Темные эльфы - Shillien Knight (2 Viewers)

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
А када мой СХ бегал в демон сете и с пухой на Матаку а не на каст, то слип пробивался и через ментал...
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Скажу по опыту...в найтмаре+4 ментал...(мдеф мелкий(сам понимаешь ШК)):
Просто тестил...
СХ:1)На скорость каста: Прошел только 5-ый слип
2) На атаку: Прошел 2-ой слип
СпС:Прошел 7-ой слип
Некр:Прошел 4-ый слип
Сорк:Прошел 4-ый слип
Это что касается слипа
Как я уже писал универсальная тактика для борьбы с магом:УД+ лук(не знаю подходит ли для ДА)
 

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
А отойти от танка в УД несудьба?
smile.gif
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
А отойти от танка в УД несудьба?
default_smile.png
Отойди...
default_tongue.png
Тут многое будет зависить: а) Места действия(арена или чисто поле) б) Заметит ли маг УД в) Пряморукость танка г) Пряморукость мага(ты отбежишь, упадет УД, не заметил, что-то не съюзал и крит из лука получил(у ШК они ой как часты(аж сам удивляюсь)

НО:Корейский рандом всех сильней(прям как красная армия
default_tongue.png
)...А вдруг у тебя маг крит на 30к
default_laugh.png
проскочит

 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
О возможных вариантах можно спорить до бесконечности...
 
Последнее редактирование модератором:

IMPERFECT

Самый умный (с)ЛагузФеу
Регистрация
08.06.2007
Сообщения
1 287
Реакции
460
Баллы
0
Отойди...
default_tongue.png
Тут многое будет зависить: а) Места действия(арена или чисто поле) б) Заметит ли маг УД в) Пряморукость танка г) Пряморукость мага(ты отбежишь, упадет УД, не заметил, что-то не съюзал и крит из лука получил(у ШК они ой как часты(аж сам удивляюсь)НО:Корейский рандом всех сильней(прям как красная армия
default_tongue.png
)...А вдруг у тебя маг крит на 30к
default_laugh.png
проскочит
б) гг

в) а чё он сделает? Он же в УД
default_smile.png


г) ага, щазз, низаметил
default_smile.png


ЗЫ Если ШК, то лутче бить в демоне дрыньками, и пуху магическую в руках
default_smile.png


ЗЗЫ Нинада кричать что это ШК мажор
default_smile.png


 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
б) Зря смеешься и такое в моей практике бывало, особенно с самоуверенными некрами
tongue.gif

в) Фриз он тебе повесит, вот что он тебе сделает
tongue.gif

г)Да вот не поверишь тоже бывало
tongue.gif

ЗЫ:Против маг защиты мага...такая тактика не подойдет...только если для пвп с сырком...
tongue.gif

И то при условии правильно сделанной тату.
ЗЗЫ А некто и не орет
tongue.gif
Просто предполагается возможный вариант дальнейшего развития событий, говорить что ШК убер всей линейки никто не собирается(просто а)бесполезно б)недоказуемо)) Воть!
tongue.gif
 

StalS

New member
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Да СК сильный класс, но если ты им не играл и говоришь что он не так силен как кажеться , то ты глубоко ошибаешься=) им играть ой как интересно , и сложно в одно время, но как привыкаешь к нему все ето любовь до гроба(имхо) а не за горами ц5 там то ваще ужос =) ЛС время отката стало меньше , ДХ больше хп сосет=)))
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Да СК сильный класс, но если ты им не играл и говоришь что он не так силен как кажеться , то ты глубоко ошибаешься=) им играть ой как интересно , и сложно в одно время, но как привыкаешь к нему все ето любовь до гроба(имхо) а не за горами ц5 там то ваще ужос =) ЛС время отката стало меньше , ДХ больше хп сосет=)))
+ появился рут(аррест), скилл понижающий точность да и много чего еще...

Но это в ц5=) А у нас тут пока ц4...

Вот уже на данный момнт 3 года СК посвятил...а от класса не устал...

 

StalS

New member
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
я тоже после того как им поиграл теперь не могу его бросить =-) когда на ц3 играл ТХ и бил оч больно по СК думал что они лоло=) но потом как им поиграл терь мой любимый класс=)))

я вот тока начал играть на вашем серве =)))) первый раз в жизни играю на х1, до етого много где играл в основном долго на х10(до етого был на х5, х3) хочу попробывать тут =))) надеюсь вытерплю =) но как не странно что то даже интересно бегать нубасиком и подбирать по 100аден с мобьа =))))) мне нравиться
сори немного ушел от темы=)
 

NightBat

New member
Регистрация
15.06.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
СК - класс для души, ибо играть им интересно бывает даже на каче.
Таперь насчет того, что все танки рвут лучников. С4, в С5 балланс немного сместился, появился рут + замедлялки меньше длиться стали, но все равно незначительно. Итак, ДА 76 против ГС 78, офф, Теон, DsLManiak vs Ershess. 0 - 2 в пользу Ерша. Если кто не верит - выложу ролик. Против Mаttew на мейне Ерш не пошел, сказал, что без шансов.
По поводу тату - это зависит от такой вещи, как БИЛД, т.е. раскладки персонажа. Если у Вас Дум, есть постоянная эксп пати и маг пушка на пвп, то есть смысл сделать +кон тату. Если все совсем хорошо, то и +кон, +декс отлично подойдет. Да, сила будет убита, но магия-то останется? Да, кач не получится, но в ПвП Вы сможете убивать даже ДА с хорошим шансом. Хотя против него нужна особая тактика, которая у каждого своя. В люьом билде стоять в стане придется, даже в Мадже с +коном.
Пушка. Для ПвП имеет смысл иметь в рюкзаке маг. пушку, т.к. если у Вас нет драконика (99%), то дпс будет отличным, а за счет кайта враг будет наносить меньший урон. Также нежна пушка на фокус для экспа и на ХП для РБ, если вы ходите не него мейн танком.
Про танкование. В экпе все танки приблизительно равны - СК может начинать с Хекса, ДА мложет пальнуть из лука, результат и агрр приблизительно равен. Но на РБ (а я считаю именно его показателем Танковости перса) СК лучше ДА, наравне с Палом (из-за защиты от дарк атак), и хуже ТК(причем хуже по тойже причине, по которой СК лучше ДА). Обосную:
СК имееть больше агра. Точка. СК имеет намного большую живучесть.
Да имеет меньший оверхилл.
Почему больше аггра? Выше скорость атаки, выше скорость хейта, +кубики. В случает неопытного хиллера будет оверхилл. Живучесть - ДА НЕ может себе позвволить бегать - нет кругового блока щитом, сам блок пониже (до 100% не дотягивает без +декса, вроде 93%, но не суть, в любом случает это - мизер), ниже основной п.деф. Если он бегает, то теряет либо +500 п.дефа либо +200, если работает круговой блок щитом. Ну и ГС дает больше, чем Мадж, хотя эти 50-100 единиц не существенны, пока ГС не будет заточена (тоесть - никогда). Ск же может позволить себе кайт РБ без потери защиты, что сильно повышает живучесть. А повышеный хейт реально поможет только в случае маг.крита, в остальных случаях за глаза хватает хейта ДА.
К чему все это? Не стоит считать, что ДА в чем-то лучше, чем СК. Часто бывает наоборот, просто большинство смотрит не на сторонние параметры, а на ХП, которого у ДА больше раза в полтора. Зато СК кач проще, хекс + 41 стр. Конечно, опять играет роль то, что разница - мизер, но я и не спорю. Вот хекс - это много, это +21% к урону. Опять же, не стоит считать, что СК лучше ДА, ДА надежный как танк и проверенный временем. Да, он может и не сможет вытянуть группу из рипа, но этих рипов у его группы поменьше будет.
На последок хочу заметить, что все это - обсуждение сферических коней в вукууме. Реальность всех рассудит. Или виртуальность.
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Судя по предыдущему посту автор попытался сравнить два класса такнков(ДА и ШК), поправьте если ошибаюсь.
Изложу свой взгляд на суть вещей...
Сравнение скиллов вы можете посмотреть на l2dc.ru
Поэтому расскажу о различие в тактиках боя и пвп:
1)У ДА стан, зачастую именно он бич любого чара, пока пантера отвлекает на себя внимание ДА станет
2) У ШК нет стана но есть ЛС(который еще надо успеть скастовать), удар которым ставит противника в паралич
3)Множество тактик у ШК, больше блок щитом(из-за большей декс), больше скорость, и как уже было сказано выше, скилл Aegis-круговой блок щитом. Но по-прежнему на РБ ШК остается танком СУППОРТОМ, мало хп, нужен хилл(хилится он меньше ДА(т.к. самые маленькие модификаторы на кон). ДА же танкует на основе своего здоровья, ШК на основе скорости.
4) Еще раз упомину ШК чар для пианистов(тоесть используется гораздо боьше кнопок,чем 3).
5)Независимо от билда ШК тату НЕ ДЕЛАЕТСЯ(это самый сбалансированный чар), кроме пожалуй пвп с сырком, с ДА спорный вопрос...
6)Из оружия обязательна пушка на фокус и лук. Без магического меча можно обойтись...
С автором согласен обсуждать можно сколько угодно, всех рассудит игра и корейский рандом...
 

StalS

New member
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
че та забросили темку=(( а ну как писаните писанульку какую нить=))
 

StalS

New member
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
ооо надо бы джокачаться до СК=)
 

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0
докачайся до Shilien Templar-а, не пожалеешь.
 

mrDark

Members +
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
582
Реакции
54
Баллы
0
ШК интересный класс, это не ДД конечно, и танк не самый лучший возможно, но если проникнуться, то он вам понравится (если вы конечно не стремитесь "рулить в ПвП", хотя и там ШК кое что может).
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
ШК интересный класс, это не ДД конечно, и танк не самый лучший возможно, но если проникнуться, то он вам понравится (если вы конечно не стремитесь "рулить в ПвП", хотя и там ШК кое что может).
Кое-что ?! ШК может кое-что ?! Любого дагерра-в щепки! Любого лукаря, кроме сырка(и то с*)-в щепки! Мага из УД луком- в щепки! Суммонеров и тех рвать ухитряется!

ШК-ЛУЧШИЙ! Конечно может быть он и не подходит для массовых действий, но для боя 1 на 1 сложно найти лучшего чара!

 

Donniee

New member
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ШК - это сила, качество, красота ,)
На х10 с4 я качнул его до 74
С гр - слс( фокус ) + компот - без тату т.к. не щитал нужным
В пвп почти нереально выиграть было у умного мага и самонера
Б гр - дум и дам фокус( дум +кон - и в компоте от стана не оч страдал, а с думом забыл что это вообще
smile.gif
)
После введения на серве скилов с5 была взята 3-я профа( шилд блеш рулит ))). Появились корни + агр флаганых( прикольно когда маг бежит к тебе и начинает теба ковырять СОМом,) ).
Именно после введения агра и корней я забыл, что такое умирать при пвп( про самонеров я умолчу =( )
Несколько наблюдений:
- СА на ХП для ШК не так уж и важно, даже для РБ( если умеешь норм выбрать баффы и уверен в хиляльщике ХП/МП );
- по повду того, что ШК как Агр сет нужно НМ - могу поспорить т.к. рефлект дамага не так уже и важно, а вот блок щитом( ДК ) - это просто огромнейший "+"
- при пвп в ближний бой ввязываться с контактниками не рекомендую т.к. связка лайф лич+драйн+фризинг и скорость передвижения разрешает подпускать противника только для того, чтобы он флагался =))( просто приятно для души и сердца так делать с дестрами
smile.gif
smile.gif
)
- ну на что там делать тату? единственный недостаток ШК - легкое прохождение стана( т.к. я до 3-й профы бегал в думе то это было не так тритично; 3-я профа - фортидуда..... )
 
Последнее редактирование модератором:

Agr

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
202
Реакции
243
Баллы
0
Насчет образа жизни я согласен против паладина,Шк выигрывает вообще без проблем а вот ДА или Глада у ШК могут быть проблемы(это что касательно пвп против воинов)...Затраты на шоты:никто не мешает сделать стартовый квест на шоты....

Лукарей же и дагерщиков шк рвет только так(особенно в ц5 скил арест дествует отлично)Евас темплар вообще не противник для ШК.
Может и давно писали, но все же:

Я 52-м ШК в Ц шмоте порвал 60-ого глада в б шмоте))

Глад никак абсолютно не пвп для ШК.

Проверено 100+ пвп с гладами^^

Вот ДА действительно оч сложно убить, но возможно)

На тему ШК против визов - ну извиняйте ребята - покупайте и точите топ бижу + ГЦП и все возможно.

У нас на серве ШК 75+ бегают в думе, так как и занимаются проточкой бижи и тд.

 

Users who are viewing this thread

Верх