Пятый месяц (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
"За Аи" - поддержал темный - "Да айне мои соотечественники очень интересные элементы,я вот как раз хочу поговорить с тем кто наставил меня на путь мага,пока это не получилось он слишком силен и я не могу пройти сквозь его защиту.Но я точно знаю что доберусь,ведь он меня обманул.А ан как бы не переживала она переживет,она очень сильная за то время что я с ней знаком я это очень хорошо понял,но без помощи друзей она ни как,а ты помнишь как сам отреагировал увидев нас в первый раз?"
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
Сначала потихоньку, капля за каплей, а потом все чаще и монотоннее, в окна Дионского Гризли застучал дождь, навевая посетителям самые разные мысли и ассоциации. Кому-то эти звуки не приносили ничего, кроме скуки и тоски. Лишь бы поскорее спала с притихших улиц мгла, разошлись тучки, да выглянуло солнышко, чтобы высушить, исправить своими жаркими лучами то, что натворил дождь. Кого-то стук капель и серая пелена за окном просто умиротворяли и клонили в сон. Как, например, трактирского кота, свернувшегося клубком на подоконнике. У других же дождь вызывал ощущение уюта и тепла, ведь именно во время ненастья понимаешь, как хорошо дома. Да и не только дома. Везде, где есть крыша над головой, огонь в камине, бокал в руке с чем-нибудь согревающим тело и душу, да приятная беседа, чтобы скоротать время.
Анори, бегущей к дверям трактира и зябко кутавшейся в плащ на ходу, в этот момент как раз этого и хотелось больше всего - тепла и уюта. Очень уж обжигали лицо холодом капли дождя. Но... даже озябнув под дождем, эльфийка чуть заметно улыбалась. Вода, что проливает небо, дабы освежить лик земли, будто бы смывала что-то дурное и из ее души.
Когда Ани вошла в трактир и откинула с головы капюшон, в ее глазах уже не было ни печали, ни беспокойства, ни скорби. Просто будто бы потемнели они, сделавшись из голубых почти синими, и обрели новую глубину, не скрывающую чувства, а лишь слегка затеняющую. Чтобы не каждый мог разглядеть.
Еще с порога заметив Айне и Дарка, Анори улыбнулась приветливо и поспешила к ним. Усевшись рядом с Айне, чуть заметно провела по его плечу рукой, сказав ему одними глазами все, что было нужно сказать. И произнесла тихо, переводя взгляд с любимого на Дарка:
- Прошу прощения, я задержалась так сильно... Очень рада видеть вас снова.
 
Последнее редактирование модератором:

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
"Здравствуй ани,очень рад тебя видеть.У меня для тебя есть одна новость.Помнишь мою старую привычку крутить кинжалы?" - начал маг - "еще аи отмечала что я больше похож на убийцу чем на мага"
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Айне взяв в руку ладошку Анори улыбнулся ей, сверкнув глазами. « Доброго времени милая, я скучал по тебе». Затем выслушав темного, эльф подозвал служанку, заказал большую кружку горячего шоколада и разных бутербродов. « Перекуси с дороги и обсохни. Мы тебя ждали и ты появилась, за столом с нами снова лучик солнца» Пока служанка раскладывала заказ, светлый разлил по бокалам еще вина.
 

DarkAkron

Members ++
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
289
Реакции
50
Баллы
0
"Говорят у темных эльфов сердце из льда.Но ваше счастье согревает даже его,хотя наверно я не правильный темный.Слишком добрый.А ведь когда то мы с вами были братьями и сестрами.Так раз вино разлито я хочу выпить за счастье моей хорошей подруги и ее любимого.Надеюсь когда будет свадьба вы меня пригласите)" - Произнес темный поднимая бокал.
 

Anory

New member
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
196
Реакции
305
Баллы
0
При виде горячего шоколада лицо Ани расплылось в счастливой улыбке, сделавшей ее похожей на кошку, добравшуюся до крынки со сметаной. И, совершенно по-кошачьи, светлая потерлась щекой о плечо Айне, промурлыкав: "Я тоже очень скучала, милый" - он, как в общем-то и всегда, угадывал абсолютно все ее желания. Услышав слова Дарки, кивнула благодарно и произнесла:
- Спасибо! Ну как можно было бы тебя не пригласить, мы же друзья. Это не обсуждается даже, - Ани хихикнула, - Что до твоей привычки вертеть ножик в руках, конечно я ее помню... а что за новость?
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
Медленно с достоинством дверь трактира открылась.Из наружной темноты в область света вошел Заэль.Глубоко вдохнув такой родной и знакомый запах трактира он направился к Гасту.Выложив несколько монет и взяв бокал пенящегося эля.Он сел и стал одиноко ждать.В последнее время ему было невыносимо скучно и тоскливо , хотелось поболтать с кем нибудь о том о сем.С любопытством он начал разглядывать присутствующих...
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
В окне трактира промелькнула тень. Это темная эльфийка проходила мимо... Да зачем обманываться? Следила она, следила за Заэлем. Этот эльф сильно беспокоил Аури в последнее время. Вел себя странно... То целоваться лез, а то пропадал на неделю и никак не давал о себе знать. А эльфийке все не хватало смелости прямо спросить что всетаки происходит? Вдобавок это ее неуемное любопытство... Слабая вспышка мягкого света заставила темную вздрогнуть, она скосила глаза себе на грудь, там висел кулон в виде капли, что светился слабым светом. "И что бы это значило?" недовольно подумала эльфийка. Скрестила руки на груди, постояла немного в раздумьях. А потом махнула рукой и зашла в трактир, подсела к столику, где сидел Заэль. Подперла рукой подбородок и уставилась на темного. "Здравствуй, Заэль"
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
- От чего не пригласить? Раз Анори хочет, я буду рад видеть тебя в гостях. Хотя когда точно все состоится мы пока не знаем. А что по поводу бывшего родства… - тут светлый сделал паузу немного подумав и подбирая слова – То время и история все расставила на свои места. Впрочем есть очень редкие исключения в моем отношении к темным, надеюсь что ты одно из них. Эльф подмигнул Дарки и отпил из бокала. – А вино не дурно, не дурно… Внимание светлого привлекло движение за соседним столом и он коротко обернулся через плече. Бросив взгляд на парочку что сидела неподолеку Айне заломал в презрительной усмешке уголок рта,он узнал темного и знал, кем были его прошлые хозяева. Впрочем сейчас его доспех украшали шевроны другого клана. – Смутные времена, некогда гордые и принципиальные Фениксы стали подбирать кого попало – мелькнула в голове мысль, впрочем ему было уже почти все равно. Отвернувшись он улыбнулся любимой и собеседнику, затянулся трубочкой выпуская ароматное колечко дыма и отпил еще вина.
 
Последнее редактирование модератором:

Deian

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Дверь трактира плавно открылась и в неё зашёл паренёк. Башмаки покрывала дорожная пыль, одежда была самая простая и затёртая до дыр, некотрые из которых ещё не были заплатаны. Лицо носило печать ветров и парочку маленьких шрамов, которые обосновались под левым глазом и шли параллельно друг другу. Из-за плеча выглядывала рукоять музыкального инструмента и, видимо, за ним он ухаживал больше, чем за луком, который был небрежно смотан и закинут за спину. На поясе висела бывалого вида фляга, колчан с десятком грубо сделанных стрел и тощий кошель. Пепельного цвета волосы были убраны в хвост, на лице играла лугкая улыбка, а светлые глаза внимательно охватывали присутсвующих.
- Хозяин, будь добр самого дешёвого вина, что у тебя есть, для уставшего барда - сказал паренёк и одарил всех доброй улыбкой.
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
От размышлений Заэля отвлекла Аури.И как она только меня нашла?Все это время темный наблюдал за одной персоной за соседним столиком.Сей субьект уж больно злобно буравил Заэля взглядом исподлобья.Не иначе кто то из старых знакомцев , черт бы их побрал-поморщился Заэль.
-Привет котенок-обратился он к Аури-Присавживайся.
Он уже начал иразливать вино по бокалам , как дверь трактира открылась.В зал вошел молодой потрепаный субьект , резко напомнивший Заэлю годы голодной юности.Денег судя по всему бард заработать еще не успел...Темный обратился к Аури.
-Может пригласим его к нам за столик?Уж больно он голодный...-дождавшись утвердительного ответа темный , заказав у Гаста всего , много и сразу , направился к юноше.
-Приветствую!Я Заэль!-он протянул руку , с любопытством оглянувшимся на буравившего его взглядом недоброжелателя.Интересно как отреагирует?
-Не желаешь присоединится к нам за столик?-он указал барду на столик , успаный разнообразной выпивкой и снедью , любезно предоставленной им Гастом , за их скромно заработанное золото.Аури ждала их...
 

Deian

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Привычным жестом паренёк убрал с глаз прядь волос,которая выскочила из туго хвоста и поспешил пожать руку новому знакомому:
- Рад знакомству - паренёк не переставал улыбаться - Меня зовут Дэйан, Дэйан Южный Ветер... так меня в моей деревне кликают. С радостью присоеденюсь к вам...честно сказать денег у меня хватило только на кружку самого дешёвого вина. А живот уже накрепко прилип к спине!
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Ну пошли коли так.-улыбнулся темный идя к столу.
-Аури это Дэйан , Дэйан Южный Ветер.Дэйан -это темная леди Аури.
Познокомив их Заэль отодвинул третий стул , сел на свой и указав на свободный стул подвинул тарелку барду.
-Ну с тем что поесть думаю сам выберешь-указал он на забитый разными блюдами стол и принялся разливать вино в три бокала...
 

Deian

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
- Я вообще недавно в этих краях - промычал Дэйан, набивая рот едой - наставник отправил, дабы я мир поглядел.
Тут он внимательно посмотрел на своих собеседников:
- Наставник сказал, что песни - наука довольно странная...практика теории важнее, говорит. Пообещал под хвост к Антаресу запихать, коль не усвою. Вот я и путешествую. Уж больно не хочу оказаться ещё в большем подхвостье, чем сейчас - тут Дэйан спохватился - прошу извинить за мою речь..знаете... я ведь толком не общался с эльфами и немного вас побаиваюсь.Скажите, вы брат и сестра?
 

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Брат и сестра?!-поперхнулся вином Заэль...-Интересная теория!Клянусь старухой Гел!-он рассмеялся.
-Нет друг мой , мы любим друг друга , и отнюдь не как брат и сестра.-он покачал головой и обернулся к Аури.-Милая , позволь за тобой поухаживать.Тебе что положить в тарелку?
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
Аури тихо фыркнула и улыбнулась "Разве мы настолько похожи?" Она подняла свой бокал, вдохнула аромат вина... И отставила его в сторону "Заэль... Ты наверно не заметил в прошлый раз, но от вина меня неумолимо клонит в сон!" эльфийка встала и отошла к стойке, где заказала любимого яблочного сока, с бокалом которого и вернулась к столу. Сидела, медленно попивала сок и жмурилась от удовольствия, опять что-то мурлыкая под нос. Хотя через минуту очнулась, виновата глянула на Заэля. "Кхм... Извини... Я и впрямь не прочь чего-нибудь перекусить... На твой вкус, что здесь самое удачное?"
 
Последнее редактирование модератором:

Deian

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
- Прошу извинить - снова убрал прядь волос с лица - наставник говорил мне сначала думать потом говорить - виновато почесал нос и потянулся за лютней.
Два эльфа, тёмная душа
Алмаз из глубины
Их речи льются не спеша
В них мудрость старины
И будут вместе до конца
Их не разбить мечом
Как клятву верности венца
Непрошенным лучом

- Примите эту маленькую песнь, в знак моего извинения.
 
Последнее редактирование модератором:

Zael

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
212
Реакции
5
Баллы
0
-Потрясающе...-замер Заэль с тарелкой Аури в руке...-Твой учитель может гордиться тобой!За это стоит выпить!Ах да...Аури , прости забылся...Ну надеюсь ты не против легкого салатика ина гарнир и этого замечательного запеченого тетерева?-спросил он накладывая и протянул ей тарелку.Наполнив свои с Дэйаном бокалы вином и бокал Аури соком , он поднял бокал.
-Ну за знакомство и твое потрясающее мастерство юный бард!
 

Aurinel

New member
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
0
"Песня и впрямь замечательная..." тихо сказала Аури, отпивая из бокала. Рассеянно поковырялась вилкой в салате, съела немного. Кулон на груди снова запульсировал, замерцал приглушенным светом. Аури молниеносно спрятала его в руке. И спокойно продолжила трапезу. [Что это с ним? Все время светится...] подумала ошарашенная эльфийка, неудовлетворенное любопытство ее угнетало, а напрямик к светлым старейшинам не обратишься - прогонят, а то чего доброго и кулон отнимут, а это последнее, что у нее осталось от родителей. Аури постаралась отвлечься и стала любоваться Заэлем, старательно рассматривая и запоминая его лицо до последней мелочи. При этом она слегка наклоняла голову то в одну, то в другую сторону.
 

Deian

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
0
Опустил голову, пряча проступивший румянец, и принялся нарезать кусок мяса на мелкие кусочки:
- Мой наставник всегда мной гордился... хоть он и бывает строг - улыбнулся - но умнее и добрее я пока не повстречал. Клянусь тапком Паагиро, коим он отгонял Антареса от спящей Шилен - У наставника дар смотреть в сердца и души людей!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх