НОВОВВЕДЕНИЯ (2 Viewers)

ТАЙМИНГ

  • ЗА

    Голосов: 0 0,0%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
По поводу первых двух пунктов - интересная затея. На одном из серверов (не буду называть его, дабы не сочли за рекламу, но очень известный фришард) уже существует система миннинга. Причем добыванием ресурсов из камней могут заниматься только Гномы и Орки. Получают камни разных цветов (зависит от прокачки скилла и грейда кирки), из которых потом, как из рыб с шансом удачи 50/50 можно извлечь любые ресурсы, включая редкие, типа Mithril Alloy.
По поводу тайминга предложила бы следующее - не приручать мобов, а ввести новые петы из существующих мобов, которых можно получить системой квестов. Но не простой, типа "принеси то-то, убей того-то, того-то". Квест должен быть действительно сложным (доступен только на определенном уровне, в определенное время, с определенными ограничениями, например, с высоким шансом провала). И чем выше сложность, тем более уникального пета можно получить. Добавить каждому пету уникальный скилл или дебафф/бафф (например, Empower). Да, конечно, вы резонно заметите тогда, что баланс нарушится, что саппорт не нужен будет и т.д, и т.п. Но согласитесь, что не всегда живой саппорт доступен, а мейнового саппорта так вообще днем с огнем не сыщешь. В основном саппорт оконный. Так какой смысл тогда лепить твинков, когда у тебя будет свой пет с Эмпом. Опять же, можно сделать так, что бафф будет доступен только на хай-лвл пета и будет накладываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Хозяина, дабы не нарушить нежный и хрупкий баланс Игры. Или ограничить развитие пета определенным уровнем.
Идея, конечно, довольно безумная, но согласитесь, приятно, сказать своему другу, что у меня есть свой ручной Homunkulus 70+. =)
А вообще, +1 к посту Nefilim - лучше заняться доработками того, что уже есть, чем претендовать на уникальные баги нововведений потом =)
 
Последнее редактирование модератором:

Лацерт

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
знаю на абиссе как-то ввели майнинг,потом отказались,а сейчас на всей экономике сервера лежит шрам от этой "блестящей" идеи
 

ЭйдаНелль

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
112
Реакции
209
Баллы
0
знаю на абиссе как-то ввели майнинг,потом отказались,а сейчас на всей экономике сервера лежит шрам от этой "блестящей" идеи
Уже отказались?

Вот про него я и говорила.

 

Ecet

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
50
Реакции
71
Баллы
0
проголосовала за + все.
Объясню почему. Для многих Л2 не только ПвП, осады, кач х 765625. Она у каждого своя. Есть еще те, кому интересно собрать что-то своими руками, рыбалка общение, в конце концов. Каждый играет как играет. Нововведения как раз позволят разнообразить игру (естественно все нововведения надо и тестить и дорабатывать, естественно не всем они будут нужны/интересны). Согласна с мнением, что после введения, не все найдут себя в майнинге и пр. ---] смотрим рыбалку, манор. Но попробовать мне лично интересно, особенно, если не надо переходить на другой сервер и пробовать там. На счет дисбаланса - зависит от того, "как скилы будут работать" и "системы бонусов в зависимости от лвл".
На счет тайминга - есть же Бист фарм, тоже приручение мобов, тоже баф/реген, иногда даже увести зверушку мона за пределы локации. Но для меня это самое большое НО в введении, + разбивает факт командности игры. Мне лично при каче там баффер не нужен, соответственно СЕ(ЕЕ, ПП, БД, СвС) лфп - по боку. Дело за тем, как будет работать. Опять же, допускаю вариант, что народу 16-(лет) интересно просто побегать со зверушкой, не важно какой, своей собственной.
Что касается платы за скилы, возможно и правильно (прокачка той же рыбалки тож платная), вопрос точно ли за ВМЗ или игровыми методами - серебрий.
Ну и про ВМЗ вообще. Не осуждаю донат ни в какой степени, будь то "потому что руки кривы" или "вообще денег много", игра у каждого своя, повторюсь. Тактику "все отобрать и поделить" - уже ни одно поколение проходило - толку. Игра вроде как отдых (по крайней мере многие так говорят) так почему человек, замумукавшийся на работе и получивший за нее денежку, должен осуждаться за то, что эту денежку тратит на игру, опять же, потому что ему хочется бегать в хорошем шмоте или т.п.? Может для кого-то кайф именно вложится денежкой? А кому-то прост клан одеть, потому что народу мало, онлайн редкий, спойлер один на всех не успевает - в общем много вариантов.
Касательно помощи Администрации - почему, опять же нет? Да, это фри сервак, нет абонентки за регистрацию и игру (чет там еще на оффе оплачивается), но любой труд оплачивается. Тем не менее, ни разу не слышала от админов "пажалуйста закиньте вмз, а то у нас опять кончились деньги". Не нравится предложенные фишки- да не покупайте, или зарабатывайте в игре. Идея с сувенирами (только пажалуста не так как с цветами на 8 марта) понравилась - ни к чему не обязывающая поддержка сервера.
Да хоспидя, вообще, если мне сервер нравится, я его и буду поддерживать, чего мне на кого-то смотреть, у меня пока своя голова есть... вроде)
 

SkeTch

New member
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сервера улёт:))) для меня новичка самое то!:)
а то на EN не хера не понятно!
 

Asik

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
0
Очень понравился сервер Россия.
Видно что администрация взяла Л2 в виде движка для создания какойто своей (нашей
rolleyes.gif
) необычной, и во многом отличной от классической Л2. Уверен что за баланс игры при введение каких либо нововведений они переживают и думают гораздо поболее нашего
biggrin.gif
.
Проголосовал за дровосеков и шахтёров - потому что это будет на любителя и разнообразит и обогатит игру. НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЗА, если это будет продумано так же как и система рыбалки (Потом копирайт на систему и продать
biggrin.gif
)
К примеру многие ли занимаються рыбалкой? Нет потому что кому то жаль время (которое можно потрать на кач и т.п.), комуто не нравиться. А ведь это довольно неплохой бизнес!
Взять манор - опять таки он не для всех. А меня он раздражает в принципе. Успел не успел сдать манор - в общем мне он принципиально не нравиться. Так чтож я должен кричать на форумах давайте уберём манор, он вносит дисбаланс!
biggrin.gif
(отвлёкся от темы).
Насчёт загипнотизирования мобов игрой на дудочке - после прочтения этой темы против.
Начиная играть в Л2 я ожидал гораздо больше и с каждым 10ком лвл становилось всё скучнее и скучнее.
В итоге всё сводилось к тупо клан кач, КВ, осады, ПВП. Так если одни только войны так можно и в Контру поиграть - адреналина не менее. Хочеться жить в игре чтоб она была более реалестичной чем этот суетный и скушный мир под названием "реальность"
biggrin.gif

Администрации хочеться пожелать успехов в их не лёгком но ооочень похоже горячо любимом деле
smile.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Singularis

Administrator
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
3 914
Реакции
2 622
Баллы
1 314
знаю на абиссе как-то ввели майнинг,потом отказались,а сейчас на всей экономике сервера лежит шрам от этой "блестящей" идеи
Ущерб экономике, там нанесли совсем другими методами, а не фишками -)

Миллиарды проданной адены взявшейся из неоткуда (даже не от админов) и проданной простым игрокам, тому виной.

 

Асассин

Под властью ГИПНОЖАБЫ
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
808
Реакции
350
Баллы
0
Ущерб экономике, там нанесли совсем другими методами, а не фишками -)Миллиарды проданной адены взявшейся из неоткуда (даже не от админов) и проданной простым игрокам, тому виной.
Странно у меня такое ощущение что вы к этому руку немного приложили
default_smile.png


По теме:

За все проголосовал ЗА, так как появятся новые способы заработка адены
default_smile.png


 

BigMogol

New member
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
[В принципе все "ЗА", Играю не для кача,посто играю.Интересно нове попробовать
 

DoppelSeele

New member
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
0
хочу мининг и лесорубство
smile.gif
гномов-в шахты,орков-в лес!
а таминг ненужно +) только если на 3х,10х,1кх
 

llur

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
знаю на абиссе как-то ввели майнинг,потом отказались,а сейчас на всей экономике сервера лежит шрам от этой "блестящей" идеи
ИМХО майнинг абиссу не вредил - сам копал там долго и знаю не понаслышке. Да и копающих ботов было очень мало - их уничтожали сами игроки, так что разжиться на халяву там было сложно. И шахты были чем-то вроде клуба - там обсуждались новости, заключались сделки, наконец просто знакомились :) Копка руды была весьма нудным процессом, по этому развлекались общением.

До сих пор вспоминаю с ностальгией те времена - тебя никто не пытался запаровозить, если кто-то скрысил твою добычу то достаточно было крикнуть в шаут что такой-то - крыса и его пытались замочить все кто его видел и как правило в дальнейшем вход таким игрокам в шахты был закрыт. Короче полная противоположность тому, что сейчас там творится в Брандедах.

Кстати шахты сдорово мне помогли в финансовом плане - я тогда только начал играть и не знал каким образом зарабатывается аденка в линейке, а тут все просто-копай и будет тебе счастье :) Тем более что самое трудное в линейке для новичка - ИМХО одеться в Д, дальше проще (появляется опыт). На счет экономики - цена сосок была примерно как сдесь на х1 и после отмены шахт соски в цене остались на том же уровне. Единственно отчего на мой взгляд страдала экономика - это то, что майнингом можно было заработать хай-лвл ресурсы в немалых количествах (энрия, асофе и тд). К томуже майнинг был выгоден только на небольших лвлах, дальше спойлер (крафтер) зарабатывал намного больше работая по "прямой" специальности.

Так что проголосовал "за"! Единствоенно хотелось бы чтоб майнинг был доступен и нубам тоже - им-то труднее всего приходится (по себе знаю :) )

 

Snolly

New member
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
47
Реакции
47
Баллы
0
ИМХО майнинг абиссу не вредил
Ну, ребят, не знаю... на х3 сервере там при онлайне 3500+ ежедневно (задумайтесь, ЕЖЕДНЕВНО!) количество адены на руках у игроков увеличивалось за счет майнинга примерно на 3ккк. Вам рассказать, сколько стоили там сетовые Д вещи? Хорошо, убрали это дело, а то новички уже никакими способами (квестами, майнингом, торговлей круглосуточной) ну никак не могли одеться адекватно лвл при таких условиях и просто уходили.

 

mamonth

Members ++
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
232
Реакции
34
Баллы
0
проголосовал за гному нужна шахта а то какой тогда из него гном
 

llur

New member
Регистрация
01.04.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, убрали это дело, а то новички уже никакими способами (квестами, майнингом, торговлей круглосуточной) ну никак не могли одеться адекватно лвл при таких условиях и просто уходили
Я гномом 25 уровня оделся в бригу (фул сэт, со щитом и тд) и купил тарбар +5 за 3 дня работы в шахтах. А через 4 недели одел основного чара в Б на том же майнинге (правда копал часов 6-8 в день). Кстати после отмены майнинга (спустя больше полугода) тот же шлем бриги выростал в цене до 3,5кк (чистый). Сейчас там по словам друзей он стоит около 2кк. Тота нубы все в топ бегают ;-). Кстати тут шлем стоит вроде 800к при том что намного больше денег уходит на соски. Получается что тут шлем купить нубу вообще невозможно??

 

spoiler

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
80
Реакции
8
Баллы
0
Ну что?будет на Раше МИННИНГ,ЛЕСОРУБСТВО и тайминг?
 

drunk

New member
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
94
Реакции
9
Баллы
0
Если будет то не обычный мининг, тайминг, лесорубство.
Сделать чтото вроде крафта из этих ресов на чтонить специальное например маски, плащи, шмотки для красоты которые будут видны на чарах. Но сделать так чтоб трудно было добыть это всё, не так как на абисе а урезать раза в 3 хотяб.
Илиже ещё задумачка, вставить эти ресы в крафт на специальные сеты (Рашовские онли) которые будет тоже тяжело собрать.
А чтоб добыть всю эту тему в одиночку или с парами окон было просто невозможно, необходима патя.
И чтоб это всё не нарушало экономики игры и бланс.
Пыс: Почитал начало темы там было чтото о 5 баксах, дальше 1й странички не ушёл - многа букф. 5$ в месяц это не деньги.
ПысПыс: ИМХО маё xD
 

qwerty33

New member
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
я за все ) а на абисе убрали мининг из за ботов
 

AnocmoJI

New member
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
на Абиссе была совсем другая система мининга , то что хотят ввести тут, это все правильно продумано !
ЗА ВСЕ +
 

forme

New member
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
0
бред какой-то, надо адену пошел набил или набарыжил ....... лучше бы ввели 3 панели быстрого доступа скилов
П.С опять дроп с баюма кривой
 

AnocmoJI

New member
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
всем угодить невозможно , сори за оффтоп
п.с. когда введут ?
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх