ДЛЯ ФАКТОРНЫХ ПАЦАНОВ (1 Viewer)

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
ПОНАКУПИЛИ КУЕТЫ И ТЕРЬ НОЮТ
 

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
какая материнка/оператива, какие проги бсодят?
 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
какая материнка/оператива, какие проги бсодят?
Молодец. Выяснить причину БСОДов можно методом исключения. Т.е. сначала глянуть расшифровку кода, если проблема софтварная, а не хардварная, дальше смотреть в чем может быть дело. А дело, часто, в старых играх/программах. Они выкидывают в БСОД не обнаружив файла подкачки на положенном месте. К примеру это проблема известна в 1Ске (старой).

Что касается железа, у меня просто все - мать Asus P8Z77-V, память Team DDR3-2133, проц Intel Core i5-3570K

И нет, впаривать фуфло типа i7 мне не нужно. Я сам его впариваю тем кто не шарит )

 

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Молодец. Выяснить причину БСОДов можно методом исключения. Т.е. сначала глянуть расшифровку кода, если проблема софтварная, а не хардварная, дальше смотреть в чем может быть дело. А дело, часто, в старых играх/программах. Они выкидывают в БСОД не обнаружив файла подкачки на положенном месте. К примеру это проблема известна в 1Ске (старой). Что касается железа, у меня просто все - мать Asus P8Z77-V, память Team DDR3-2133, проц Intel Core i5-3570K

И нет, впаривать фуфло типа i7 мне не нужно. Я сам его впариваю тем кто не шарит )
фуфло это сильно сказано, лучше сказать я бомж\экономный потому покупаю подешевле
default_smile.png


 

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
Молодец. Выяснить причину БСОДов можно методом исключения. Т.е. сначала глянуть расшифровку кода, если проблема софтварная, а не хардварная, дальше смотреть в чем может быть дело. А дело, часто, в старых играх/программах. Они выкидывают в БСОД не обнаружив файла подкачки на положенном месте. К примеру это проблема известна в 1Ске (старой). Что касается железа, у меня просто все - мать Asus P8Z77-V, память Team DDR3-2133, проц Intel Core i5-3570K

И нет, впаривать фуфло типа i7 мне не нужно. Я сам его впариваю тем кто не шарит )
ну чисто как топ ворвался разрулил,

кстате если тебе не нужен и7, это не значит что он фуфло

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
фуфло это сильно сказано, лучше сказать я бомж\экономный потому покупаю подешевле
default_smile.png
Бомж, походу ты, поскольку не знаешь в чем разница между двумя этими процессорами. I7 оправдан исключительно в случае работы с видео/звуком. Причем не просмотре, а кодировании/декодировании, сведении. Современные игры не поддерживают больше чем четыре ядра (есть исключения проплаченые Интелом, но немного). Половина программ тоже не поддерживает, так что ок, покупай то что даст тебе 2-4 фпс прибавки. Единственное, что в i7 интересно, это четырехканальная память. Ее я не тестировал, так что сказать ничего не могу. В теории, должна дать прирост. Но на практике большинство современных игр перегружены графикой, которую обрабатывает видяха. Так что для прироста, возможно, потребуется две видеокарты )

Играешь в такие игры? Покупай, что хочешь. Для большинства людей больше чем i5 просто не нужен.

И еще о бомжах, у половины блатных фанатов I7 стоит Intel Core i7-3820 Sandy Bridge, который дешевле моего i5 )

 

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
Бомж, походу ты, поскольку не знаешь в чем разница между двумя этими процессорами. I7 оправдан исключительно в случае работы с видео/звуком. Причем не просмотре, а кодировании/декодировании, сведении. Современные игры не поддерживают больше чем четыре ядра (есть исключения проплаченые Интелом, но немного). Половина программ тоже не поддерживает, так что ок, покупай то что даст тебе 2-4 фпс прибавки. Единственное, что в i7 интересно, это четырехканальная память. Ее я не тестировал, так что сказать ничего не могу. В теории, должна дать прирост. Но на практике большинство современных игр перегружены графикой, которую обрабатывает видяха. Так что для прироста, возможно, потребуется две видеокарты )Играешь в такие игры? Покупай, что хочешь. Для большинства людей больше чем i5 просто не нужен.

И еще о бомжах, у половины блатных фанатов I7 стоит Intel Core i7-3820 Sandy Bridge, который дешевле моего i5 )
i7 3820 10к, твой i5 7к

чисто дешевле

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
ну чисто как топ ворвался разрулил,кстате если тебе не нужен и7, это не значит что он фуфло
Ниже я написал зачем он нужен ) Если игровой компьютер, то лучше i5 нет, увы.

Желающим поспорить рекомендую почитать специалистов ) http://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-dekabr-2012/

Хотя согласен я там не во всем, но в целом, да...

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
i7 3820 10к, твой i5 7кчисто дешевле
Где? ))) Я покупаю со склада, по третьей колонке, там мой i5 на два бакса дороже, а этот i7 под заказ, как снятый ) Походу остатки распродают. Но ты сеьезно считаешь что 3к РУБЛЕЙ что-то значат? Вискарь который я выпиваю вечером стоит дороже )

 

JacksON

New member
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
412
Реакции
198
Баллы
0
Где? ))) Я покупаю со склада, по третьей колонке, там мой i5 на два бакса дороже, а этот i7 под заказ, как снятый ) Походу остатки распродают. Но ты сеьезно считаешь что 3к РУБЛЕЙ что-то значат? Вискарь который я выпиваю вечером стоит дороже )
парень чисто кадр,

эти процессоры не снимут как минимум пока не выйдет новая архитектура, и это просто эпик фейл купить и5айви дороже и7сэндибридж-е,

пиздец просто 3к рублей ничего не значат, и ты называеш людей покупающих и7 "блатными фанатами"

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
... четырехканальная память... две видеокарты...
Уверен, приросты тоже сомнительные. Опять же из-за кроссплатформенности многих игр, из-за нежелания кодеров что-то дописывать и оптимизировать. Все как обычно. SLI еще давно переехали за безумное соотношение цены и профита; про память хз, но тоже что-то верится с трудом.

Я для себя решил, что лучше брать не самые топовые, а значит и не самые дорогие железяки. Все равно, они или посыплются, или в скором времени производитель "простимулирует" покупку.

эти процессоры не снимут как минимум пока не выйдет новая архитектура
Убавят чуть цену и будут продавать дешевле. А новая архитектура, по некоторым отзывам, не стоит своих денег.

 
Последнее редактирование модератором:

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Бомж, походу ты, поскольку не знаешь в чем разница между двумя этими процессорами. I7 оправдан исключительно в случае работы с видео/звуком. Причем не просмотре, а кодировании/декодировании, сведении. Современные игры не поддерживают больше чем четыре ядра (есть исключения проплаченые Интелом, но немного). Половина программ тоже не поддерживает, так что ок, покупай то что даст тебе 2-4 фпс прибавки. Единственное, что в i7 интересно, это четырехканальная память. Ее я не тестировал, так что сказать ничего не могу. В теории, должна дать прирост. Но на практике большинство современных игр перегружены графикой, которую обрабатывает видяха. Так что для прироста, возможно, потребуется две видеокарты )Играешь в такие игры? Покупай, что хочешь. Для большинства людей больше чем i5 просто не нужен.

И еще о бомжах, у половины блатных фанатов I7 стоит Intel Core i7-3820 Sandy Bridge, который дешевле моего i5 )
ну я бомж потому что смог осилить только ай7 3930 проц нужен для того чтоб тянуть видяхи, архитектура знаеш шо такое, если да то не буду обьяснять чем лучше ай7 при кодинге

но если ты такой умный, то должен знать что в играх ай7 2600к и 2700 твой проц обоссут, смысла в 3*** серии вообще нет в играх

у меян и так 2 видеокарты. Кстати, дота2 игра, с бомжовской графой на разрешение 2560х1600 умудряецца грузануть 4 ядра по 3,5ггц во время тимфайтов, в разрешение 1920х1200 нагрузка около 60%, а есть ведь и красивые игры, то что ты их не юзаешь не значит что их никто не юзает

 
Последнее редактирование модератором:

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Ниже я написал зачем он нужен ) Если игровой компьютер, то лучше i5 нет, увы. Желающим поспорить рекомендую почитать специалистов ) http://itc.ua/articles/pk-mesyatsa-dekabr-2012/

Хотя согласен я там не во всем, но в целом, да...

вот человек который выпивает вискарь за 3к каждый вечер точно не будет смотреть на цену проца и купит самый дорогой с большими цифрами, либо ты не шаришь, либо пиздишь, либо экономный как было написано мной выше ,хотя тебе больше понравилось слово бомж, наверное задело xD

 

Stendarr

Носящий R-grade
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
1 256
Реакции
323
Баллы
0
... то не буду обьяснять чем лучше ай7 при кодинге...
у меян и так 2 видеокарты. Кстати, дота2 игра, с бомжовской графой на разрешение 2560х1600 умудряецца грузануть 4 ядра по 3,5ггц во время тимфайтов, в разрешение 1920х1200 нагрузка около 60%, а есть ведь и красивые игры, то что ты их не юзаешь не значит что их никто не юзает
При каком кодинге? Разрабы так или иначе будут кодить на предыдущих наборах команд в угоду совместимости, а новомодные "фишки" если и прикрутит, то для галочки.

Ну... Если днота2 (вернее её графика и разрешение) для тебя бенчмарк процессора, то фиг знает, стоит ли воспринимать всерьез твои слова о кодинге и архитектуре.

 

OmgKarthusUlty

New member
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
При каком кодинге? Разрабы так или иначе будут кодить на предыдущих наборах команд в угоду совместимости, а новомодные "фишки" если и прикрутит, то для галочки.
Ну... Если днота2 (вернее её графика и разрешение) для тебя бенчмарк процессора, то фиг знает, стоит ли воспринимать всерьез твои слова о кодинге и архитектуре.
дота была для примера, фаркрай3 например хреново тянется 2умя радиками 6950, были заменены на более мощные в следствие замена проца. посмотрим что будет в крайзисе3 и гдет вышел девилмейкрай5, но там порт с консолей наврядли будет "крутая" графа.

Можете не воспринимать мне все равно, что для вас бенч процессора? лично я максимально грузил проц 6х3,2ггц, тдшками старкравта2, мапа 2 команды по разные стороны карты пускает друг на друга непрерывный поток юнитов, они устраивают махач, далеко не каждый комп способен осилить карту до конца

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
парень чисто кадр,эти процессоры не снимут как минимум пока не выйдет новая архитектура, и это просто эпик фейл купить и5айви дороже и7сэндибридж-е,

пиздец просто 3к рублей ничего не значат, и ты называеш людей покупающих и7 "блатными фанатами"
Ты вообще понял что пишеш, i7, который я привел на архитектуре Sandy Bridge. Это второе поколение процессоров. Мой i5 на Ivy Bridge. Это третье поколение.

Чтобы ты знал, мой процессор заменил Intel Core i5-2500K. После выхода третьего поокления часть процессоров второго поколения была снята с продаж/производства.

Повторяю. Санди - второе. Айви - третье. Не наоборот. Третье дороже.

Далее. Процессоры с буковокой К в конце это оверлокерская серия. У них разблокированный множитель и созданы они для простого и безопасного разгона. Первоначальная тактовая частота - 3.4 ГГц. У меня работает на 4.8

Твой i7 фиг так разгонишь.

Если бы мне нужно было заниматься обработкой видео, а не играми, я бы взял i7, но не Intel Core i7-3820, а i7-3770K )

Компьютер нужно собирать, не "абы крутые цифры", а под конкретные задачи.

И чтобы закончить, о процессорах, которые не снимают с производства) - Пословица про осенний аудит поголовья цыплят актуальна применительно к ассортименту процессоров. Нередко именно осенью компания Intel решается снять с производства устаревшие модели, чтобы очистить путь для представленных минувшей весной новинок. Вот и этот сентябрь не стал исключением – на рубеже четвёртого квартала Intel распространила уведомления о снятии с производства нескольких процессоров поколения Sandy Bridge и одного процессора поколения Ivy Bridge.

Начнём с процессоров старшего ценового сегмента. Как видите, модели Sandy Bridge полностью исчезают из серии Core i7 в исполнении LGA 1155. В более доступной серии Core i5 уцелели только процессоры с индексом "P", которые лишены встроенной графики, а также единственный процессор Core i5-2550K со свободным множителем. Остальное пространство занимают процессоры поколения Ivy Bridge, но и они несут потери в виде модели Core i5-3450.

http://www.overclockers.ru/hardnews/49754/...ndy_Bridge.html

 

KoppekTop

Members +++
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
474
Реакции
12
Баллы
0
Уверен, приросты тоже сомнительные. Опять же из-за кроссплатформенности многих игр, из-за нежелания кодеров что-то дописывать и оптимизировать. Все как обычно. SLI еще давно переехали за безумное соотношение цены и профита; про память хз, но тоже что-то верится с трудом.Я для себя решил, что лучше брать не самые топовые, а значит и не самые дорогие железяки. Все равно, они или посыплются, или в скором времени производитель "простимулирует" покупку.

Убавят чуть цену и будут продавать дешевле. А новая архитектура, по некоторым отзывам, не стоит своих денег.
Да вот и я сомневаюсь ) Игр под четырехканальную память все равно нет )

Но тенденция что-то особо не нравится. Сначала наращивали частоту - уткнулись в пороговое значение, начали наращивать количество ядер. А разработчики очень медленно реагируют, им лень. Многопоточность несколько лет осваивали )

Вообще, игры упираются не в процессор, а в обработку графики. Мощности современных процессоров им хватает,.

Что не радует. Красивей-то игры становятся, а лучше нет (

 

Users who are viewing this thread

Верх