smile.gif
 

Assault

New member
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
240
Реакции
129
Баллы
0
у меня соклан спойлер с ее оконной спойлит и не жалуется значит можно и без ше обходится
default_smile.png
По одному мобу что ли спойлит? Или он заделевлен на 10 лвл, в переточенном бест эквипе спойлит мобов на 5 лвл ниже себя?
default_laugh.png
На равнолевельных мобах ЕЕ сольет все мп за 2 парика максимум.

 

Users who are viewing this thread

Верх