Доброго времени суток (1 Viewer)

PiterListen

MemberOk
Регистрация
10.03.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вообще что то я нихера не понял, то есть все то чему меня учили в школе...все школьное образование это бред по вашему?то есть мы все кто обучался по этой школьной программе тупо говоря лохи?
да не в том ты лох, что не понимаешь основные постулаты современной космологии, астрофизики и даже примитивной астрономии из твоей школьной программы, а в том, что плодишь тупые темы не прочитав всё по вопросу в этом разделе.

На мой взгляд теория ВЗРЫВА - несостоятельна, рассуждаем логически:
Если был взрыв - у Вселенной есть центр, если есть центр - есть начало и конец

Что противоречит утверждению о бесконечности Вселенной
вот конкретно сейчас, благодаря французским пожарникам, у мну появилось немного время и я могу тебе обстоятельно (но инкогнито) объяснить где ты заблуждаешься в своих логиках.

от тебя требуется лишь одно: желание понять.

итак.

представь себе надувной шарик из крепкой резины размером примерно 1 (один) метр в диаметре, абсолютно круглый.

представил? отлично, это и будет наша вселенная, причем вся.

теперь, в любом месте на поверхности этого шарика, наложи суповую тарелку и обведи её фломастером, цвет не важен, ну можешь желтым, мне пофигу.

в центре окружности поставь красную точку.

обвёл? поставил? красавчик, это и будет обозримая нами вселенная, с нами-же в центре.

под *нами* подразумевается вся наша галактика (пишется с большой буквы) и где-то в ней солнышко, земля, весна и всё такое.

теперь представь, что этот шарик раздувается изнутри, из точки в центе шара и начал раздуваться, примерно, 14 ккк лет назад.

заметь, мы сейчас это только та область описанная тобою жёлтым фломастером по краю суповой тарелки, а точнее красная точка в центре той окружности.

всё что находится внутри нашего шара это: прошлое/пятое измерение/тёмная энергия.

всё что находится вне нашего шара это: будущее/шестое измерение/тёмная материя.

а жёлтая окружность на поверхности этого шара это: наблюдаемая нами часть вселенной которую мы можем нашими научными теориями

и доказательной базой сейчас хоть как-то объяснить.

вот самое трудное тут это понять, что у наблюдаемой нами вселенной нету центра расширения.

она расширяется во всех направлениях, а мы лишь наблюдаем (что видим) со своей колокольни.

 
Последнее редактирование модератором:

GreenKutak

Members +
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
0
вот самое трудное тут это понять, что у наблюдаемой нами вселенной нету центра расширения.она расширяется во всех направлениях, а мы лишь наблюдаем (что видим) со своей колокольни.
Вообще-то в ТБВ не утверждалось, что центра нет. Там лишь говорилось, что нам, как наблюдателям с Земли, картина расширения будет видеться одинаковой во всех направлениях.

Если взять любой объект в расширяющейся Вселенной, то объекты вокруг него будут смотреться, словно они разлетаются в разные стороны. Потому что сам наблюдатель тоже движется.

А потому центр может иметь место.

 

PiterListen

MemberOk
Регистрация
10.03.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то в ТБВ не утверждалось, что центра нет. Там лишь говорилось, что нам, как наблюдателям с Земли, картина расширения будет видеться одинаковой во всех направлениях.Если взять любой объект в расширяющейся Вселенной, то объекты вокруг него будут смотреться, словно они разлетаются в разные стороны. Потому что сам наблюдатель тоже движется.

А потому центр может иметь место.
так, ты ничего не понял, да?

это нормально.

давай конкретно: ты (в рамках обозримой нами вселенной) таракан под той суповой тарелкой.

с жирной красной точкой на новом хитине.

я кстати, тоже не утверждаю, что цента расширения нет.

я поясняю, что таким как ты (под той тарелкой) этот цент недоступен даже в воображаемой ими вселенной.

ты просто не способен себе этого представить, извини.

но ты не один такой, так что не стрессуй особо.

начнёшь думать - пиши.

 
Последнее редактирование модератором:

PiterListen

MemberOk
Регистрация
10.03.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
и научись уже масштабировать понятия если говоришь о тбв - с земли, с луны, с марса, да хоть с юпитера!
думаешь будет разница? лол.
 
Последнее редактирование модератором:

PiterListen

MemberOk
Регистрация
10.03.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
сингулярность - вещь вне пространственно-временного континиума сама по себе.
не вещь, скорее космологическое понятие, но совершенно верно, - вне обозримого вам пространства и времени находится/находилась/находится будет.

вспомни, всё пвк это окружность диаметром с суповую тарелку на шаре диаметром в 1 метр.

внутри шара прошлое, снаружи шара будущее.

в центре ты, с красной точкой на лбу.

 

PiterListen

MemberOk
Регистрация
10.03.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
не нравится красная, поставим черную, мне похрен.
 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
не нравится красная, поставим черную, мне похрен.
красная норм, жена в индию каталась, говорит красиво смотрится

вообще конечно это безумно интересно. Самое забавное, что мы упарываемся в науку, потому что любим прагматизм и не любим фантазёров, а в итоге, чем больше узнаём, тем быстрее приплываем туда же, в волшебный мир фантазий и домыслов в надежде научно обосновать это когда-нибудь

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
да не в том ты лох, что не понимаешь основные постулаты современной космологии, астрофизики и даже примитивной астрономии из твоей школьной программы, а в том, что плодишь тупые темы не прочитав всё по вопросу в этом разделе.

@PiterListen

такой неудобный форум...сумонить нельзя)) @Maxim настройте плиз форум)

Ну умник скажи тогда....Мне интересно было узнать насколько нас много, откуда я знал что комьюнити тут везде одинаковое....которое прыгает по этим форумам как шлюхи. Там выше админ Макс дал ответ на счет йоги, а до меня дошло теперь что я смог бы задать вопрос о том какого хера мы не бессмертные? и почему мы умираем? что это усталость?старость?
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
вообще конечно это безумно интересно. Самое забавное, что мы упарываемся в науку, потому что любим прагматизм и не любим фантазёров, а в итоге, чем больше узнаём, тем быстрее приплываем туда же, в волшебный мир фантазий и домыслов в надежде научно обосновать это когда-нибудь
видишь-ли, тбв оперирует величинами выходящими за рамки наблюдаемой вселенной.

то есть подтвердить или опровергнуть её у астрономии нет возможности.

а математика перестаёт работать, как только упирается в бесконечность.

но на том пространстве (условно сфера в 13.7ккк световых лет с нами в центре) хватит места и для йоги, и для тбв.

ну а поскольку уже сейчас астрономии известны объекты способные существовать триллионы лет, то и времени у вселенной на всё про-всё выше крыши.

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Если взять любой объект в расширяющейся Вселенной, то объекты вокруг него будут смотреться, словно они разлетаются в разные стороны. Потому что сам наблюдатель тоже движется.

А потому центр может иметь место.
нет не может.

не объекты разлетаются в разные стороны, а галактики.

объекты внутри галактик никуда не разлетаются.

мы не удаляемся посредством расширения вселенной от юпитера и стрелец а никуда от нас не улетает.

 

GreenKutak

Members +
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
0
нет не может.не объекты разлетаются в разные стороны, а галактики.

объекты внутри галактик никуда не разлетаются.

мы не удаляемся посредством расширения вселенной от юпитера и стрелец а никуда от нас не улетает.
Ну я это и имел ввиду. Ты уточнил, какие именно объекты.

Интересно другое: если ТБВ верна, то почему материя разлетелась именно в этом порядке? Что характеризовало взрыв и разлет?)))

Почему в результате взрыва спустя миллиарды лет (а может и много больше) образовался Юпитер, и Земля, и Крабовидная туманность?

Ведь случайностей не бывает. Что-то предопределило такой разлет?

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
Ну я это и имел ввиду. Ты уточнил, какие именно объекты.Интересно другое: если ТБВ верна, то почему материя разлетелась именно в этом порядке? Что характеризовало взрыв и разлет?)))

Почему в результате взрыва спустя миллиарды лет (а может и много больше) образовался Юпитер, и Земля, и Крабовидная туманность?

Ведь случайностей не бывает. Что-то предопределило такой разлет?
нет, не так.

материя не разлетается вообще.

увеличиваются области пространства где материи нет, что с нашей точки зрения выглядит как удаление огромных но компактных групп материи.

причём, мы можем утверждать, что со всех границ обозримой вселенной наблюдается то-же самое.

таурус а (крабовидная туманность) в этом безобразии не участвует, поскольку находится в нашей галактике.

процесс звёздообразования на сегодняшний день довольно точно описан наблюдательной астрономией и в рамки тбв не входит.

однако, благодаря последствиям бв мы и можем описать как образуются звёзды, просто наблюдая за одинаковыми объектами на разных стадиях их формирования.

а вот теперь самое интересное, если вокруг нас сейчас пространство условно не расширяется, а в пограничном прошлом (-13.7 ккк лет) расширялось с огромной скоростью, то что-же происходит там сейчас?

и самое забавное, что на таких позициях с одинаковой вероятностью в космологии может иметь право на жизнь как:

1) теория большого разрыва, когда тёмная энергия разорвёт даже ядра атомов.

2) так и теория большого сжатия, когда тёмная материя всё снова схлопнет в сингулярность.

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
я готов продолжить бесплатные уроки в областях: астрономии, космологии и астрофизики, если у тебя будут интересные вопросы.
 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
я готов продолжить бесплатные уроки в областях: астрономии, космологии и астрофизики, если у тебя будут интересные вопросы.
ну как бы не хотелось бы вас обижать но вы все пошли против школьной программы своими ответами. О чем еще ДИСКУТИ́РОВАТЬ

то?

реально знал бы мой завуч со школы , вам бы трындец был бы....... сравнивать что то к астрономии..............2 в зачетку и на всеобщее обозрение. Когда то была линейка в школе, где объявляли кто плохо учится. Я математику хренового знал и не только, я двоечник пожизненный, поэтому я в этом шарю. Видели бы вы мой табель)))))))))))))))))

 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
ну как бы не хотелось бы вас обижать но вы все пошли против школьной программы своими ответами. О чем еще ДИСКУТИ́РОВАТЬто?

реально знал бы мой завуч со школы , вам бы трындец был бы....... сравнивать что то к астрономии..............2 в зачетку и на всеобщее обозрение. Когда то была линейка в школе, где объявляли кто плохо учится. Я математику хренового знал и не только, я двоечник пожизненный, поэтому я в этом шарю. Видели бы вы мой табель)))))))))))))))))
школа.., завуч.., пошел против..., трындец.., да епт:


*

r-e3JY18vEI
^

бро, ты реально тот несовершеннолетний пацан котораму дийствительна интересна астрономия?

серьёзно?

 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
школа.., завуч.., пошел против..., трындец.., да епт:


*

r-e3JY18vEI
^

бро, ты реально тот несовершеннолетний пацан котораму дийствительна интересна астрономия?

серьёзно?

скажу так...я много в жизни повидал, теперь готовлюсь к уходу в Вальхаллу. Перестраховуюсь...так как у меня умирали мои друзья и знакомые на войне...ну и по разным другим обстоятельствам, я у них на могилах бывал...и эти которые воевали за хрен пойми какие интересы....Поэтому перед так сказать уходом...меня взяла ностальгия и я узнавал даже сколько стоит полет в космос через роскосмос если лететь, я реально ах*ел....таких цен епта я давно не видал...думал тут только на продукты и на жкх услуги и на тарифы цены ошечует....но нет полет в космос переплюнул все....по ценам, хотелось бы как Юрий Гагарин, просто оставить след и выполнить свою мечту.

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
скажу так...я много в жизни повидал, теперь готовлюсь к уходу в Вальхаллу. Перестраховуюсь...так как у меня умирали мои друзья и знакомые на войне...ну и по разным другим обстоятельствам, я у них на могилах бывал...и эти которые воевали за хрен пойми какие интересы....Поэтому перед так сказать уходом...меня взяла ностальгия и я узнавал даже сколько стоит полет в космос через роскосмос если лететь, я реально ах*ел....таких цен епта я давно не видал...думал тут только на продукты и на жкх услуги и на тарифы цены ошечует....но нет полет в космос переплюнул все....по ценам, хотелось бы как Юрий Гагарин, просто оставить след и выполнить свою мечту.
ты чё там куришь, бро?

 

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
это я к тому, что хорошими, забористыми грибами надо с друзьями по форуму делиться, а не крысить их в одну харю.
 
Последнее редактирование модератором:

Eron

MemberOk
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
2 568
Реакции
314
Баллы
0
эту тему надо закрыть, имхо.
сами выбирайте: или открытая тема, или живой в реале тс.
или - или.
лол.
дятлы.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх