Предложения и обсуждения поправок сборки (1 Viewer)

Epoxide

Members +
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
0
Приветствую жителей РПГ-клаба. Сразу оговорюсь, что это лишь моё субъективное мнение и оно может не совпадать с вашим. Я лишь озвучу моменты, на которые сам обратил внимание, и, может быть, если меня кто-то поддержит, мы сможем как-то повлиять на ситуацию. Ну, собственно, к сути. Последний сервер х5 был не такой, как предыдущие, поскольку в его сборку внесли различные правки. Я лично эти правки не совсем понял, во имя чего они были сделаны. Я понимаю, что мы как бы играем на "птс" сборке, но раз уж решились вносить какие-то изменения, то это не те правки, которых действительно хотелось бы.
Конкретно об изменениях, на которые я обратил внимание:
1. Слишком облегчили задачу с саб РБ. Многие со мной, конечно, не согласятся, ведь все мы люди рабочие/семейные, и сидеть по 12 часов ждать кабрио это не айс (Да, я в какой-то степени мазохист, и мне сильно нравятся хардовые условия оригинальной Л2, но таких как я не так уж и мало). Однако это сильно меняет ситуацию на старте. У большинства чрезвычайно быстро появился нубл, что делает замесы в А бустах за споты очень муторным занятием.
2. Может быть, это мне показалось, но станы на этом х5 были адские. Не знаю, то ли это тоже подкрутили в сборке, то ли это ещё из-за увеличения рейта на фортах, что заточка +30 стала доступнее и все заточили свои станы. Но это было просто не играбельно во многих моментах, когда ты под РШ и ЛХ стоишь в стане по кд.
3. Также, исходя из доступности заточки скиллов на +30 появилась и вечная проблема с фирами/дизармами, заточенными на время. Когда люди долго не могли выточить их выше +15, это было терпимо. Я как-то играл на яве, где ветка времени в заточке этих умений была убрана, что всё равно НЕ СДЕЛАЛО их юзлессными, но внесло некоторую справедливость/балланс в пвп с данными классами. Всем знакома ситуация, когда маг в дк выходит на олимпе против забущеного чара, прожимает рефреш и давит на фир до последнего. В итоге человек ловит фир на минуту с лишним и гг собственно. Это вот нормально, как считаете? Я не знаю просто, насколько администрация вмешивалась в сборку, но если это таки было сделано, то почему бы не решить вопрос с данными огрехами? Либо дроп эполетов лучше оставить как было, чтобы +30 фиры не появлялись, когда все ещё бегают с дестино бижей.
Канцелы, канцелы и ещё раз канцелы. Неужели это никогда не закончится? Маг/сб на оли в пару кастов канцела может оставить тебя без единого бафа/селфа. В поле это не так больно, но если пвп затягивается, то ты также рискуешь очень быстро стать медленным бесполезным куском мяса. Я о том, что, во-первых, баф от канцела фактически не работает. Во-вторых, снимается СЛИШКОМ много бафов сразу. Все об этом говорят, это никому не нравится, кроме самих магов.
Хотелось бы ещё подчеркнуть, что в последние года все сайды играют только магами, и причины тому понятны всем. Осады-это в основном пвп на магах. С каждым годом наблюдается массовое оскуднение игры за мили-профы, в виду нарастающей проблемы собрать рандом мили-пати. В тоже время магов становится всё больше, идёт фаст фарм нобл сетов буквально за неделю. Конечно, люди, играющие на магах щас начнут поливать меня помоями и говорить, что я магоненавистник. Да, это так, не отрицаю) Но в данном случае я лишь излагаю свои наблюдения. Все мы хотим балланс. Не хотелось бы, чтобы вскоре все игроки, которые не имеют любимых классов, играли на магах в виду их высшей профитности. На интерлюдах давно культ дестров, в то время, как остальные профы не выбираются совершенно из-за их явных недостатков в фарме по сравнению с дестром. И, скажу я вам, выглядит это уныло, когда разнообразие по факту играющих проф ограничивается тремя классами. Вообще не помню, когда последний раз видел луко-паки. Ножи всё чаще оказываются за бортом в виде соло игроков. Весьма редки кп самонеров. Лимит паки, стоп паки - ещё куда ни шло. Зато маг кп хоть отбавляй, куда ни ткни-везде они.
Тут ещё надо сказать, что у мага достаточно других скиллов, владея которыми можно прекрасно убивать в пвп, причём куда с большим интересом, нежели просто зажать фир под просветом как делают это многие казуалы. И, если уж администрация всё-таки начала вносить какие-то изменения в сборку, то поводу фарма магами я выдвину такое вот смелое предложение - ввести кап на количество целей для флешки или, если он всё же существует (я не шарю) уменьшить его до адекватного уровня. Почему даже ВЛ не может бить сколько угодно мобов в парике, а маги бьют всех? Поэтому одна пачка магов спокойно может собрать и убить целый этаж ФОГа целиком, и это как-то не справедливо. Не стоит забывать, что концепция мага - рейнжкиллинг в один таргет. Но пускай они пинают парики, просто не в таких огромных количествах, как сейчас. Либо, если это сделать никак нельзя, лучше оставить сборку, как она была и раньше, и ничего не менять в принципе, дабы мы играли на "птс".
Всё это сказано лишь для того, чтобы как-то повлиять на развитие проекта. Прошу игроков высказать свои мысли в этой теме помимо согласия/несогласия с моей точкой зрения. Хотелось бы услышать, что думают другие по этому поводу, и, может быть, мы все придём к какому-то компромиссу, который таки введут. Прошу администрацию обратить на это внимание, и, хотя бы, создать опрос по этому поводу во время анонса нового сервера. Ведь хоть где-то мы имеем право адекватно голосовать за поправки.
wink.gif

Ещё раз вот мои предложения по фиксам на будущих серверах. (если, конечно, после правок на х5 рпг клаб таки признаёт себя ява-сервером и будет и дальше меняться).
1. Убрать заточку фиров и дизармов на время, либо сделать так, чтобы при этом не увеличивался и шанс тоже. Либо оставить дроп эполетов х1.
2. Пофиксить канцел
3. Пофиксить флешку (как вариант - полная революция - убрать кд в макросах, чтобы и глады не были однокнопочными абилботами). Спорный момент, да, но это надо обсудить/обкашлять.
4. Вернуть респ саб рб как было, (либо найти иное решение проблемы, поскольку настолько доступный ноблесс - такого я нигде не видел, честно говоря, и это, собственно, плохо на мой взгляд) Также спорный момент, ведь мало кто любит реально высиживать на саб рб.
P.S. Тщетно пытался сам создать опрос. Не нашёл где его создать.
 
Последнее редактирование модератором:

FreeRise

Members +
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
198
Реакции
100
Баллы
0
Ознакомился. Осуждаю.
 

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
Не читал. Но осуждаю.
 

NoSecondChance

раз и навсегда
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
2 464
Реакции
963
Баллы
164
чо там пишут?
 

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
прочитал.ни слова про автолут. бесполезная простыня.
 
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
707
Реакции
400
Баллы
84
Почему даже ВЛ не может бить сколько угодно мобов в парике, а маги бьют всех? Поэтому одна пачка магов спокойно может собрать и убить целый этаж ФОГа целиком, и это как-то не справедливо.
ты видимо даже не пытался играть ВЛом ни разу..

потому что мы фармили 7 комнат на жуках в 1 ВЛа (причем вл был сабом)

я молчу что там можно устраивать когда у тебя есть контрхаст и прочие радости..

 
OP
OP
Epoxide

Epoxide

Members +
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
0
Ну ясно. Форумные чсв воины зашли в тему. ГГ
 

Bruenor86

Members +
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Также думаю надо убрать краш у ДА, сделать невозможным выбор кенсел пики, порезать силу Крита дестрам
 

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
Ну ясно. Форумные чсв воины зашли в тему. ГГ
А ты хочешь обсудить это всерьез?)

Ну погнали.

Ещё раз вот мои предложения по фиксам на будущих серверах. (если, конечно, после правок на х5 рпг клаб таки признаёт себя ява-сервером и будет и дальше меняться).

1. Убрать заточку фиров и дизармов на время, либо сделать так, чтобы при этом не увеличивался и шанс тоже. Либо оставить дроп эполетов х1.

А почему не убрать бы заточку совсем?Почему ты хочешь отобрать у одних и не дать ничего взамен им?Как то нечестно и дизбалансно...а ты же за баланс,верно?

Дроп эполетов тут нипричем, кому нужно нафармят и так или задонят.

2. Пофиксить канцел

А почему только канцел?А маннаберн?Не хочешь играть без бафов?я не хочу играть без манны.И кацел фиксить только у магов?или и у ДА с ШК?это же балансно будет?

3. Пофиксить флешку (как вариант - полная революция - убрать кд в макросах, чтобы и глады не были однокнопочными абилботами). Спорный момент, да, но это надо обсудить/обкашлять.

Да и я думаю стоит убрать все скилы. Они вносят дизбаланс!Бой на кулаках,вот это честно.Ведь ты же за баланс?

4. Вернуть респ саб рб как было, (либо найти иное решение проблемы, поскольку настолько доступный ноблесс - такого я нигде не видел, честно говоря, и это, собственно, плохо на мой взгляд) Также спорный момент, ведь мало кто любит реально высиживать на саб рб.

Я бы еще убрал покраску тряпок в ТОИ. Колоть Баюма-наш выбор! А посох выбивать не с Баракиэля,а лимитировано по 10шт в день в мобов и не больше!Ведь так будет балансно?ты же за баланс?

 
OP
OP
Epoxide

Epoxide

Members +
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
0
А ты хочешь обсудить это всерьез?)Ну погнали.

Ещё раз вот мои предложения по фиксам на будущих серверах. (если, конечно, после правок на х5 рпг клаб таки признаёт себя ява-сервером и будет и дальше меняться).

1. Убрать заточку фиров и дизармов на время, либо сделать так, чтобы при этом не увеличивался и шанс тоже. Либо оставить дроп эполетов х1.

А почему не убрать бы заточку совсем?Почему ты хочешь отобрать у одних и не дать ничего взамен им?Как то нечестно и дизбалансно...а ты же за баланс,верно?

Дроп эполетов тут нипричем, кому нужно нафармят и так или задонят.

2. Пофиксить канцел

А почему только канцел?А маннаберн?Не хочешь играть без бафов?я не хочу играть без манны.И кацел фиксить только у магов?или и у ДА с ШК?это же балансно будет?

3. Пофиксить флешку (как вариант - полная революция - убрать кд в макросах, чтобы и глады не были однокнопочными абилботами). Спорный момент, да, но это надо обсудить/обкашлять.

Да и я думаю стоит убрать все скилы. Они вносят дизбаланс!Бой на кулаках,вот это честно.Ведь ты же за баланс?

4. Вернуть респ саб рб как было, (либо найти иное решение проблемы, поскольку настолько доступный ноблесс - такого я нигде не видел, честно говоря, и это, собственно, плохо на мой взгляд) Также спорный момент, ведь мало кто любит реально высиживать на саб рб.

Я бы еще убрал покраску тряпок в ТОИ. Колоть Баюма-наш выбор! А посох выбивать не с Баракиэля,а лимитировано по 10шт в день в мобов и не больше!Ведь так будет балансно?ты же за баланс?
То есть, по-твоему всё сделано адекватно? Ладно про саб рб мало кто вообще поймёт, о чём я. Но фир, который висит почти 2 минуты на людях с бзаком и тарасом? В бою с берсами ты вообще почти всё время без пухи, потому что он изи закидывает на тебя дизарм, который ещё при этом долго висит. Канцел я имел в виду любого вида скиллы снимающие бафы. Он снимает в один каст по пол строки бафов. Ладно ещё 2-3 - это было бы норм. ДА - другая тема, ибо у него другие условия для прокастов. Ты по факту даже не понял до конца, о чём я говорю, а ток навалил ушат помоев, так и не пояснив свою точку зрения конструктивно. Твоя цель - это только высмеять меня, и защитить фирботов, на котором ты и сам поди играешь. По-твоему, это норм, что в сайдах 90% паков это маг паки? Ты не понял главного - я лишь хотел, чтобы люди в этой теме высказались за и против введённых на х5 изменений, ну и будут ли те, кто согласен с моими мыслями по поводу имбалансных механик вроде фира на птс. В итоге я вижу "не читал, осуждаю". Ну ок. Не разговаривал с комьюнити л2 уже года два, и не стоило.

 
Последнее редактирование модератором:

лед

Тролль (Trollis Vulgaris)
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
1 872
Реакции
553
Баллы
164
То есть, по-твоему всё сделано адекватно? Ладно про саб рб мало кто вообще поймёт, о чём я. Но фир, который висит почти 2 минуты на людях с бзаком и тарасом? В бою с берсами ты вообще почти всё время без пухи, потому что он изи закидывает на тебя дизарм, который ещё при этом долго висит. Канцел я имел в виду любого вида скиллы снимающие бафы. Он снимает в один каст по пол строки бафов. Ладно ещё 2-3 - это было бы норм. ДА - другая тема, ибо у него другие условия для прокастов. Ты по факту даже не понял до конца, о чём я говорю, а ток навалил ушат помоев, так и не пояснив свою точку зрения конструктивно. Твоя цель - это только высмеять меня, и защитить фирботов, на котором ты и сам поди играешь. Ты не понял главного - я говорю, что лучше бы вообще не трогали птс сборку, не меняли ничего. А если менять, то менять в первую очередь наболевшее. Фиксить имба фир, имба дизарм и канцелы. Канцел работает не правильно на птс.
Клинс тебе в помощь,брат.

Ну и баферка в пати возьми,перебафает то что нужно.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epoxide

Epoxide

Members +
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

lDantalian

Мне нужен Мир - желательно весь.
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
2 768
Реакции
723
Баллы
164
Также думаю надо убрать краш у ДА, сделать невозможным выбор кенсел пики, порезать силу Крита дестрам
Дать возможность бить бекстапами в лицо и добавить просвет воина ножам, а что не воины что ли?

 

Ksel

Members ++
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
212
Реакции
35
Баллы
0
А в чем проблема саб РБ он что слишком быстро ресается, вроде итемов в донат шопе я не видел на x15 или я чего то не знаю?
 
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
707
Реакции
400
Баллы
84
1. Слишком облегчили задачу с саб РБ. Многие со мной, конечно, не согласятся, ведь все мы люди рабочие/семейные, и сидеть по 12 часов ждать кабрио это не айс (Да, я в какой-то степени мазохист, и мне сильно нравятся хардовые условия оригинальной Л2, но таких как я не так уж и мало). Однако это сильно меняет ситуацию на старте. У большинства чрезвычайно быстро появился нубл, что делает замесы в А бустах за споты очень муторным занятием.
ну так в чем проблема то? топы и так сделают нубл в кратчайшие сроки, а так и работяги могут его сделать не подгадывая респ рб в течении месяца..то что тебе не хватает 4 часа что бы нарисовать картинку монетками на респе кернона.. это твоя высосаная из пальца проблема..

2. Может быть, это мне показалось, но станы на этом х5 были адские. Не знаю, то ли это тоже подкрутили в сборке, то ли это ещё из-за увеличения рейта на фортах, что заточка +30 стала доступнее и все заточили свои станы. Но это было просто не играбельно во многих моментах, когда ты под РШ и ЛХ стоишь в стане по кд.
то что твой чар - бомж это только твоя проблема..

меня на х5 тоже станили частенько, но я бегал в ворпал хеви..

на х30 у меня был ворпал лайт, фрея, зак и оли зак.

+27 стан ВЛа заходил 1 к 4 и висел пару сек

про берсов с 15 рашем я вообще не вспоминал.. они просто не станят.. вообще

даже баф рш не нужен

3. Также, исходя из доступности заточки скиллов на +30 появилась и вечная проблема с фирами/дизармами, заточенными на время. Когда люди долго не могли выточить их выше +15, это было терпимо. Я как-то играл на яве, где ветка времени в заточке этих умений была убрана, что всё равно НЕ СДЕЛАЛО их юзлессными, но внесло некоторую справедливость/балланс в пвп с данными классами. Всем знакома ситуация, когда маг в дк выходит на олимпе против забущеного чара, прожимает рефреш и давит на фир до последнего. В итоге человек ловит фир на минуту с лишним и гг собственно. Это вот нормально, как считаете? Я не знаю просто, насколько администрация вмешивалась в сборку, но если это таки было сделано, то почему бы не решить вопрос с данными огрехами? Либо дроп эполетов лучше оставить как было, чтобы +30 фиры не появлялись, когда все ещё бегают с дестино бижей.
фир неприятный да.. но какая разница 10 сек бежать в стену или минуту? ты все равно труп

зы я вот смотрел олимп и сам бегал.. ни разу не видел что бы кто то в фире убегал в стенку.. мб мало смотрел но если магов так много как ты описываешь.. где то ты пиздишь.

например тут

это надо такую хуйню написать:

Всем знакома ситуация, когда маг в дк выходит на олимпе против забущеного чара, прожимает рефреш и давит на фир до последнего.
т.е. по твоему чел может натыкать себе рефреш в палку, заточить фир.. (тебе напомнить сколько это стоит?) и вот он такой бедный слабенький в ДК сэте убивает "бущеного" милика.. сук ору

как вообще в твоих фантазиях маг в дк сэте даже с рефрешем доживает до отката фира???

ну ты же пишешь что он долбит его до последнего))))

Канцелы, канцелы и ещё раз канцелы. Неужели это никогда не закончится? Маг/сб на оли в пару кастов канцела может оставить тебя без единого бафа/селфа. В поле это не так больно, но если пвп затягивается, то ты также рискуешь очень быстро стать медленным бесполезным куском мяса. Я о том, что, во-первых, баф от канцела фактически не работает. Во-вторых, снимается СЛИШКОМ много бафов сразу. Все об этом говорят, это никому не нравится, кроме самих магов.
а смысл снимать 1-2 бафа?*? я сразу ребафну "заглушку" и кансел станет бесполезным.сб вообще канселит от 1 до 7 бафов.. ты видимо на ГФ не играл где канселилось просто 7 бафов..))

Хотелось бы ещё подчеркнуть, что в последние года все сайды играют только магами, и причины тому понятны всем. Осады-это в основном пвп на магах. С каждым годом наблюдается массовое оскуднение игры за мили-профы, в виду нарастающей проблемы собрать рандом мили-пати. В тоже время магов становится всё больше, идёт фаст фарм нобл сетов буквально за неделю. Конечно, люди, играющие на магах щас начнут поливать меня помоями и говорить, что я магоненавистник. Да, это так, не отрицаю) Но в данном случае я лишь излагаю свои наблюдения. Все мы хотим балланс. Не хотелось бы, чтобы вскоре все игроки, которые не имеют любимых классов, играли на магах в виду их высшей профитности. На интерлюдах давно культ дестров, в то время, как остальные профы не выбираются совершенно из-за их явных недостатков в фарме по сравнению с дестром. И, скажу я вам, выглядит это уныло, когда разнообразие по факту играющих проф ограничивается тремя классами. Вообще не помню, когда последний раз видел луко-паки. Ножи всё чаще оказываются за бортом в виде соло игроков. Весьма редки кп самонеров. Лимит паки, стоп паки - ещё куда ни шло. Зато маг кп хоть отбавляй, куда ни ткни-везде они.
топ сайды играют магами потому что топ паки в них занимаются рмт и это чисто бизнесс..

+ а те кто не делает бабки играют магами потому что ты быстро оделся и фанишься..

самон паки для пве дрочеров.. кому они вообще нужны.. поэтому их так мало лол. это не классика с паками коней.

луки были, милики тоже были.. нормальных паков среди них мало потому что это в основном дрочеры на орках.. но орки тоже милики)

Тут ещё надо сказать, что у мага достаточно других скиллов, владея которыми можно прекрасно убивать в пвп, причём куда с большим интересом, нежели просто зажать фир под просветом как делают это многие казуалы. И, если уж администрация всё-таки начала вносить какие-то изменения в сборку, то поводу фарма магами я выдвину такое вот смелое предложение - ввести кап на количество целей для флешки или, если он всё же существует (я не шарю) уменьшить его до адекватного уровня. Почему даже ВЛ не может бить сколько угодно мобов в парике, а маги бьют всех? Поэтому одна пачка магов спокойно может собрать и убить целый этаж ФОГа целиком, и это как-то не справедливо. Не стоит забывать, что концепция мага - рейнжкиллинг в один таргет. Но пускай они пинают парики, просто не в таких огромных количествах, как сейчас. Либо, если это сделать никак нельзя, лучше оставить сборку, как она была и раньше, и ничего не менять в принципе, дабы мы играли на "птс".
очередной бред..

3. полная революция - убрать кд в макросах, чтобы и глады не были однокнопочными абилботами
это птс механика которая многим нравится.

давайте тогда еще пп будет бафать всю пати.. и прочие приколы введем.. ах да уже ввели на другом сервере.

ну ты понял .i.

 
OP
OP
Epoxide

Epoxide

Members +
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
92
Реакции
33
Баллы
0
По поводу фира - категорически не согласен. Я видел другое. На х15 очень много брошеных основ, у которых нет буста, но есть палки с ЛСами и точёные скиллы. Их заводят чисто на слив птс как окна. Я видел как раздетый сорк в дк, прожав просвет и манащит +30 фиром фирит ШЕ в обвесах, а потом просто стоит и бьёт СоМом потихоньку, пока ШЕ стоит в фире и ничего не может сделать. Какая разница, во что одет маг, если он может прожать манащит, просвет, рефрешер, тыкать фир по кд, а потом за минуту пока он висит любой лох раздетый заковыряет. Это происходит довольно часто, и вымораживает. Кто вообще придумал заточку фира на время, ну как можно говорить, что это норма, когда это полный бред? И откуда столько пафоса? Я на тебя наезжаю или что? Может я и пишу по твоему мнению бред, но чем ты лучше меня, ты кто? Форумный герой?
 
Последнее редактирование модератором:

Bruenor86

Members +
Регистрация
03.06.2017
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Бегать надо в пати живом, где биш снимает фир, овер ребафает. Ты хочешь играть дестром с оконным спортом, забегать в магов и не ловить полный рот дебафов. Так не работает6
 

Users who are viewing this thread

Верх