Доброго времени суток (1 Viewer)

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Вообщем ребят занесло в этот раздел, все мы учились в школах и получали школьное образование, интересует наука Астрономия. И то как образовалась наша Вселенная, после большого взрыва, это всем известно, а вот как на счет того что было до большого взрыва? Или это просто очередная теория конца света и мы все тут бессмертные, так же как и в космосе, солнечные системы, и т.д. которым пофигу черные дыры.
 

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
И то как образовалась наша Вселенная, после большого взрыва, это всем известно
серьезно?
default_smile.png


 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
Вообщем ребят занесло в этот раздел, все мы учились в школах и получали школьное образование, интересует наука Астрономия. И то как образовалась наша Вселенная, после большого взрыва, это всем известно, а вот как на счет того что было до большого взрыва? Или это просто очередная теория конца света и мы все тут бессмертные, так же как и в космосе, солнечные системы, и т.д. которым пофигу черные дыры.
ну большой взрыв это теория. А вообще, я для себя это так понимаю. Тут надо понять, что это всё нелинейно и нашему мышлению сложно воспринять эти процессы, т.к. мы привыкли мыслить категориями пространства и времени, в котором сами находимся, но которые "локальны" для Вселенной вцелом.

Наверное, если попытаться это себе представить, то происходит это так - пространство и время - следствия расширения вселенной, гравитационных сил и прочего, которые появились в ходе "эволюции" вселенной. Можно ли таким образом сказать, что относительно момента где нет времени и пространства - всё происходящее с нами и вселенной во времени и пространстве лишь один миг? Можно ли считать, что мы не можем поместить этапе "эволюции" вселенной линейно, а сами со своим временем и пространством находимся лишь в закмкнутом цикле преобразований энергии во вселенной? Как бы тогда время и пространство выглядило относительно того места, где его нет? Иными словами, Вселенная не образовалась после большого взрыва, возможно точнее было бы сказать, что большой взрыв происходит прямо сейчас, а мы лишь удаляемся световыми годами от него, и получаем лишь "ощущение" того, что он "был", соответственно, вот это вот "до него", в то время как он не является этапом чего-либо сам по себе и в каком-то смысле вечен (о да, счас мы дойдем до божественного) - это что-то не совсем постижимое по своей сути. Мы можем наблюдать излучения "ранней" Вселенной, которые доходят до нас через хрелион световых лет. Меня допустим вполне удовлетворит объяснение, что всему виной некая магия, ведь если об этом думать - это нечто грандиозное и за пределами понимания, в любом случае, я сомневаюсь что при нашей жизни внятный ответ будет дан на этот вопрос, хоть теории есть. Как говорил Энштейн - если он обгонит скорость света, то повернёт время вспять (или как-то так), но ему бы понадобилась вся энергия во вселенной для этого. В каком-то смысле - это разворот энергии в обратную сторону, который бы позволил вернутся к большому взрыву, мы лишь компресируем обратно пространство и время, где частица света уже не может двигаться а стоит на месте, как в черных дырах) если представить себя этой самой частичой, то скорость с которой вокруг тебя преодолевается пространство и есть время, и наоборот, а в сути - это энергия, изменяя которую меняется и пространство и время вплоть до его остановки, для чего бы потребовалась вся та энергия, которая и обуславливает текущую скорость движения этой частицы. Может отсюда и существует байка о том, что черные дыры - это "порталы" в "начало всего"))

это всё конечно обывательские размышления на тему космологической и гравитационной сингулярностей

POINT-SINGULARITY-BIG-BANG-1.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Absolem

Администратор
Команда форума
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
9 019
Реакции
3 454
Баллы
1 314
Вообще, по данному вопросу (что было до и после/во время "большого взрыва" или лучше сказать "вдоха/выдоха Вселенной") описано в фундаментальных трудах по йоге.
В частности, можно почитать Б.К.С. Айенгар, "Йога-сутры Патанджали. Прояснение"
 
Последнее редактирование модератором:

GreenKutak

Members +
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
0
Если тебя заинтересовала наука "Астрономия", то что ты делаешь на этом форуме? Тебе надо прямиком в Википедию, научные обсерватории, лекционные залы. В ВУЗ, в конце концов.
Для начала определись, тебе точно нужна наука или достаточно себя развлечь околонаучной болтовнёй и мистикой?
 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Если тебя заинтересовала наука "Астрономия", то что ты делаешь на этом форуме? Тебе надо прямиком в Википедию, научные обсерватории, лекционные залы. В ВУЗ, в конце концов.Для начала определись, тебе точно нужна наука или достаточно себя развлечь околонаучной болтовнёй и мистикой?

я уже там был, там не указано что было до большого бума, а другие теории мне не понятны...так как я обучался в такой школьной программе

 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Вообще, по данному вопросу (что было до и после/во время "большого взрыва" или лучше сказать "вдоха/выдоха Вселенной") описано в фундаментальных трудах по йоге.В частности, можно почитать Б.К.С. Айенгар, "Йога-сутры Патанджали. Прояснение"

Вы не правильно поняли, дело не в йоге, а в астрономии.

 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
ну большой взрыв это теория. А вообще, я для себя это так понимаю. Тут надо понять, что это всё нелинейно и нашему мышлению сложно воспринять эти процессы, т.к. мы привыкли мыслить категориями пространства и времени, в котором сами находимся, но которые "локальны" для Вселенной вцелом.Наверное, если попытаться это себе представить, то происходит это так - пространство и время - следствия расширения вселенной, гравитационных сил и прочего, которые появились в ходе "эволюции" вселенной. Можно ли таким образом сказать, что относительно момента где нет времени и пространства - всё происходящее с нами и вселенной во времени и пространстве лишь один миг? Можно ли считать, что мы не можем поместить этапе "эволюции" вселенной линейно, а сами со своим временем и пространством находимся лишь в закмкнутом цикле преобразований энергии во вселенной? Как бы тогда время и пространство выглядило относительно того места, где его нет? Иными словами, Вселенная не образовалась после большого взрыва, возможно точнее было бы сказать, что большой взрыв происходит прямо сейчас, а мы лишь удаляемся световыми годами от него, и получаем лишь "ощущение" того, что он "был", соответственно, вот это вот "до него", в то время как он не является этапом чего-либо сам по себе и в каком-то смысле вечен (о да, счас мы дойдем до божественного) - это что-то не совсем постижимое по своей сути. Мы можем наблюдать излучения "ранней" Вселенной, которые доходят до нас через хрелион световых лет. Меня допустим вполне удовлетворит объяснение, что всему виной некая магия, ведь если об этом думать - это нечто грандиозное и за пределами понимания, в любом случае, я сомневаюсь что при нашей жизни внятный ответ будет дан на этот вопрос, хоть теории есть. Как говорил Энштейн - если он обгонит скорость света, то повернёт время вспять (или как-то так), но ему бы понадобилась вся энергия во вселенной для этого. В каком-то смысле - это разворот энергии в обратную сторону, который бы позволил вернутся к большому взрыву, мы лишь компресируем обратно пространство и время, где частица света уже не может двигаться а стоит на месте, как в черных дырах) если представить себя этой самой частичой, то скорость с которой вокруг тебя преодолевается пространство и есть время, и наоборот, а в сути - это энергия, изменяя которую меняется и пространство и время вплоть до его остановки, для чего бы потребовалась вся та энергия, которая и обуславливает текущую скорость движения этой частицы. Может отсюда и существует байка о том, что черные дыры - это "порталы" в "начало всего"))

это всё конечно обывательские размышления на тему космологической и гравитационной сингулярностей

POINT-SINGULARITY-BIG-BANG-1.jpg

Вообще что то я нихера не понял, то есть все то чему меня учили в школе...все школьное образование это бред по вашему?

то есть мы все кто обучался по этой школьной программе тупо говоря лохи?

 

Aquarii

Весь твой на 3 дня
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
2 232
Реакции
451
Баллы
0
Вообще что то я нихера не понял, то есть все то чему меня учили в школе...все школьное образование это бред по вашему?то есть мы все кто обучался по этой школьной программе тупо говоря лохи?
а что вы изучали по школьной программе? Я лишь высказал отсебятину на тему общей теории относительности и идей хоккинга на эту тему)) подчеркнув, что я так это понимаю, ведь сингулярность - вещь вне пространственно-временного континиума сама по себе. Как она может закончится или быть, или иметь критерии как до и после?) В школе объясняют то, что в общем смысле принято считать плюс минус достоверным или хотя бы общепринятым. Теория большого взрыва не является истиной самой по себе, это ТЕОРИЯ

сингулярность это некий абсолют в термодинамике и прочих науках, особое состояние. Можно сказать - это Бог в мире науки, потому что подобное состояние материи немыслимо себе вообразить

время и пространство в данном случае не абстрактно, как для нас, оно определяется состоянием самой материи

иными словами и проще - это всё нелинейно, типо до, сейчас и после - это линейно, например

 
Последнее редактирование модератором:

iOleg

Круче админа
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
2 792
Реакции
633
Баллы
0
Сейчас вы залетите на оскорбление чувств верующих
 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
а что вы изучали по школьной программе? Я лишь высказал отсебятину на тему общей теории относительности и идей хоккинга на эту тему)) подчеркнув, что я так это понимаю, ведь сингулярность - вещь вне пространственно-временного континиума сама по себе. Как она может закончится или быть, или иметь критерии как до и после?) В школе объясняют то, что в общем смысле принято считать плюс минус достоверным или хотя бы общепринятым. Теория большого взрыва не является истиной самой по себе, это ТЕОРИЯсингулярность это некий абсолют в термодинамике и прочих науках, особое состояние. Можно сказать - это Бог в мире науки, потому что подобное состояние материи немыслимо себе вообразить

время и пространство в данном случае не абстрактно, как для нас, оно определяется состоянием самой материи

иными словами и проще - это всё нелинейно, типо до, сейчас и после - это линейно, например
такс с алгеброй, геометрией у меня не очень, мб поэтому не понимаю...а тогда ясно понятно...

линейные функции и так далее

 

RBRTH

тупа чёрт
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
2 782
Реакции
647
Баллы
163
Вообщем ребят занесло в этот раздел, все мы учились в школах и получали школьное образование, интересует наука Астрономия. И то как образовалась наша Вселенная, после большого взрыва, это всем известно, а вот как на счет того что было до большого взрыва? Или это просто очередная теория конца света и мы все тут бессмертные, так же как и в космосе, солнечные системы, и т.д. которым пофигу черные дыры.
1.png


 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Верни старую подпись, эта тебе не подходит...

МТХ ....какие люди... думал ты вместе с брателлом ушел на руофф))))

Ты тупо топ дестр всея там вселенной)

Эх бедные карики)))

 

РозовыйПони37rus

РозовыйNik..
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1 519
Реакции
897
Баллы
0
Всем известно что Вселенная появилась после голосования на сайте рпг клаба - Максим запустил
 

kot3ooqpuJla

Members +
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
0
Хз как там и что появилось, но то что вселенная рпг клаба держится на оптимизме максима это факт
 
OP
OP
Т

Тайд

MemberOk
Регистрация
02.03.2021
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
0
Хз как там и что появилось, но то что вселенная рпг клаба держится на оптимизме максима это факт

да лан? рпг клаб держится за счет игроков а не администрации, это как правительство без народа не может существовать.

а если в целом то вообщем понятно, вы все идете против школьной программы...эх видели бы вы моего заместителя школы...вам бы трындец тут было двоечники.

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх