Месяц Декабрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Эй, дорогуша, передохни, - глядя на запыхавшуюся, постоянно откидывающую назойливую прядь волос с раскрасневшегося лица Флоранс, одержавшую победу над очередным запылившимся углом зала. - Иди съешь блинчик и выпей кофе.
- Спасибо, - улыбнулась хозяину Флор, залезая на стул рядом с Максом и цепляя ближайший к себе блинчик. - Как прошла охота, Макс? Что нового в городе и в мире?

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Спасибо, - улыбнулась хозяину Флор, залезая на стул рядом с Максом и цепляя ближайший к себе блинчик. - Как прошла охота, Макс? Что нового в городе и в мире?
- Наш охотник за артефактами потерпел некоторое фиаско, - дварф рассмеялся и отправил в рот блестящий от масла блин. - Но Зэ, не какой-нибудь нытик, чтобы стенать как потрепанный келтир при каждой мелкой неудаче. Ты ешь, ешь, Макс, не отвлекайся, - кивнул он оторвавшемуся было от завтрака орку.

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Через некоторое время друзья, попивая кофе, приправленный бренди, сидели по разные стороны барной стойки, и Зэ Макс делился с Трактирщиком новостями и подробностями своего похода.
- Первого дня я вышел после полудня на охоту и пошел сначала на север. Вообще ты же знаешь лучше меня, что местность вокруг Диона богата на живность, хотя и монстров тут тоже хватает. – орк сделал большой глоток кофе с бренди и продолжил – Я планировал убить пару волков или медведя чтобы сделать себе теплую накидку на зиму – сейчас у них шерсть уже зимняя, поэтому более теплая. А еще думал что-нибудь на ужин вкусненького принести.

- Сойдя с дороги я начал искать следы, благо снег только выпал. Долго я бродил по лесу, но не встретил ни одного следа. Складывалось впечатление, что все животные в одночасье исчезли.

- Стемнело, а так как ночью в лесу ни чего не видно, то я решил заночевать, благо подвернулось старое дерево с огромным дуплом, куда при желании могли поместиться несколько упитанных орков.

- Утром, позавтракав тем, что вечером прихватил с собой из Трактира я отправился охотиться дальше, но проходив пол дня и ничего не найдя решил вернуться в Дион. Входил я уже через южные ворота.

- Вот сейчас немного перекусив я не могу отделаться от ощущения, что зверь затаился. Может быть это как-то связано с теми изменениями в мире, которые происходят в последние дни, а может быть ты меня тут разбаловал своими царскими угощениями и я потерял навыки охотника – орк весело рассмеялся, пытаясь выкинуть дурные мысли из головы и подмигнул Эпилептоиду.

- Кстати, блинчики сегодня просто великолепны!

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
- Вот сейчас немного перекусив я не могу отделаться от ощущения, что зверь затаился. Может быть это как-то связано с теми изменениями в мире, которые происходят в последние дни, а может быть ты меня тут разбаловал своими царскими угощениями и я потерял навыки охотника – орк весело рассмеялся, пытаясь выкинуть дурные мысли из головы и подмигнул Эпилептоиду.- Кстати, блинчики сегодня просто великолепны!
Флоранс нахмурилась.

- Надо доверять своим ощущениям, но не настолько, чтобы испытывать из-за этого страх или неудобство. Давайте есть блинчики и не думать о том, что будет завтра. Слишком много новостей, слишком много перемен. Может быть, скоро все закончится, может быть, мы и не увидим этого на своем веку. Будем жить сегодняшним. Если охота не заладится до конца недели, можно начать беспокоиться.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Кстати, блинчики сегодня просто великолепны!
- О, ты слишком щедр на похвалы, друг мой, - склонил голову дварф в знак благодарности. - Я передам твои слова нашему повару.
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Ну а у вас какие новости? Было ли что-нибудь интересное, пока я отсутствовал?
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Ну а у вас какие новости? Было ли что-нибудь интересное, пока я отсутствовал?
- Да что ты, дружище, какие новости, - махнул рукой трактирщик. - У нас тут оазис стабильности и спокойствия. Ты же знаешь, как я не люблю перемен, беспорядка в умах и в делах. Работаем, в меру своих способностей снабжаем народ едой, питием, да ночлегом.

 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Ох, что-то я объелся - похлопал себя по животу Зе Макс - Удаб, дружища а не организуешь ли баньку? Только настоящую, а не такую как ты делаешь для людей, в которой доброму орку и замерзнуть можно - Зе расплылся в довольной улыбке.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Ох, что-то я объелся - похлопал себя по животу Зе Макс - Удаб, дружища а не организуешь ли баньку? Только настоящую, а не такую как ты делаешь для людей, в которой доброму орку и замерзнуть можно - Зе расплылся в довольной улыбке.
- Ну, дружище, сам напросился, - захохотал дварф и махнул рукой Удабу. - Идите, колдуйте вдвоем. Дварфы хоть и в жерле вулкана не плавятся, но с орками мне не сравниться, творите на ваш вкус - развел руками Эпилептоид, глядя, как орки выходят во внутренний двор.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф не стал дожидаться, когда орки напарятся. Дождавшись урочного времени, запер трактирную дверь, затушил светильники, оставив гореть лишь у двери и около стойки, отдал распоряжение Иможен, постелить свежее белье в комнате, где обычно останавливался Зэ, после чего отправился спать.
GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Пропарив хорошенько все косточки Зе довольный вышел из бани во внутренний двор - от него поднимался такой сильный пар, что во дворе чуть-было не опустился туман:
- Жизнь прекрана!
Войде в трактир орк обнаружил на стойке маленький боченок холодного пива:
- О! То что нужно!
Налив себе большую кружку, орк выпил ее одним махом, затем налил еще себе 1 кружку и уже медленно, стараясь насладиться каждым оттенком вкуса стал наслаждаться этим замечательным напитком. Подозвав Кнута, Зе рассплатился ему за пиво и в приподнятом настроении пошел к себе в комнату №4, где его уже ждала чистая постель.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День пятый
winterMorgen5.jpg

Перебирая с утра письма, пришедшие вчера, дварф обнаружил среди них послание от Луиса. Когда-то Эпилепто сотоварищи по поручению этого глудинского стражника участвовал в походе против ящеролюдей. Тогда на южном побережье полегло много хороших молодых воинов. Казалось, что нашествие ничто не могло остановить, но ящеры предпочли не тратить свои силы на осаду Глудина, а встали своей ордой вдоль южной дороги, подвергая разграблению торговые караваны, что привело к тому, что тракт совсем опустел, крестьяне бросили свои угодья и фермы, и торговцы уже долгие годы предпочитают путешествовать по восточной и северной дороге. Периодически власти Глудина организовывали боевые рейды, но они приносили лишь кратковременные результаты, поскольку магия драконов, к которой прибегали ящеролюди, несмотря на усилия служителей Эйнхазад, была неуязвима. Раз за разом храбрецы с верой в то, что именно им суждено нанести решающее поражение ящерам, отправлялись из Глудина на юг... Дварф вздохнул и отложил письмо в сторону - может быть, когда будет на кого оставить Трактир, он вспомнит былые времена.
Эпилепто допил остывающий кофе, отпер трактирную дверь и решил скоротать время у жаркого камина. Вытянув ноги к огню, дварф устроился по удобнее в кресле с книгой в руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Посетителей не было, дел тоже не было. Закончились. Флоранс поковырялась кочергой в камине, бросила взгляд на хозяина, замечтавшегося о ратных подвигах, потыкала пальцем в неподвижного Удаба, чтобы убедиться, что он жив, и села за вышивание у края стойки. Вполне себе подходящее занятие для добропорядочной барышни.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Ну у вас тут прямо-таки идилия! - пробасил орк, как всегда тихо спустившись со второго этажа.
Подойдя к Флоранс и хорошенько разглядев ее вышивку орк присвистнул: - Ого! Великолепная работа! Такого тонкого и изысканного рисунка я еще ни когда не видел! Есть что-то в нем от работ мастеров Деревни Эльфов, да и Аденские мотивы тут тоже присутствуют.
Орк хитро прищурился: - Фло, а ты мне сможешь вышить герб клана Безумцев на плаще? Я давно мечтал об этом...
- Эпилепто! Что думаешь? Я буду хорошо смотреться в таком плаще? А?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Эпилепто! Что думаешь? Я буду хорошо смотреться в таком плаще? А?
- Я думаю, что ты будешь выглядеть в таком плаще крайне вычурно, если не сказать комично. Мальчишки не будут давать тебе прохода, показывая пальцем и дергая за край плаща, - меланхолично ответствовал дварф, глядя на пламя очага. - Но зная твое своенравие, не мне тебе давать советы. Хочешь поужинать?
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Ну вот умеешь ты испортить настроение - Обиделся орк - Ладно, давай обедать.
Орк сел за столик №8 лицом к камину и уставился на огонь...
*... И вообще, я же не прошу огромный герб во всю спину... Так маленький герб на правом плече* - тихо, как бы сам себе пробурчал Зе, украдкой поглядывая на вышивание Фло - *вон, многие воины ходят с гербами своего клана и ни чего. Что-то я не видел, чтобы мальчишки вокруг них бегали и дергали за плащ.*
- Что у нас на ужин? - уже обычным тоном спросил Макс - Да, и хорошо бы вина... Красного!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Что у нас на ужин? - уже обычным тоном спросил Макс - Да, и хорошо бы вина... Красного!
- А на ужин у нас, дружище Зэ, то... - дварф, кряхтя, поднялся из кресла и разминал затекшую спину. - То, что ты любишь - много мяса и картофель. Ну, и по твоей просьбе бутылка "Лоз Диона" - красное винцо, отменное, я тебе скажу.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Отлично! Друзья, не присоединитесь ли ко мне? Посидим как в старые времена! Эпилепто, Фло, Удаб - давайте сядем за стол (14) и вместе поужинаем!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Отлично! Друзья, не присоединитесь ли ко мне? Посидим как в старые времена! Эпилепто, Фло, Удаб - давайте сядем за 14 стол и вместе поужинаем!
- Ну что же, я совсем не против подкрепиться в приятной компании. А давайте-ка, как в старь, возьмем чугунок сваренной в кожуре картошки, много мяса и соленьев... А-а-а! - дварф задорно махнул рукой. - Да что там, не одну бутылку вина, а бочонок возьмем, да поужинаем хорошенько! А ну-ка, девушки, - Эпилептоид обратился к Дафне и Иможен. - Мечите на стол снедь!
***

Через некоторое время друзья, теснясь за столом, увлеченно скоблили картофель, заедая все это мясом с кровью и запивая большими порциями прекрасного вина.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Когда Зе Макс, всегда довольный и неунывающий, пригласил всех за стол, то Удаб с радостью согласился и присел. Мясо было на редкость вкусное, Гном периодически вставлял в разговор заумные словечки, в общем вечер протекал просто чудесно.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх