Вопрос о Spoil`е (1 Viewer)

Alexoid

New member
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите на что влияет лвл навыка Spoil?
 

gektor123

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
а может кто дать точный ответ, эмп действует на споил? а то частенько слышу споры насчет этого
 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Исходи из того, что спойл это физическое действие а не магия. тот же акумен на него не влияет, а влияет хаст. Точнее ответить не могу, бо никогда у меня спойл под Эмпом не бегал.
 

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
Spoil

*Описание скила с оффа http://www.lineage2.com/Knowledge/ *

Imbues a monster with magic that renders it susceptible to the Sweeper skill.
*Свободный перевод*Вселяет в монстра магию, которая помогает использовать навык Sweeper.

*Описание скила с http://www.l2db.ru/skills.php?class=scavenger&c=C4 *

Вносит в тело монстра изменения, позволяющие получить при помощи умения Sweeper Дополнительные предметы.
По поводу Empower (усиливает М. Атк), Acumen (увелисивает скорость каста) и их влияния на "прохождения" спойла, однозначного ответа (в дискуссиях игроков) и тем более подтверждений в официальных источниках ничего - нет. Acumen, по словам одних, влияет на откат скила. Empower - влияет на "прохождение" спойла, не увеличивая кол-во спойла, а только частотность "посинения" монстров.

P.S. Действия Acumena проверю с секундомером.

P.S.S. Действие Empower проверить сложнее, скорее всего, по-моему мнению, это выдумка или совпадения большого кол-ва спойла с наложенным Empower в тот момент времени.

P.S.S.S. Spoil относится к магии Земли.

 
Последнее редактирование модератором:

saks

Members +
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
212
Реакции
61
Баллы
0
акумен гному побарабану - ничего не увеличивает
эмпауэр увеличивал прохождение спойла в ц1 в ц4 ничего не увеличивает
только точеный спойл относиться к магии земли, обычный - без элементальной основы
 

Лорейн

New member
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
274
Реакции
67
Баллы
0
Спойлерами играю больше года. Мои личные наблюдения: да, с акуменом скорость отката скила выше; нет, эмпауэр не влияет ни на частоту прохождения спойла, не на количество посиневших мобов. И на то и на другое влияет исключительно уровень прокачки скила и процентная вероятность спойла (см. l2db.ru, l2dc.ru и т.д. или показатели в патче спойл/дроп). Возможно (не могу сказать со 100% уверенностью) на качество влияет наличие пати (как на дроп). И есть подозрение, что непосредственный уровень самого спойлера. К примеру - частота выпадения кноледж перчаток резко падает, когда тиранты становятся зелеными, тогда как спойл лубрикантов в ЛОА у зеленых мобов заметно возрастает. Но четкой закономерности в этом я уследить так и не смогла, поэтому лишь предполагаю.
Но в общем карейский рендом - вещь в себе, так что только подлецы корейцы знают, что там в действительности запрограммировано, а может и они не знают)))
З.Ы. А эмпауэр на себе все же предпочитаю иметь - от жадности, наверное))))))
 

EpOsHkA

Members ++
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
248
Реакции
48
Баллы
0
Гномами играю давно. Акуммен не проверял, эмповер не действует. Лвл скила влияет тока на прохождение, а вот на частоту посинения, сложилось такое впечатление, что влияет только лвл игрока, который убивает моба.
 

Gnomchik

New member
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
118
Реакции
54
Баллы
0
Играю гномамами также очень давно. Аккумен и эмп вообще ниначто не влияют. Откат скилла убыстряется при баффе ПП (вроде из-за хаста) без аккума. Уровень спойла позволяет проспайливать мобов более высокого уровня. На 20-м вы не проспойлите 40-го моба, а потом проспойлите, не из-за своего уровня, а из-за уровня спойла. "Посинение" моба зависит исключительно от % выпадения по базе. Короче нами любимый "корейский рандом", и НИЧТО больше на посинение моба не влияет. Факты.
 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Не поленился поставить патч на англоязычный сервер. Спойл активный скилл, в отличии от того же Драйн НР который магческий. Т.Е. любые баффы на магию на него действовать не должны. А должны действовать чисто физические типа Хаста. На посинение как было сказано выше "корейский рандом" по группам вероятности.
 

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
Спойл активный скилл, в отличии от того же Драйн НР который магческий.Т.Е. любые баффы на магию на него действовать не должны. А должны действовать чисто физические типа Хаста. На посинение как было сказано выше "корейский рандом" по группам вероятности.
"Активный скилл" не является антонимом "магическому", не находите?

Драйн ХП пасивный скил?

Откат скилла убыстряется при баффе ПП (вроде из-за хаста) без аккума.
Haste

Временно повышает скорость атаки.

 
Последнее редактирование модератором:

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
На всякий случай разьясню, мало ли опять не поймут.

И так, у чара два типа скиллов Активные и Пассивные. С пассивками все ясно (надеюсь). В описании к активным скиллам мы встречаем два определения: Активный и Магический. Интересно, к чему бы это? Логика подсказывает что в Активных скиллах (О ужас!) есть Активный/Активный скилл наравне с Активным/Магическим. Для чего же злая НСсофт так поступила с бедными игроками, и что она хотела этим сказать?

Ответ я думаю очевиден, что есть скиллы которые зависят от магической составляющей мира, и есть скиллы которые от нее не зависят. В качестве примера мной было приведено Драйн НР как скилл относящийся к Активным/Магическим Т.Е. который зависит от оной составляющей

Драйн НР который магческий
(с) Я. Спойл в противовес Активным/Магическим я вляется Активным/Активным, то есть не несет в себе магической составляющей (беру незаточенный скилл). Эрго, может ли влять на А/А (то есть физический скилл) магические баффы направленные на усиление магии?
Для продвинутого изучения о влиянии на А/А скиллы Баффов для А/М скиллов можно посмотреть какие баффы действуют на какие статы ( я не оговорился), и сделать для себя вывод.

Навсякий случай напомню, что Дварфы единственная раса не имеющая магии в С4. Алхимик с виш квестом не в счет.
С уважением ДАТА ПОДПИСЬ

 

saks

Members +
Регистрация
01.09.2007
Сообщения
212
Реакции
61
Баллы
0
на посинение влияет разница в лвл игрока и моба. если разница в лвл больше +- 3 лвл шанс моба посинеть уменшаються ( точную процентную зависимость непомню). на откат/юз скила влияют са хасте, берс, хасте, данс оф фури ну и третьипрофные бафы - тоесть все что увеличивает атак спид
 
Последнее редактирование модератором:

EpOsHkA

Members ++
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
248
Реакции
48
Баллы
0
"Посинение" моба зависит исключительно от % выпадения по базе. Короче нами любимый "корейский рандом", и НИЧТО больше на посинение моба не влияет. Факты.
По опыту скажу, посинение моба очень сильно зависит от лвла гнома.

Почти постоянно сижу в катах. Как тока мобы становяцо голубенькими мне, так фигово синеют, приэтом спойл как проходил, так и проходит норм.

Тока не выяснил, влияет именно спойлер или тот, кто бьёт мобоф.

 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Тока не выяснил, влияет именно спойлер или тот, кто бьёт мобоф.

На 42 лвл работал с дагерщиком 55. Мобы были моего лвл, никакой разницы по "посинению" после этого спойля тех же мобов соло не заметил.

 

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
P.S. Действия Acumena проверю с секундомером.
Проверили используя макрос.

Код:
/useskill Spoil
/delay n
откат скила
при n=9 сообщение "откат скила" выдавалось в момент отката скила на панеле

при n=9 и Акум сообщение "откат скила" также выдавалось в момент отката скила на панеле

при n=9 и Хаст сообщение "откат скила" выдавалось позднее отката скила на панеле

Таким образом, Акумен на откат скила Spoil не влияет. Влияет на откат скила Spoil, как писали здесь многие, хаст.

 
Последнее редактирование модератором:

Pipkin

New member
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
0
Акумен влияет на скорость каста спойла.
 

Знахарь

New member
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
119
Реакции
74
Баллы
0
Pipkin, есть ли у вас к доказательства теории? Или это говорит личный опыт?
 

Snolly

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
0
оптимальный спойл идет на мобах с разницей в лвл относительно игрока 1-5. Поэтому не удивляйтесь гномьим суицидам в городах рядом с "вкусными" местами для охоты.
Спойл - физический навык. Акумен на него ну никак влиять не умеет.
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх