Пятый месяц (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Позади долгое и не всегда интересное истребление монстров, и вот, уже сверкая новеньким бронзовым доспехом, Ауринель уверенно вошла в таверну. На лице ее сияла легкая беззаботная улыбка, странные мысли о прошлом отошли на второй план, надо же радоваться жизни! Получив из рук трактирщика вкусный и полезный сок (хватит уже алкоголем питаться^_^), темная эльфийка присела за первый попавшийся свободный столик и ,тихонько мурлыча себе под нос какую-то мелодию, стала предаваться удовольствию от любимого напитка. При этом она, без особой цели, рассматривала зал и посетителей, взгляд блуждал от столика к столику ни за кого не цепляясь. День удался на славу и можно отдохнуть
happy.gif
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Пытаясь найти источник сквозняка незнакомец устремил взгляд ко входу.На пороге стояла довольно милая темная эльфийка.С улыбкой она присела за один из столиков и принялась что то мурлыкать себе под нос.Странник усмехнулся пришедшей идее.Как же как же , если я хочу получить какие то сведения и остаться неузнаным то столь незнакомого лица будет вполне достаточно.Он отставил в сторону бутылку вина и направился в сторону вошедшей.Плащ с шипением развивался и хлопал при каждом его движении.Он скинул капюшон.Его в принципе молодое как и у всех эльфов лицо пересекал шрам ото лба к щеке , загадочная ухмылка блуждала на его тонких губах а глаза...глаза цвета стали были прекованы к темной.
-Леди надеюсь вы не против если я к вам присоединюсь?А то как то не с руки ужинать одному...И...прошу прощения , я не представился.Мое имя Заэ...-он осекся-Заэрас.
 
Последнее редактирование модератором:

poddy

Members +
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
39
Реакции
19
Баллы
0
- Каин тебя побери!!!
Из камина раздался короткий скрежещущий звук, оборвавшийся громким стуком, и взглядам посетителей явились тяжелый посох, перепачканный мукой, а через мгновение и его хозяйка, крупная представительница расы орков в вытянутой магической робе с пузырями на коленях и рваной марлевой повязке, клоками скрывающей лицо.
- Редрик, забодай тебя единорог, ты здесь!!?
Окана обвела трактир пылающим взглядом.
- Опять, небось, напился и пошел к эльфийкам клеиться - горестно пробормотала она и уставилась на браво размалеванную картину. Постояв с секунду в раздумьях, и сообразив, что Редрика тут не доискаться, Окана машинально подняла посох, содрала многострадальную картину со стены и направилась к выходу.
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Шаг за шагом, быстро как ветер, не сдерживая себя, она бежала по черепичным крышам. Не было слышно ни звука, даже когда она, резко отталкиваясь ногами, перепрыгивала с крыши на крышу, переворачиваясь в воздухе. Так легко, будто бы тело ничего не весило. Приземлялась, сгрупировавшись в пружинистый комочек, отталкивалась руками от шершавых черепичек и бежала дальше еще быстрее. Она могла позволить себе это удовольствие только изредка - самыми темными ночами, чтобы, упаси Ева, не увидел никто. Хотя бы ненадолго стать собой. Ветром. Свободным странником.
Очутившись наконец на крыше "Дионского гризли", она остановилась. Прислушалась - нет ли кого поблизости? - и не обнаружив чьего-либо присутствия, выпрямилась и огляделась вокруг. Город утопал в легком голубовато-сером тумане, кое-где прорезаемом светом разноцветных фонарей и золотистыми квадратиками окон. Было в нем что-то обворожительно-сказочное.
- Красиво-то как... - прошептала она.
Какое-то странное чувство родилось вдруг у нее в груди... тревога. Нет, вокруг не было ни единого намека на опасность, но что-то все же было не так. Что-то случилось... Может быть, беда с кем-то из друзей?
Анори - а это была именно она - мягко спрыгнула на землю, еще раз на всякий случай огляделась по сторонам и сняла капюшон. Усилием воли погасила зеленый огонь в своих глазах, поправила волосы и потянула за кольцо на двери. Приглушенный свет в зале показался эльфийке непомерно ярким, и она поспешила загородить лицо ладонью. Когда же глаза мало по малу стали привыкать к свету, Анори обвела зал трактира внимательным взглядом. "Сколько новых лиц... и никого не знаю. Хотя вроде была я здесь не так давно... Наверное мое чувство тревоги звало меня не сюда." Светлая уже собиралась развернуться и уйти, но проходившая мимо Марта ахнула, видимо узнавая, и потянула Ани за рукав. Через пару минут хмурая эльфийка, сжимая в одной руке ключ от комнаты, который вручила ей Марта, а в другой держа за кольцо лампу, уже поднималась на верх. Скрипнул замок, дверь открылась и Анори увидела на кровати Дарка, побитого и несчастного, но продолжающего даже во сне сжимать в руке свой меч. Нахмурившись еще больше, светлая закрыла за собой дверь, поставила лампу на стол и уселась на стул возле кровати. Темный пошевелился во сне, не открывая глаз, но Анори отлично знала, что ее друг проснулся еще когда она звякнула ключом об замок.
Устало облокотилась об стол и спросила:
- Ну рассказывай. Что стряслось?
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
Не открывая глаз темный прошетал "приветствую участницу некогда прекрастного трио,которо некоторое время уже не существует. Пмнишь как все поражались дружбе и даже родству теного,темной и тебя.Так вот недавно на моих глазах моя темная погибла.А помнишь как меня тянуло к убийцам когда мы попали в этот мир?! Так вот когда она умирала у меня на глазах,у меня что то взорвалось в нутри и я вошел в какое то безумие и я забыл все чему учили в академии магии я пошел с мечом на голо и получал истинное удовольствие от этого." - темный поднялся с лежанки - "пошли спустимся и выпьем за упокой нашей подруги и я продолжу"
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Эльфийка с трудом оторвалась от приятных размышлений и с удивлением посмотрела на подошедшего к ней темного. Ее глаза распахнулись еще шире когда она увидела жуткий шрам на лице эльфа, но тут же устыдилась собственной реакции, только голос чуть запинался "А... Ауринель...Так меня зовут... Да... Садитесь..."
Такой резкий переход от "мурлыкания" к удивлению и смущению был для эльфийки обычным делом, ее и собственная родня считала довольно странной, но милой при этом
happy.gif

Уже через пару мгновений Аури расслабилась и с любопытством рассматривала эльфа, все так же попивая сок из бокала. Любопытство для нее вообще основополагающий фактор существования. Кто бы знал сколько раз она попадала в неприятности из-за этой пагубной страсти - знать все обо всем и обо всех)
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Ауринель...Красивое имя , также как и его обладательница.-Темный улыбнулся.-Я на одну секундочку отлучусь...
Он отошел от столика и направился к стойке , не поднимая капюшона он двигался на трактирщика.С удовольствием он подметил округлившиеся глаза трактирщика и его минутное замешательство.Он пожал руку трактирщику.
-Приветствую Гаст!Рад видеть!Вижу ты меня узнал...Только прошу особо не распространяйся что я вернулся.Остановлюсь я пока у тебя.-Темный оставил у трактирщика мешочек монет и положив ключ в карман , направился с поднос еды в сторону Ауринель.Примостившись он неспеша налил себе стакан молока.
-Вот и я.-он улыбнулся.-Надеюсь вы поможете мне со всей этой снедью.-Он указал на провизию и приборы на двоих.
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Пусть Аури и провела в этом мире довольно много времени ни с кем она толком не познакомилась и не сдружилась, что-то гнало ее вперед после первого посещения трактира, только в этот день она впервые по-настоящему расслабилась, поэтому подобное внимание со стороны темного эльфа ее озадачило... [Что ему от меня надо?] Когда же Заэрас вернулся и предложил разделить с ним трапезу эльфийка только нерешительно кивнула "Благодарю... Заэрас..." И вот опять, стоило ей проглотить пару кусочков еды, как в мыслях не осталось ничего кроме размышлений чем могла она вызвать интерес этого темного и как же хорошо, что он появился, ведь купив всего лишь стаканчик сока она потратила все свободные деньги, пришлось бы опять охотиться в лесу, разводить костер... Ауринель опять стала что-то себе мурлыкать под нос... [Интересно, что за задание мне даст мастер? Может выполнить его после получения 20 уровня мастерства? Тогда я уже куплю себе Бригандин...]
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Медленно потягивая молоко темный обратил внимаине на замешательство собеседницы.
-Аури , можно на ты?Так вот , я вижу тебя что то беспокоет?Напрасно.Я не приченю тебе вреда.А что до того , что ты меня совершенно не знаешь , то всему свое время.-Он тепло улыбнулся ей и глаза цвета стали заискрились.-Могу кстати раскрыть одну из карт.У меня кстати складывается впечатление что тебе можно доверять...Мое настояще...имя...Заэль.Попрошу лишь чтобы ты не особо распространялась на эту тему в разговорах с другими.Кстати..я вижу у тебя проблема с деньгами.Будет не очень хорошо если тебе придется ночевать на улице...-он протянул ей ключ.-Если что оставишь под ковриком , у меня сегодня будут кое какие дела ночью в городе , так что поспиши спокойно и никто тебе не помешает.И не удивляйся так.-просто это небольшой дружеский жест к соотечествиннице.И да ... если тебе еще что нибудь необходимо-спрашивай.
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Эльфийка действительно была удивлена, и кончики ее ушей предательски пунцовели [Заэль значит... С ума сойти...] думала Аури всетаки принимая ключ от комнаты из рук темного эльфа [И что это все значит? Может он умеет читать мысли и специально меня смущает? Но для чего? Махум бы побрал... Или хочет меня как-то подставить тем, что я ночевала в его комнате? А может он вернется посреди ночи и...] от этой мысли запунцовели уже не только уши, даже странно, как серая кожа темных эльфов может так краснеть? Но все же мысль о теплой мягкой постельке со свежим бельем, в которой можно нежиться и смотреть цветные сны до самого утра, заставила Аури блаженно сощуриться и отбросить всяческие сомнения кельтирам под хвост. [Ну вернется и вернется, если что меч всегда при мне...] "Конечно никому не скажу..." [Интересно, был бы этот странный эльф так со мной обходителен, если бы знал о моем происхождении?] с какой-то необычной веселостью подумала Аури. Ну что ж, остается лишь наблюдать за тем, что произойдет дальше и не вляпается ли молодая темная эльфийка в какую-нибудь настолько же темную историю)
 
Последнее редактирование модератором:

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Анори ничего не ответила Дарку, только побледнела, да пальцы сами собою сжались в кулаки. "Не может быть... этого просто не может быть! Я ведь видела ее совсем недавно, живую, веселую!" Мысли безумной чехардой проносились в голове. Надо было наверное что-то сказать или что-то сделать, но тело не слушалось, будто бы не свое. Светлая замерла на стуле, опустив плечи и низко склонив голову. Как кукла у которой обрезали веревочки. Дарки что-то говорил еще, но Анори не слышала. "Этого не может быть..."
Через какое-то время Ани обнаружила себя в зале трактира с бокалом в руках. Напротив сидел ее темный друг и терпеливо ждал, когда она придет в себя. Что-то мокрое на лице... слезы? Пустота и печаль в сердце... Светлая усилием воли постаралась взять себя в руки, насколько это было возможно в данной ситуации, и подняла глаза на Дарка.
- Как?..
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Ну чтож Аури...отдыхай набирайся сил...А я как и говорил по делам...
Он встал поклонился , проверил как вынимается меч.Потом сморщился от боли...-Черные кольца татуированых змей на руке шевелились отдавали пылающей болью , требуя своего...Он резко накинул капюшон и одел черные шелковые перчатки , с маленькой алой "Т" сбоку.Резко подойдя к Гасту шепнул ему на ухо:Вернусь ночью , не переживай , я не намерен опять пачкать кровью твои полы...-сквозь боль он рассмеялся и выскочил из таверны.
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
От эльфийки не укрылась гримаса боли на лице темного эльфа, в очередной раз сразу несколько мыслей пронеслись в ее голове... Болен? Ранен? Проклят? Но Аури сочла лучшим промолчать... Заэль ушел, в трактире стало как-то грустно и тоскливо... За одним из соседних столов сидела прекрасная светлая, с самым ужасным на свете выражением лица... Невозможно передать какими чувствами отзываются слезы на щеках светлых эльфов... Ведь эти создания созданны для счастья! Дл я того чтобы петь и танцевать в прекраснейших зеленых лесах Адэна! Как может этот богоподобный лик быть обезображен печатью скорби? Незнакомый темный эльф видимо пытался утешить светлую... Резкая боль прошила виски, Ауринель схватилась за голову... Чехарда образов, обрывки фраз...
"Ева-матерь! Я жива! Благодарю тебя!" плеск воды, шуршание листьев в огромной кроне...
"Я не дам тебе умереть!" быстрый перебор слов... сполохи яркого света... жизнь наполняет эльфа, чуть не убитого дриадами...
"Я исполнила задание, Магистр! Позволь мне стать оракулом!"
"Пусть ваши души покоятся в мире..." сполохи иного света отправляют нежить в небытие...
Целый день помогала гному, восстанавливая его ментальные силы, но и он не остался в долгу, подарил отличную мифриловую робу...
Казалось прошла вечность, но она всетаки стала Старейшиной эльфов!
Монстры со всех сторон, окружили... Всего два слова... Шестиконечная звезда пронзительно-синего цвета и через мир эльфийка исчезает...
В катакомбах один из предателей-людей привел к ним более десятка монстров из соседних комнат, но серенада обращенная к самой Еве остановила проклятых! Но что это? Их главный защитник, принявший весь урон на себя не выдержал натиска и лежит бездыханный! И нельзя даже пошевелиться, иначе магия волшебной песни развеется! "Успею... Должна успеть!" пусть она светлая эльфийка, но она маг... Удары обезумевших монстров падают градом на ее хрупкие плечи, но губы уже шепчут заклятие, круг яркого света возвращает жизнь рыцарю Шилен! Он уже встает, следующее заклятие! Теперь синих шестиугольных звезд пять, по числу объединившихся сегодня в группу... Всего лишь миг... Четыре звезды гаснут... Но эльфийка остается на месте... Ее душа уже покидает тело, магия не сработала... Лишь мысль бьется "Успела... Спасла..."
Ауринель осторожно убрала руки от головы, она тяжело дышала... [Да что же это?...] опять видения прошлого преследуют ее... Темная резко встала, и выбежала из трактира! Никакого отдыха сейчас! Только забытье схватки поможет ей не сойти с ума!
Эльфийка вернулась только к середине ночи... Усталая, но довольная собой, она всетаки стала рыцарем Палуса! И даже приобрела себе доспех... Пусть верхняя часть Бригандин-доспеха комично смотрелась с нижней частью от старой Бронзы, она все равно была счастлива и лишь память все напоминала о вечернем проишествии... Как ни старалась Аури вытряхнуть его из головы... Эти видения ее пугали, и все чего она хотела - избавиться от них как можно скорее! Даже не попытавшись разобраться, пусть это и было любопытно до одури, но страх все же сильнее... Ауринель помахала ключем от комнаты перед носом трактирщика и прошла наверх, отыскала нужную дверь, открыла ее и вошла...
 

Erno

New member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
179
Реакции
60
Баллы
0
Молодой ельф, - 78 уровня мастерства, легко открыл старую дверь трактира.
Постоял на пороге... Как будто прислушиваясь к давно забытым и каким то интересным ему разговорам.
Слегка иронично улыбнулся, своим мыслям.
И одним движением, как умеют только светлые ельфы, мастера кинжала, вошёл.
Вернее сразу появился у стойки трактора.
Оглядел зал, делая вид что изучает меню...
Заказал себе пива, светлого.. немного сыра и рыбу.
И в ожидании заказа, устроился на на высоком стуле возле стойки, с интересом поглядывая на зал.
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Дверь трактира открылась , что то насвистывая вернулся Заэль.Буква "Т" на перчатке была содраная.Ни с кем не разговаривая он поднялся в свою комнату.Эльфийка спала.Как она мила когда спит подумал он , расстилая на полу походный спальник.Без долгих размышлений он погрузился в глубокий сон.
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Скрипнула входная дверь трактира, сопровождаемая негромким , мелодичным перезвоном колокольчика над балкой. В полутемный зал вошел светлый эльф в походном снаряжении, его одежда и плащ хранили следы долгого пребывания на болотах, от фигуры шел едва уловимый запах тины и болотных цветов. Айне чуть щурясь прошел вглубь зала, к стойке и положив несколько монет заказал мятного отвара и немного пшенной каши с молоком. Затем он обернулся в поисках свободного места. В трактире было много народу и он не сразу увидел знакомые фигуры за столиком. Сердце его взволновано забилось. Среди посетителей он увидел свою возлюбленную и темного сидящего напротив. В груди у светлого защемило… его любимая сидела ссутулившись, с бокалом вина, лицо ее было какое то не живое и осунувшееся, на щеке поблескивала мокрая полоска. Темный тоже выглядел неважно. Его и без того сумеречное лицо, было мрачно, брови изломаны упрямой дугой… а глаза.. глаза были безжизненны и тусклы. Айне быстро пересек зал и взяв свободный стул присел за стол. « Приветствую» - тихо произнес эльф, беря руку Анори в свою. Нежная ладонь эльфки дрожала. « Что произошло у вас?» « Что случилось?» Айне внимательно посмотрел на горевавшую пару.
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Аури сладко потянулась, зевнула и открыла глаза... За окном рассветало... Рывком откинув одеяло эльфийка встала с постели и замерла... На полу, укутавшись, насколько это возможно, в спальник, спал давешний темный эльф, Заэль. [Махум подери, когда он пришел!?] Бесшумно, едва ли не на ципочках, темная прокралась к своим вещам и стала одеваться, молясь чтобы эльф не проснулся, застав ее в одном белье... Наконец Аури полностью оделась, эльф вроде бы спал все так же крепко... Ауринель обернулась в дверях, полюбовалась темным (питает она к ним определенную слабость) и спустилась вниз. Заказала себе печеного картофеля с кусочком говядины и, конечно же свой любимый сок. Уселась опять за первый же столик в ожидании заказа. И с удовольствием стала его поглощать, когда принесли.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Темный проводил сонным взглядом эльфийку выскочившую из комнаты и улыбнулся.Она прекрасна-подумал он-А стоило ли спать на полу?Да что за глупости темный?Ты джентельмен и этим все сказано.
Он еще раз улыбнулся и погрузился в сон.
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Картофель сегодня удался на славу! Золотистые обжаренные ломтики чуть похрустывали нежной корочкой и буквально таяли во рту. Говядина была нежной и ароматной, что встречалось не столь часто. Видимо повар с утра в ооочень хорошем настроении. Ауринель медленно смаковала прекрасный завтрак, думая о том чем бы заняться? Вспомнила, как кто-то ей рассказывал, что в Глудине ищут воинов на службу, больно их ящероподобные одолели, обещали в награду одежку, как раз по ее запросам... Эльфийка уж было собралась отправиться в Глудин, но осознала, что самое главное - свой меч, она оставила в комнате "Вот голова дырявая..." пробормотала себе под нос. и Стала подниматься по лестнице, благо ключ еще не отдавала. Заэль в зал не спускался, стало быть спит еще, подумала Аури. Открыла дверь, стараясь действовать тихо, чтобы ненароком не разбудить эльфа. Вошла внутрь и заозиралась в поисках меча, как на зло из головы совсем вылетело куда она его положила...
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Чья то бесшумная ножка , прошелестела возле головы темного.Глаза открылись.Экс летописец Теней поднялся быстрее ветра , меч ниоткуда взявшийся в его руке остановился у самого горла гостьи.Заэль вгляделся.Рука с мечом опустилась.Другая рука нежно провела по щеке эльфийки.Он прошептал ей на самое ухо:Ты прекрасна...
Меч упал на пол...Его руки оказались на ее талии , а губы рванулись навстречу ее губам...Но тут он остановился...Легкий румянец скользнул по его щекам и он отпустил ее.
-Надо же быть джентельменом...прости...-шептал он вытаскивая ее клинок из под кровати.
Он повертел оружием в руке , затем провел лезвием по своей щеке и закапала кровь.Густые и горячие капельки стекали по его лицу , а он улыбался смотря ей в глаза.
-Отличный клинок-он протянул ей оружие рукоятью вперед...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх