Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Это все равно… - рассеяно отозвался менестрель. Потом встряхнул головой и виновато улыбнулся, коря себя за невнимание. – Да, конечно… варенье…было бы чудесно.
Глядя в окно, эльф задумчиво и привычно коснулся струн лютни, с которой почти никогда не расставался, как воины не расстаются с любимым оружием. Утро набирало силу, Дион становился все многолюднее.
____________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф кивнул Дафне, ожидавшей в дверях кухни, и та вынесла поднос, на котором возвышался чайник, чашка, плетенка с булками, тарелка с оладьями и миска земляничного варенья. Все это было преподнесено менестрелю с пожеланиями приятного аппетита.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Узнав от Дафны, что трактирщик нашел якобы ее рукой написанную "прощальную записку", Флоранс только удивленно покачала головой. Она бы даже забеспокоилась в иной раз, но в трактире последние дни творилось столько странного, что появление таинственной записки было если не закономерным и предсказуемым, то по крайней мере не слишком выбивающимся из общей картины происходящего. Девушка вздрогнула от неожиданного ощущения, что какие-то тайные, непознанные силы перемешали вдруг все вокруг, да так, что простым смертным теперь вовек не понять, что и к чему. Но ощущение страха быстро прошло, и она вернулась к делам. Она примерила ушитую шерстяную рубаху орки и критически оглядела свое отражение в небольшом зеркале. Конечно, не слишком красиво, зато тепло. А под плащом кто там разберет, с чьего плеча эта одежда. Снова переодевшись в домашнее платье Флор отправилась вниз.
Как ни в чем не бывало, она поздоровалась с собеседниками и уселась у края стойки - поглощать оладьи и пить кофе.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф удивленно приподнял бровь, увидев в зале Флоранс. Приблизившись к ней, Эпилепто вполголоса, но внятно и твердо поинтересовался:
- Юная Флор, возможно, мой вопрос покажется бестактным, но где Вы пропадали? Насколько я помню, я нанимал Вас на место постоянной помощницы. Да и эта странная записка, говорящая о том, что Вы решили последовать совету тетушки Элрей и отправиться в дальнюю дорогу, - дварф порылся в кармане жилета и извлек оттуда мятый листок бумаги. - Я по-прежнему оставляю за Вами право выбора своего местопребывания, но, если Вы собираетесь и дальше работать в нашем заведении, то прошу соблюдать условия соглашения.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Дварф удивленно приподнял бровь, увидев в зале Флоранс. Приблизившись к ней, Эпилепто вполголоса, но внятно и твердо поинтересовался:- Юная Флор, возможно, мой вопрос покажется бестактным, но где Вы пропадали? Насколько я помню, я нанимал Вас на место постоянной помощницы. Да и эта странная записка, говорящая о том, что Вы решили последовать совету тетушки Элрей и отправиться в дальнюю дорогу, - дварф порылся в кармане жилета и извлек оттуда мятый листок бумаги. - Я по-прежнему оставляю за Вами право выбора своего местопребывания, но, если Вы собираетесь и дальше работать в нашем заведении, то прошу соблюдать условия соглашения.
Флоранс стало немного не по себе. Эта манера поднимать бровь была раньше вовсе не свойственна дварфу. Девушке показалось, что она когда-то где-то видела подобное выражение лица. Но, быть может, это было просто провокацией памяти. Она взяла из рук дварфа пресловутую записку. Рассмотрев ее поближе, она пожала плечами.

- Боюсь, кто-то подшутил над вами. Это не мой почерк. Я была наверху, мне надо было кое-что подремонтировать из одежды. Согласитесь, я получаю не так уж много, чтобы позволить себе необходимые обновки.

Она отхлебнула кофе и замолчала ненадолго, пытаясь сформулировать мысль так, чтобы собеседник, по возможности, правильно ее понял. Впрочем, она была почти уверена, что это у нее не получится. Дварф, как казалось, не верил в судьбу и предзнаменования, да и странное письмо от орки вовсе не обеспокоило его.

- У меня последнее время странное ощущение, что все уже решено за меня, и что бы я не сделала, результат будет тот же. Сами посудите. Сначала ваш брат случайно находит замечательные мечи, которые отдает мне, потом то недоразумение со светлым и таинственным исчезновением господина Джерайи, потом Эл присылает странное письмо, а вы никак не реагируете, теперь эта записка. Судьба упор-но дает мне понять, что сейчас самое лучшее для меня - отправиться в путь. Честно говоря, я пока и сама не знаю, куда приведет меня эта дорога. К сожалению, у меня нет никакого более менее обоснованного объяснения. Моя семья, видите ли, не была склонна к излишему мистицизму. Если вы не против, я бы хотела черкнуть пару слов Максу. Надеюсь, вы передадите ему мое послание, если он тут появится. Заодно у вас будет возможность сверить почерк записок.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Что ж, черкайте, ежели угодно, - дварф пожал плечами. - В следующий раз, когда будете уходить, дайте об этом знать чуть определеннее. Почерка сличать мне нет нужды, я ж не инквизитор какой-нибудь. Да, в судьбу я не верю. Мафр разберется, кто был плох, а кто хорош, и не будет спрашивать у нас смертных разрешения судить. А если ведет кто-то жизнь неправедную, несмотря на предков заветы, кои наши прадеды получили от самих Демиургов, то вряд ли Небожители снизойдут до того, чтобы, усеяв путь знаками-подсказками, вернуть заблудшего на верный путь. Я это сейчас не про тебя, юная Флор. Так просто, стрелы в "молоко".
 
Последнее редактирование модератором:

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
Стоя на вершине холма и рассматривая Дион как на ладони, воин лишь ухмылялся тому что судьба снова закинула его в этот город. Стража, дремавшая на посту, так и не проснулась. Входя в город Итачи решил вначале перекусить, а уж потом и старые делишки закончить. Открыв дверь знакомого заведения, он перешагнул порог.
Лишь красные глаза сверкнули из-под капюшона. Молча поскрипывая половицами, он направился к (5)столику.
-Вина, и немного мяса с картофелем - воин сложил руки на столе и не подымая головы добавил.
-Что нового твориться в этом городе? иль всё также как и раньше? Его разговор нарушил вошедший стражник. Тот прошёл к стойке, купил пару бутылок пива и с подозрением выходя посмотрел на воина.
_______________________________
- Вы получили 50http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
- Вы потратили 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Вот, пожалуйста, - обратившись больше к самому себе, дварф взглянул на вошедшего гостя. - Это яркий пример того, что ничто нельзя рассматривать в этом Мире, как знаки некой Судьбы.
- Добрый день, господин Итачи, рад видеть Вас в добром здравии, воскресшим буквально из пепла. Мы очень горевали, узнав о Вашей казни, но, видимо, у инквизиции опять что-то не срослось. Выглядите Вы вполне живым, да и аппетит Ваш свидетельствует о том, что Вы не пришелец из Мира Теней. Погодите минутку, Ваш заказ сейчас будет выполнен.
Дафна со взглядом насмерть перепуганной лани приблизилась к столу, где сидел Итачи и, составив перед гостем тарелки с обедом, торопливо удалилась, осеняя себя защитными знаками.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
"Продолжать разговор бесполезно, - подумала Флоранс чуть отстраненно. - Интересно, кто же это, по мнению хозяина, являет столь вопиющее неуважение к Демиургам в этот раз? Тетушка? Что же она натворила в таком случае? Или речь о ком-то другом, кого я не знаю?.. Но что за странные и немощные боги правят миром, если верить Эпилепто? Раз установивши ряд давно устаревших правил, они отвернулись от нас. Неужели мир на самом деле столь отвратителен? Вот не верю..."
Она вернулась наверх, достала маленькую чернильницу орки и принялась писать.
"Дорогой Макс! Искренее надеюсь, что твоя дорога хоть раз еще приведет тебя в трактир и ты прочитаешь это письмо. Я отправляюсь в путешествие и до сих пор сама не знаю, как оно сложится. Однако наиболее разумным мне кажется в первую очередь посетить оркские земли. Возможно, там мне удастся выяснить что-нибудь стоящее. Если у меня появятся новости, я постараюсь писать тебе на этот адрес. Удачи тебе в странствиях.
Флоранс"
После девушка задумчиво выудила стопку писем, оставшихся после Элрей и найденную под ее матрасом. Деловую переписку о поставках мяса и вин она без сожаления отправила в огонь. Некоторые же свитки скормить пламени она так и не решилась. Не долго думая, она спрятала их на дно дорожной сумки. Переодевшись, повесив на пояс ножны с подаренными морским дварфом мечами и еще раз проверив, не забыла ли она чего важного, девушка решительно спустилась вниз.
 
Последнее редактирование модератором:

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
-Глупцы, дела свои закончить до конца не умеют, а потом лишь слухами себя облагораживают, нечего к старине патриарху я сегодня загляну, поприветствую - он подвинул еду к себе и отломив кусок хлеба принялся за трапезу.
-А это что за ребёнок с потупившим взглядом и отводящий глаза от вас, словно в чём-то провинившееся? - он краем взгляда указал на Флор.
-Помниться тут была зелёнокожая амазонка - доев и отодвинув пустую тарелку, он молча уставился на камин.
-Время летит, а так ни чего и не меняется - думал Итачи ,любуясь танцам огня.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
-Глупцы, дела свои закончить до конца не умеют, а потом лишь слухами себя облагораживают, нечего к старине патриарху я сегодня загляну, поприветствую - он подвинул еду к себе и отломив кусок хлеба принялся за трапезу.-А это что за ребёнок с потупившим взглядом и отводящий глаза от вас, словно в чём-то провинившееся? - он краем взгляда указал на Флор.

-Помниться тут была зелёнокожая амазонка - доев и отодвинув пустую тарелку, он молча уставился на камин.

-Время летит, а так ни чего и не меняется - думал Итачи ,любуясь танцам огня.
- Меня зовут Флоранс, - ответила девушка, уже ничему не удивляясь. - Я воспитанница Элрей, которую вы, вероятно, только что упомянули. А вы, вероятно, тот самый странный юноша, которого не так давно заочно провожали в мир теней.

Она поискала взглядом Дафну. Выражение и оттенок кожи лица последней неприятно поразили ее.

Что ж, - Флор задумчиво посмотрела на гостя, - говорят, что быть заранее похороненным, как ни странно, хороший знак.

"Он совсем не такой, как рассказывала тетушка, - подумалось ей. - Вовсе не робкий и трепетный юноша, а очень даже самоуверенный и дерзкий. Впрочем, возможно, по ее меркам он и тянул на такового..."

 
Последнее редактирование модератором:

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
-Это даже удобно, никто тебя не беспокоит и не ищет - он развёл руками.
Значить ты её протеже? Может, покажешь мне что ты можешь? или смотрю по мечам, куда то направилась? он поднял голову всматриваясь в глаза Флор. Немного согревший, он снял капюшон и разминая голову молча ждал ответа.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
-Это даже удобно, никто тебя не беспокоит и не ищет - он развёл руками.Значить ты её протеже? Может, покажешь мне что ты можешь? или смотрю по мечам, куда то направилась? он поднял голову всматриваясь в глаза Флор. Немного согревший, он снял капюшон и разминая голову молча ждал ответа.
- Я могу ненадолго задержаться, - ответила Флоранс спокойно. - Не думаю, что мой поспешный отъезд что-либо изменит.

Тем не менее, ее рука незаметно и неосознанно скользнула к рукоятке правого меча. Откуда оно взялось, это рефлекторное движение, у девушки, никогда не бывавшей в серьезных боях, чей самый большой подвиг - охота на Гриззли в компании Макса и тетушки? Она чувствовала себя так, словно бы ее несло вперед каким-то неуправляемым потоком. Ей даже не было страшно. Пока.

- Вы предлагаете мне поединок? - произнесла она, на какой-то миг устрашившись собственного безрассудства и наглости.

Ясное дело, шансов против бывалого воина у нее не было. Но она только что назвалась воспитанницей Элрей и обязана была поступить в точности так, как поступила бы на ее месте тетушка. А та бы не раздумывала долго.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Трактирщик счел нужным вмешаться в ситуацию:
- Так, уважаемые, бессмысленные поединки прошу проводить за пределами Трактира. Не хватало еще потом отмывать полы от вашей крови, - произнес дварф, решительно указывая на входную дверь.
- А ты, юная Флор, ежели погибнешь в этом бою, в чем я нисколько не сомневаюсь, вряд ли сможешь получить расчет.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Трактирщик счел нужным вмешаться в ситуацию:- Так, уважаемые, бессмысленные поединки прошу проводить за пределами Трактира. Не хватало еще потом отмывать полы от вашей крови, - произнес дварф, решительно указывая на входную дверь.

- А ты, юная Флор, ежели погибнешь в этом бою, в чем я нисколько не сомневаюсь, вряд ли сможешь получить расчет.
- Насколько я помню из правил Трактира, - парировала девушка, - дуэли возможны на заднем дворе. Там вполне достаточно пространства. Думаю, Удаб не откажется проследить, чтобы все было по правилам.

 

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
- Насколько я помню из правил Трактира, - парировала девушка, - дуэли возможны на заднем дворе. Там вполне достаточно пространства. Думаю, Удаб не откажется проследить, чтобы все было по правилам.
Поединок?это даже интересно,посмотрим что можно увидеть в столь юном даровании-глаза зловеще засверкали в предкушении схватки.Воин встал и направился на задний двор,меч почему то он оставил у стола.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Насколько я помню из правил Трактира, - парировала девушка, - дуэли возможны на заднем дворе. Там вполне достаточно пространства. Думаю, Удаб не откажется проследить, чтобы все было по правилам.
- Дуэли возможны, если между поединщиками существуют неразрешимые мирным путем противоречия, это раз. Второе, каждый из спорщиков должен заявить о том, что будет согласен с решением Артефактов Правосудия. В этом случае, погибший навсегда "покидает" Трактир, а победивший получает штраф - месяц он не должен появляться даже в пределах Диона, ибо его будет разыскивать за убийство вся городская стража - это три. Так что прошу сначала подумать, а потом затевать что-то в этом духе.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Дуэли возможны, если между поединщиками существуют неразрешимые мирным путем противоречия, это раз. Второе, каждый из спорщиков должен заявить о том, что будет согласен с решением Артефактов Правосудия. В этом случае, погибший навсегда "покидает" Трактир, а победивший получает штраф - месяц он не должен появляться даже в пределах Диона, ибо его будет разыскивать за убийство вся городская стража - это три. Так что прошу сначала подумать, а потом затевать что-то в этом духе.
- Я согласна, - ответила Флор тоже как-то машинально.

Она сбросила плащ и шерстяную одежду, оставшись в легкой кожаной броне, и направилась вслед за воином.

"Огонь да к огню возвратится", - прозвучало ободряюще у нее в голове.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Мне абсолютно все равно, с чем Вы там согласны, юная Флор, - холодно ответил дварф. - Лучше я выкину вас обоих за дверь. Я отказываюсь устраивать беспричинный поединок. Если Вам нужна мясорубка, лучше идите на улицу.
 
Последнее редактирование модератором:

Итачи

New member
Регистрация
27.09.2008
Сообщения
86
Реакции
33
Баллы
0
- Я согласна, - ответила Флор тоже как-то машинально.
Она сбросила плащ и шерстяную одежду, оставшись в легкой кожаной броне, и направилась вслед за воином.

"Огонь да к огню возвратится", - прозвучало ободряюще у нее в голове.
Итачи был даже удивлён храбрости молодой девушки.

-Не часто встретишь отчаяных и храбрых войнов,чтож прошу покажи чему научилась?-он развёл руки приглашая девушку сделать первый шаг.

___________________________________

Первое и оно же последнее предупреждение. Поединок не был одобрен ДМ.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх