ФИШКИ (1 Viewer)

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Назови хоть одну причину, почему этого нельзя делать?
пожалуйста:

желание сохранить этот баф влияет на качество принимаемых тобою игровых решений

лезть или не лезть в толпу агро и социальных мубов, принимать или не принимать пвп

ничего больше

 
Последнее редактирование модератором:

Misto

Гадаю по RUR
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
615
Реакции
166
Баллы
0
Изменить Песочные Часы Невитта, чтобы баф от них не пропадал от смерти персонажа(механику можно взять от ПА банок). Данное изменение не затронет баланс в игре, лишь сделает прокачку более уверенной. Модификация затронет лишь серверную часть.
Порой покупаешь часы невитта, попадается 3 часа, меня убивает моб/пк/пвп и эффект пропадает, думаю это не справедливо и требует изменения, чтобы бафф от них не пропадал от смерти персонажа.

неплохая попытка сделать с х3 на постоянку сервер с рейтом х7.

но мне кажется это врядли сделают . хотя идея неплохая , но хз . мне кажеться это можно абузить,кач станет примерно таким как на прошлом серве

 
Последнее редактирование модератором:

Smurf404

Guru
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
960
Реакции
286
Баллы
0
неплохая попытка сделать с х3 на постоянку сервер с рейтом х7. но мне кажется это врядли сделают . хотя идея неплохая , но хз . мне кажеться это можно абузить,кач станет примерно таким как на прошлом серве
будто это плохо

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
мне кажеться это можно абузить,кач станет примерно таким как на прошлом серве
но ведь время банки останется прежним, всмыыысле? Это бонус, а не кардинальное изменение механики кача, вы как-то это гипертрофируете и выдаете как зло
default_smile.png
Считайте, что на вас висит нобл баф со старта сервера. Ах да , невит дает целых 50% к ехр базовому, про какие х7 тут пишите?



х3+50%=х4.5
На первых этапах игры его не берут порой, т.к. это неоправданная трата аден.

В последнем апдейте ГОДа эта банка стала ниспадающей после смерти(думаю, что у них как и на все остальное - "не доходили руки")

RBe1T2c.png


вот я решил, почему там ей можно не спадать, а тут - незя. На самом деле этот момент вообще не важен, спадает она или не спадает, т.к. на поздних этапах игры почти у всего сервера есть нобл бафф. Я не понимаю как эти моменты выбирает разработчик (бросает монетку?) Когда я качаюсь с невитом, я редко умираю, стараюсь его не ронять, лично для меня неспадающий невит после смерти станет лишь как приятный бонус, а не необходимость для быстрого кача. После спадения невита кач как бы не останавливается. "Ну спал невит от смерти и спал, хрен с ним, купить новый я уже не смогу на сегодня, выбора нет"

Да и данный баф вы покупаете у сервера за адену, почему он должен исчезать от смерти - непонятно. Например
baf-padenie-drakona.png
Баф драконов же не исчезает,а он также обладает эффектом 1х часового невита и увеличенными рейтами бонуса:

описание
5RMSjgb.png


В чем тогда разница Холмс?
default_smile.png


Если только этих банок не будет в шопе за РУР и они будут исчезать после каждой смерти(хотя ШОП банки
Item_23332.jpg
имеют другой ID и они вроде не спадают от смерти, являясь категорией т.н. "витаминов"), тогда есть вариант, что выгоднее продавать их исчезающими от смерти, чтобы покупали еще и еще, но насколько мне известно политика разработчика в поздних хрониках начиная с камаэлей была: "купил услугу, получи ее в полном объеме", в данном варианты игрок немного обманутый, т.к. покупает услугу, но не получает ее в полном объеме. (лаг сервера(интернета) = -услуга). Это не справедливо и отталкивает от таких "услуг". Я не прав?

Да и речь идет о часовом ежедневном бафе +50% EXP в лучшем случае на 1 час(30 минут ололо), а на х3 он даже не будет заметен особо.

P.S. Блин, не думал, что я буду так защищать этот дорогой по адене и бесполезный баф на экспу(был бы он 200-300% на 3-6 часов, камооон), не надо вам - хрен с ним, но на самом деле идея хорошая и большинство ее изменения даже не заметят.

 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
но на самом деле идея хорошая и большинство ее изменения даже не заметят.
в чём-же тогда прелесть идеи, если большинство её реализацию даже и не заметят?

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
в чём-же тогда прелесть идеи, если большинство её реализацию даже и не заметят?
ну можно чтобы и заметили, например убрать банки менее 2-х часов, повысить им эксп и добавить цену к НПС + влепить неспадающую при смерти, тогда да "заметно" станет, я только предложил
default_smile.png
 
Последнее редактирование модератором:

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
ну можно чтобы и заметили, например убрать банки менее 2-х часов, повысить им эксп и добавить цену к НПС + влепить неспадающую при смерти, тогда да "заметно" станет, я только предложил
default_smile.png
ну ты уже предлагаешь всю подноготную расковырять, нафига?

и так всё работает отлично

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
ну ты уже предлагаешь всю подноготную расковырять, нафига?и так всё работает отлично
Скажем так: зона королевы муравьев, ямы под шутгартом, цена осколков кубика, количество адены с 83+ мобов... мне продолжать?
default_smile.png


 

zandar69

гном, просто гном
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
2 779
Реакции
176
Баллы
0
Скажем так: зона королевы муравьев, ямы под шутгартом, цена осколков кубика, количество адены с 83+ мобов... мне продолжать?
default_smile.png
конечно, если у тебя есть, что предложить на переделку обязательно выкладывай тута весь список

для того и тема делалась

цена на фрагменты кубика явно не учитывает период эвентов, в который заточки набиваются всем сервером и цена на них падает ниже плинтуса

а плинтус это и есть цена на фрагменты кубика у нпц

вот тут точно надо что-то подкрутить, или не запускать эвенты на заточки

 
Последнее редактирование модератором:

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
конечно, если у тебя есть, что предложить на переделку обязательно выкладывай тута весь списокдля того и тема делалась
выше небольшой список того, что уже модифицировано(работает, работало и вероятно будет на новом сервере) и имеет отличную от оригинала механику(изменено), функции или значения. На этом фоне, бафф банки - приятная и незаметная мелочь, дополнение к существующему списку правок
default_rolleyes.gif
 
Последнее редактирование модератором:

frezy

Members +++
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
429
Реакции
46
Баллы
0
1. баф ивентовый2. платишь аденой(бафы за спириты не берем в расчет)

3. ограничен в использовании и доступе(лимит использования в календарные сутки)

4. имеет отношение к бусту прогресса(+ехр)

5. не является составной какой-то профы или класса

Практически все признаки ГМ бафа, почему бы это ГМ баф не сделать неспадающим после смерти, как многие другие? Оно никак не повлияет на существующую механику или буст персонажа.

У данной правки нет минусов, лишь плюсы:

[*]реализуется просто - правкой в базе сервера

[*]Клиент затрагивать не нужно, модификаций файлов клиента нет

[*]Новой механики писать не нужно, взять за основу существующую механику банок с неспадающим эффектом(буквально "ctrl+c ctrl+v")
вот только если юзаешь банку - будь добр закрой ноблом, а если нету то таскай поменьше мобов/не вступай в конфликты и прочее. На основании чего банка, покупаемая за адену (не РУРы) должна быть не спадающей? И ниразу не ГМ баф

 

TRQY

Guru
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
852
Реакции
399
Баллы
0
я сдаюсь, с такой логикой выходит, что вообще ничего менять не следует, причем на абсолютно любую тематику, главное - потратить время и выдумать 1,000,000 причин этого не делать
default_biggrin.png


На основании чего банка, покупаемая за адену (не РУРы) должна быть не спадающей?
1. потому что это удобнее для игрока2. нулевое влияние для шопа

3. нулевое влияние на механику

4. просто реализуется(я предполагаю), на действующей основе

5. "потому что можем"©
default_smile.png


6. почему она должна оставаться в данном виде?

И ниразу не ГМ баф
это образно, конечно же это не ГМ баф, это "системный/общий бафф" или что-то такое, вероятно я не верно выразился и вообще это не относится к вопросу
default_smile.png

вот только если юзаешь банку - будь добр закрой ноблом
спасибо за информацию, держи:
реквизит
H1X5BTA.jpg


В С4 шоты юзали "руками", без этих всяких модных автоюзов, вот спрашивается - "нафига они ето сделали, савсем дураки чтоли?!" Юзали бы их дальше руками, как завещал дедушка Ленин.

Мне интересно, почему вы против этого изменения?
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

mtokov

New member
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрэ администрация. я не нашел где написать мое предложение поэтому оставлю тут) Проблема следующая - любой крупный персонаж например орк может встать к примеру прямо на Помощника новичков и тем самым заблокировать его, невозможно выделить его в общем. приходится прописывать таргет из за какого то урода! а если человек в игре новичек и даже не умеет прописывать таргет? мне например лень прописывать к каждому нпс таргет! Если возможно - как нибудь просто приоднять НПС выше может быть, огородить и т.д.. В общем это очень бесит и уверен не толькр меня!! Спасибо за понимание.
 
Последнее редактирование модератором:

CyD

Members +
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
120
Реакции
3
Баллы
0
я сдаюсь, с такой логикой выходит, что вообще ничего менять не следует, причем на абсолютно любую тематику, главное - потратить время и выдумать 1,000,000 причин этого не делать
default_biggrin.png
1. потому что это удобнее для игрока

2. нулевое влияние для шопа

3. нулевое влияние на механику

4. просто реализуется(я предполагаю), на действующей основе

5. "потому что можем"©
default_smile.png


6. почему она должна оставаться в данном виде?

это образно, конечно же это не ГМ баф, это "системный/общий бафф" или что-то такое, вероятно я не верно выразился и вообще это не относится к вопросу
default_smile.png


спасибо за информацию, держи:

реквизит
H1X5BTA.jpg

реквизит


В С4 шоты юзали "руками", без этих всяких модных автоюзов, вот спрашивается - "нафига они ето сделали, савсем дураки чтоли?!" Юзали бы их дальше руками, как завещал дедушка Ленин.

Мне интересно, почему вы против этого изменения?
default_smile.png


В С3 юзали руками шоты, в С4 авто уже было

 

wi11y

Members +
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
В данном разделе прошу высказывать "ФИШКИ", которые бы вы хотели видеть в игре.
Такие как:

Подборщик лута, "гравицапа", "жадина" и т.д.

p.s. разумеется "фишки" не должны нарушать и без того хрупкий баланс мира
default_smile.png
На мой взгляд было бы шикарно отредактировать плащи , а конкретнее чтоб не давали скорость бега на Олимпе :) ,в поле можно оставить , конкретно рассматривая мс на Олимп :) , все же понимают что этого не сделают ,:-(

 

tyu

MemberOk
Регистрация
18.05.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В данном разделе прошу высказывать "ФИШКИ", которые бы вы хотели видеть в игре.
Такие как:

Подборщик лута, "гравицапа", "жадина" и т.д.

p.s. разумеется "фишки" не должны нарушать и без того хрупкий баланс мира
default_smile.png
автолут давно пора ввести, особовенно на высокорейтинговых серваках

 

Users who are viewing this thread

Верх