ТЬМА и СВЕТ (1 Viewer)

С какого лвл дожло происходить разделение на ТЬМУ и СВЕТ

  • С самого начала

    Голосов: 0 0,0%
  • с 20 лвл

    Голосов: 0 0,0%
  • с 40 лвл

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Grandfather

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
181
Реакции
19
Баллы
0
Делить только на два лагеря нельзя. Должна быть альтернатива. Да и бонусы давать надо скорее всего не к ПвП, а к ПвМ.
К примеру, много говорилось о скором создании гильдий. Почему-бы не создать экономические бонусы для гномов (или не только, а может для всех, кто вступает в гильдию)? Или свои бонусы каждому классу при вступлении на определенную сторону (например баферу не особо нужна патак/матак, так же как и +10% пдем/мдеф)?
А то речь снова идет только об "отнимающих" классах. Если уж что-то добавлять, то именно саппортам.
Или давать один бонус, но той стороне, которая выиграла турнир/эвент/.... Тогда это совсем другое дело.
Но на данном сервере сильно большой перекос
sad.gif
- выигрывать будут одни и те же (за редким исключением).
 
Последнее редактирование модератором:

Dimarco

Members +
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
175
Реакции
82
Баллы
0
Меня неустраивает такое разделение. Свет и тьма. Хороший и плохой. Просто примитив.
Даешь 3(!) армии, без всяких там Светлых и Темных. Также хотелось бы привязки к сюжету родного пантеона богов, а то Локки захватывает мир, а они наблюдают.
Сорри за офф топ
 
Последнее редактирование модератором:

Mystic

New member
Регистрация
10.07.2007
Сообщения
130
Реакции
13
Баллы
0
Или давать один бонус, но той стороне, которая выиграла турнир/эвент/.... Тогда это совсем другое дело. Но на данном сервере сильно большой перекос - выигрывать будут одни и те же (за редким исключением).
Тьма нынче не популярна)

 

Complex

Пьяный в сиську нудист
Регистрация
11.06.2007
Сообщения
1 282
Реакции
375
Баллы
0
темным -вампирик, светлым- регенирацию
дя я за вампирик душу продам!ИМХО по баффам тоже сторону будут выбирть

ЗЫ помоему для обсуждения бонусов нужно создать отдельную тему.

 

KuJIJIePLLIa

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я предлогаю чтоб у каждой стороны был свой цвет ника(например: у светлых желтый, у темных черный).
Так же для выбора стороны предлагаю ввести квесты при здаче которых и становиться светлым или темных, а насчет выбора стороны КЛ это не интересно, но если КЛ до создания клана выбрал тут или иную сторону то при регистрации клана, клан автоматически становиться на ту сторону за которую сражаеться КЛ.
 

siobhan

Members +
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
152
Реакции
73
Баллы
0
1. Тьма и свет - плоско. Уж лучше сторонники Локи и сторонники... ну, Эйнхазард или, как ранее говорили, из светлого пантеона.
2. Предложенные плюшки в виде прибавки к П/Матк и П/Мдеф - это жестоко, имхо, лучше действительно НПС с приятными, но не нарушающими баланса баффами - шанс блока щитом, к примеру :) Баффы, которые составляют лучшие плюсы класса, баффать не надо (вампирик к примеру). Т.е. выбор стороны должен быть сделан не ради плюшек, а ради желания отыгрывать хоть немного роль.
3. Разделение +40, конечно, когда человек научился уже более-менее играть своим персом.
 

NarkoZ

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0
Можно к примеру ввести уменьшение снятия экспы при смерти в пвп между тёмными и светлыми, это подстегнёт поединки и войны между двух сторон, чего так не хватает на серверах с рейтами х1.
 

Lavilas

Members ++
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
222
Реакции
83
Баллы
0
Dimarco, ты явно не читал Дозоры) Там очень красиво расписано и про Свет и про Тьму!)
 

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
А как вам бонусы такого плана - мини-эвенты только для темных, только для светлых, плюс нейтралы могут участвовать и в тех и других?
Мини-эвенты у нас проводятся достаточно часто - 2-3 раза в неделю, (ПОКА проводились только для 40-, но на этой неделе уже будут для 40+++), призы в этих мини-эвентах более чем достойные - оружие (зачастую топовое), шмот, бижутерия, банки, скроллы, в общем, на что фантазии хватит.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Нейтралам запретить участие вобще! ИМХО потому-что они нейтралы! они в стороне. хотите принять участие-уж выберите сторону.
 

Shainara

Members ++
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
262
Реакции
160
Баллы
0
А как же хаотики?
Вы читали AD&D? Вы помните сколько там эллайментов?
Я категорически против того, чтобы кланы ставили четко какой они направленности.
Я - Хаот! Я не зло и не добро. Мои сокланы примерно так же. Тем не менее мы сможем ужиться с злыми и добрыми. Все подгоняется модулями в форуме клана, все отыгрывается в чате. Все подвязано смыслом.
А еще представьте ситуацию. Создали клан добрый. Нубы лвл примерно 20. У них 1 лвл клана к примеру... И тут около города они встречают злодеев, которые 50+ Кривенько...
Разделения по цветам - ИМХО не должно быть. Слишком явно и очевидно. Словно мы живем на войне, где все должны носить униформу, чтоб свои по тебе не стреляли. Извините, но у камуфляжа две функции. Первоначальная - скрыть бойца от глаз противника, замаскироваться. Я не хочу играть в примитивную войнушку. Я хочу рп игры, в которой надо играть роль и думать иногда головой, а не щелкать до бесконечности на кнопочки. Так и параноиком стать недолго...
 

darkmar

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
32
Реакции
6
Баллы
0
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ В НОРМАЛЬНУЮ ИГРУ!!!! СДЕЛАЙТЕ ЭВЕНТЫ ДЛЯ ФАНА!
ДАЙТЕ СЕРВЕРУ РАЗВИТЬСЯ НОРМАЛЬНО! ХОРОШАЯ ИГРА ЛИНЕЙКА НЕ НАДО ЛОМАТЬ НИЧЕГО!!! ПЛИИИИЗ
 

spoiler

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
80
Реакции
8
Баллы
0
1)проголосовал за нет без комментариев
2)нет не могут!один решил прикальнуться и чё ни ть сделал с кл или с сокланом!да и ваще если я светлый знач я против тьмы!!З.Ы.в клане только либо светлые либо только тёмные!
3)нет,не надо портить баланс!представим:играет кто-то из клуба!пришёл на 1час 30мин. поиграл кто-то взял и посадил тя в тюрьму и сиди час не играй!что ты час в клубе сидеть будешь?)) и таким образом игроки играющие в клубе будут уходить с нашего сервера!(тюрьму надо убрать!
4)с 40!а то сначала не интересно!
 
OP
OP
Absolem

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 021
Реакции
3 454
Баллы
1 314
хм....думал реакция будет немного другой
Есть над чем задуматься...может дейтсвительно пока оставить все как есть, ввести Сумеречную Зону...НО
КТо будт сражаться и с КЕМ в Сумеречной Зоне?
Если бы была ТЬМА и СВЕТ - тут все просто)
Если же мы не вводим таких разграничений, то КТО и с КЕМ?...хотя...КЛАНЫ с другими КЛАНАМИ) почему нет)
Так же важная идея: СВЕТЛЫХ избранных АНГЕЛЫ не будут атаковать, а ТЕМНЫХ - рыцари не будут трогать - надо ли?
Опять же будет работать только при выборе стороны
 
Последнее редактирование модератором:

DoomHammer

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Почитав тут все, я думаю очевидны некоторые вещи:
Разделение после 40. Раньше смысла я не вижу. Я понимаю, что тут уже многие пришли с других серваков, но кто-то играет новым для него персом, а кто-то вообще првый раз за Линейку взялся.
Плюшкам-да, но выбрать какие. Про какие-то плюсы в ПвП здравая мысль, а в ПвМ можно какие бафы начальные брать. Светлым ВВ, Темным Хаст. Ну енто надо подумать.
Тюрьму к черту. Это мнение практически единогласное.
Насчет выбора стороны. Можно сделать так, что игроки смогут переходить ,но тогда для них существенный минус на какое то время сделать. Больше % терять, выше шанс дропа или вообще полный дебафф часа на 3.
Тоже нужно подумать.
Обсуждаем дальше...
 

Raziel

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
За.
Это РП сервер или как?
Три стороны. Свет. Тьма. Нейтралы.
Классика.
Все кому не нравится могут оставаться нейтралами или идти лесом на простые сервера.
Запретить светлым и темным безнаказанно убивать нейтролов (увеличить карму за убийство, сделать ее не отмываемой за деньги (для темных)).
Если все правильно обставить, ввести процентный лимит каждой из сторон (нельзя выбрать сторону если ее больше чем 50 процентов от свтелых/темных) то это будет действительно УНИКАЛЬНЫЙ сервер ЛА 2.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ!!! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ В НОРМАЛЬНУЮ ИГРУ!!!! СДЕЛАЙТЕ ЭВЕНТЫ ДЛЯ ФАНА!ДАЙТЕ СЕРВЕРУ РАЗВИТЬСЯ НОРМАЛЬНО! ХОРОШАЯ ИГРА ЛИНЕЙКА НЕ НАДО ЛОМАТЬ НИЧЕГО!!! ПЛИИИИЗ
сгинь. или убей себя. тебе тут не место.

+10% к предупреждениям

 
Последнее редактирование модератором:

Torquemada

New member
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых поддержу саму идею , как идею создания полноценного уникального сервера л2. И, госопда, админы и модеры, не отказывайтесь от этой идеи, раз решили создать такой уникальный сервер, ради которого люди перешли сюда с других, то не останавливайтесь.
Это "ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ РПГ СЕРВЕР Л2", так давайте улучшать и модернизировать его вместе - с нас голосование, идеи, обсуждение, а с вас изменения кода и переделывание задрот-кач игры л2 в воистину интересное занятие.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ РАЗДЕЛЕНИЯ.
Теперь по пунктам.
1. Согласшусь с одним из воступавших. Тьма и Свет - банально. Тем более как , например, светлый эльф, может быть темным? Не укладывается в голове. А вот разделение на сторонников Локки и какого-нибудь "светлого бога" - это то что надо. Что касаемо нейтралов - их можно назвать язычниками. Светлый эльф уверовавший в Локки - звучит суперски. Или темный маг принявший сторону "доброго Бога" - тоже отлично. По РП никаких нарушений нет. Пусть это будет тьма и свет априори, но для пущего гламуру пусть будет разделение на 2 (3) богов. Проголосую за разделение.
2. Давайте определимся. Либо имеется в виду по расам (ДЭ+орки - темные, а все остальные - светлые, гномы - нейтралы), тогда я за то чтоб в клане были и люди и ДЭ и орки и эльфы - т.е. я за смешанный по расам клан. Если имеется в виду что разделение по сторонникам Локки и "доброго бога" (это как то более понятно), то в одном клане НЕ МОГУТ быть сторонники разных богов - это однозначно!
3. Фишки обязательно должны быть. Но надо их грамотно продумать.
4. Либо с 20 лвл, либо с 40. Скорее с 40.
 

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
"Свет" и "Тьма" в данный момент лишь ярлыки, призванные упростить процесс общения друг с другом. Рабочие названия, так сказать.
Не обязательно "Свет" это 100% добро, а "Тьма" 100% зло. Кто знает, что задумал трактирщик? Кто наслышан о замыслах Летописца? И, собственно, почему вы считаете их "Светлыми"? Потому что они вам помогают?
Про разделение сил. Разделению, конечно, имхо быть. Но сделать это по-серьезному.
Например. У каждой стороны появляется своя локация. В этой локации стоят торговцы, тренеры (да, возможно продумать специальные скиллы для света\тьмы, которы покупаются за сп\адены\серебрии\квестайтемы, получаемые за истребление врага), будут обитать свои монстры.
Локация как некое центральное формирование той или иной силы.
Будут даваться квесты для обеих сторон. На входе будет стоять стража. Ну и так далее...
 

Users who are viewing this thread

Верх