Мат как способ выпускания пара. (2 Viewers)

Yuuu

Members ++
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
296
Реакции
68
Баллы
0
Offtopic:

Yuuu, адекватный взрослый человек в такой ситуации запустит игрушку, где свой стресс можно выместить на бездушных ботах или монстрах, которым это точно по барабану, а не будет вываливать его на головы живых людей. Проблема в том, что люди зачастую не понимают или не хотят понимать, что их анонимные партнёры по игре - тоже живые люди. Им пофиг.
Терапия показывает, что не всегда адекватным людям будет достаточно подобной разрядки. Порой нужны "живые" люди, чтобы сублимировать свою агрессию. И это совершенно адекватное поведение человека находящегося под гнётом стрессовой ситуации(ий). Чем сильнее стресс тем больше необходимости возникает в сознании человека к выплеску чувств (отнюдь не лучших). Разумеется самообладание -- это добродетель, но она играет злую шутку с обладателем такого достоинства. Накопленный стресс приводит к психосоматическим заболеваниям, к примеру, постоянная мигрень, язва желудка и т.д. Порой обычной игрушки на компьютере не хватает, чтобы вымести свою злобу, ненависть, агрессию. Благо что люди хотя бы делают это в Lineage на x1000.

Но надо понимать, что школьники в категорию тружеников умственного труда не входят.

Кстати, примерно теми же соображениями руководствуются люди и в реале - например, тогда, когда выбрасывают где попало мусор, портят какое-либо общественное имущество и т.д. Им точно так же пофиг на мнение тех людей, которым их действие помешает или будет неприятно - для них они тоже анонимны. Но почему-то в реале эти действия мы привыкли порицать хотя бы формально, а в интернете всем вообще всё пофиг.
Только отличие игры и реальной жизни в том, что ничего и ничьё имущественное право не нарушается, экологию при этом загрязняет лишь 1 сервер на 5к людей. Только ты вмешиваешь сюда два не сопоставимых случая. Для нашего примера важна мотивация к действию. Т.к. именно это отличает простого адекватного человека от не адекватного. Мотивацией для адекватного состоит сохранение своей личностной целостности. Своего рода вынужденный шаг. Мусор можно выбрасывать, чтобы вымести злость, но это вряд ли зависит выбрасывает ли он в положенное или не положенное место. Тут играют роль то, что выбрасывают и с какой мотивацией.
default_smile.png
И поверь им очень важно что будет думать другой человек рядом (обычно пытаются сделать плохо другому). К примеру, выбрасывают любимую игрушку кого-то. Это очень плохой вариант сублимации, т.к. приносит много ущерба сторонним людям. Повторюсь Lineage x1000 -- хороший вариант заменитель всего того, что было написано выше. Не надо ничего ломать, никому ничего выбрасывать и т.д. Все привыкли к "трешу" на х1к. Это хороший сервер, где любой человек может "оттянуться". Достал долбящий сосед, на работе г*вно и стаи поражников плюющих за твою работу тебе же в лицо, жена снова закатывает истерик и у неё по прежнему болит голова. Не держи в себе иди и "нагни" кого-нибудь, а потом обматери на чём свет стоит. Но можно заплатить и мигренью, язвой желудка и т.п.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Yuuu, надо бы мне написать тебе развёрнутый ответ, но сейчас на это нет времени. Скажу коротко.
Я не согласен с тем, что для компенсации своих собственных жизненных проблем необходимо вываливать свой негатив на живых людей. Если действительно необходимо "выпустить пар" - возьми в руки топор и разнеси в щепки несколько поленьев, как вариант - жестоко избей боксёрскую грушу или преврати в кровавые ошметья пару тысяч монстров в Alien Shooter. Или, как вариант - просто на некоторое время забудь о своих проблемах, заняв голову хорошими эмоциями - это может быть как погружение в виртуальный мир, так и занятие каким-нибудь другим любимым приятным делом.
Трэш на х1к и прочее подобное проявление агрессии в любом виртуальном или реальном мире ни к чему хорошему не приведёт. Негатив никуда не девается, он просто передаётся от одного человека к другому. Вывалив в чат кучу помоев на голову оппонента, можно получить в ответ точно такую же кучу (а обычно - ещё больше). Кому от этого стало хорошо ? Да никому. Напоминает один известный анекдот про двух ковбоев, которые взялись спорить, а в результате бесплатно съели по куску дерьма.
 

Yuuu

Members ++
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
296
Реакции
68
Баллы
0
Offtopic:

Я не согласен с тем, что для компенсации своих собственных жизненных проблем необходимо вываливать свой негатив на живых людей.
Ты слишком категоричен. Нет необходимости выливать негатив на живых людей. Это одна из эффективнейших методов. Есть и другие, которые не предусматривают живые объекты как предмет сублимированной фрустрации . И также не следует с необходимостью, что только и только жизненные проблемы компенсируются таким образом. Многообразие ситуаций, которые могут вызвать подобное желание сублимировать множество. Даже простейший рисунок, который ненавидит люто (просто ненавидит) человек, нарисованный на гараже соседа, может вызвать необходимость разрядиться.

Вываливают свой негатив люди на других людей в любом случае. Они делятся опытом негативных ситуаций, своими переживаниями, общаются на эти темы. Тоже своего рода разрядка. Даже поговорка закрепилась: "Расскажите, Вам станет легче". Методов много, игра Lineage x1000 -- один из эффективнейших методов.

Если действительно необходимо "выпустить пар" - возьми в руки топор и разнеси в щепки несколько поленьев, как вариант - жестоко избей боксёрскую грушу или преврати в кровавые ошметья пару тысяч монстров в Alien Shooter. Или, как вариант - просто на некоторое время забудь о своих проблемах, заняв голову хорошими эмоциями - это может быть как погружение в виртуальный мир, так и занятие каким-нибудь другим любимым приятным делом.
Это всё виды различных методов выплеснуть пар. А если всё это не помогает, так как нет живых людей?

Трэш на х1к и прочее подобное проявление агрессии в любом виртуальном или реальном мире ни к чему хорошему не приведёт. Негатив никуда не девается, он просто передаётся от одного человека к другому. Вывалив в чат кучу помоев на голову оппонента, можно получить в ответ точно такую же кучу (а обычно - ещё больше). Кому от этого стало хорошо ? Да никому. Напоминает один известный анекдот про двух ковбоев, которые взялись спорить, а в результате бесплатно съели по куску дерьма.
Подобный треш приводит к хорошим и красочным PvP между игроками. В реальной жизни такой треш приводит к тому, что общество вокруг тебя начинает смотреть на тебя с опаской как на больного, если это происходит беспричинно. Если же причина имеется и она достойна, то люди будут наблюдать за подобным "театром", и таких ситуаций возникало много.

Lebedun не все люди такие как ты. Некоторые люди понимают необходимость треша в жизни. Они могут легко выслушать подобные эмоции и принять в участие в разрядке не злясь и не распыляясь. К примеру, моей девушке (когда совсем жопа на работе) становится очень плохо, когда она не может высказать своего недовольство начальству. Она приходит домой и понимает, что в ужасном настроении, я тоже это понимаю. Она разумеется срывается на меня, но я только помогаю выплеснуть её эмоции. И когда буря стихает, и она высказывает всё что хотела в эмоциях как она хотела. В общем продолжение стоит того, чтобы разряжать негативные эмоции таким образом. Я абсолютно не злюсь на неё, ни на людей на х1к, так как прекрасно понимаю, что причиной такого поведения масса. Вникать в каждые, отвечать на каждую агрессию агрессией -- бессмысленно. Круг, который ты пытаешься очертить останавливается на таких людях как я.

 

Jonny

New member
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Cори все не осили, уж сильно много вы написали )))
хм... а не легче поставить человека в блок...?
ведь это так же как и форум, ни хочешь не читай...
я ЛИЧНО за Мат... но нормальный... а не такой неадекватный, как к примеру
человек начинает трогать близких тебе людей...
вроде все)
The End
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Yuuu, если "всё это не помогает, так как нету живых людей" - то пора обращаться к врачу. Причём это уже не шуточки, а серьёзное психическое расстройство, которое в запущенном виде может сделать больного опасным для окружающих.
 

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
О, кстати, вы мне напомнили о замечательном фильме, который вам обоим рекомендую к просмотру =) Называется он "Слушатель".
 

LxT

Members +++
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
497
Реакции
149
Баллы
0
Прежде всего: Лебедун как всегда бредит. Чужое мировоззрение - для него пустое место... ну да это не ново.

Я не согласен с тем, что для компенсации своих собственных жизненных проблем необходимо вываливать свой негатив на живых людей
То, что ты с этим не согласен еще не значит что ты прав. Тебе привели примеры психологического исследования поведения людей основанные на фактах, ты же, пытаешься доказать всем правоту своих утверждений основанных на самомнении.

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
места для мата, как места для курения - должны быть не повсеместно, но должны быть
так - лучше, по-моему.
ПС что вы так на адекватности зациклились?
ППС про "беспощадный" мат школьников - очень верно
ПППС если будет блокироваться доступ к аккаунту за мат, надо будет строже формализовать, чтобы не появлялось ощущения, что наказывающий опирается на своё наитие и записи в блокнотике: например, бан за мат - 5ое повторение - NN часов
и, наверное, лучше х5 не трогать, они даже правила этого форума не осилили =)
 

Yuuu

Members ++
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
296
Реакции
68
Баллы
0
Offtopic:

Yuuu, если "всё это не помогает, так как нету живых людей" - то пора обращаться к врачу. Причём это уже не шуточки, а серьёзное психическое расстройство, которое в запущенном виде может сделать больного опасным для окружающих.
Будешь смеяться, но как раз наоборот. Когда ты "общаешься" с неодушевлёнными предметами -- это случай опасного больного. Когда куклы начинают говорить, что тебе необходимо что-то сжечь или убить, когда нематериальные духи разговаривают с тобой. Хочешь верь, а хочешь нет, но "срывание" своей накопившейся злобы -- это тоже социальная транзакция. По-русски, когда два человека общаются друг с другом. Это именно, что одна из форм общения -- передача эмоциональной информации. Состояния, настроения, общего эмоционального положения личности. Зачастую человек не может передать свою эмоцию на непосредственный объект раздражения, причин этому много, объект может быть не одушевлённый, может быть одушевлённый но не позволяет статус, политическая ситуация, половые признаки и т.п. И вот когда человек после подобных стрессовых ситуаций, начинает разговаривать с куклами, делиться с ними своими переживаниями, орать на ботов в КС -- вот это как раз повод задуматься.

 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Yuuu, а где я написал, что с ботами в КС или с монстрами в какой-нибудь бродилке-убивалке нужно разговаривать ?! Ты, пожалуйста, мне свои собственные фантазии не приписывай. Кстати, ты это делаешь уже не в первый раз по ходу этой беседы, просто мне, в силу полного цейтнота в реале, некогда подробно указывать тебе на все подобные моменты.
Неодушевлённый объект тем и хорош в качестве цели для вымещения негативных эмоций, что он эти эмоции просто рассеивает "в никуда", а не накапливает и не передаёт потом кому-нибудь другому, как это делает живой человек.
LxT, пока ни одного врача-психолога в данной ветке я не видел, равно как и отсылок к каким-нибудь серьёзным источникам. Всё, что вы сейчас делаете - пытаетесь оправдать своё желание нагадить ближнему, вместо того, чтобы понять, что такой способ "спустить пар" можно заменить другим, столь же эффективным, но абсолютно безвредным для окружающих.
Кстати, причина этого явления тоже проста и понятна. Если покопаться в ваших головах, то у девяносто девяти процентов "паровозов" вместо накопившегося "пара" обнаружится желание выпендриться и показать всем, "какой я крутой и взрослый, я тоже матерюсь, как большой". Невоспитанные дети, что с вас взять...
 
Последнее редактирование модератором:

Incognito

Guru
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
932
Реакции
260
Баллы
0
Всё, что вы сейчас делаете - пытаетесь оправдать своё желание нагадить ближнему, вместо того, чтобы понять, что такой способ "спустить пар" можно заменить другим, столь же эффективным, но абсолютно безвредным для окружающих.
Справедливости ради стоит заметить, что Юй не был замечен в подобном.

 

Yuuu

Members ++
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
296
Реакции
68
Баллы
0
Offtopic:

Yuuu, а где я написал, что с ботами в КС или с монстрами в какой-нибудь бродилке-убивалке нужно разговаривать ?! Ты, пожалуйста, мне свои собственные фантазии не приписывай. Кстати, ты это делаешь уже не в первый раз по ходу этой беседы, просто мне, в силу полного цейтнота в реале, некогда подробно указывать тебе на все подобные моменты.
Замечу, что ты также не успешно этим занимался, на что я указывал в своих постах, чтобы ты обратил внимание. Ты пытался заниматься подменой понятий, обобщением частностей, также делал ошибку в категорическом силлогизме: подмена среднего члена. Но я не жалуюсь на собеседника. Какой есть, такой и собеседник.

Неодушевлённый объект тем и хорош в качестве цели для вымещения негативных эмоций, что он эти эмоции просто рассеивает "в никуда", а не накапливает и не передаёт потом кому-нибудь другому, как это делает живой человек.
В таком объекте есть и множество минусов. Объект не сможет понять твоего эмоционального состояния, не сможет тебе сопереживать, не сможет тебе ответить также как и ты, не сможет ответить ответной агрессией, чтобы был конфликт (а это очень важно для выплеска эмоций), не сможет проиграть и подчиниться твоей власти сдавшись вести бой против тебя.

LxT, пока ни одного врача-психолога в данной ветке я не видел, равно как и отсылок к каким-нибудь серьёзным источникам. Всё, что вы сейчас делаете - пытаетесь оправдать своё желание нагадить ближнему, вместо того, чтобы понять, что такой способ "спустить пар" можно заменить другим, столь же эффективным, но абсолютно безвредным для окружающих.
Твоё счастье, что ты не видел ни одного врача-психолога вообще тут на форуме. Google тебе в руки, все данные опубликованы на различных сайтах. Ключевыми словами тебе в зубы могут послужить слова снятие стресса. Методик крайне много и они разные. Сможешь наткнуться на множество фитнес центров, которые пишут, что на занятиях по боевым искусством не плохо снимается стресс.

Кстати, причина этого явления тоже проста и понятна. Если покопаться в ваших головах, то у девяносто девяти процентов "паровозов" вместо накопившегося "пара" обнаружится желание выпендриться и показать всем, "какой я крутой и взрослый, я тоже матерюсь, как большой". Невоспитанные дети, что с вас взять...
Не надо далеко идти и копаться в чьём-либо мозгу, чтобы понять, что к примеру ты отвечаешь мне и оппонируешь, только ради того, чтобы оказаться "крутым" и "взрослым". Ты желаешь выпендрится и показать это всем. Только у тебя другой метод, другие способы "выпендрёжа". Могу уверить, что подобное поведение свойственно не только малолеткам, которые в силу своего возраста делают непринуждённо как могут. Это свойственно большинству здоровых людей в этом мире. Предлагаю для того, чтобы в этом убедиться открыть книжку где есть пирамида Маслоу. Её пихают обычно куда не лень (психология, менеджмент, конфликтология и т.п.).

Added: ЧСВ. У некоторых оно over 9000.

 
Последнее редактирование модератором:

Jonny

New member
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
То ли я дурак... то ли лебедун пытается строить из себя умного...
huh.gif
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Yuuu, так ты, собственно, сам перечислил, какими свойствами должен обладать объект, выбираемый в качестве "паровыпускателя" (я полагал, что это и так понятно, поэтому не стал заострять на этом внимание). И таких объектов в неодушевлённом мире - полно. Тот же бот в КС или монстр в РПГ - всё совпадает. Даже то же полено или боксёрская груша, грубо говоря - они, конечно, не смогут проявлять ответную агрессию активно, но сопротивление ударам ты чувствовать всё равно будешь. И вовсе не обязательно подставлять на это место живого человека.
А отвечаю я тебе исключительно по той причине, что мне с тобой интересно общаться. Понтов тут - ноль.
 
Последнее редактирование модератором:

Yuuu

Members ++
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
296
Реакции
68
Баллы
0
Offtopic:

Yuuu, так ты, собственно, сам перечислил, какими свойствами должен обладать объект, выбираемый в качестве "паровыпускателя" (я полагал, что это и так понятно, поэтому не стал заострять на этом внимание). И таких объектов в неодушевлённом мире - полно. Тот же бот в КС или монстр в РПГ - всё совпадает. Даже то же полено или боксёрская груша, грубо говоря - они, конечно, не смогут проявлять ответную агрессию активно, но сопротивление ударам ты чувствовать всё равно будешь. И вовсе не обязательно подставлять на это место живого человека.
В любом случае, человеку зачастую нужно осознание, что это и есть объект его ненависти. Так как именно другие люди создают для других людей стрессовые ситуации. А поэтому бездушный предмет для некоторых людей не может в полной мере восполнить всю необходимость в сублимации.

А отвечаю я тебе исключительно по той причине, что мне с тобой интересно общаться. Понтов тут - ноль.
Я бы не был бы в этом так уверен. Множество признаков говорят о разных противоречивых составляющих. Вроде бы ты и конструктивную беседу ведёшь, но смысла в ней - ноль. Иначе говоря, никому ничего из того, что мы пишем на этом форуме не нужно вообще. Мало кто читает эти большие WoT'ы. А с другой стороны прослеживается какая-то ненависть к х1к. Видимо там сделали что-то плохое с тобой?

 

Soika

Members +++
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
477
Реакции
205
Баллы
0
Переехали
 
OP
OP
KypaZH

KypaZH

Wasabi Team
Регистрация
20.06.2007
Сообщения
2 650
Реакции
1 507
Баллы
0

lFe

Guru
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
749
Реакции
134
Баллы
0
больше я в эту тему никогда не задйду)
это ваше логово
 

Lebedun

Круче админа
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3 864
Реакции
2 010
Баллы
314
Ю, фантазию включать надо, тогда не придётся подставлять на место "деревянного чурбана" подставлять живого человека.
А общаюсь я с тобой потому, что мне это интересно, а не из-за понтов.
 

Users who are viewing this thread

Верх