Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Кнутик побежал уже, но пока не возвращался, - ответил дварф и, заприметив волнение Флоранс, поинтересовался. - А ты, голубушка, никак письмеца ждешь? Не от того ли юного Джерайи? Ох, боюсь тебя огорчить своими предположениями. Мне кажется, тебе не стоит возлагать на этого темного большие надежды. Таковы уж порой бывают представители их расы, ничто не заставит их расстаться со свободой, привязанность в человеческом понимании для них не свойственна. Я не хочу очернять дроу, просто стараюсь смягчить... Мда... Ну ежели юный рыцарь даст о себе весточку, так хорошо, а ежели нет, то отнесись к этому легко. А самое главное, не серчай на старика Эпилепто за его прямоту, я ж как лучше хочу.
- Я уже поняла, Эпилепто, поняла, - девушка сдвинула было брови, но сердитая складочка исчезла также быстро, как и появилась. - Только, думаю, ты не прав в одном. Дело тут вовсе не в расовых особенностях, а в характере, внутреннем складе. Что ж, будь что будет. А пока не мешало бы перекусить.

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда", - эту жизненную истину Флор усвоила еще от своей матери, ужасно легкомысленной особы, сбежавшей из маленькой деревушки с каким-то проезжим молодцем. То ли светлым, то ли человеком. Девушка и не помнила уже. Но с аппетитом, по счастью, у нее всегда все было в порядке.

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Решив наконец-то заняться делами Зэ спустился на первый этаж трактира.
- Фло, Эпилепто - привет! - Орк взгромоздился на стул около стойки.
- А не накормите ли меня чем-нибудь вкусненьким?
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Решив наконец-то заняться делами Зэ спустился на первый этаж трактира.- Фло, Эпилепто - привет! - Орк взграмаздился на стул около стойки.

- А не накормите ли меня чем-нибудь вкусненьким?
- Привет, - Флор подошла к Максу и, с тревогой посмотрев на него, спросила. - Макс, ты не слышал ничего от тетушки? Я на днях получила странное письмо.

Она протянула ему пожелтевший листок.

Дорогая Флоранс!

Дни нашего совместного пути по просторам Внутреннего мира подошли к концу. Полагаю, части небольшого наследства, столь бережно передаваемого из рук у руки, вполне хватит, чтобы тебе возможно было продолжить этот путь и в одиночку. Прими, пожалуйста, этот прощальный подарок вместе с советом не засиживаться слишком долго в трактире. Не стоит хоронить свою юность подобным образом. Да, сейчас не те времена, чтобы некогда переживали мы. Размеренная, спокойная жизнь снова в цене. Но мне хотелось бы, чтобы пока есть возможность, и ты успела вдоволь побродить по этому миру, оттачивая боевые навыки не на чучеле на заднем дворе, а за городскими стенами. Будь счастлива.

Писано девятнадцатого дня первого месяца, Элрей

Оставив Макса в одиночестве, она отправилась на кухню, за обедом. Вскоре перед орком появилось блюдо с двуми здоровыми отбивными и тушеными овощами.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Услышав чьи-то разговоры и унюхав запах с кухни Удаб открыл глаза. Около стойки расположился живчик Зе вовсю поедающий кушанья сразу из двух блюд. Рядом с ним лежал помятый желтый лист. Флорансе, находящаяся рядом, с тревогой поглядывала из-за широкой спины орка на бумагу. Сидящий на стуле хозяин трактира неспешными глотками пил кофе. Храп, раздававшийся из кабинета напротив, обозначал его непутевого братца. Встав и почесав за головой, орк просяще посмотрел на девушку. В животе протяжно заурчало.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
В трактир вошел эльф. Чуть задержавшись у порога, тщательно прикрыл за собою тяжелую дверь. Старинная, искусной работы лютня была, кажется, единственным его достоянием. Негромко поприветствовав присутствующих, он подошел к стойке:
- Здравствовать Вам, уважаемый, - обратился эльф к хозяину, - Могу я попросить горячего чаю?
В ожидании незатейливого заказа, менестрель приласкал пальцами струны нежно отозвавшейся лютни, заполняя пространство тихой, печальной, ненавязчивой мелодией, вплетенной в мягкое, уютное потрескивание дров в камине, не заглушающей, а лишь подчеркивающей привычные звуки подступающего вечера.
_________________________________
- Вы получили 50http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
- Вы потратили 1http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотую монету
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Макс несколько раз прочитал письмо. Неприятное предчуствие овладело им. Быстро уталив голод, он молча не прощаясь поднялся к себе в комнату.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Здравствовать Вам, уважаемый, - обратился эльф к хозяину, - Могу я попросить горячего чаю?
- И Вам не хворать, уважаемый - дварф поспешил навстречу гостю. - Эй, Дафна, чаю нашему почтенному гостю, - окликнул он девушку.

Приблизившись поближе к посетителю, дварф вслушался в мелодию, довольно поцокал языком:

- Приятно видеть в нашем заведении столь искусного музыканта.

Дафна, поставив перед гостем чашку с чаем, тоже встала рядышком с трактирщиком, зачарованная мелодией.

 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Разбуженный мелодичными трелями морской дварф встрепенулся:
- А?! Что?! Какого дьявола? Хы, - Дисфорио очумело приподнялся на лавке. - Барды? Здесь? Нет, не барды, а всего один, но очень громкий. Ладно, где тут мой квас, - дварф припал к кувшину.
Чувствовал он себя намного лучше, даже появился аппетит:
- Хэй, цыпочка - прохрипел он Дафне. - Принеси-ка старому моряку пожамкать что-нибудь: картопли там какой-нибудь да мясца. Нет, самогона не надо... пока. Давай пива.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Благодарю, - эльф кивнул и взглянул на хозяина спокойно, без тени смущения или ложной скромности. Хотя не понятно к чему относилась его благодарность, то ли к своевременно выполненному заказу, то ли к похвале умеющих слушать, так милой сердцу любого музыканта. Повернувшись в сторону пробудившегося Дисфорио, менестрель вдруг по-мальчишески улыбнулся, пряча в серых глазах смешливые искры:
- Быть может что-нибудь более подходящее случаю, взбодрит Вас лучше кваса?
Он склонил голову к инструменту и запел негромко, хорошо поставленным голосом:
Подчинись зову сердца вольного,
Сделай шаг и друзьям протяни ладонь.
Слезы скорби всегда были солоны,
Уж оседлан и ждет боевой дракон.
И не близок твой путь, да делать нечего.
Темной лентой река впереди блестит.
Может, замка достигнешь ты к вечеру,
Да покоя душе, ох, не обрести…
Что нас ждет впереди только ветру знать,
И ворвется в твой сон отзвук древних битв.
А работа твоя ― честь не запятнать,
Да внимать голосам стонов и молитв.

Когда отзвучал последний аккорд, менестрель отложил лютню и взял в руки чашку так, словно пытался согреть ею озябшие пальцы.
- Скажите, уважаемый, - эльф обратился к хозяину, не поднимая взгляда от золотистого дымящегося напитка, - Не примите ли Вы в уплату за кров право ежевечернее распоряжаться моим талантом, коль он по душе Вам?
_______________________________________
- Вы получили 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Скажите, уважаемый, - эльф обратился к хозяину, не поднимая взгляда от золотистого дымящегося напитка, - Не примите ли Вы в уплату за кров право ежевечернее распоряжаться моим талантом, коль он по душе Вам?
- Знаете, дорогой гость, - дварф довольно улыбнулся. - Я столько времени ждал такого постояльца как Вы. Безусловно, если Вы будете регулярно радовать нас своим творчеством, то я Вам обещаю, что Ваш Сундук никогда не опустеет. Прошу не счесть оскорбительным то вознаграждение, которое будет доставаться от меня. Знаете ли, в последнее время жизнь в Трактире, скажем так, не бьет ключом. Но надеюсь, с Вашим появлением положение вещей изменится... Так, а теперь о жилье... Третья, четвертая и восьмая комнаты заняты, а любая из оставшихся шести в Вашем полном распоряжении. Вы пока выбирайте, а я запру на ночь дверь, время уже позднее.
 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
Повернувшись в сторону пробудившегося Дисфорио, менестрель вдруг по-мальчишески улыбнулся, пряча в серых глазах смешливые искры:- Быть может что-нибудь более подходящее случаю, взбодрит Вас лучше кваса?

Он склонил голову к инструменту и запел негромко, хорошо поставленным голосом:

Подчинись зову сердца вольного...
- Эх, - досадливо отмахнулся Дисфорио, приступив к ужину. - Не наступай на больную мозоль. Квас бодрит только малохольных маменькиных сынков. А вот песня у тебя верная, боевая, хоть и дури в ней много: про честь, покой души, отзвук древних битв. Все это для благородных лордов, видать при дворе мастерство оттачивал. Этот беглый каторжник - дварф ткнул черенком ложки в направлении своего брата. - Тебе сейчас с три короба наплетет, навешает лапшов на уши. Хотя с деньгами он тебя не обманет, этот сентиментальный сопляк имеет несколько слабостей, и в их числе поэзия и музыка. Так что, дружище эльф, у тебя есть возможность хорошенько здесь приподняться, в смысле золотишка.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Шестая с Вашего позволения, - улыбнулся менестрель хозяину и, повернувшись к Дисфорио, добавил:
- А слова Ваши я запомню. Заработок менестреля – вещь крайне непостоянная.
Отставив чашку с остывшим чаем, эльф поднялся наверх.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Шестая с Вашего позволения, - улыбнулся менестрель хозяину.
- Как Вам будет угодно, господин - дварф, возившийся с замком, обернулся. - Желаю Вам спокойной ночи. Надеюсь, Вы не лишите меня завтра радости общения с Вами.Проводив взглядом, уходящего наверх эльфа, Эпилептоид запер наконец-то дверь и обратился к Дисфорио:

- Запомни, братец, ежели ты мне спугнешь такого ценного постояльца, то я тебя сдам представителям Королевского Флота. Им будет с тобой о чем поговорить. Не смей задирать уважаемого менестреля, творческие натуры тонкие, вдруг да оскорбится. Запомни, Дисфорио. Ладно, я рад, что тебе уже легче, вон, лопаешь за двоих. Пошел-ка я спать, а то уж глубокая ночь на дворе. А ты тут не дебоширь, веди себя пристойно.

GoodNight.jpg

_______________________________

За сутки:

- Господин Maxx (4) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты

- Госпожа Andvary (3) потратила 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монеты

- Господин Менестрель (6) потратил 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты

 
Последнее редактирование модератором:

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- Запомни, братец, ежели ты мне спугнешь такого ценного постояльца, то я тебя сдам представителям Королевского Флота. Им будет с тобой о чем поговорить. Не смей задирать уважаемого менестреля, творческие натуры тонкие, вдруг да оскорбится. Запомни, Дисфорио. Ладно, я рад, что тебе уже легче, вон, лопаешь за двоих. Пошел-ка я спать, а то уж глубокая ночь на дворе. А ты тут не дебоширь, веди себя пристойно.
- Ладно, ладно, зануда, - пробурчал с набитым ртом Дисфорио. Доев, дварф довольно повалился обратно на лавку. Идти наверх в свою комнату не хотелось. "Заночую-ка я здесь, как раньше", - решил он.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать четвертый
winterMorgen55.jpg

- Ну и где мы шлялись?
Как Кнут не пытался притаиться в уголке, этот вопрос все же настиг его.
- Мастер, я.. это... того...
- Пойми, малыш, я не просто так интересуюсь, ты ушел вчера утром, и с тех пор от тебя не было ни слуху, ни духу. Что случилось? Где письма? А, письма вот. Что? В пристенок играли? А с каких пор ты стал у нас богачем? Или некий дядюшка завещал тебе золотые рудники? Ладно, сгинь на кухню, позавтракай.
Перебирая письма, дварф направился к двери. Отперев замок, трактирщик прошел к стойке и взял в руки чашку кофе. Среди писем ему не попалось ничего интересного, и Эпилепто отложил пачку писем в сторону и приступил к завтраку.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Солнечный луч коснулся смеженных ресниц, зажег на них радугу. Сон ускользал. Менестрель открыл глаза, некоторое время бездумно смотрел в пустоту перед собой без всякого осмысленного выражения, пока остатки странного сновидения не растаяли подобно клочьям тумана, разгоняемым поутру игривым ветром.
Эльф любил такие сны. Они рождали в его душе странную, дивную музыку, которая не была в чести на грязных площадях или в портовых кабаках Глудина. Лишь однажды, во время грозы, подчинившись странному порыву, по узкой тропе он поднялся к старому маяку и спел там одну из своих баллад под аккомпанемент дождевых капель.
- Это красивая песня, - менестрель вздрогнул и обернулся когда шероховатая, натруженная ладонь легла ему на плечо. Впервые за все время тонкий эльфийских слух подвел его, спрятав за шумом ветра шаги старого служителя маяка. – Ты можешь заночевать здесь, на маяке, если тебе некуда идти.
- Да, но мне нечем платить за постой.
- Менестрель ведь как ветер. Разве берут деньги с ветра или с птицы, что поутру поет свою песню?

«Нужно бы навестить старика», - подумалось эльфу, - «С прошлой весны многое изменилось».
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Так и не дождавшись вчера ни от кого еды, Удаб лег спать голодным. Сон его был беспокоен - громкое посапывание орка то и дело перемежалось руладами его порожнего брюха. Проснувшись в скверном настроении, зеленый великан не стал, как обычно, залеживаться в постели. Оживленный гомон на кухне привлек внимание орка. Дафна и Иможен вовсю сплетничали о новом постояльце и судя по их разговору выходило, что светлые эльфы самые лучшие менестрели. Удаб лишь просопел, подумав про себя, что если кто из светлых не умеет держать оружие в руках, то пусть хоть своим пением облагораживает этот мир.
"От дерева рожденные им же помыкающие" - вспомнилась Удабу присказка одного из человеческих бардов.
Пару раз широко потянувшись, подкинув в уже начинающий затухать огонь в очаге поленьев и достав своего двуручного друга, Удаб, с грустью и укором поглядев на набивающего свой, и без того немалый живот, хозяина трактира, вышел во внутренний двор, где с ожесточением принялся тренироваться. Их прогулка с дварфом, сначала по заснеженным горам, а затем и по мрачным запустелым катакомбам, показала, что до хорошего воина, каким он мечтал быть, ему надлежит пройти долгий путь.
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Эльф застегнул ремень, перепоясывающий старую потрепанную куртку.
Солнечный луч коснулся позабытой на кровати лютни, пробежался по серебряным струнам. Рука менестреля, протянутая к инструменту, замерла, так и не коснувшись его.
«Ну и зачем? Зачем, вестник?»
Он знал, что такое ветер. Знал, что такое вода.
Но не помнил, как приятно, когда ночной ветер треплет волосы, а холодная вода касается кожи.
Он знал, что такое запах травы. Но не помнил, какое наслаждение вдыхать его.
Он знал, что такое боль, но не помнил, что значит ощущать ее. И когда левую руку словно обожгло огнем, он удивился.

Менестрель решительно тряхнул головой, отгоняя давние воспоминания. Он подхватил лютню и легко сбежал вниз по лестнице. Жестом поприветствовал хозяина, чуть коснулся ладонью плеча дрыхнувшего на скамье Дисфорио. Глянул в окно, искренне восхитившись силой здоровенного орка, тягающего тяжеленный двуручник с такой легкостью, словно тот был сработан не из стали, а из крыла Ская. «Мне такую орясину и с земли не поднять, не то что - махать ею», - улыбнулся про себя эльф.
- Уважаемый, - обратился эльф к хозяину, - Я собираюсь навестить старого друга. Если выйдет так, что я не успею вернуться до темноты, запирайте дверь не дожидаясь меня.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Уважаемый, - обратился эльф к хозяину, - Я собираюсь навестить старого друга. Если выйдет так, что я не успею вернуться до темноты, запирайте дверь не дожидаясь меня.
- Как Вам будет угодно, господин, - дварф склонил голову в приветственном поклоне. - Но я все же тешу себя надеждой о вашем возвращении. Удачи Вам, господин!
 
Последнее редактирование модератором:

Лореан

New member
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
44
Реакции
17
Баллы
0
Открыв дубовую дверь, на порог зашёл эльф. Стянув капюшон с головы, Лореан приложил волосы.
-Здравствуйте а вот и я - стряхнув снег с новенькой брони обшитой чешуйками саламандры, он придерживая мешок за спиной прошёл к (6)столику.
-А тут и не чего и не изменилось, так же тепло и уютно - он облокотился на стол и улыбнулся вошедшей Дафне. Девушка на секунду замерла, а потом, подмигнув ему поспешила обнять охотника. Некоторое время Лореану пришлось поотвечать на вопросы Дафны (одевал ли он тёплую одежду, часто ли обедал, скучал ли по Диону и т.д) .Трактирщик лишь ухмылялся глядя на эту сцену.
-Подожди, подожди, давай-ка я сначала перекушу, а потом и всё поведаю, если Эпилепто не против до оставайся за столом, можно мне фруктового салата, и горячего чая, а то и вкус его так скоро забуду - он улыбнулся Дафне и повернул голову к трактирщику.
-Я на 2 дня тут остановлюсь, буду рад если в комнату принесут всё для отчёта (бумагу, чернила, сургуч и т.д)Думаю мои приключения вам понравятся, может и монет пару с этого выиграю. Заодно и отчёт в гильдию Гирана отправлю - эльф прервался, принимая тарелку с салатом. Поставив всё на стол, он под тёплым взглядом Дафны принялся за трапезу. Пока молодой охотник наслаждался едой, Дафна увидела как изменился их старый знакомый до того как ушёл из трактира. Лёгкая броня пошитая из саламандры явно не давало ему замёрзнуть(ведь эти создания пришли из огня и после смерти, их чешуйки отдают тепло носящему их) За спиной висел короткий клинок, лука у светлого не было, это и удивила девушку. Серьёзность на лице показывало, что юнец немного возмужал и уже шёл к своей цели понемногу. Доев и вытерев рот салфеткой, эльф снова обратился к Эпилепто.
-Можете меня поздравить, я стал эльфийским рейнджером, правда не при дворе, а лишь в одной из Гильдий в Гиране. Моя суть следить за границами и выполнять мелкие поручения короля, вот и тут я - не просто так, наш король хочет отведать отменную еду, и меня направили с поручением сюда, тут и отыскал я молодого повара Джоноса. Теперь вот и охочусь, выслеживая нужных мне монстров. Хоть я и говорил первосвященникам, что мол есть в Дионе трактир, где любое блюдо даже для короля сделают, но те явно не хотели меня слушать -он насупился и сложил руки на груди.
-Я ведь хочу серьёзных заданий, выслеживать и находить новые места, убивать врагов короля, а мне дают вот это, да каждый юнец сможет с этим справиться. Что то я разболтался - он засмеялся.
-Может и вам нужно какой ни будь ингредиент для повара? Ох болтлив стал, как у вас то жизнь? Флор ещё не кто не охмурил, надеюсь, она не заметит моё тут присутствие? я тут все равно не надолго и почти весь день буду на охоте, она меня недолюбливает - он вспомнил слова сказавшие ей перед тем как та, молча взяла клинки и скрылась во дворе.
____________________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монеты
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх