Темные эльфы - Shillien Knight (1 Viewer)

Gracioz

New member
Регистрация
02.06.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
SK начинает рулить после 3 профы), имхо появляется очень полезная штука типа стана+ она еще и таргет сбивает
smile.gif
 

llPselOcibiNll

New member
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
это не пвп серв, сначала надо докачать этого ШК до 3ей профы...
 

demos

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
Все что опубликованно ниже являеться моим ИМХО и не претендует на "последнюю инстанцию".
ШК действительно очень интересный ЧАР, как в ПВП так и в ПВМ, кстати как танк ШК лучше ДА, проверенно, плюсы ШК в скорости передвижения и в дебафах которые у него содержаться. Для кача в катах ШК незаменим, если чтото идет не так, и пати находиться под угрозой гибели спасти положение может именно ОН, юзая GS и используя ХЕЙТ АУРУ, ШК забирает всех мобов и бежит к ГК, большая часть мобов неможет его догнать, в итоге, пати выжила после небольшого отдыха когда мобы теряют интерес ШК возвращается и качь продолжается. И так по порядку, почему в ПвМ ШК предпочтительней,
(1) скорость передвижение экономит время на привод МОБОВ.
(2) ПБ и НЕХ (почти мгновенная скорость каста) являються не только дебафами но и скилами для привлечению МОБОВ. Рассмотрим как ведет в этом случае ДА чтоб привести моба он должен до него добежать, (бегает он медленно) чтобы с агрить моба ДА нужно флагануться о МОБА или юзать на нем АГР или АУРУ, а если мобы стоять далеко друг от друга это затруднительно изза малого количества МП, не останеться для станов, как мы видем ДА не годиться на роль поставщика.
(3) Кубики, секретное оружие ШК, Дебаф куб, Пойзон куб, (и абсолютно бесхозный куб) Вампирик куб. Самые полезные в каче это Дебаф (Полтергейств) и Пойзон Куб.
Также ШК может заниматься экстремальным танкованием, ДА до него как до луны пешком. Что такое экстремальное танкование, пати состоящие целиком из СС и СХ стоит в плотной группой, ШК под ВВ агрит КРАСНОГО х5 моба и бегает вокруг магов,
smile.gif
всем понятно что МОБ не всилах догнать ШК, ШК тем времен его агрит, маги разбирают моба нюками.
ШК может спокойно качаться в катах один на мобах х4 2-3 лвла выше ЧАРА используя только дефолтовые бафы и 3 кубика, (проверенно) правда такой качь очень дорогостоящий.
На мой взгляд самое лучшее пати, самое сбалансированное состоящие из 3х чаров, это ШК, ДА и СЕ. ШК приводит, ДА переагривает на себя АУРОЙ(если моб не один) ШК дебафит-травит, и использует Corpse Plague (масс скил) на мобах, использовать травление трупов ДА не выгодно, у ДА слишком слабая магическая атака, шанс прохождение травления низкий в отличии от ШК.
Тату.
ШК и тату это скользкая тема, и спорить по этому поводу можно бесконечно.
+КОН -ДЕХ и ШК становиться танком, он уже не ДД но и не дотягивает до ДА.
+ДЕХ -КОН ПвП с ДА или лукарями может плачевно закончиться, СТАН ШК любит, а с -КОН любит еще больше. в ПвМ придеться забыть про сингл качь с мобами кидающими стан.
+ ИНТ На мой взгляд это больше ПвП, имея магический мечь или с обычным мечем + посох, повышается шанс прохождения Lightning Strike, также уменьшается время отката, Drain Health наносит ужасающие повреждения, Life Leech восстанавливает до 25% ХП, а дебафы и травление проходят почти в 99%.
БАФФЕР для ШК
Богиня Shillien наделила своих детей знанием темной магии, и ШК рыцарь стоящий на защите веры получил в помощники Shillien Elder. Да как нестранно на именно СЕ является самым необходимым бафером для ШК, Empower, Vampiric Rage, Purify, также СЕ является единственным бафером в мире ЛА2 который ХЕЛИТ также продуктивно как и БИШОП.
Бафы необходимые для ШК.
Empower
Concentration
Mental Shield
Acumen
В заключении.
ШК это универсальный класс, он достаточно эластичен и многогранен, бронированный ДД, Дебафер, МАГ. Не зря его называют "маг с мечем", нужно любить этот клас чтобы полностью раскрыть все го стороны.
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
Абсолютно не согласен с ущербностью ДА в танковании. Использование кубиков да и пантеры на рейтах х1 не оправдывают себя. А преимущество в скорости сомнительно. (Сразу скажу, я говорю про танкование х3-хХ мобов с как минимум буфф ПП и Варка(ШЕ) + БД или СвС, хотя и оба бывают не редко .. на х1 мобах практически не имеет значения кто танкует) При грамотном танковании цель всегда одна, что позволяет ДА держать моба перед собой и защищаться щитом (хотя тут есть минус, порой становится скучно:) ) и мне практически не приходится бегать, дистанция хейта 800 и этого прекрасно хватает чтоб тягать мобов в комнате, за время убийства (2-8 сек) мана успевает регениться и при нон-стоп экспинге уровень моей маны редко опускается ниже половины. На случай сагрившегося еще моба помимо цели - СТАН лучшее решение, нежели ПБ и Хекс. Я практически никогда не добиваю моба и не подбираю лут, сагрив на себя одного моба я начинаю искать другого и как только хп первого становится критичным - тагет+хейт(либо просто бегу бить).
Про экстремальное танкование которое ты говоришь это имеет место быть на РБ... а там не сильно важно как быстро ты бегаешь (ибо слоу и подобные) главное грамотно юзать хейт =) Ежели ты (суфражил (с)Comedy
laugh.gif
) говоришь про такой кач именно на мобах, то это у тебя теория (либо маги моба быстро убивают и не надо бегать, либо тупо слив маны) и, как говориться, мантифик =))
Про пати: ДА, СК, Варк, ТХ, БД, СвС, Биш + БХ с персональным ШЕ
wink.gif
- и всем счастье в рифтах! (и не только)
P.S. Жду хая СК и играющего биша.
 

demos

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
) говоришь про такой кач именно на мобах, то это у тебя теория
это не теория, а действительно имел место инвент. под названием "кролики" если есть знакомые на ЛА2 они подтвердят, 3тий этап инвента, 65, я лично таким образом танковал будучи 52 в ФП. Даже есть гдето скриншоты, если найду выложу.

Абсолютно не согласен с ущербностью ДА в танковании.
Я не в коим случае не говорю о ущербности ДА, у ДА есть неоспоримые ПРЛЮСЫ, (1) БОЛЬШОЕ КОЛВО ХП. (2) ОГРОМНЫЙ П.ДЕФ. (3) в конце концов СТАН. (4) нехилый КОН.

Все эти позиции делают ДА ПРФФИСИОНАЛЬНЫМ ТАНКОМ! И в этом я мог убедиться лично поиграв за ДА некоторое время, опущения которые я испытал при этом были противоречивы и описывались одним словом "СКУЧНО".

Лично мне веселее играть за ШК, но как я писал в посте ВЫЩЕ это СУГУДО И ТРИГУБО МОЕ ИМХО
default_smile.png
.

Использование кубиков да и пантеры на рейтах х1 не оправдывают себя.
Полностью согласен, лично я начинаю юзать кубики на мобах не ниже Х4 и на 4-5 лвла выше ЧАРА.

Хочу успокоить всех ДА, ДА это УБЕР КЛАСС СРЕДИ ТАНКОВ, имеющий "+" больше чем "-", но лично для меня совершенство являться СКУЧНЫМ
default_smile.png
.

 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
это не теория, а действительно имел место инвент. под названием "кролики" если есть знакомые на ЛА2 они подтвердят, 3тий этап инвента, 65, я лично таким образом танковал будучи 52 в ФП. Даже есть гдето скриншоты, если найду выложу.
Не поверишь, здесь на эвенте мне удавалось танковать 79 лвл мобов
default_blink.png
Но это лишь частный случай
default_smile.png


Я не в коим случае не говорю о ущербности ДА, у ДА есть неоспоримые ПРЛЮСЫ, (1) БОЛЬШОЕ КОЛВО ХП. (2) ОГРОМНЫЙ П.ДЕФ. (3) в конце концов СТАН. (4) нехилый КОН.
Не смотря на все это, порой появляются мысли... какая разница 6к хп у тебя или 4к, если они не опускаются и до половины, взять бы и напялить БВ хэви и дамаскус с СА фокус, сделать СТР билд и вкачиваться себе пока Агр не соберешь =)

Все эти позиции делают ДА ПРФФИСИОНАЛЬНЫМ ТАНКОМ! И в этом я мог убедиться лично поиграв за ДА некоторое время, опущения которые я испытал при этом были противоречивы и описывались одним словом "СКУЧНО".
Лично мне веселее играть за ШК, но как я писал в посте ВЫЩЕ это СУГУДО И ТРИГУБО МОЕ ИМХО
default_smile.png
.

Полностью согласен, лично я начинаю юзать кубики на мобах не ниже Х4 и на 4-5 лвла выше ЧАРА.

Хочу успокоить всех ДА, ДА это УБЕР КЛАСС СРЕДИ ТАНКОВ, имеющий "+" больше чем "-", но лично для меня совершенство являться СКУЧНЫМ
default_smile.png
.
На самом деле со времен С1 многое изменилось и ДА теперь отнюдь не нагибатели, "рулители" и короли арены. Его долго и сложно качать, если ты не являешься мейн танком в клане или алли... использовать кошку очень дорого, а соло ДА тупо нечем бить...так, ковыряешь себе. В пати танка легко могут заменить лишняя пара ДД. Поэтому многие начав играть ДА делают рерол во всяких некров, хавков, СпСов ... а мне нравится этот класс, хоть и играю им впервые.. мне нравится его харизма, нравится его лидерство! Я прекрасно знаю и принимаю свои классовые недостатки и мне не интересны разговоры "кто кого уделает", я знаю свою роль, я ей следую и на мой взгляд вполне неплохо получается. А у вас как?
default_wink.png


 

demos

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
Я прекрасно знаю и принимаю свои классовые недостатки и мне не интересны разговоры "кто кого уделает", я знаю свою роль, я ей следую и на мой взгляд вполне неплохо получается. А у вас как?
+1

На самом деле со времен С1 многое изменилось и ДА теперь отнюдь не нагибатели, "рулители" и короли арены.
танки давно уже не рулители на арене.

Что я могу добавить то тактике танкования и прокачке ШК.

1) если хотите достаточно быстро (сравнительно быстро) прокачать ШК спускайтесь в подземельи. (хотя это качаеться всех классов, ну может кроме магов, НЮКЕРЫ там дохнут быстро и пачками)

2) Настоятельный совет, найдите себе в постоянное пати СЕ, включите его в френд лист, и качайтесь вместе, если люди долго работают в связке то смогут понимать друг друга без слов. Помните что у ШК слабый П.Деф и мало ХП, не забывайте про дебафы которые вам даровала богиня ШИЛЕН они вам реально не один рас спасут жизнь (виртуальную). Если на вас с агрились 2-3 моба кидайте на ближнего ПБ и НЕХ, потом после отката ПБ дебафте 2го-3го. если чувствуете что Баффер-Хеллер не справляться юзайте дебафы с Спирит шотами, также используйте Life Leech с Спирит шотом, за 1 каст восстанавливается 10 - 15% ХП, а если кританет то и все 50%. Не жадничайте при сложном каче Дх кристаллами, вызывайте полтергейст кубик, при смерти ЧАРА из него может дропнуца вещь на порядки дороже чем стоимость того же Дх.

3) Квест на 2ю профу начинайте делать будучи 39 или 40 ЛВЛом, сэкономите очень много времени и нервов, приготовьте около 500к Аден, ибо вам предстоит бегать по всему миру.

 

ДжРБ

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну то, что ШК это стиль жизни, это точно. Он напоминает орка-шамана. Универсален и интересен в выборе стиля игры.
happy.gif
 

demos

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
Нехочу показаться спамером но выложу свою ТАТУ для ШК 2й профы.
кон+4 дех-4
стр+4 дех-4
дех+3 стр-3
HP 3019^ -----------------(2721) + CP 1635^ -----------(1456 ) +
MP 924 4
P.Atk. 12^_----------(11) + M.Atk. 9
P.Def. 731 M.Def. 145
Accuracy 92_----------(94) - Evasion 81^_------(83) -
Critical 43_------------(45) - Speed 132^_-----(139) -
Atk. Spd. 327^_---(314) + Casting Spd. 226
Базовые параметры
STR 42_ _---(41) + DEX 29^_---(34) - CON 36^ (32) -
INT 25 WIT 12 MEN 26
=============================
в принципе защет увеличения Atk. Spd. 327^_---(314) + мы получаем ХАСТ 1 лвла
также увеличиваеться P.Atk. 12^----------(11) +
минусы тоже есть но они как видите небольшие думаю 2 ед роли особой несыграет
Accuracy 92_----------(94) -
Critical 43_------------(45) -
будем брать скоростью удара, чем чаще бьеш тем выще шас что прокатит крит
уклонение тоже особо непострадало.
Evasion 81^_------(83) -
ДА и так мазать будет, для магов уклонение до одного места, ну а против лукарей Дефект Аров, ДД остаються, но для них есть ХЕКС, ПБ и кубики.
но бегать стало чуть тяжелее,
Speed 132^_-----(139) -
от злобных могов всетаки убежать смогу, а вот светлого лукаря уже недоганю, зато хавка полюбому смогу догнать, а если еще и фриз на него кинуть
 

ДжРБ

New member
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, что также определяющим фактором будет выбор брони и оружия. Если например не танковать, а играть соло, то вместо дума можно БВ попробывать. Тож самое и с мечами. СОВД с емпауэр не СЛС с фокусом, но тож неплохо. Тем более если танковать.
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
Нехочу показаться спамером но выложу свою ТАТУ для ШК 2й профы.кон+4 дех-4

стр+4 дех-4
default_blink.png


дех+3 стр-3
Пустая трата денег

На мой взгляд СК вообще тату не нужны(если конечно не поставлена задача оооочень быстро прокачаться - тогда БВ+дама на фокус и +4стр -4кон, смысла трогать декс вообще нет). Стандартный вариант: Дум+дама СА фокус на случай танкования в пати, а если соло кач - снял перчи или ботинки и в путь =)

 

demos

New member
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
75
Реакции
1
Баллы
0
это тату я делал под зубей...
 

MuHuCTPEJIb

New member
Регистрация
04.06.2007
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
На кач яб одел ШК вот так:
БВ хеви, дама на фокус, -4 кон +4 стр -4 кон +4декс. Соло с ПП на втором окне, на аграх в катах кач будет лететь оч быстро.
На пвп яб отдел его также только без тату.
На рб яб нацепил дум и пушку на хп, можно даже блант это не столь важно.
На каче, бонусы от дума ненужны вообще, если есть хилер он лечит, если его нет ты умераеш и не важно у тебя 4к хп или 3к хп ты всеравно умреш, только корчиться будеш дольше, а вот бонусы к атаке будут очень заметны, и ты будеш урон наносить наровне с ДД (ну не наровне но гдето 70% ихнего достгнишь, а в сочтении с хексом так вообще замечательно) На каче главное не то сколько ты живеш а то на сколько сильно ты бьеш. Чем меньше живет моб тем меньше он тебя будет бить следовательно нанесет меньше урона.
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Гайд №1
Так, кратко касательно СК(Shiellen Knight). Обожаю этот класс (играю 2 года за него).
1)СК танк не сказать что лучший в каче, но и не худший(Лучший кстати ТК ибо самый здоровый Пдеф, а для танка это главное)
2)СК-это танкомаг поэтому МП играет для него огромное значение это одновременно и его дар и его проклятье.
Вывод: Если СК то бойся сайленса)
3) В ПВП СК на 2 месте из танков.(на первом к моему глубокому сожалению ДА)
4) Кубики зло(Принцип работы:через каждые 8-10 сек кубик(соответстующий всего 3) подлетает к противнику и кладет на него дебафф либо сосет жизни либо травит(шанс прохождения яда и дебаффов 30 %). Для Фантом кубика: Дебафф кладется на шару(либо замедление, либо хекс, либо повербрейк). Для вампирика:тут все ясно перекачка жизни. Для вайпера: тут веселей: У яда,что кладет вайпер нет аттрибута пойзон=] Любая защита от яда тут бессильна.
5)Качать СК сложно(мало ХП, Частый стан, да и вообще с 0 танка поднимать проблема, хотя кому как...)
6)Теперь про шмот: (НГ понятно. Д-Брига и СоР. Ц-Компот И Делюжен(Идеально Фул плэйт и СлС на фокус). Б-Дум и Дамаскус(приспичит качаться без сетовых абилок(-3стр + 3кон) снять перчи или сапоги). А-Найтмар либо Мажестик+Дарк Легион Едже(на фокус)( по мне найтмар( ибо пусть меньше декс зато кон больше и еще +5 проц от ущерба возвращается противнику назад). Мажестик (- 2кон + 2 стр) как в стан войдем так из него и не выйдем.S-Можно остаться в А(если найтмар) или попытыть ся добыть империал крусейдер сет+ Форготтен блейд( Фокус).
7)Тату СК не делаются ибо итак всего мало. И вдобавок это один из самых сбалансированных персонажей
8)3 профа СК(Shiellen Templar): Это страшно. 1) стан щитом(длится недолго перезаряжается быстро проходит 99%). 2)Устойчивомть к слипу и блидингу(ну это у всех). 3) Фортитьюд(постоянно жрет ману, но паралич нам больше не страшен). 4) Проклятье( юзается когда меньше 30 % хп, тоже зверская штука но мало используемая, понижает у противника ЦП, скорость регенерации ХП и т.д.) 5)Magical Mirror( прощайте маги вы были для нас хорошими врагами) перекладывает бафы\дебаффы обратно на противника(некрос в собственном сайленсе это красиво).
9)Теперь о ПвП: Лукари: Я думаю все ясно. Танки(Страшен только ДА(пантерка...) Вывод: Бьем ЛС(не прошло начинаем бегать навязываем дальний бой). Дагерщики: Тоже все ясно( сложно с ТХ пробуем также через ЛС). Гномы(Без коментариев). Орки(Бойтесь стана, но ближний бой можно вполне навязать.
Хотя дрейнить, и морозить проще. Маги(До 77 даже не пытайтесь(после 77(желательно 78) Юзанули меджикал мирор, загнали щитом в стан и бьем, бьем, бьем.
 
Последнее редактирование модератором:

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
1) Гайд всецело мой(составлен на основе собственного опыта)
2) Просьба не писать что это все утопия, примените к реалиям данного серва
3) Если у кого то есть вопросы, отвечу в меру возможности и знания
4) По прокачке:Всегда желательно находится в катах и подземельях по 2 причинам: 1)Много опыта
2) Выбивается много полезных и вкусных вещей
5) до 59 К магам можете даже не соваться, порвут как тузик грелку(хотя в УД, лук в зубы, и магу больно-больно криты в мягкое место), после 59 появляется ЛС...
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
Мажестик (- 2кон + 2 стр) как в стан войдем так из него и не выйдем.
Еще раз глянь бонус сета. (+4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока)

Да и вообще, вот у меня в думе 46 кон как станили теже дум кнайты 2 из 3 так продолжают... без резист шок нет разницы +2 кон или -2 кон.

А вообще, читая гоху, редкий СК доживает до 78
default_sad.png
потому как пишут что встретить его на Олимпе большая редкость и почти праздник =)

 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Еще раз глянь бонус сета. (+4% P.Atk, +3 Accuracy, -50% шанс впасть в состояние шока)Да и вообще, вот у меня в думе 46 кон как станили теже дум кнайты 2 из 3 так продолжают... без резист шок нет разницы +2 кон или -2 кон.

А вообще, читая гоху, редкий СК доживает до 78
default_sad.png
потому как пишут что встретить его на Олимпе большая редкость и почти праздник =)
1) Прошу прощения про мажестик немного подзабыл
default_wink.png
Я рассматривал с той точки зрения, что а) Лишний дамаг

б) Резист к слипу(согласись, при превосходстве в ц4 магов это совсем не лишнее
default_wink.png


2)+2 кон дает лишние хп( меня РЕАЛЬНО стали меньше загонять в стан(может от сервера зависело)

3) Насчет 78...кто хочет тот добьется(как пелось в известной песне
default_laugh.png
)

4) и еще раз насчет 78...я привел лишь особенности...и на мой взгляд если не хочешь(не нравится класс, тесмных ненавидишь, заставляют играть, а не хочешь)-лучше не играй, ШК относится к тем классам которые надо любить, он для пианистов
default_tongue.png
Самый сложный в управлении, самый красивый в бою, как музыка:1)для кого-то набор нот

2) для кого-то сложная, но красивая гамма звуков...

P.S.Лично для меня второе...
default_wink.png


 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
В С4 слип мега читерский... абсолютно пофиг скока м.деф, есть ли ментал... если маг не сильно остает по лвл, то заслипит. С4 - мир магов, остается лишь направить их энергию в нужное русло
wink.gif
 

Bobis

New member
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
67
Реакции
2
Баллы
0
Да я собственно не про Мдеф...найтмар дает резист к слипу(кажись +70%)...а вот ментал дааа...
 

Morrgot

New member
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
245
Реакции
40
Баллы
0
ты немного не так понял. я хотел сказать, что слип ПРОХОДИТ через 700+ м.деф +ментал. Найтмаря не носил, ничего сказать не могу.. но просто вспоминая времена, когда я играл СХ ,если на противнике лежал ментал, то на слип расчитывать не приходилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх