ТЬМА и СВЕТ (2 Viewers)

С какого лвл дожло происходить разделение на ТЬМУ и СВЕТ

  • С самого начала

    Голосов: 0 0,0%
  • с 20 лвл

    Голосов: 0 0,0%
  • с 40 лвл

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
"Свет" и "Тьма" в данный момент лишь ярлыки, призванные упростить процесс общения друг с другом. Рабочие названия, так сказать. Не обязательно "Свет" это 100% добро, а "Тьма" 100% зло. Кто знает, что задумал трактирщик? Кто наслышан о замыслах Летописца? И, собственно, почему вы считаете их "Светлыми"? Потому что они вам помогают?

ухх, как верно мыслите)

 
Последнее редактирование модератором:

Petrovich

Members +
Регистрация
24.05.2007
Сообщения
132
Реакции
148
Баллы
0
отмыв пк за адену бред, мне кажеться если это введут будут плохие последствия
и тюрьма тож лишнее
 

Carrion

New member
Регистрация
23.06.2007
Сообщения
547
Реакции
101
Баллы
0
Тьма: Возможность видеть Светлых Избранных на карте за небольшую сумму Аден

Возможность отмывать ПК за определенную сумму Аден

Патак, Матк: + 10%

Свет:

Возможность видеть Темных Избранных на карте за небольшую сумму Аден

Возможность отправлять Темных Избранных в Тюрьму за определенную сумму Аден (при этом надо сперва победить в схватке) Тюрьма - место где чар будет проводить час реального времени без возможности телепорта (м.б. текстовый квест еще
default_smile.png
)

Пдеф, Мдеф: +10%

Прошу высказываться
Хм.. не думаю хорошей идеей вводить подобные бонусы. Отмытие от пк уже предусмотрены игрой. Думаю, в игре будет много как светлых, так и темных. Онлайн уже высокий, искать друг друга не придется. А еслии сделать так, чтобы светлые будут открыто против темных, то сервер станет неким подобием пвп сервера.

Думаю, в качестве сильных и слабых сторон будут: у темных какие-нибудь стандартные баффы высоких уровней, а светлые будут брать числом. Почему-то кажется, что за них пойдет большинство.

И насчет кланов.. хз... но мне бы не хотелось из него выходить лишь потому, что, например основная масса пойдет за светлых, а мне хочется быть темным. Так же как и не стоит делить кланы на светлые и темные. В игре уже сформировались некоторые отношения между кланами и не хотелось бы воевать с друзьями лишь потому, что они выбрали другую сторону (представьте, если сплендор и прайд пойдут за светлых... хотя будет странно)

 

Offcast

New member
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
112
Реакции
50
Баллы
0
Мое мнение - Идея должна быть реализована. Уже сейчас есть сторонники Локки и его противники - уже два лагеря, также есть нейтралы, которым просто хочется жить в этом мире, как в обычном мире Л2. Значит 3 лагеря уже частично сформированы.
Предложеные усиления - это не так уж и страшно, как кажется... Возьмем темных - прибавка 10% к ПАтк и МАтк. Кто получит реальную пользу от данного действа? только ПАткеры - это лучники и дестроеры, частично гладиаторы и тиранты, остальным же как мертвому припарка, чуть ускорится кач. МАтк влияет на урон не линейно и следовательно не сильно добавит мощи темным магам.
Ситуация же со светлыми более интересна - 10% к МДеф и ПДеф - это очень хорошая прибака. Ибо от МДефа и ПДефа линейно зщависит урон, т.е. урон по светлым вырастет менее, чем на 10% и при этому урежется на 10%. Следовательно в большинстве случаев светлые будут в выигрыше
smile.gif

Быстрое отмытие ПК - оно и так быстро отмывается...
Тюрма - почему только светлые могут заточить? темные тоже могут... но это сильно повлияет на балланс ибо заточить кучу народа перед осадой сделает свое черное дело
smile.gif

Также после разделения на различные лагеря нужно сделать свободные зоны для пвп, ну или вообще весь мир (автоматический двусторонний КВ). В принципи не так сложно осуществимо, если записаться на ту или иную сторону можно будет только кланам 3лвл и выше.
После таких изменений появится реальное противостояние, интриги, заговоры и многое другое. Только это будут уже не обычные конфликты между Кланами и Альянсами, а уже противостояние 70% игроков сервера между собой, думаю будет интересно.
И еще один плюс - удобно определять на ивенте кто свой, а кто чужой. Последний ивент унес несколько невинных темных жизней (без клана), которые попали под руку. Да и сами ивенты будут более напряженными с непредсказуемым исходом. Ведь не дай нам вчера провести ритуал - чем бы могло все закончится?
smile.gif
 

MUSH

New member
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
249
Реакции
69
Баллы
0
по 10% прибавки будет жестко, например все дд (лучники, маги, дагеры, дестры, глады) -ВСЕ они выберут тьму !!!!!!!!!!!!!! танки, м.б оверы, сумонеры, сапоты -свет. выбор будет на основании профы, причем перевес на сторону тьмы будет ОГРОМНЫЙ! мой вариант в городах и деревнях поставить стражей света и тьмы меняющихся в зависимости от времени суток в игре (свет- днем, тьма- ночью). которые бафают определенный баф (неочень крутой) на час, темным -вампирик, светлым- регенирацию (это для примера). ввести ранг (хз как он будет определяться можно повышать ранг за сдачу определенных эвент итемов) среди темных и светлых чем выше ранг тем больше бафов ( но бафы НУБСКИЕ чтобы был стимул качать живых сапортов)
Согласен. Но сделать не постоянными, а только днем/ночью. Какие именно, надо продумать.

Так и вижу массовые миграции из света в тьму с цель поПКшить всласть или сунуть в тюрягу КЛ'а осаждающего замок. Не надо делать халявную отмывку пк и тем более тюрьму. Может я на пол часика поиграть зашел, а буду вынужден сидеть в медвежьем углу, как интересно, может пока на другом серваке зарегистрироваться?
default_wink.png
Не доводите до абсурда.
Далее. 95% времени л2 занимает кач на мобах. Бонус к м.атаке здорово скажется на этом процессе, а вот 10% м.защиты никто и не заметит.

Хотите баланс плюшек?

Тьма: +10% атак / -5% а.спид (маг. и физ. соответственно)

Свет: +5% а.спид / -5% атак (маг. и физ. соответственно)

Нейтралы: ничего не теряют и ничего не приобретают

Имхо.
Неплохо придумано, ток как я понял тут учитывается сразу и П и М атаки.

Кстати, со временем суток - здравая мысль! Пусть темные будут сильнее ночью, а днем слабее номинала и наоборот - у Светлых защита будет сильнее днем, а ночью чуть ниже. Тогда и перекосов меньше будет)
За.

А как вам бонусы такого плана - мини-эвенты только для темных, только для светлых, плюс нейтралы могут участвовать и в тех и других?Мини-эвенты у нас проводятся достаточно часто - 2-3 раза в неделю, (ПОКА проводились только для 40-, но на этой неделе уже будут для 40+++), призы в этих мини-эвентах более чем достойные - оружие (зачастую топовое), шмот, бижутерия, банки, скроллы, в общем, на что фантазии хватит.
Только для тех или только для тех плохо. Ведь в ивентах могут учавствовать все! И темные могут мешать светлым и наоборот. Вопрос в другом: могут учавствовать только определенные лвла, что бы было более не менее равновесие сил на ивентах.

Голосовал:

1. Четкое разделение: нет. В настоящем мире плохие люди могут быть и хорошими временно и это неявно видно, кто он на самом деле с первого взгляда.

2.В клане и светлые и темные: не могут. Если могут то че за РПГ? Уже РПГ не получится т.к. по идее они друг другу враги и должны убивать друг друга, а это уже будет война в клане и разногласие. И еще. Ивенты. Представьте такое: Ивент для темных. Им мешают светлые и что это получится что сокланы друг друга мочить будут? бред полный.

3. Фишки: надо вводить. Иначе зачем все это ? теные светлые? преимуществ никаких. Ток вот вопрос в том , что бы сделать фишки не портящие баланс и как некоторые тут говорят выбор стороны по профе и плюсы к ней.

4.Разделение: с 40.[.b] До 40 не имеет смысла, т.к. до 40 кач оч быстрый. Да и новенькие игроки (кот первый раз в Ла) не то что бы не смогут освоится с разделением и фишками, но и в самой игрухе.

 
Последнее редактирование модератором:

Lex39

Members +++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
335
Реакции
428
Баллы
0
Думаю не ошибусь, если выражу мнение всего своего клана.
Против. Против четкого разделения на 2 стороны. Политическая ситуация на сервере наконец-то приобрела какой-то окрас. Разделение снова убьет всю политику и перевернет с ног на голову. Имеются двусторонние вары. Как быть, если эти кланы будут светлыми? Или если замок у светлых его не имеют права отобрать светлые? Получится светлый пошел против светлого, значит он стал темным.
Очень много будет разногласий, споров и недовольств. Разделение не нужно. Иначе, такие понятия как клан-вары станут просто зависить от цвета. Свтелые воюют против Темных. Все ясно и понятно. Нет интриги. Абсолютно никакой. Станет ли от этого игра интересней? Допустим пару недель все будут бегать радостные и с криками - вали темных/светлых - друг друга убивать. Это быстро надоест. Очень быстро.
Давайте не будем забывать, что как писала сама Уважаемая администрация, что это сервер с РП-уклоном. Не более того.
ИМХО разделение делать только на эвентах. Эвентов вполне хватает для создания истории вселенной Russia. Но давайте не будем забывать, что у мира Lineage2 уже есть своя история. И ее менять не стоит...

 

MUSH

New member
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
249
Реакции
69
Баллы
0
А и еще на счет тюрьмы. Использовать Исключительно в Административных целях. Например Отправка в ттюрьму за то что пришел на ивент не своего лвла и т.п.
 

MUSH

New member
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
249
Реакции
69
Баллы
0
Политическая ситуация на сервере наконец-то приобрела какой-то окрас. Разделение снова убьет всю политику и перевернет с ног на голову. Имеются двусторонние вары. Как быть, если эти кланы будут светлыми? Или если замок у светлых его не имеют права отобрать светлые? Получится светлый пошел против светлого, значит он стал темным.
Лекс Вы видимо плохо улавливаете, что такое война между темными и светлыми и что такое КВ вообще.

Представьет такую ситуацию. Есть две светлые или темные стороны. Они не поделили чтото (тот же замок) и вот вам КВ. А убийство светлыми темных соовсем иное. Ведь темные хотят хаос, а светлые мир и покой.

То, что Вы привели не уместно с разделением.

 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
Против. Против четкого разделения на 2 стороны. Политическая ситуация на сервере наконец-то приобрела какой-то окрас. Разделение снова убьет всю политику и перевернет с ног на голову.
Ни разу не видел на эвентах представителей ни одного из этих двух алли (1-2 игрока не в счет). Альянсы фармят мобов, экспу и адену - им с высокой колокольни наплевать на РПГ и эвенты в частности. Так что не думаю, что их вообще какие-то изменения затронут.

И еще. Выбираешь путь - будь добр участвовать в эвентах. Стать "Темным" только ради халявного бафа, помогающего на каче не выйдет. Тех сторонников, что откровенно филонят будут гнать взашей.

 
Последнее редактирование модератором:

Lex39

Members +++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
335
Реакции
428
Баллы
0
Лекс Вы видимо плохо улавливаете, что такое война между темными и светлыми и что такое КВ вообще.Представьет такую ситуацию. Есть две светлые или темные стороны. Они не поделили чтото (тот же замок) и вот вам КВ. А убийство светлыми темных соовсем иное. Ведь темные хотят хаос, а светлые мир и покой.

То, что Вы привели не уместно с разделением.
По Вашим словам Светлые хотят мира и покоя, тогда воюя между собой они приносят хаос в этот мир. А Хаос хотят Темные. Где логика?

З.Ы. Спасибо, но я отлично знаю что такое КВ не понаслышке. И я знаю в каких ситуациях он может кидаться.

 

Lex39

Members +++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
335
Реакции
428
Баллы
0
Ни разу не видел на эвентах представителей ни одного из этих двух алли (1-2 игрока не в счет). Альянсы фармят мобов, экспу и адену - им с высокой колокольни наплевать на РПГ и эвенты в частности. Так что не думаю, что их вообще какие-то изменения затронут. И еще. Выбираешь путь - будь добр участвовать в эвентах. Стать "Темным" только ради халявного бафа, помогающего на каче не выйдет. Тех сторонников, что откровенно филонят будут гнать взашей.
Когда были эвенты для 40+ лвл я видел достаточно представителей этих 2-х сторон. Но сейчас шли мини-эвенты для 40- лвл. Естественно, их там не будет.

 

tuupic

Members +++
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
296
Реакции
50
Баллы
0
ИМХО разделение делать только на эвентах. Эвентов вполне хватает для создания истории вселенной Russia. Но давайте не будем забывать, что у мира Lineage2 уже есть своя история. И ее менять не стоит...
+1

Ивенты - ивентами, а политика политикой.
default_smile.png


На ивентах темные пусть мочат светлых, светлые тёмных, и т.д. Ивент закончен, награды получены, но и у темных и у светлых есть другие дела. И они будут готовиться к следующему сражению
default_smile.png


Так сказать, игра в игре
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Я за введение изменений. Мир будет еще больше оживать. Только все же я бы не писал конкретно свет и тьму. Я бы выствил Летописца который нанял кого-то, трактирщика, который что-то дает своей стороне, Гелатресс не обхадящая вниманием стороников Локки. Более того, пусть улучшения будут сугубо индивидуальны. Рыцарю свой плюс, солдату и лучнику свой, магу свой, шпиону и вору свой. И не важно на какой стороне он стоит. Я бы так же активно подключил действующий пантеаон. Какая богиня заключена в междумирье пока никто не уточнял, и что делают остальные тем более. Грейт Каин он тоже сволочь хитрая, которому положить на всю эту свет и тьму, а вот Гигантов пытающихся разрушить его мир он не потерпит, что уж говорить об Эльхазад, которая их прогоняла. Я за введения большего количества сторон. Но не с маркерами свет и тьма. Летописец, Трактирщик, Грейт Каин, Локки, Странник... Такие маркировки мне больше нравятся. Более того, я считаю, что постепенно РП процесс должен захватить и ту часть игры которую считают классической. Осады например. Герцог Глудио всегда желал власти над Аденом? Он продал душу Локки собрал армию немертвых и пошел штурмовать замок и т.д.. Это должна быть основная жизнь мира, а не второплановая. Это РП сервер. Кто не согласен ну, что ж... Селяви. Только когда этот сервер станет первым по популярности в России и странах СНГ необесудьте. Здесь уже не банальная линейка, здесь рождается живой игровой мир.
P.S. касательно именно данных введений: заменил бы разве что тюрьму на ссылку. Осуществляется после снятия противнику хп до уровня 1\3 скажем. Спецальным предметом покупаемым у своей стороны. Он телепортирует жертвы в глубь кат его уровня с невозможностью ТП на 30 минут примерно. А дальше два варианта, либо выберайся сам пешочком, если сможешь конечно, а замечу что возможно все, я например когда-то Епископом в одиночку в самую глудь ДО забрался, либо жди конца проклятья.
 

Lex39

Members +++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
335
Реакции
428
Баллы
0
Я за введение изменений. Мир будет еще больше оживать. Только все же я бы не писал конкретно свет и тьму. Я бы выствил Летописца который нанял кого-то, трактирщика, который что-то дает своей стороне, Гелатресс не обхадящая вниманием стороников Локки. Более того, пусть улучшения будут сугубо индивидуальны. Рыцарю свой плюс, солдату и лучнику свой, магу свой, шпиону и вору свой. И не важно на какой стороне он стоит. Я бы так же активно подключил действующий пантеаон. Какая богиня заключена в междумирье пока никто не уточнял, и что делают остальные тем более. Грейт Каин он тоже сволочь хитрая, которому положить на всю эту свет и тьму, а вот Гигантов пытающихся разрушить его мир он не потерпит, что уж говорить об Эльхазад, которая их прогоняла. Я за введения большего количества сторон. Но не с маркерами свет и тьма. Летописец, Трактирщик, Грейт Каин, Локки, Странник... Такие маркировки мне больше нравятся. Более того, я считаю, что постепенно РП процесс должен захватить и ту часть игры которую считают классической. Осады например. Герцог Глудио всегда желал власти над Аденом? Он продал душу Локки собрал армию немертвых и пошел штурмовать замок и т.д.. Это должна быть основная жизнь мира, а не второплановая. Это РП сервер. Кто не согласен ну, что ж... Селяви. Только когда этот сервер станет первым по популярности в России и странах СНГ необесудьте. Здесь уже не банальная линейка, здесь рождается живой игровой мир.
P.S. касательно именно данных введений: заменил бы разве что тюрьму на ссылку. Осуществляется после снятия противнику хп до уровня 1\3 скажем. Спецальным предметом покупаемым у своей стороны. Он телепортирует жертвы в глубь кат его уровня с невозможностью ТП на 30 минут примерно. А дальше два варианта, либо выберайся сам пешочком, если сможешь конечно, а замечу что возможно все, я например когда-то Епископом в одиночку в самую глудь ДО забрался, либо жди конца проклятья.
Я уже устал повторять....РПГ-сервер и сервер с РП-уклоном 2 абсолютно разные вещи! Здесь играют как РПГшники, так и обычные игроки, которым понравилась Администрация сервера и сам сервер. Причем обычных игроков гораздо больше чем РПГшников. Именно ролевиков, а не людей которые говорят - я читаю Перумова и Камшу, поэтому я ролевик! Давайте к мнению оыбчным смертным тоже прислушиваться. РП-уклон - это эвенты и история мира, которую игроки Вселенной Russia пишут сами. РПГ - это полный отыгрыш ролей. А полностью отыгрывать роли вряд ли кто будет....

А насчет замка позабавило. Ушел спать, приходишь, а на троне замка твоего клана гордо восседает Дум Кнайт....

И насчет банальности Линейки я не стал бы утверждать. Это живой мир, который строят игроки сами. И в первую очередь - это сервер Lineage2, а не Ultima или RF. Так давайте уважать ту игру, в которую мы играем.

З.Ы. Уважаемый Tsukasa.Ваше селяви не уместно. То что вам хочется, не значит что этого будет хотеть кто-то еще. Я аналогично Вам могу сказать - Вы не согласны играть в Lineage2?ну что ж... селяви. Идите в WoW. Вам приятно?Думаю нет. Не Вам решать кто уйдет....

 

Aeron

New member
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
267
Реакции
48
Баллы
0
У меня предложение по поводу тюрьмы... Пускай это будет не тюрьма а некий аналог ада - замкнутая локация, там будут свои дьявольские монстры, и чтобы выбраться оттуда надо будет смывать грехи путем убийства этих существ, причем без дропа, только за опыт, а при получении N-го количества квест итемов (темных душ), темный персонаж возвращается в обычный мир, и не просто, а с некой печатью тьмы (которая длится пару часов и в это время нельзя повторно отправить в ад)
В качестве бонуса: за каждое посещение "ада" делать смывку по 1 пк в счетчике пк.
Вот такая вот идейка, размышляем...
 

Lex39

Members +++
Регистрация
14.06.2007
Сообщения
335
Реакции
428
Баллы
0
ИМХО тюрьма нужна для нарушителей порядка.
То есть - нарушение правил сервера, мат, попытка развести игрока, факт "кидалова" и т.д.
Давать ячейку 2 на 2 и пусть сидит и думает)
 

Bamba

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
0
Хотелось бы сказать о нейтралах, нейтралы ето не серые которым побарабану до света и тьмы, нейтралы ето люди поддерживающие баланс сил, 99% что свет будет преобладать, и что тогда мы увидим, очередную святую инквизицию, этакий "каталический каток", нейтральных кланов должно быть немного, но они должны быть достаточно сильны чтоб суметь поддержать баланс.
О бонусах, скажем у нейтралов нет своих плюшек, но они могут принимать участие в эвентах обоих сторон, или получают бонусы той стороны за которую они в тот момент сражаются.
Что еще хочется сказать, почему склонность фсе привязывают к клану, а может я нихачу в клан, но хочу быть светлым или темным, как тогда?
И еще ДАЕШЬ ТЮРЬМУ!!! ПОСЛЕ 10 ОТСИДКИ БЕСПЛАТНЫЕ ТАТУХИ!!)))
 

Demogorgon

New member
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему Свет против Света не мождет воевать,а Тёмные с Тёмными? всё бывает. Тёмные дружат со Светлыми..просто они питаются от разных сил и на эвентах по разные стороны..а остальное думаю останется приблезительно также.
 

Danael

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
113
Реакции
120
Баллы
0
Выскажусь таки
smile.gif

1. Разделение только для желающих выбрать сторону.
2. Вместо постоянных бонусов лучше специфические для каждой стороны баффы мож?
3. Тюрьма на час? ((( и так времени поиграть не особ много)
всё имхо...
 

DrugOn

New member
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
0
Про бесплатные татухи для зк это мысль)))
А насчёт разделений,на мой взгляд лутше всего это идею описал Лукьяненько в дозорах)
Но на мой вкус штук 5 богов с разными взглядами+ всякие гильдии намного интересней получиться))
Да и насчёт рпг, мне кажеться жить/играть в рпг мире,будет намного приятней чем в простой линейке,таких как правильно сказано уже и так милион с гаком)))
Давайте творить СВОЮ вселеную,просто на базе линейке,и я уверен что тогда это будет по настоящему прекрасный мир
smile.gif
)
 

Users who are viewing this thread

Верх