Federation | Федерация - [x15] Гайд - Жрец Шилен (1 Viewer)

OP
OP
M

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
MakePRnotWAR сказал(а):
значит неправильные шилки)
Знаешь, я вижу столько специалистов в игре на словах, а на деле ума нет фрею не сфейлить или даже лабу чертову. Я знаю чего я стою и что умею ШЕ-шкой )

 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
Ты речарджи как считаешь? По манне со всеми бафами и сонгами у нас экономия манны на заклиналках больше 65%. И точить на экономию речардж не вижу смысла, не будет там такой экономии в помине.
Ну давай посчитаем.

Кларити +10% (при заточке на +15 будет +12%, при заточке на +30 будет +15%)

Дивайн Лор +5% (при заточке на +15 будет +8%)

Сонг оф Реневал +5%

ПоВ от ЕЕ +5% (но мы говорим про ШЕ, так что его у тебя не будет)

Еще можно посчитать Тараса и Блес Фрею по +5% каждый, но это себе может позволить далеко не каждый.

Ну и пассивный аугмент на клару для маг скилов, еще +20%

Итого при самом лучшем раскладе имеем 63%. В действительности же скорее всего будет 25% (клара, дивайн и реневал). Получается, что при 25% кларити речардж +15 power будет стоить 102 мп, а на +15 cost будет стоить 76 мп. При соотношении потратил\залил разница очень ощутима, пример можешь посмотреть ниже.

Манна гейн кстати существенно прибавляет, ты попробуй ).
Только что тестил. ЕЕ 83, Некр 85 (Higher Mana Gain +10 power)

Речардж не точеный - +88 мп без МГ, +92 мп с МГ (МГ - Мана Гейн)

Речардж +10 cost - +198 мп без МГ, +208 мп с МГ

Речардж +10 power - +204 мп без МГ, +218 мп с МГ

Велика разница? Мана Гейн существенно прибавляет всем кроме магов, ибо как я уже говорил у них своя пасивка для этого есть.

Короче говоря, точить речардж нужно на кост. Твоим сопартийцам глубоко пофиг зальешь ты им 200 мп или 210, они не заметят разницы. А вот если у биша кончится мана и ты не сможешь ему ее налить, твой пак скорее всего отправится ту виладж, думать о вечном. Ибо в этих хрониках пвп обычно заканчивается вместе с маной, так что ее много не бывает.

 
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Так ведь великие не делятся своей мудростью. Максиму снисходят до разбрызгивания мочи с высоты своего пьедестала на головы простых смертных.
ох уж эти обиженные эльфы

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Знаешь, я вижу столько специалистов в игре на словах, а на деле ума нет фрею не сфейлить или даже лабу чертову. Я знаю чего я стою и что умею ШЕ-шкой )
лабы показатель скилляки? xDD

 
OP
OP
M

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
Ну давай посчитаем.Кларити +10% (при заточке на +15 будет +12%, при заточке на +30 будет +15%)

Дивайн Лор +5% (при заточке на +15 будет +8%)

Сонг оф Реневал +5%

ПоВ от ЕЕ +5% (но мы говорим про ШЕ, так что его у тебя не будет)

Еще можно посчитать Тараса и Блес Фрею по +5% каждый, но это себе может позволить далеко не каждый.

Ну и пассивный аугмент на клару для маг скилов, еще +20%

Итого при самом лучшем раскладе имеем 63%. В действительности же скорее всего будет 25% (клара, дивайн и реневал). Получается, что при 25% кларити речардж +15 power будет стоить 102 мп, а на +15 cost будет стоить 76 мп. При соотношении потратил\залил разница очень ощутима, пример можешь посмотреть ниже.

Только что тестил. ЕЕ 83, Некр 85 (Higher Mana Gain +10 power)

Речардж не точеный - +88 мп без МГ, +92 мп с МГ (МГ - Мана Гейн)

Речардж +10 power - +204 мп без МГ, +218 мп с МГ

Речардж +10 cost - +198 мп без МГ, +208 мп с МГ

Велика разница? Мана Гейн существенно прибавляет всем кроме магов, ибо как я уже говорил у них своя пасивка для этого есть.

Короче говоря, точить речардж нужно на кост. Твоим сопартийцам глубоко пофиг зальешь ты им 200 мп или 210, они не заметят разницы. А вот если у биша кончится мана и ты не сможешь ему ее налить, твой пак скорее всего отправится ту виладж, думать о вечном. Ибо в этих хрониках пвп обычно заканчивается вместе с маной, так что ее много не бывает.
Воля Мага ты забыл +5%

Отряд Света +5% это реальнее чем эпик бижа

Тайная мудрость 30% (при максимуме заточку 35% ну на 33% наточить легко)

По поводу заливки магу возможно не права, ну ты тоже не прав по экономии

 

XoyK

Аматикая
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
589
Реакции
182
Баллы
0
Воля Мага ты забыл +5%Отряд Света +5% это реальнее чем эпик бижа

Тайная мудрость 30% (при максимуме заточку 35% ну на 33% наточить легко)
Да, про это я действительно забыл. Признаю. Но все равно, экономия должна быть экономной. Мана лишней не бывает, и чем на дольше у тебя ее хватит, тем дольше твой пак будет боеспособен...

 
Последнее редактирование модератором:

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
все точат на кост, а специалист по лабам говорит на павер.
smile.gif
 
OP
OP
M

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
Да, про это я действительно забыл. Признаю. Но все равно, экономия должна быть экономной. Мана лишней не бывает, и чем на дольше у тебя ее хватит, тем дольше твой пак будет боеспособен...
Еще Нобл венера 3% ))))

 
OP
OP
M

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
MakePRnotWAR сказал(а):
речардж +30 силы заливает 156 вместо 136, а +30 стоймость экономит 50% маны
Все исправила на стоимость и переточила себе. Не мучайте меня )

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
а как же шакля, которая на шанс, но должна быть на кост?)
 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
MakePRnotWAR сказал(а):
лол, что?)

упоролся? шакля отменно проходит, а +15 стоит на около 20 мп меньше и висит 45 сек. или ты хочешь сказать что ее надо точить на уязвимость к ветру? xDDD

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
MakePRnotWAR сказал(а):
И что? это базовая стоимость. Под суммой всех клар выйдет порядка 10 мп экономии. Вариант с экономией это для лабы чисто, когда спамить 20 раз, а она проходит всего 1 раз
а смысл от шанса? кост с прибавкой к времени - лучше же, ну.

 
OP
OP
M

MissQueen

New member
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
0
а смысл от шанса? кост с прибавкой к времени - лучше же, ну.
Ну я не знаю ты засекать будешь как его, если он не проходит всегда, так хоть шансов больше. У меня на панели рядом три скила - Стигма, Блокировка Щита и оковы ветра. Я их по очереди бросаю и все, а смотреть прошло оно или нет там вообще некогда )

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Ну я не знаю ты засекать будешь как его, если он не проходит всегда, так хоть шансов больше. У меня на панели рядом три скила - Стигма, Блокировка Щита и оковы ветра. Я их по очереди бросаю и все, а смотреть прошло оно или нет там вообще некогда )
зачем мне засекать? с милишниками шакля проходит ну максимум с 3-его раза, на 15 кост. висит 45 сек, перекинуть раз в минуту не проблема. хотя как там в лабах я хз, не специалист по лабам, мб для лаб лучше и шанс(9

 

Users who are viewing this thread

Верх