Матч Панель - обсуждение, обмен опытом, конфигурация (1 Viewer)

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
где-то в самом начале, когда мы только начали тут всё обсуждать, я кидал ссылку:
http://www.mmocom.ru/showthread.php?t=5&am...ull=1#post43717
ею и пользуюсь. она с ГФ, значит там не все, но лучше я не встречал.
http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=31761&view=findpost&p=509274
 
Последнее редактирование модератором:

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Со всем ознакомился, но в итоге как решили бороться с пасивками и вардами? Есть такое решение, как ребята будут выходить из клана, а потом командой убирать штраф и после турнира заходят обратно.
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Со всем ознакомился, но в итоге как решили бороться с пасивками и вардами? Есть такое решение, как ребята будут выходить из клана, а потом командой убирать штраф и после турнира заходят обратно.
Обсуждалось, нет.

 

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Нет что? Не удобно, не работают команды, через lock удобнее?
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Сейчас подумалось - если нельзя варды убрать, то может их выдать всем участникам на время турнира?
Создать временную вещь со свойствами всех 9 вардов, время ограничить, допустим, 2 часами (это для страховки что вещь исчезнет и ГМ не забудет забрать её ни у кого по окончании турнира).
Да, заморочка, но...
 
Последнее редактирование модератором:

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Сейчас подумалось - если нельзя варды убрать, то может их выдать всем участникам на время турнира?Создать временную вещь со свойствами всех 9 вардов, время ограничить, допустим, 2 часами (это для страховки что вещь исчезнет и ГМ не забудет забрать её ни у кого по окончании турнира).

Да, заморочка, но...
Проще заблокировать или сделать временно ноуклан + не все участники из кланов 11 лвл фул скиллы. Полюбому надо уравнивать либо ничего либо все и по моему мнению проще и интереснее изъять эти бусты на время турниров.

 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
Обсуждалось, предлагалось - изъять их не получается технически. Монро написал же.
 

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Странно, должно убираться. Команда на убирание штрафа точно есть (99% на гф я ее где то видел и использовал).
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Нет что? Не удобно, не работают команды, через lock удобнее?
Это жеский гемор, никто этим заниматся не будет+будут игроки которые этим воспользуются в личных целях. (войти/выйти из клана без штрафа и т.д.) Кароче нет однозначно.

 

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Али, всмысле воспользуются в личных целях? Перед турниром выходят из клана, после турнира егм откапывает штраф на игроке и он спокойно заходит в свой клан. Где тут дисбаланс и преследование своих целей? Если никто этим не займется, то буду тестить я, как только комп из починки вернется.
 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Али, всмысле воспользуются в личных целях? Перед турниром выходят из клана, после турнира егм откапывает штраф на игроке и он спокойно заходит в свой клан. Где тут дисбаланс и преследование своих целей? Если никто этим не займется, то буду тестить я, как только комп из починки вернется.
Ян! Мы уже обрабатывали эту идею ни раз! Чтобы убрать штраф нужно вмешательство програмера (Лагузфеу к примеру) который ваще пипец как занят, более того это чревато потом косяками и багами которые потом можно очень долго и нудно править. Вобщем админы сказали хором и громко низачто! Тут чтобы рекламу запустить в анонс приходилось долго упрашивать прогерщиков, а ты говоришь о глобальных корректировках со стороны админов. Никто не пойдет на это.

Не ну если у тебя получится, то удачи, кто против! Мы предложили Алиса отказалась.

 
Последнее редактирование модератором:

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Если я е ошибаюсь то можно сделать самому вручную из игры и даже 1м билдом, будем тестить
 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
1st, выход-убирание штрафов-заход мы действительно обсуждали, и я сказала большое и жирное "нет".
Это действительно делается из игры командой, и ее тут где-то писали, но нельзя, запрещено, администрация не разрешает.
Причины указывались.
Мы должны делать турниры без существенного вмешательства в аутентичный игровой процесс.
 
Последнее редактирование модератором:

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
1st, выход-убирание штрафов-заход мы действительно обсуждали, и я сказала большое и жирное "нет".Это действительно делается из игры командой, и ее тут где-то писали, но нельзя, запрещено, администрация не разрешает.

Причины указывались.

Мы должны делать турниры без существенного вмешательства в аутентичный игровой процесс.
Ну раз указывалось и обсуждалось - то ничего не попишешь. Просто на мой взгляд это быстро, легко и просто
default_smile.png


 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Ну раз указывалось и обсуждалось - то ничего не попишешь. Просто на мой взгляд это быстро, легко и просто
default_smile.png
Быстро, легко и просто?

Вручную снять +-полусотне человек штрафы? )

Не, ну ладно.

А вы можете дать гарантии, что человек после снятия штрафа вернется в СВОЙ клан?

Если нет, то с какой стати мы будем предоставлять игрокам возможность в обход штрафа менять клан?

Для х1к не критично, ок, но на х15 народ справедливо взвоет.

 
Последнее редактирование модератором:

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Ну а смысл людям менять свой таг я не пойму?) Тем более это можно проконтролировать - справедливо предупредить, что так и так, вы офф клан для баланса турнира, после мы убираем штраф и вы обязаны вернуться в свой таг и просто потом проконтролировать. Обманут, будет уроком, не будем так делать, людей оффнут с чужого клана, а если нет, то жизнь намного упроститься. Так как если брать на весы: убирать командой штраф и на время турнира ребята ноу клан, нежели дорисовывать уникальные вещи дающие всем кс и буст вардов, то имхо 1 проще
smile.gif
Все ведь не трудно проверяется.
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Ну а смысл людям менять свой таг я не пойму?) Тем более это можно проконтролировать - справедливо предупредить, что так и так, вы офф клан для баланса турнира, после мы убираем штраф и вы обязаны вернуться в свой таг и просто потом проконтролировать. Обманут, будет уроком, не будем так делать, людей оффнут с чужого клана, а если нет, то жизнь намного упроститься. Так как если брать на весы: убирать командой штраф и на время турнира ребята ноу клан, нежели дорисовывать уникальные вещи дающие всем кс и буст вардов, то имхо 1 проще
default_smile.png
Все ведь не трудно проверяется.
А кто проверять-то будет?

ЕГМ?

А карать кто, админы?

Что-то много получается уровней контроля.

И как проверять? Записывать, откуда пришли и куда вступили потом?

Ибо по логам потом сверять - неоправданные трудозатраты.

Мне вам рассказывать, для скольких коварных стратегических целей люди бегают в твинк-кланы и обратно на х15?
default_smile.png


P.S. Не говорю уж о том, что не все ГМ команды впоследствии попадают в базу так, как мы этого ожидаем. Потом будет вал жалоб в саппорт из серии "не работает, не включается, не отображается" и упрется все в этот двухчасовой антаг не по правилам.

 
Последнее редактирование модератором:

1st

~Che@te®?oO~
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
2 232
Реакции
265
Баллы
0
Вообще каюсь я когда все писал это было для х1к
smile.gif
Но с х15 можно все вручную проверить и покарать тем же ЕГМ или же просто добавить как правило, что все игроки (предварительно записать кто был в каком клане) после турнира при ГМ зашли обратно в свой таг - не выполнит либо ГМ рум (ненадолго естественно) либо продление штрафа командой, чтобы на шалил. Доступно объяснить людям для чего это будет делаться и без всяких корыстных целей, а захочется таг сменить, то сами выйдут и как все игроки сутки подождут. Было бы желание
smile.gif

Чтобы не было жалоб все будет теститься на обт, чтобы на деле все было четко и ясно. По сути это не такая уж сложная проблема, просто все упирается в поведение игроков, но я думаю им можно все правильно донести. Ведь эвенты делаются для них, не думаю что будут сами себе все портить.
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Вообще каюсь я когда все писал это было для х1к
default_smile.png
Но с х15 можно все вручную проверить и покарать тем же ЕГМ или же просто добавить как правило, что все игроки (предварительно записать кто был в каком клане) после турнира при ГМ зашли обратно в свой таг - не выполнит либо ГМ рум (ненадолго естественно) либо продление штрафа командой, чтобы на шалил. Доступно объяснить людям для чего это будет делаться и без всяких корыстных целей, а захочется таг сменить, то сами выйдут и как все игроки сутки подождут. Было бы желание
default_smile.png
Не, как-то не очень все это, неудобно.

Если много игроков - так вообще.

Турнир со всеми сопутствующими действиями будет растягиваться на несколько часов и станет занозой в заднице для ЕГМа, админов и самих игроков.

Мы стремимся к удобству - чтобы игроки могли сорваться и прийти без особых приготовлений, чтобы ЕГМы могли по расписанию зайти, провести турнир и через полтора часа выйти.

Тут, конечно, все энтузиасты и вообще умнички, но в рабство не нанимались
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх