Federation | Федерация - [x15] Плагиат (1 Viewer)

OP
OP
OldFriend

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
так как на нашем форуме работа с картинками плохо организована
Как насчет upload.rpg-club.net ? Заливал туда, проблем не испытывал. Ну разве что прозрачный фон он фиксит.

(ссыль на первоисточник ему не дадут сделать правила форума)
What?!

В паре гайдов видел ссыль, им даже премию выдавали. Если бы что-то было нарушено, тред бы потерли, прецеденты уже были.

да и текст уже не просто надо украсть, надо его переделать - а тогда проще что-то самому вписать..
Были прецеденты, когда и текст тащили из классики. Если не ошибаюсь, так было с текстом "Моя госпожа" некой Amnesia из "Светской хроники". Я так и не понял тогда, полную ли ей выдали награду или срезали половину за копипаст. Как бы об этом и идет речь: если вообще никакого послествия за копипаст нет, то что мешает людям намеренно, как Вы правильно заметили, вводить игроков и администрацию в заблуждение, чтобы получать увеличенную награду? А те, кто будут ставить ссылки, автоматически получат меньше. Если бы был штраф (не поставил ссылку - не только денег не получил, но и с тебя еще сняли), такого вопроса бы не возникало.

 

PticGrr

Members ++
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
283
Реакции
39
Баллы
0
Как насчет upload.rpg-club.net ? Заливал туда, проблем не испытывал. Ну разве что прозрачный фон он фиксит.

What?!

В паре гайдов видел ссыль, им даже премию выдавали. Если бы что-то было нарушено, тред бы потерли, прецеденты уже были.

Были прецеденты, когда и текст тащили из классики. Если не ошибаюсь, так было с текстом "Моя госпожа" некой Amnesia из "Светской хроники". Я так и не понял тогда, полную ли ей выдали награду или срезали половину за копипаст. Как бы об этом и идет речь: если вообще никакого послествия за копипаст нет, то что мешает людям намеренно, как Вы правильно заметили, вводить игроков и администрацию в заблуждение, чтобы получать увеличенную награду? А те, кто будут ставить ссылки, автоматически получат меньше. Если бы был штраф (не поставил ссылку - не только денег не получил, но и с тебя еще сняли), такого вопроса бы не возникало.

Ну вот я пишу месагу.. и не могу втыкнуть картинку.. юрл подавай.. а это значит, что надо куда-то что-то заливать мучатся если вдруг не так выглядеть в гайде будет.. в общем геморрой. нет бы вставил файло, оно ужалось сразу и получи результат (а коли не нравится, вот тогда уже парься с заливом картинок куда-нибудь). В общем это уменьшает количество желающих что-либо писать из статей и гайдов (хотя гайд я может напишу, но без картинок).

Про копипаст текста - лечится количеством писателей.. если придумать стимул, чтоб люди искали в КП например или в клан "писателя" (раньше так было, в старые времена) то всякая шелуха просто не получит должной награды, а будет на своем почетном последнем месте. А если дела будут так обстоять как сейчас - то лучше уж хоть какая-то жизнь в разделах, чем ее полное отсутствие. Ведь даже копипастить мало кто напрягается.. Всем лень (ну хороше.. кому-то просто не приятно копипастить). В общем движняк должен быть в разделе, если там тока плагиаторы шевелятся - то никуда от них не денешься, пока не разбавишь кем-нить еще.

 

Lavabile

Members +++
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
426
Реакции
183
Баллы
0
Ну вот я пишу месагу.. и не могу втыкнуть картинку.. юрл подавай.. а это значит, что надо куда-то что-то заливать мучатся
Это значит информационную и техническую безграмотность - человек, испытывающий проблемы в работе с форумом и заливом изображений на хостинг, на сегодняшний день просто смешон.

 
OP
OP
OldFriend

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Это значит информационную и техническую безграмотность - человек, испытывающий проблемы в работе с форумом и заливом изображений на хостинг, на сегодняшний день просто смешон.
Я, наверное, соглашусь с PticGrr - в ЖЖ можно заливать картинки сразу и даже указывать размер, в котором они будут показаны в тексте; здесь у меня всегда залив картинок - отдельная история, учитывая, что я сразу в ФШ выставляю нужный размер, а аплоадер рпгклаба его уменьшает не так, как мне надо.
если придумать стимул
Я хотел предложить ввести дополнительную премию охотникам за плагиаторами: нашел плагиат - получил премию 100RUR, а плагиатор не получил ничего, например. Предвосхищая вопросы об эксплоитах, можно такую премию давать только пользователям со сроком регистрации не менее 3 месяцев, а за фальсификацию - какую-нибудь ужасную кару (конфискацию имущества, либо бан).

Но пока сама администрация поддерживает такой порядок вещей, понятное дело, это невозможно.

 

Users who are viewing this thread

Верх