Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб очнулся лежа в снегу возле небольшого подлеска. Вокруг было не столько холодно, сколько уныло, серо и мокро. С верхушек сосен неприятно кричали вороны. Подумав про себя, что зимы в этих краях явно не удаются, он аккуратно поднялся, одновременно проверяя целостность своей тушки. Оказалось, что все не так уж и плохо, руки и ноги были послушны его воле, голова вроде как не болела, прохладный ветер совершенно не беспокоил.
Как он здесь оказался, почему засыпая вчера у любимого очага, сейчас он глядит на солнце из какого-то оврага, и где в конце концов его мощная броня и двуручный друг?
Зеленый великан обеспокоенно потер голову, вдруг этой ночью ужасное стихийное бедствие поглотило Дион, и он единственный уцелевший? А может у него какая-то болезнь началась, из-за которой он теперь ночами ходит куда вздумается? Или дварф, в отместку за покусанную тушу и чан с кусками мяса в подливке, решил над ним подшутить? Мысли приходили одна нелепей другой. Остановив этот поток и решив все делать по порядку, Удаб выбрался из оврага. Невдалеке шла хорошая проторенная дорога. Добравшись до нее, Удаб встал перед выбором, в какую сторону теперь идти. Однако, особо долго раздумывать ему не дали - сначала на страйдере промчалась человеческая целительница, а вслед за ней показалась и толпа кочевых великанов.
Орк привычно потянулся за оружием, однако за головой он вместо рукояти ухватил лишь воздух. Увидев новую жертву, явно более доступную, великаны громко покрикивая переключились на Удаба. Времени на раздумья, у орка не осталось. Случайно хлопнув себя по ветхой одежде и услышав бульканье в одном из карманов, Удаб обнаружил маленькую бутылочку с зеленоватым содержимым.
- Макс знал, Макс спасибо! - подумал орк, немного смутившись, оттого, что вспомнил, как он ругал Зе, когда тот, еще во время их похода, вместо пития силы дал раствор скорости. Много ли счас, с пустыми руками, навоевал бы он, а так...
Проглотив солоноватую жидкость и ощутив зуд в ногах, орк во всю прыть побежал от великанов в сторону, где скрылась целительница. Великаны по пятам преследовали его, однако дистанцию сократить не могли. Спустя минут пятнадцать, Удаб с облегчением увидел шпили храма Эйнхазад. Прибавив ходу, орк уже через 3 минуты вбегал в северные ворота Диона. Стражники, может быть уже предупрежденные девушкой, а может издалека увидевшие процессию, встретили великанов шквалом стрел. А те людоеды, кому посчастливилось добежать до ворот, были быстро и безжалостно порублены мечами.
Кивнув в знак благодарности стражникам, на что последние не обратили никакого внимания, и переведя дыхание, орк без происшествий добрался до трактира. Войдя в него, Удаб, кивнув занятому своими помыслами дварфу, сразу направился на кухню. Потраченные калории и нервы нужно было восстанавливать.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Менестрель вошел, споткнувшись о порог. То ли устал, то ли был пьян. Он негромко поздоровался и, подойдя к стойке, замер в нерешительности, словно сам не знал, чего хочет. Присев на высокий табурет, эльф склонил голову к лютне и с нежностью коснулся серебряных струн. Мелодия была простой и незатейливой, совсем негромкой, словно играл он лишь для себя. Менестрель запел, тихо вплетая голос в мелодию как еще одну струну:
Ни то и ни это…
И то и другое…
Во славу воспето…
Забыто о боли…
Не подчиняясь
Богам или людям…
У первых – лишь зависть,
Вторые – осудят.
Вольному – воля,
Погибшему – слава.
Вот твоя доля,
Жизнь иль забава?
Песня невольная
Пойманной птицы…
Вроде спокойно,
Да только не спится…
Ни то и ни это…
И то и другое…
Во славу воспето…
Забыто о боли…

Отзвучал последний аккорд, а он сидел все так же неподвижно, опустив голову, словно во власти какой-то неведомой силы, что порою заставляла его петь, но чаще – молчать.
________________________________
- Вы получили 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Песня невольная пойманной птицы…Вроде спокойно, да только не спится, - машинально повторил за менестрелем Эпилепто.
- Добрый вечер, господин, - несмело окликнул дварф неподвижно сидящего посетителя. - Вы себя хорошо чувствуете, больно взгляд у Вас отстраненный, не простудились? Может горячего глинтвейнчику - согреться?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Нет, спасибо, я не пью вина, - тихим эхом отозвался эльф и, помолчав, добавил:
- Я останусь на ночь, если позволите… - Он поднял голову, откинул назад пряди спутанных светлых волос таким жестом, словно смахнул с лица паутину. – У вас ведь есть свободные комнанты?
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Нет, спасибо, я не пью вина, - тихим эхом отозвался эльф и, помолчав, добавил: - Я останусь на ночь, если позволите… - Он поднял голову, откинул назад пряди спутанных светлых волос таким жестом, словно смахнул с лица паутину. – У вас ведь есть свободные комнанты?
- Да сколько угодно, господин, - кивнул дварф. - Все, кроме восьмой в Вашем полном распоряжении. Может быть поужинаете?
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Спящий после утренних приключений, в хорошем настроении, Удаб, был разбужен тихими звуками лютни. Менестрель у стойки только закончил песню, при этом внешний вид его был печальный, а мысли, во всяком случае так показалось орку, витали отнюдь не в скромном трактире Диона. Песня, как и сопровождающие ее аккорды, понравились и дварфу - последний услужливо предлагал Менестрелю горячительное и ужин...
Говоря про себя, не понимал орк этих исполнителей... Любимое дело должно вызывать радость, быть поддержкой во дни тягостных забот и сомнений. Тренировки с мечом или действительные сражения с двуручным другом всегда радовали и душу и тело зеленого великана. А вот песенники... они были везде желанными гостями, их музыка веселила и печалила, честь и слава, коварство и предательство воспевали они... Но не было видно по ним, что их труд приносит им радость. Они словно грустят о другой жизни, и не в силах изменить свою выплескивают переживания в дивных произведениях...
 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- Нет, спасибо, я не пью вина, - тихим эхом отозвался эльф.[/i]
- А зря! - прохрипел Дисфорио, прищурив глаз и внимательно рассматривая менестреля. - Возможно, тогда бы твой дух хоть немного воспрял, а то придется отыскать где-нибудь в темной подворотне свежего покойничка и приволочь сюда, чтоб песня не пропадала зря, а так хоть панихидку справим, тоже дело. Иди сюда, выпей со старым моряком. Братишка, притащи-ка мне кувшинчик красненького, я перешел на легкач, самогону нам нынче не хочется.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Уймись, братец, - Эпилептоид свел брови к переносице. - В очередной раз прошу тебя об этом. Господину нет дела до таких висельников как ты. Сиди себе спокойно, вон Дафна уже несет тебе вино.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Уймись, братец, - Эпилептоид свел брови к переносице. - В очередной раз прошу тебя об этом. Господину нет дела до таких висельников как ты. Сиди себе спокойно, вон Дафна уже несет тебе вино.
Менестрель улыбнулся, успокаивающе коснулся руки хозяина и подсел за стол к Дисфорио.

- А и в самом деле, - эльф катнул по столу золотую монету, - Взгляни-ка на нее.

Монета была странной чеканки, но казалась совсем новенькой. Рисунок был четким, совсем не таким, каким бывает на тех монетах, что часто бывают в ходу. Изображение золотого дракона, распростершего крылья на фоне восходящего солнца казалось более, чем неуместным.

 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Менестрель улыбнулся, успокаивающе коснулся руки хозяина и подсел за стол к Дисфорио. - А и в самом деле, - эльф катнул по столу золотую монету, - Взгляни-ка на нее.

Монета была странной чеканки, но казалась совсем новенькой. Рисунок был четким, совсем не таким, каким бывает на тех монетах, что часто бывают в ходу. Изображение золотого дракона, распростершего крылья на фоне восходящего солнца казалось более, чем неуместным.
- Что это ты такое здесь катаешь? - ладонь дварфа шустро накрыла монету. Дисфорио поднес ее к глазам и внимательно рассмотрел. - Хм, похоже на Золотого Дракона. Я могу круто проколоться, но, мне кажется, такие в ходу у этих чокнутых нумизматов, что, как малые дети, готовы отдать все за кусок металла, на который нельзя даже кружку сидра купить. Хотя поговаривают, что в Деревне Охотников, в ихней кузне, где заседает одна из шишек этой секты, если скопить побольше этих и им подобные монет, можно раздобыть рецептуру ковки хорошего оружия. Хотя, повторюсь, возможно, глаза меня сейчас и подводят. и это совсем иная монета... Ты пить будешь? Ну, пока ты думаешь над этим сверхсложным вопросом, я пожалуй глотну этих "Лоз Диона". Дварф наклонил кувшин, наполнил кружку красным вином, а затем сделал два больших глотка, опорожнив посуду почти на половину, после чего крякнул, вытер капли вина с усов и уставился на менестреля.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Вы, господа, как хотите, а я, пожалуй, запру дверь и отправлюсь спать, - Эпилепто широко зевнул, прикрыв рот ладонью. - Надеюсь, Дисфорио не будет слишком груб и развлечет Вас беседой. А мне пора баинькать, завтра начало новой седмицы, рано вставать, понимаете ли. Да, комнату можете выбирать любую, господин.
Дварф запер входную дверь, поклонившись, пожелал менестрелю спокойной ночи и ушел в свою комнату.
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:
- Господин Maxx покинул Трактир
- Господин Лореан потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты и покинул Трактир
- Господин Менестрель потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Ночь
- Иди, иди, не мешай нам общаться, - дварф махнул рукой в сторону брата. - Нам и без тебя здесь будет неплохо, лишь бы вина хватило. Шагай себе... Ну, дружок, - обратился Дисфорио уже к собеседнику. - Не просвятишь меня, прав я или нет на счет монеты?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Эльф, кажется, совсем не возражал против столь деликатного отъема денежных средств. Он сидел, облокотившись на стол, и с задумчивой улыбкой наблюдал за Дисфорио.
- А что ты знаешь о драконах? Часто ли тебе доводилось встречать их? И так ли уж они страшны, беспощадны и злы, как о том гласят легенды?
Похоже, монета интересовала его куда меньше, чем какие-то мифические драконы.
 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- А что ты знаешь о драконах? Часто ли тебе доводилось встречать их? И так ли уж они страшны, беспощадны и злы, как о том гласят легенды?
- Ну, милок, - дварф почесал шею. - Я думаю, тебя не интересуют морские драконы. Те слишком невзрачны и не подходят для того, чтобы о них сочиняли баллады. Ежели говорить о драконах, так сказать, сухопутных, то я не много могу тебе поведать о них. Я, знаешь ли, всего несколько месяцев как снова ступил на грешную землю. Ежели тебе хочется поглазеть на этих тварей, не опасаясь за свою шкуру, то в Долине Драконов их пруд пруди. А про их старших братьев - Антараса да Валакаса, врать тебе не буду, ничего не скажу, не видал.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Беседа грозила затянуться далеко за полночь. Менестрель слушал Дисфорио, пока не прогорел очаг. Дварфа, наверняка, уже клонило в сон. Когда в камине остались лишь ярко тлеющие угли, менестрель с явным сожалением оставил собеседника, и, взяв со стойки ключ от свободного номера поднялся наверх. На середине лестницы, повинуясь какому-то странному порыву, он свесился через перила:
- Спасибо, Дисфорио. Спасибо.
Эльф не озаботился тем, расслышал ли его дварф, и понял ли. Но на душе у менестреля явно полегчало.
 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- Да не за что, - дварф развел руками. - Ежели что, обращайся. Ты хоть и музычило, но собеседник неплохой, жаль не пьешь.
Ворча, дварф стянул с ноги сапог и подложил его себе в голова на лавку:
- Что за народ пошел, не пьет, не курит. И я понимаю, если так дворянство выкаблучивается, но простолюдины-то что такие кулюторные стали, явно, явно без козней дьявола здесь не обошлось. Мельчает народец-то, ох, мельчает.
Продолжая невнятно бормотать, Дисфорио заснул.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать шестой
winterMorgen57.jpg

На стойке не хватало ключа от первой комнаты, это означало, что менестрель обосновался именно в этом номере. Убрав остальные ключи под стойку, дварф, довольно мурлыкая под нос какую-то незатейливую мелодию, отпер входную дверь, затем выпустил Атоса во внутренний двор погулять и налил себе кофе. За окном медленно подступало к городу зимнее утро.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Проснулся Удаб, как это уже неоднократно бывало, от того, что стало прохладно. Посетителей еще не было. С ворчанием встав, орк посмотрел на совсем уже угасший огонек. Впрочем нет, в самой глубине очага еще робко тлели угольки, время от времени то теряя то вновь обретая красноватый отблеск. Взяв из десятка оставшихся поленьев трухлявую, полуразвалившуюся деревяшку, Удаб, поломав ее, стал несильно дуть на угли посыпая их периодически получившимися щепками. Спустя минут десять, огонь окреп и уже требовал новых подношений. Пара поленьев до полудня должны были утолить голод пламени.
А пока... пока орк снова прилег, греясь в тепле возвращенного к жизни огня. Интересно, кто-нибудь кроме него заметил, что в эту ночь было холоднее чем обычно? Зная, что ложился спать не последним, орк недоумевал, почему никто не догадался на ночь подбросить в очаг хотя бы одно бревно. А ведь не дай бог случится с ним что-то, например как вчера - опять он очнется где-нибудь, да не около Диона, а в каком-нибудь некрополисе, и что тогда делать трактирщику останется... запасаться пуховиками разве только. За огнем служители Мафр следить не умели.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Дракон лениво взмахнул крыльями. Вековая пыль медленно поднялась и осела на пол. Приближалась ночь – время забав и кровавой тризны. Уже много ночей он мстил. Мстил без разбора всем живущим в окрестных деревнях. Жизнь за жизнь. Но месть не утоляла боли. Закрывая янтарные глаза, он вновь и вновь видел свою возлюбленную Лириталь, опутанную сетями, истекающую кровью, летящие в нее копья, стрелы, камни, слабые сполохи магии. Он опоздал. Раскидав бестолково орущую толпу селян, он услышал лишь ее последние слова:
- Жить… Я… Хочу… Жить…
Дракон издал яростный крик, вселяющий ужас в душу любого, кто его слышал. Он возвещал начало кровавой охоты. Но та ночь была иной.
Кто он, посмевший выйти к нему? Темный без оружия и доспехов? Темный здесь, в землях людей? Даже не воин, Оракул, не достойный внимания. И за ним толпа, ощетинившаяся кольями. И вновь ярость, кровавой пеленой обволакивающая сознание. Но что это? Хриплый шепот темного опутывает крылья невидимой сетью, приковывая к земле. Короткий жест Оракула, и нанесенные раны тем, кого он считал добычей, исчезают без следа, превращая их из жертв в охотников. Откуда у них силы? Отчего его собственные удары так слабы?! Отчего мутится сознание, путаются мысли, и крылья больше не держат его?!
- Кто ты?!
- Iktathe – бесстрастные прозрачные глаза Оракула было последним, что он помнил.
- Жить… Я… Хочу… Жить…

Менестрель дернулся и проснулся, болезненно поморщился, пытаясь унять бешеный стук сердца.
«Будь ты проклят», - прошептал он. Эльф резко сел на кровати, потянулся к одежде, небрежно брошенной на стуле, вынул из поясного кармана золотую монету, точную копию вчерашней, подбросил ее в воздух. Монета сверкнула, крутнулась в воздухе и упала на раскрытую ладонь. Золотым драконом вверх. Как всегда.
Менестрель оделся и сбежал вниз.
- Доброе утро! Могу я попросить чаю и чего-нибудь на завтрак? Все равно что… только не мясо.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Доброе утро! Могу я попросить чаю и чего-нибудь на завтрак? Все равно что… только не мясо.
- Доброе утро, господин, - дварф заметил несколько встревоженное выражение лица постояльца, но не стал выяснять причину, ибо не хотел лезть в чужие дела и проблемы, считая это не очень тактичным. - Возможно, чай и свежая выпечка подойдут? Также есть оладьи, можем подать и их. Особенно оладьи хороши в сочетании с земляничным вареньем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх