Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Прошу извинить мою дерзость, но… Мне показалось, или девушке наверху нужна помощь?
- Девушке наверху? - задумчиво наморщил лоб Эпилептоид. - Мне было бы проще ответить Вам на вопрос, господин, если бы я знал, кого Вы имеете в виду? Насколько я знаю, в данный момент в Трактире находится две девушки - Иможен и Дафна, и они вот - бегают по залу и вроде ни на что не жалуются. До сегодняшнего дня мне еще помогала юная Флоранс, но она исчезла вслед за теми двумя возмутителями спокойствия и до сих пор не вернулась... Хотя... я мог и пропустить ее возвращение. Но даже в этом случае, любое предложение помощи с нашей стороны, хотя я не знаю, что могло бы ее сейчас огорчить, было бы воспринято этой девушкой как жалость и отвергнуто.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Такие дела, господин, и никто не знает, почему так происходит, - Эпилептоид пожал плечами. - Никто никому не доверяет, ни на кого нельзя положиться, просить помощи - постыдно, дружить - глупо, а любить - пошло. Я так не считаю, но ведь я - не все. О, Мафр, хорошо, что этот суетный день уже заканчивается. Пойду запирать дверь.
Продолжая ворчать себе под нос, дварф прошаркал к выходу, повозившись с ключами, замкнул замок и, пожелав постояльцу и домочадцам спокойной ночи, отправился спать.
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:
- Господин Итачи потратил 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты и покинул Трактир
- Господин Менестрель (1) потратил 4http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
А Дисфорио тем временем задремал, сидя за столом со стаканом вина в руке. Голова дварфа клевала все ниже и ниже, пока плавно и мягко лицо не опустилось на столешницу. День был прожит и тут же забыт, вся сегодняшняя круговерть в Трактире лишь фрагментарно останется в закаленной винными парами памяти дварфа, да и зачем нужно помнить всякую ерунду, ежедневно повторяющуюся вновь и вновь как песни уличного барда Свана.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Эльф спокойно кивнул.
- Принимать помощь без ложной гордыни – тоже дар, подвластный далеко не всем. Учиться этому долго и сложно.
Он поднялся наверх, в свою комнату. В самом деле, беспокоить девушку среди ночи не стоило. Возможно, не стоило.
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Ночь была довольно холодной.Под ногами хрустел снег.Крепкий зеленокожий воин волоча за спиной меч , осторожно крался по улицам незнакомого города.Он был еще молод.Обритый наголо затылок покрывала татуировка.Горящий пламенем глаза , жадно поглощавшие новую информацию казались единственным подтверждением тому , что это могучая фигура принадлежит живому существу а не статуе.Его плечи обрамлял широкий , обитый мехом плащ.Из остальной одежды была лишь набедренная повязка.В руке он сжимал , пожелтевший от ветра и влаги клочок пергамента.Поровнявшись с вывиской он начал читать:Ди , Ди-он ский!Гри , гриз-ли!Дионский гризли!Значит я на месте и наставник как всегда оказался прав.
Перехватив поудобнее меч орк рукоятью забарабанил в дверь...
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Поняв что барабанить бессмыслено орк сел у порга и начал думать.Думать получалось плохо-очень хотелсь есть и спать , а от мысли о теплом теле орчихи аж сводило зубы.Орк еще раз оглядел клочок пергамента.Это было письмо от наставник старому другу.Написано было по эльфийски , а этот язык как нивдалбливал наставник Озерон не осилил.
-Что же , хорошо хоть общую речь освоил.Клянусь кровью Геластес для орка это прогресс...-говаривал наставник.Впрочем он часто любил отстраненные размышление.Чаще лишь он любил покрывать проклятьями эту самую Геластес.Как ласково он ее называл:"Старая карга Гел".
Орк свернул бумажку и облокотился на дверь.Сон пришел незаметно.Снилась ему его первая встреча с наставником.
Он юнцом охотился на влоков , когда в поселке разнеслась тревожная весть-Недалеко был замечен эльф.Впрочем после пары поверженных лучших воинов шум быстро улягся.Эльф оказался темным , к тому же отшельником.Доподлинно так и нестало известно почему же столь жизнелюбивое создание обрекло себя на это.Эльф поселился в пещере неподалеку.
Во время одной охоты Озерно решил заночевать в лесу.Глазу попалась первая попавшая пещера.Разожгя еостер он устроился поудобнее и начал жарить дичь.Шорох за спиной и увиденная краем глаза тень застваили орка потянуть руку к мечу.На плечо тут же легла небольшая , но непомерно сильная ладонь.Крепкого орка аж придавило к земле.Он уставился на это чудо.Черная , точеная рука принадлежала повидимому эльфу.Кисть оплитали глубокие черные узоры татуировки.
-Ну прям как у шаманов подумал Озерон.
В ухо пронесся глубокий шепот , проникающий в мозг и заставляющий подчиняться:Не стоит этого делать...Поверь мне малыш...
Обычно эльф , осмелившийся сказать таке орку умирал , но к удивлению Озерона сказанное невызвало в нем агрессии.
На свет костра вышла стройная фигура.Из расплывчатых очертаний выделялось лишь лицо.Лицо изможденного странника.Черная в морщинках кожа шрам в пол лица и глаза , глаза необычного стального цевта.Эльф протянул другую руку , одетую в черную перчатку с алой Т посередине.
-Будем знакомы.Я Заэль....-улыбнулся будущий учитель и наставник Озерона...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать седьмой
winterMorgen58.jpg

Стоило только дварфу появиться в зале с чашкой кофе в руках, как на него налетел Кнут, затараторивший о том, что после полуночи кто-то очень долго стучал в дверь Трактире, но он, Кнут, героически защищая заведение, дверь так и не открыл.
- Хм, целый час стучались, говоришь? - дварф задумался на секунду, ктобы так горел желанием попасть внутрь.
- Интересно... - Эпилептоид двинулся к двери, чтобы проверить свои предположения.
Отперев замок, трактирщик аккуратно, стараясь не скрипеть, приоткрыл дверь. Его взору предстал спящий на ступеньках у самого входа орк. "Наверно, ему было очень необходимо попасть в Трактир, коли он решил заночевать у его порога". Но будить спящего дварф не стал. Сон - это самое большое богатство у смертных. Во сне можно сравняться по силе и могуществу с Гигантами или даже с самими Богами. Можно вести в бой огромные армии и побеждать, можно обладать всеми сокровищами Мира и самыми прекрасными женщинами.
Поэтому, дварф вернулся внутрь и решил для начала позавтракать.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Спасибо, - лучезарно улыбнулась Флоранс Кнуту, единственному, пожалуй из обитателей трактира, кто не объявил ей бойкот после вчерашнего дня.
Добродушный мальчонка принес ей поесть и кувшин с родниковой водой. Это было кстати. Иможен, а уж Дафна-то и подавно, ее присутствия в трактире не замечали. То ли оплакивали безрассудного Лореана, о судьбе которого известно ничего не было, то ли поступали так из солидарности с трактирщиком, для которого, как оказалось, Флор ушла еще пару дней назад.
- Что ж, если меня здесь нет, то, стало быть, не нужно и платить за ночлег, - подмигнула Флоранс Кнуту. - Тем не менее, если то, что ты говоришь правда, а причин не верить у меня нет, задерживаться мне все равно не стоит. Что за радость, когда все делают вид, будто тебя не существует? Сюда даже не допустят не одного целителя, а не грех было бы обновить повязки.
После ночного сна память Флоранс чуть прояснилась, но не слишком. По крайней мере, она вспомнила, как очнулась в Дионском храме, а затем зачем-то побрела в трактир. Ах да, очевидно потому, что, догоняя спорщиков, забыла взять кое-что из вещей. Да и неразумно было пускаться в путь без провизии. Или же... Впрочем, она уже и сама не помнила тех доводов. Будь она чуть более в ясном сознании, пересидела бы пару дней у кого-нибудь из старых приятелей, пока бы не затянулась рана и не появились бы новости о том, что все же произошло тогда в лесу.
Девушка попросила Кнута выяснить, не появились ли новости о вчерашнем поединке. После его ухода она снова приняла за сборы. Отвратительное дело - броня, разумеется, была пробита и запачкана кровью, да и одеваться с плечом, обмотанным присохшими бинтами было сомнительным удовольствием. "Дойду до храма. Надеюсь, там найдется кто-нибудь с руками из правильного места и мне помогут". Голова уже не кружилась, вчерашняя дурнота по-тихоньку уходила. Сытный завтрак - спасибо доброму Кнуту - тому способствовал.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Эльф проснулся от собственного короткого вскрика. Резко сел на кровати, глядя перед собой совершенно пустым, бездумным взглядом. В глазах животного порою бывало больше осмысленности. Очередной сон отпускал свою жертву медленно и неохотно. Сознание возвращалось к реальности медленнее тела. Глубокий вздох, машинальный жест, словно отметающий от лица невидимую паутину и вот уже только неуемный стук сердца напоминает об ушедшей ночи.
Менестрель скинул подушку на пол и вновь упал на кровать.
«Да уж, о таком балладу не сложишь», – подумалось ему. Теперь даже собственное имя казалось менестрелю горькой иронией. Эльф не глядя протянул руку, взял лютню, приласкал серебряные струны. Верная спутница отозвалась печальным, мягким звуком, изливая в мелодии то, что сам он не умел высказать словами.
«Девушка!» - Эльф резко сел. – «Не слишком ли часто предаюсь я трепетному созерцанию собственных бед, забывая о тех, кто рядом?»
Менестрель вскочил, быстро оделся, умылся из кувшина с холодной водой, небрежно отбросив назад мокрые непокорные пряди светлых волос, и вышел из комнаты. Он прошел вдоль дверей, касаясь каждой тонкими, нервными пальцами, и, полагаясь на безупречный эльфийский слух, безошибочно постучал в дверь Флоранс.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Да я не запирала, Кнутик, заходи, - крикнула Флор, решив, что мальчик уже вернулся с новостями.
Да и кого еще ей было ожидать? Сердце снова болезненно сжалось в груди. Она подумала, что, судя по тому, как скоро он вернулся, новости обещали быть не слишком утешительными.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Да я не запирала, Кнутик, заходи, - крикнула Флор, решив, что мальчик уже вернулся с новостями.

Эльф открыл дверь, но порога не переступил. В конце концов, приглашение войти предназначалось не для него, а правила поведения, вбитые в детства, он не растерял даже в портовых трущобах Глудина, хотя там они, скорее, были помехой.

Беглого взгляда хватило, чтобы он понял, что вчера слух не обманул его, так, как обманул внутренний голос, вещавший, что с девушкой не случится ничего дурного. Теперь он досадовал на себя, что ночью, в очередной раз подчинившись условностям, не решился тревожить ее.

- Добро и правду наказуемо? – поинтересовался его новый знакомый.

- Не было дня, когда бы я не задавал этот вопрос своей судьбе … – сказал он, озадаченный той легкостью, с которой его собеседник задал этот вопрос.

- Разве для тебя добро не превыше всего? Неужели, ты надеешься получить какую-то награду за это? Или задумываешься о цене за добрые поступки? Неужели это так?

- Добро не должно насаждаться силой…

Помедлив, менестрель молча протяну девушке руку.

 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс зажмурилась на какое-то мгновение. Затем, открыв глаза, она поняла, что обозналась еще раз, и вздохнула. Внезапно она поймала себя на том, что совершенно неприличным образом во все глаза глядит на гостя. Девушка слегка склонила голову в знак приветствия.
- Извините. Я ошиблась дважды всего за несколько минут. Сначала мне показалось, что это посыльный вернулся. А потом, - она вздохнула еще раз, - мне показалось, что вернулся мой Учитель. Вы на него очень похожи.
Она встала и осторожным шагом подошла к двери.
- Мы, кажется, незнакомы. Меня зовут Флоранс. Я работала здесь какое-то время, а вчера собиралась покинуть трактир и отправиться в оркские земли. Но, как видите, обстоятельства тому не способствовали.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Она встала и осторожным шагом подошла к двери.
- Мы, кажется, незнакомы. Меня зовут Флоранс. Я работала здесь какое-то время, а вчера собиралась покинуть трактир и отправиться в оркские земли. Но, как видите, обстоятельства тому не способствовали.

- Мы не знакомы, - кивнул эльф, - Не думаю, что это важно…

Он чувствовал знакомое жжение в груди. Так бывало в Долине Драконов и пещере их прародителя; так бывало на бесконечных лестницах башни, верхние этажи которой терялись в облаках; так было на самой вершине мира у Алтаря Дракона, когда он стоял перед Скаем столь близко, что ветер, поднимаемый могучими крыльями, швырял ледяную пыль ему в лицо; так было в полуразрушенных пещерах Гигантов, полных чудовищ, глядя на которых, его сердце сжималось от жалости; так бывало в долине Ангелов, где от ветра, несущего песок, всегда болели глаза, а стены давно разрушенных храмов казались не более, чем миражом. Так было, когда в безумном вихре магии он творил заклинания, подчиняясь даже не воле разума, а какому-то внутреннему чувству, ибо разум просто не успевал осознать происходящее.

Менестрель осторожно взял руку девушки, позволяя своей жизненной силе мягко и незаметно перетекать меж сплетенными пальцами:

- Вам нужен лекарь… - негромко произнес он.

«Ты можешь отнять руку… Ты всегда можешь это сделать… Ведь я не держу тебя…»

 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Менестрель осторожно взял руку девушки, позволяя своей жизненной силе мягко и незаметно перетекать меж сплетенными пальцами:- Вам нужен лекарь… - негромко произнес он.

«Ты можешь отнять руку… Ты всегда можешь это сделать… Ведь я не держу тебя…»
- Нужен, возможно... - прошептала Флоранс, прерывая бессмысленный поток никому не нужных слов и не отнимая руки.

Она прислонилась к ближайшей стене.

...Казалось, проще всего было сделать над собой усилие воли, самостоятельно, изображая гордость, покинуть трактир, дойти, слегка шатаясь до храма и найти там кого-нибудь, кто за пару монет или даже даром поможет. Независимость, конечно, это не свобода, только ее иллюзия, но зато какая правдоподобная. Да и вовсе не в гордости было бы дело, пожалуй. Просто Флоранс последнее время смертельно боялась привязаться здесь к кому-нибудь еще, кто неизбежно уйдет, как уходили рано или поздно все, кто был ей дорог последние несколько лет.

Она, возможно, подумает так впоследствии, вспоминая перед сном события дня или размышляя по пути к городским воротам несколько дней спустя. Пока же девушка стояла, тайно радуясь полузабытому ощущению тепла и защищенности и одновременно опасаясь, что и это закончится рано или поздно. После чего, как всегда, останется только завсегдашнее одиночество.

 
Последнее редактирование модератором:

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
"Я несу на своих плечах усталость, как плащ, запорошеный снегом..." - подумала Хильда, подходя к городским воротам. Темная не оглядывалась, хотя за последнюю неделю уже дважды ей пускали стрелу в спину, а во второй раз убийца даже не побрезговал убить ее волка, стремясь задержать "жертву" за городской чертой.
Откинув капюшон, эльфийка подставила лицо крупным хлопьям снега и улыбнулась, когда холодные снежинки стали таять на губах.
"Давно же я тут не была..." - покачала головой старейшина, направляясь к дверям трактира; на мгновение замерев в нерешительности перед орком, Хильда обошла его и мягким движением отворила дверь заведения Эпилептоида.
Отвесив свой привычный полупоклон, темная рассеянным взглядом скользнула по помещению и направилась к барной стойке, устало облокотившись на нее и положив перчатки на столешницу.
Она прикрыла глаза и перед внутренним взором мелькнула картина давнего прошлого: юная девушка, еще почти ребенок, и хромой старик, тяжело опирающийся на посох... девочка устало опускает меч из стертых в кровь ладоней и с мольбой обращается к старцу со словами: "Я больше не могу... я устала... мне нужен отдых..." А старик встряхивает ее за плечо, впиваясь жесткими пальцами в кожу, и сурово отчитывает: "Нет слов не могу! Есть лишь не хочу!" Девушка поднимает глаза и твердо отвечает: "Тогда... не хочу..." И старик, усмехаясь в длинную бороду, отпускает ее плечо и отталкивает от себя: "Тогда ступай, мне более нечему тебя учить... Ты научилась понимать, чего ты хочешь."
Открыв глаза, Хильда глубоко вздохнула и непроизвольно выпрямила спину, едва слышно шепнув: "Как же давно это было..."
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Добрый день, госпожа, - вполголоса поздоровался со гостьей Эпилептоид. - Рад видеть Вас, давненько Вы к нам не заглядывали? - но заметив, что Хильде сейчас не до него, оставил посетительницу в покое, дожидаясь, когда она сама обратит внимание на Трактирщика.
 
Последнее редактирование модератором:

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Хильда улыбнулась, услышав голос Эпилептоида, и протянула обе руки для рукопожатия: "Я совсем вымотала себя в метаниях между внутренним и внешним миром, между снами и реальностью... потому и не могла выбрать время заглянуть к вам, хотя мысли мои часто обращались к вам, да и мимолетно бывая в Дионе, не раз я с грустью ловила себя на мысли, что к сожалению, не всегда могу следовать лишь своим стремлениям... А сейчас я бы выпила кофе... вы ведь знаете мои пристрастия..."
________________________________
- Вы получили 50http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф весело прищурился, пожимая руки Хильды.
- Я думаю, что у меня в Трактире Вы можете расслабиться, на время забыть о проблемах, отдохнуть и побаловать себя. Потому порекомендую к кофе еще и булочек с ягодным джемом.
Дафна уже спешила к стойке с кофейником и блюдцем с выпечкой в руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
"Благодарю, с удовольствием, - чуть склонила голову темная, - расскажите, как ваши дела?"
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
"Благодарю, с удовольствием, - чуть склонила голову темная, - расскажите, как ваши дела?"
- Да какие наши дела, - улыбнулся Эпилепто. - Работаем потихоньку. Мир только-только начинает приходить в себя после январской вакханалии, называемой почему-то новогодними праздниками. Так что, надеюсь, посетителей у нас теперь прибавится, хотя все в руках Мафр. Несколько недель назад удалось мне вырваться подышать свежим воздухом, оставив за себя в Трактире моего братца Дисфорио. А по возвращению домой решил, что больше я за порог ни ногой, ну, разве что на речной бережок летом порыбачить выползу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх