ДЛЯ ФАКТОРНЫХ ПАЦАНОВ (1 Viewer)

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
ну я бомж потому что смог осилить только ай7 3930 проц нужен для того чтоб тянуть видяхи, архитектура знаеш шо такое, если да то не буду обьяснять чем лучше ай7 при кодингено если ты такой умный, то должен знать что в играх ай7 2600к и 2700 твой проц обоссут, смысла в 3*** серии вообще нет в играх

у меян и так 2 видеокарты. Кстати, дота2 игра, с бомжовской графой на разрешение 2560х1600 умудряецца грузануть 4 ядра по 3,5ггц во время тимфайтов, в разрешение 1920х1200 нагрузка около 60%, а есть ведь и красивые игры, то что ты их не юзаешь не значит что их никто не юзает
Я о кодировании я писал выше - читай внимательно. Для работы с видео и кодинге i7 лучше, тут вопросов нет. Но это форум линейки или форум кодеров? )

В играх между разогнанным i5 и i7 ты сильной разницы не увидишь. При существенной разнице в цене.

Две видеокарты случай отдельный. Тут, снова i7 впереди, i5 не позволит выжать из двух видях максимума, будет слабым местом. Но играя в современные игры на максимальных настройках я так и не смог понять зачем мне нужны две видяхи. Свою конфигурацию я собирал больше месяца, на основании различных тестов. По соотношению цена/качества она оптимальна для ИГР.

Это подтверждает куча обзоров и тестов в ДПК, на оверклокере.ру и ixbt.

Я не взял с потолка конфигурацию. Я интересуюсь компьютерами и сам их собираю. Если задача другая, я подберу другую конфигурацию. Оптимальную по параметрам цена/качество. Более того, людям с кривыми руками, я не поставлю процессор К ) Они или не станут разгонять, или тупо его сожгут ))) Каждому свое. А вообще мы далеко ушли от темы, для обсуждения различных конфигураций и оптимального железа можно отдельную тему создать )

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
вот человек который выпивает вискарь за 3к каждый вечер точно не будет смотреть на цену проца и купит самый дорогой с большими цифрами, либо ты не шаришь, либо пиздишь, либо экономный как было написано мной выше ,хотя тебе больше понравилось слово бомж, наверное задело xD
Пользователи не умеют читать? Ок.

Если бы я КАЖДЫЙ ВЕЧЕР пил вискарь. Да даже не вискарь, а водку, и не за 3К, а за 300 рублей, я бы не то, что комп собрать не смог, я бы даже на форум бы уже не смог зайти.

Мысль, что люди с достатком выше среднего идиоты нравится только бедным. На самом деле это не так.

Вот я нифига не шарю в телевизорах - я нашел дорогой телевизор фирмы Филлипс (хз насколько она хорошая, но у меня всегда были филипсы) и купил его. Чем он лучше тех телевизоров, что дешевле я не знаю. У друга стоит Самсунг, так я разницы не вижу. Кроме разницы в 300 баксов )

А компьютерами я занимаюсь с середины 90х. Поэтому - увидел дорогую фигню/купил тут не катит. Не из-за жадности. А потому что я разбираюсь. Не разбирался-бы, так бы и покупал - у нас есть отличный интернет-магазин где продают очень навороченные компьютеры (уже собранные), тупо выбрал бы самую дорогую модель и все. И, скорее всего, я бы даже не знал, что там за процессор внутри )))

 

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
пацан разбирается, но при выборе и7 3820 и и5 3570к за одну цену выбирает и5
 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
пацан разбирается, но при выборе и7 3820 и и5 3570к за одну цену выбирает и5
Тяжело быть упоротым? Я выше написал почему для моих целей лучше i5. Ну и да, третье поколение лучше второго. У i5 тактовая частота выше на 1к, если тебе это ничего не говорит, то ок. Бери устаревший 3820, любой продавец радостно тебе его спихнет, чтобы не залеживался на складе )

Ладно, закончим, я понял, тут все в компах разбираются как я в телевизорах. Одна разница - о телевизорах я не спорю а, с удовольствием, выслушиваю тех кто разбирается. Тем более весной новый телик покупать буду, нужно бы определиться )

Ты уже и так сфейлился, заявив, что старые процы не снимут с производства, а их сняли ))) Ну и то, что ты считаешь второе поколение третьим тоже зачот.

Дальше без меня спорьте, а я почитаю ixbt на тему домашних кинотеатров ) Может проектор? Хм...

 
Последнее редактирование модератором:

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
Для моих целей лучше i5
i7 лучше в любых целях

Ну и да, третье поколение лучше второго
http://www.overclockers.ru/hardnews/46230/..._v_razgone.html

чисто лучше

У i5 тактовая частота выше на 1к
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91...600-EXC=1-PG=10

меньше на 200

конечно иди отсюда, так зафейлиться

 
Последнее редактирование модератором:

SmallTits

New member
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
0
Кому то жёстко присунули )))
Или мне показалось...?
 

Rеvenant

Members +++
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
523
Реакции
43
Баллы
0

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
ты не учитываешь разгон. при разгоне 3570k значительно лучше 3820
на равных частотах 3570к быстрее на 7% за счет новых транзисторов, только в игрушках и еще небольшом круге приложений,

также у него лучше разгонный потенциал, но с хорошим охлаждением оба процессора без проблем зайдут на 4.5-4.7ггц

 
Последнее редактирование модератором:

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
Еще немного селфовна

Intel Core i7-3820 Sandy Bridge, который дешевле моего i5 )
там мой i5 на два бакса дороже, а этот i7 под заказ, как снятый ) Походу остатки распродают
Повторяю. Санди - второе. Айви - третье. Не наоборот. Третье дороже.
пацан сам дает ссылку и что мы видим, 3820 не сняли с производства и стоит 292$,

3570к = 225$, и оказывается третье поколение вовсе не дороже

 

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Я о кодировании я писал выше - читай внимательно. Для работы с видео и кодинге i7 лучше, тут вопросов нет. Но это форум линейки или форум кодеров? )В играх между разогнанным i5 и i7 ты сильной разницы не увидишь. При существенной разнице в цене.

Две видеокарты случай отдельный. Тут, снова i7 впереди, i5 не позволит выжать из двух видях максимума, будет слабым местом. Но играя в современные игры на максимальных настройках я так и не смог понять зачем мне нужны две видяхи. Свою конфигурацию я собирал больше месяца, на основании различных тестов. По соотношению цена/качества она оптимальна для ИГР.

Это подтверждает куча обзоров и тестов в ДПК, на оверклокере.ру и ixbt.

Я не взял с потолка конфигурацию. Я интересуюсь компьютерами и сам их собираю. Если задача другая, я подберу другую конфигурацию. Оптимальную по параметрам цена/качество. Более того, людям с кривыми руками, я не поставлю процессор К ) Они или не станут разгонять, или тупо его сожгут ))) Каждому свое. А вообще мы далеко ушли от темы, для обсуждения различных конфигураций и оптимального железа можно отдельную тему создать )
это флудилка причем на рпг здесь можно все xD

ЦИТАТА(OmgKarthusUlty @ Jan 26 2013, 23:41) *

вот человек который выпивает вискарь за 3к каждый вечер точно не будет смотреть на цену проца и купит самый дорогой с большими цифрами, либо ты не шаришь, либо пиздишь, либо экономный как было написано мной выше ,хотя тебе больше понравилось слово бомж, наверное задело xD

Пользователи не умеют читать? Ок.

Если бы я КАЖДЫЙ ВЕЧЕР пил вискарь. Да даже не вискарь, а водку, и не за 3К, а за 300 рублей, я бы не то, что комп собрать не смог, я бы даже на форум бы уже не смог зайти.

Мысль, что люди с достатком выше среднего идиоты нравится только бедным. На самом деле это не так.

Вот я нифига не шарю в телевизорах - я нашел дорогой телевизор фирмы Филлипс (хз насколько она хорошая, но у меня всегда были филипсы) и купил его. Чем он лучше тех телевизоров, что дешевле я не знаю. У друга стоит Самсунг, так я разницы не вижу. Кроме разницы в 300 баксов )

А компьютерами я занимаюсь с середины 90х. Поэтому - увидел дорогую фигню/купил тут не катит. Не из-за жадности. А потому что я разбираюсь. Не разбирался-бы, так бы и покупал - у нас есть отличный интернет-магазин где продают очень навороченные компьютеры (уже собранные), тупо выбрал бы самую дорогую модель и все. И, скорее всего, я бы даже не знал, что там за процессор внутри )))

я сам алкоголь не употребляю, так шо извиняй
default_biggrin.png


 
Последнее редактирование модератором:

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
на равных частотах 3570к быстрее на 7% за счет новых транзисторов, только в игрушках и еще небольшом круге приложений,также у него лучше разгонный потенциал, но с хорошим охлаждением оба процессора без проблем зайдут на 4.5-4.7ггц
3930 разгонял до 4,5 с дешевымо хладом, базовая частота 3,2, рипанул пару фильмецов без бсодов и с температурой было ок

 

•Pazzoide•

Members +
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
181
Реакции
14
Баллы
0
такой вопрос, ссд убирает падение фпс при долгой работе клиента л2?
 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
такой вопрос, ссд убирает падение фпс при долгой работе клиента л2?
Нет. Если дело в одной локации, то текстуры давно прогрузились, и все, функция ссд выполнена. Падение фпс, скорее всего, вызваны забиванием кэша, утечкой памяти и т.д. У меня падения нет, но я не играю больше двух-трех часов )

А вообще, когда начинается проседание фпс, просто открой диспетчер задач, Быстродействие, Мониторинг ресурсов и глянь в чем затык. Возможно там он отобразится.

 

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
не знаю как тут, но на руоффе часов за 5 игры хавалось лишних3-5 гигов оперативы, у Дефо такой фигни не было, а падение фпс не замечал как-то, на осадах замков разве что xD
 
Последнее редактирование модератором:

nJleceHb

Members +
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
130
Реакции
8
Баллы
0
не знаю как тут, но на руоффе часов за 5 игры хавалось лишних3-5 гигов оперативы, у Дефо такой фигни не было, а падение фпс не замечал как-то, на осадах замков разве что xD
а ты видел сколько на руофе кушал фрост?

 

AlterEgo

Members +
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
150
Реакции
3
Баллы
0
играю на i5 2500k и срал на ваши i7
laugh.gif
 

AFH

Круче админа
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
1 418
Реакции
147
Баллы
0
играю на core 2 Duo Е8200 и срал на ваши i3/5/7 :]
 
Последнее редактирование модератором:

iManZerg

New member
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
34
Реакции
86
Баллы
0
у меня был ссд еще до того как все узнали что он дает,а щас смотрю каждый 2й ноунейм себе по ссд прикупил и прям жить без него не может.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх