Месяц Декабрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Ну у вас тут прямо-таки идилия! - пробасил орк, как всегда тихо спустившись со второго этажа.Подойдя к Флоранс и хорошенько разглядев ее вышивку орк присвистнул: - Ого! Великолепная работа! Такого тонкого и изысканного рисунка я еще ни когда не видел! Есть что-то в нем от работ мастеров Деревни Эльфов, да и Аденские мотивы тут тоже присутствуют.

Орк хитро прищурился: - Фло, а ты мне сможешь вышить герб клана Безумцев на плаще? Я давно мечтал об этом...

- Эпилепто! Что думаешь? Я буду хорошо смотреться в таком плаще? А?
Отрезая кусочек мяса, Флоранс невозмутимо покосилась в сторону трактирщика.

- Зе, Эпилепто последнее время на каждом углу видится вычурность и комичность, комичность и вычурность. Не бери в голову. Наверное, это к морозам... На плече так на плече, - шепнула она орку, чуть заметно толкая его локтем.

Девушка покосилась на брошенную в кресле вышивку. И как это орк Макс умудрился разглядеть в ее работе если не все, то практически все?.. Ответа на этот вопрос у нее не было.

"Подарю тетушке, если она вдруг вернется," - подумала Флор без задней мысли, отправляя в рот очередную картофелину.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
За окном совсем стемнело, беседа за столом текла неторопливым ручейком. Дварф в очередной раз пришел к выводу, что вряд ли на земле сейчас найдется более уютное место, чем Трактир. Выслушивая очередной "героический эпос" Удаба, в котором автор повествовал о бесконечной череде своих великих подвигов, Эпилетоид раскурил трубку и расслабленно откинулся в кресле.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Наконец дварф поднялся:
- Друзья, мы славно попировали, но пора старому дварфу и на боковую... Спасибо Вам, порадовали.
С этими словами Эпилептоид покинул веселую компанию, запер трактирную дверь и, пожелав всем спокойной ночи, отправился спать.
GoodNight.jpg

 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Чудно провели вечерок... Пойду ка я тоже спать - Макс встал из-за стола, и слегка покачиваясь от большого количества выпитого вина пошел в свою комнату №4, но потом вернулся к столу.
- Фло, вот деньги за банкет. - Высыпав несколько золотых на стол, орк подмигнул девушке и уже с чистой совестью побрел к себе в комнату.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День шестой
winterMorgen6.jpg

Утро медленно подступало к городу. Жители Диона, приезжие, торговцы и покупатели, бродячие маги и знахари, могучие воины-орки и утонченные эльфийки, шустрые дварфы и степенные Темные вперемешку с людьми постепенно заполняли улицы и площади Диона.
Проснувшись в прекрасном расположении духа, Эпилептоид потянулся и спрыгнул с постели. Напевая под нос какую-то задорную песенку, он быстренько оделся, умылся и принялся за работу.
Вскоре Трактирная дверь была открыта , в камине весело плясал огонь, с кухни тянулись головокружительные ароматы готовящегося завтрака. Дварф, как обычно, занимал свое место за стойкой, попивая кофе, и ждал посетителей.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Встал орк сегодня ближе к полудню. Удаб улыбнулся, поздно вставать стало входить в привычку - первый признак того, что сытая жизнь превращает орка из боевой машины, просто в оковалок мяса. Решив исправить подобный непорядок, он встал со своего любимого места у камина, накинул легкую куртку и вышел во внутренний двор помахать мечом. Холодная волна, сразу накатившая на орка, спустя десять минут отступила, а еще через двадцать орк, после отличной тренировки, обтирался снегом. С натруженными мышцами, Удаб зашел в трактир, увидел уютно устроившегося гнома и присев рядом стал также неспешно попивать кофе. Тихо трещал камин.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Орк, тихонечко сидящий у стойки и прихлебывающий кофе, вызывал умиление. Дварф в очередной раз задумался о том, как порой неверны те стереотипы, кои сложились о представителях разных рас за века войн и раздоров. Эпилепто покачал головой, как случилось так, что до сих пор не нашлось того, кто бы, ну не объективно, что в принципе невозможно, но хотя бы неоднобоко описал бы нравы и обычаи народов Элморэдена. "Может самому попробовать покопаться в старинных фолиантах?"
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Неспешно вытирая пыль с каминной полки, Флор с одобрением наблюдала за Удабом.
"Надо будет почаще толкать его в бок. Это, похоже, идет на пользу".
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб, подражая Эпилептоиду и Флорансе, старался пить маленькими глоточками и при этом не хлюпать. Нравы и обычаи других народов порой его забавляли, но после того, как он пару раз при гостях с громкими звуками выпил жбан с водой, а после особо вкусного куска мяса, грубо и самозабвенно выпустил отрыжку, Эпилептоид пригрозил ему, что будет меньше платить, так как Удаб своими манерами распугивает приличную публику Диона и проезжающих путешественников.
С этих пор Удаб старался почаще пользоваться столовыми приборами, хоть это и было жутко неудобно, мыть руки до и после еды, и даже не смеяться слишком уж громко метким шуткам Гнома.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Удаб, ты не проголодался?.. - Флоранс хмуро поглядела в окно.
- Ты слышишь, Удаб, - она подошла поближе к отряхивающемуся от дремоты вышибале. - Может быть, поужинаем?.. Я принесу.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
- Покушать хорошо, ночь рядом - произнес довольный орк.
Вообще в последние дни Флорансе стала больше ему нравится, орк про себя подумал, что бытовые дела, какими бы они простыми не были, намного лучше влияют на человека, нежели безбашенные походы, интриги и противостояния. Сегодня, судя по запаху, на ужин было что-то особенное, а потому он, сходив во двор и помыв руки, уселся за огромный центральный стол(12) и с довольной улыбкой на лице, стал ждать явств.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Покушать хорошо, ночь рядом - произнес довольный орк.
Девушка чуть заметно улыбнулась незамысловатому ответу орка и отправилась на кухню, за двумя горшочками отличного жаркого, различавшимися по размерам минимум раз в пять, и кувшином молока.

- Или ты предпочел бы что-то покрепче?.. - Флор с сомнением поглядела на Удаба, припоминая, что тот редко балуется чем-либо крепче пива.

 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Пить плохо, бубны в сон стучать будут, а утром взор колыхаться - ответил орк, припоминая совсем недавнее свое состояние. Хотелось отдохнуть, чтобы завтра не зевать и быть готовым весь день провести на ногах. Воскресенье почему-то всегда было самым шумным и насыщенным днем недели. Орк слышал, что вроде завтра на площади обещалась ярмарка, и кто знает, может Гном не забыл и сходит с ним, купит обновку...
 

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Уже стемнело, когда в Трактир вошел человек. Был он молод. Одежды потрепаны и в грязи. Не нужно было быть прорицателем, чтобы понять - он проделал очень долгий путь.
- Добрый вечер! Не найдется ли у вас свободная комната? Я бы хотел передохнут и привести себя в порядок.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Добрый вечер! Не найдется ли у вас свободная комната? Я бы хотел передохнут и привести себя в порядок.
- Вечер добрый, путник, - очнулся от дум дварф. - Проходите, пожалуйста. У нас непременно найдется для Вас комната. Может быть желаете поужинать?

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Уже стемнело, когда в Трактир вошел человек. Был он молод. Одежды потрепаны и в грязи. Не нужно было быть прорицателем, чтобы понять - он проделал очень долгий путь.- Добрый вечер! Не найдется ли у вас свободная комната? Я бы хотел передохнут и привести себя в порядок.
- Извини, Удаб, я сейчас. Наливай молока сколько хочешь, я потом принесу еще.

Флоранс моментально забыла про орка, ужин, крепкие и не очень напитки. Она подобралась поближе, внимательно наблюдая за гостем.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб, увидев путника довольно изможденного вида, встал и проводил последнего к своему столу. С первого взгляда было понятно, что в первую очередь постояльцу нужен крепкий ужин, а остальное успеется.
 
Последнее редактирование модератором:

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
- Вечер добрый, путник, - очнулся от дум дварф. - Проходите, пожалуйста. У нас непременно найдется для Вас комната. Может быть желаете поужинать?
- Спасибо, любезный. Я с радостью воспользуюсь вашим предложением. - путник поставил свой саквояж на пол и поклонился в знак благодарности присутствующим.

- Меня зовут Доктор Делириум Тременс - взяв свой саквояж, Док, не желая обижать хозяев, проследовал к столу Удаба - если не возражаете, то я немного у вас задержусь - нужно немного восстановить силы после долгой дороги.

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
"Странное имя, - подумала Флор. - Где-то я его уже слышала. Что бы это значило, интересно?.."
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб протянул гостю кружку с молоком. С некоторым испугом он посмотрел на Флорансе, есть ли у нее еще приготовленная еда, или ему придется поделится своей. Орк не был жадным, но делится не любил.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх