dfsh x30 (1 Viewer)

OP
OP
styla

styla

上海队
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
2 629
Реакции
335
Баллы
0
опять что то нажаль и поять какя то забавня консоль в фаервоксепь трезвомти онаь никогда не вылазееееттт)))

пеойду ебюаннусь в дот2

я такебашу в доту2 когда юухоой

особпенно за мирану) стан наху

во..сюда нада неапичать

ыыхыхых

днюха на ура прошла

п.с. чужая
заквотил

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Все решит бенч, об этом ниже =)
Вы, наверное, пропустили статью о фальсификации результатов бенчей на 4пда?

Бенчи - универсальный способ убедить человека в необходимости покупке более мощного процессора \ смартфона \ компьютера \ видеокарты \ любой вещи, ему нафиг не нужной. На смартах более заметно, т. к. "новинки" выходят теперь каждые полгода, соответственно, ими нужно наводнять уже заполненный до краев рынок. По факту, человек мог приобрести в 2012 году универсальное устройство, возможности которого ни на йоту не уступают возможностям современных смартфонов, если, конечно, не судить строго по цифрам.

Что должно быть в смартфоне для реализации доступных на текущий момент функций:

  • 2-ядерный процессор ~1-1.2ghz для воспроизведения 1080p-видео
  • 1 гигабайт оперативной DDR2-памяти: из нее часть уходит на содержание ОС (андроида), ~300-500 свободных мегабайт на многозадачность (аська, скайп, музыка, навик)
  • IPS-матрица экрана с, хотя бы, 290 ppi
  • Батарейка для андроида 1800-2300 мач
  • Нормальная антенна для gps.
Практически все возможности, за исключением IPS-матрицы (они тогда еще не вошли в тренд), есть у первого atrix'a (motorola), дата релиза которого - февраль'11. Иначе говоря, это мобильник двухлетней давности: если подключить его через dockstation к телевизору, он сможет выполнять функции всеядного медиаплеера. Также его можно вставить в док-станцию в виде нетбука и получить возможности debian'a (linux). С момента релиза этого телефона прошло два года, что сейчас предлагают "новинки":
  • 4-ядерные процессоры с частотой 1.7-2.2ghz
  • Что может 4-ядерный процессор по сравнению с 2-ядерным ? Запускать какие-то особые приложения, навигацию? Записывать видео? Все это умеет двухядерный проц той же TexasInstruments.
  • 2gb ram - увеличение объема оперативной памяти требуется исключительно для поддержания работоспособности устройств, разрешение которых превышает HD (те самые смарты с fullhd-экранами)
  • Для вышеуказанных экранов нужна батарейка ]2500мач
  • Собственно, сами fullhd-экраны. Fullhd-экран на 5" смартфоне, например. Напомню: прошло два года.
  • Отсутствие слота под карту памяти, возможности смены аккумулятора, усложненный ремонт в виду запаивания плат в цельную металлическую конструкцию.
Что изменилось за два года? Может, полноценный фотошоп на андроид запилили, премьер про, афтерэффектс? Или винду с ее приложениями? Если несколько лет назад речь шла о "различии архитектуры процессоров", то с релизом lenovo k900 на х86-процессоре от intel все дело встало в дровах, которые производитель наотрез отказался выпускать в паблик.

Так как заставить человека потратить на $600 больше, приобретя какую-нибудь новинку, вместо того, чтобы взять тот же atrix, цена которого колеблется в районе $200-250? Как вариант, можно забить монополию одной ОС на мировом рынке и отказываться выпускать обновления. Фактически, обновления ОСи - единственное реальное отличие "новых" смартфонов от "старых".

И вот здесь в дело вступают бенчи. Сперва intel спалились на подтасовке бенчмарков для своих мобильных процессоров, следом "раскрыла карты" и одна псевдокорейская ТНК, когда внезапно выяснилось, что их процессоры специально создаются под условия бенчей, позволяя занимать им высокие места. Казалось бы, причем здесь распределение 80% ресурсов компании на PR, но лишь 20% - на производство?..

Показательно, что бенч не раскрывает никаких конкретных преимуществ устройства, фокусируясь на безликих баллах.

Например, Вы утверждаете, что core i5 на 100% мощнее Quad'a, тогда как я помню сравнительные тесты 3-летней давности, в которых утверждалось, что преимущество новых 4-ядерников по сравнению с quad'ами составляло что-то около 15%, серьезный же прирост в программах видеообработки давал лишь core i7 с его увеличением скорости обработки часа несжатого fullhd-видео на... 15 минут. Апгрейды этих процессоров за последнее время касались уменьшения их физического размера, что позволяло сократить теплоотдачу и, как следствие, энергопотребление системы, а также создать SystemOnChip, внедрив в процессор контроллеры DDR3 и видеокарту. Таким образом, производителям выгоднее ставить в свои устройства чипы от intel, что позволяет сэкономить на отдельной видеокарте. Производительность за последние несколько лет не изменилась.

Опять же, рассмотрим преимущества:

  • P166 и P266 (возможность просматривать видео)
  • P266 и P3 (возможность обрабатывать фото)
  • P533 и P4 (возможность профессионально обрабатывать видео и фото)
Далее - новый формат HD, fullhd, двухядерные процессоры для профессиональной обработки и просмотра материалов нового формата.Последняя игра-современник моего компьютера, которая требовала функций четырехядерного процессора, это GTA4. На 8800 она неиграбельно, но стоит сменить видеокарту (не процессор) - и все летает.

На что только не идут производители, чтобы продать свои безделушки. Казалось бы, в чем связь между видеокартами Radeon и Bitcoin?..

P. S.

По поводу картинки. Возможно, неясно выразился, но именно это и имелось в виду: проц (физика) создает "скелет" и рассчитывает, каким образом этот скелет будет взаимодействовать с пространством, тогда как видяшка натягивает на скелеты костюмы.

 

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
о_О

Вы, наверное, пропустили статью о фальсификации результатов бенчей на 4пда?
одно дело фальсифицированные результаты бенчмарков всяких смартфонов и планшетников, дабы увеличить на них спрос,другое дело самостоятельно запустить бенч на своей машине

если не хочешь прогнать 3dmark11, который гоняют тысячи, да даже миллионы людей, дабы оценить производительность сборки, давай воспользуемся этим:

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=638902



ибо вот это:

Предлагаю, в качестве эксперимента, выложить свои конфигурации и параметры графики в требовательных играх.
как то расплывчато, и слабовато отображает производительность

зы нашел в той темке результаты разогнанного Q9500:



 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Насколько мне известно i5 отличается тем что он ориентирован для работы в 64 битной системе и в нем добавлены инструкции. Таким образом он нагибает не благодаря физической мощи, размеру кэша, частоте и т.д., а благодаря новым инструкциям + новый тех процесс. В старых игрушках этого видно не будет, но в батле 4 например которая расчитана на 64-битную систему разница по идее должна быть заметной. Эту хрень не каждый тест покажет. Я в смысле не утверждаю, прост читал где-то ранее мануал по камням. Будет время покапаю в инете тест производительности камней и вдла именно в батле 4 запилю
У меня:
Intel Core i5 3330 / 3.0GHz
Radeon HD7770 - 1гб
ОЗУ - 8 гб
ПС. Еще не менее важно обеспечить хорошую связь между камнем оперативой и видлом. То есть нужен норм чипсет и шина.
 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
В старых игрушках этого видно не будет
бенч выше как раз под старые игрушки, типа л2, которые кушают всего одно ядропри одинаковой тактовой частоте есть разница даже между старшими i5 на sandy, ivy и haswell - между 2500k, 3570k и 4670k соответственно, не говоря уже о превосходстве того же сэндика над Intel Core2 Quad Q9***

в том же кс 1.6 можно проверить производительность текущего процессора с помощью timerefresh. но там все сложней, чем в бенчах. старшие процессоры показывают более высокие результаты

уверен, что и в любых других бенчмарках, включая 3dmark11, i5 2500k будет на голову превосходить Intel Core2 Quad Q9***

ПС. Еще не менее важно обеспечить хорошую связь между камнем оперативой и видлом. То есть нужен норм чипсет и шина.
i5 3570k + MSI Z77A-GD55 на z77 соответственно + Original SAMSUNG DDR-III (по советам большинства оверклокеров) + 7870 = все прекрасно
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
бенч выше как раз под старые игрушки, типа л2, которые кушают всего одно ядропри одинаковой тактовой частоте есть разница даже между старшими i5 на sandy, ivy и haswell - между 2500k, 3570k и 4670k соответственно, не говоря уже о превосходстве того же сэндика над Intel Core2 Quad Q9***

в том же кс 1.6 можно проверить производительность текущего процессора с помощью timerefresh. но там все сложней, чем в бенчах. старшие процессоры показывают более высокие результаты

уверен, что и в любых других бенчмарках, включая 3dmark11, i5 2500k будет на голову превосходить Intel Core2 Quad Q9***

i5 3570k + MSI Z77A-GD55 на z77 соответственно + Original SAMSUNG DDR-III (по советам большинства оверклокеров) + 7870 = все прекрасно
default_smile.png
Посмарел вот эти тесты производительности по играм http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/29800 - да ты прав Quad сосет)

Тесты правда старые бат хер с ним.

 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
i5 3570k + MSI Z77A-GD55 на z77 соответственно + Original SAMSUNG DDR-III (по советам большинства оверклокеров) + 7870 = все прекрасно
default_smile.png
Мать у меня такая - http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-z68xp-ud3rev_10 конешь не супер но взял что было в наличии.
default_smile.png


Кстати имеется вопрос! У меня оперативы стоит 2 линейки по 2гб и 1 линейка 4 гб ориентированая для двухканального режима - они в дуале будут работать?

 
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
1 283
Реакции
190
Баллы
0
как мне плохо ( я даже не подрубаю темку =\
 

lLastGodl

В отставке.
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
3 128
Реакции
605
Баллы
0
опять что то нажаль и поять какя то забавня консоль в фаервоксепь трезвомти онаь никогда не вылазееееттт)))

пеойду ебюаннусь в дот2

я такебашу в доту2 когда юухоой

особпенно за мирану) стан наху

во..сюда нада неапичать

ыыхыхых

днюха на ура прошла

п.с. чужая
Ты где дурь брал?)

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
одно дело фальсифицированные результаты бенчмарков всяких смартфонов и планшетников, дабы увеличить на них спрос,другое дело самостоятельно запустить бенч на своей машине
Бенчи сами по себе необъективны: Вы же не будете утверждать, что асфальт8, графика которого превосходит какой-нибудь NeedForSpeed 2, летающий на первом пне, тормозит на первом атриксе в виду устаревшего железа? Что не мешает ему без каких-либо зависаний или подлагов разгоняться на кетайском MTK6589T у xiaomi hongmi, безбожно лагая при этом у thl w200 с тем же процессором. Дело не столько в железе, сколько в отладке ПО. Я думал, это стало очевидным для всех после знаменитого казуса на презентации следующего поколения консолей, софтовой базой которых оказалась седьмая винда
default_unsure.png

как то расплывчато, и слабовато отображает производительность
Точные утверждения нужны лишь маркетологам монополистов на рынке железа, перед которыми поставили невыполнимую задачу - повторно насытить уже заполненный рынок. Меня не перестают удивлять люди, продолжающие из года в год тратить деньги на топовые видеокарты, которые уже в следующем поколении теряют позиции, а через несколько лет и вовсе становятся в один ряд со "среднячками", вроде той же 7850. Учитывая, что в техническом плане ничего не меняется вот уже пятый год, видеокарту не имеет смысла обновлять чаще, чем раз в 3-5 лет.

i5 отличается тем что он ориентирован для работы в 64 битной системе и в нем добавлены инструкции.
До недавних времен ни одна игра, кроме gta4, не обращала внимания на эти инструкции. В Quad они тоже заложены, более того, смею утверждать, что именно этот процессор и является прародителем современных Core i5. Его отличие от нынешнего поколения в том, что в свое время quad являлся передовым процессором (помимо extreme), серия core i (до 7, конечно) настолько же превосходит quad, насколько 6850 превосходит 4870.
при одинаковой тактовой частоте есть разница даже между старшими i5 на sandy, ivy и haswell - между 2500k, 3570k и 4670k соответственно, не говоря уже о превосходстве того же сэндика над Intel Core2 Quad Q9***
Вздор! Sandy, ivy и haswell отличаются только уменьшенным размером техпроцесса, что дает преимущество только в ноутбуках и планшетах. По мощности, тот же ivy ничем не отличается от sandy, и уж тем более от 2500k. Новшество haswell'a - в возможности увидеть не только планшеты и ноутбуки на этом процессоре, но и смартфоны и коммуникаторы: его размеры и энергопотребление это позволяют. Собственно, "революция" должна была произойти еще прошлой осенью, если бы не сговор монополистов; теперь нам придется ждать до конца'14, если только майкрософту не вздумается отложить релиз девятки.

по советам большинства оверклокеров
Нет лучшего места для пиарщиков, чем специализированные порталы: сухие цифры, взятые с потолка, но подкрепленные красивыми графиками влияют на сердца целевой аудитории так же, как изменения курса акций - на биржевого брокера. Боюсь, различие конфигураций обессмысливают наш спор, подобно Вавилонской башне: Вы запускаете тесты на мощном конфиге, тогда как я утверждаю, что тех же результатов можно добиться и на дешевых вариантах. Соглашусь, что моя 9600GT за последние четыре года начала устаревать (хотя все еще тянет даже новые игры, но не бф4 на "ультра"), однако, я верю, что смена видеокарты на какой-нибудь не слишком дорогой вариант (вроде набившей оскомину 7850 с 2 гигами памяти) превратят мой видавший виды компьютер в ex machina, не уступающую топовым конфигурациям современности!

Время слов подходит к концу, разрешить наш спор способен только эксперимент. Возможно, это произойдет уже в следующем году, но - будьте уверены! - даже если мне доведется добиться результатов лишь к завершению Страшного Суда, я и тогда поделюсь ими с Вами.

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
как мне плохо ( я даже не подрубаю темку =\
Код:
Компьютер заряжен
оперативной памятью
Под завязку. Выстрелит
Револьером в четвертую
батлу - потянет ее
На максе.

Нам не нужны 
Топовые видеокарты.
Не согласны только
Продажные пиарасты.

Для скайрима,
Или гта четвертого,
А также других 
Игр консольного типа
Не требуется ничего, 
                         выше 
Процессора четырехядерного.
По тому лишь принципу, 
Что там везде движки устаревшие.

Не ведись на рекламу, товарищ:
Хватит тебе и простого компа.
Для ребенка возьми Quad,
Сэкономишь банкноты тысячные
 
Последнее редактирование модератором:

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Бенчи сами по себе необъективны: Вы же не будете утверждать, что асфальт8, графика которого превосходит какой-нибудь NeedForSpeed 2, летающий на первом пне, тормозит на первом атриксе в виду устаревшего железа? Что не мешает ему без каких-либо зависаний или подлагов разгоняться на кетайском MTK6589T у xiaomi hongmi, безбожно лагая при этом у thl w200 с тем же процессором. Дело не столько в железе, сколько в отладке ПО. Я думал, это стало очевидным для всех после знаменитого казуса на презентации следующего поколения консолей, софтовой базой которых оказалась седьмая винда
default_unsure.png
И опять куча воды, дело повторно ушло в планшетники да смартфоны.

Мы сейчас обсуждали компьютерное железо, так? Вы утверждали, что ваш процессор способен чуть не на равных тягаться с i5. В чем проблема запустить бенч и выложить результаты? Или бенч уже запускался, да только результат вас разочаровал?

Меня не перестают удивлять люди, продолжающие из года в год тратить деньги на топовые видеокарты, которые уже в следующем поколении теряют позиции, а через несколько лет и вовсе становятся в один ряд со "среднячками", вроде той же 7850.
7850 топовой и не бывала, всегда была мидом.

Вздор! Sandy, ivy и haswell отличаются только уменьшенным размером техпроцесса, что дает преимущество только в ноутбуках и планшетах. По мощности, тот же ivy ничем не отличается от sandy, и уж тем более от 2500k.
default_biggrin.png


Ну, просто смешно )

Нет лучшего места для пиарщиков, чем специализированные порталы: сухие цифры, взятые с потолка, но подкрепленные красивыми графиками влияют на сердца целевой аудитории так же, как изменения курса акций - на биржевого брокера.
Уточню,оперативка была рекомендована не какими то левыми васьками с оверклокерс.ру/уа, а знакомыми людьми к которым у меня есть доверие.

Это же мнение разделяют и куча рандомных обитателей специализированных (и не очень) форумов.

алсо, глубоко сомневаюсь в том, чтобы samsung пытались так пропиариться. Те же kingstone тратят гораздо большие деньги на рекламу.

Боюсь, различие конфигураций обессмысливают наш спор
Собсна различие конфигурации и было корнем спора
default_smile.png


Как то странно вы ведете диалог, названый выше спором. Хоть одну ссылочку бы, чтоли, или собственный тест в подтверждение своей позиции. А то слова да слова, за частую уходящие далеко за горизонт обсуждаемой темы.

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
В чем проблема запустить бенч и выложить результаты? Или бенч уже запускался, да только результат вас разочаровал?
Как я уже неоднократно писал выше, бенчи не дают объективной информации: цифры могут означать что угодно, Вы же не будете выбирать автомобиль, основываясь только на результатах теста мощности его двигателя, проведенного в стерильных условиях (без остальных агрегатов машины): 1.6л может показать совершенно разную картину в 1-тонном хэтчбэке и 1.5-тонном джипе. Yet, не удивлюсь, если по тестам без нагрузки он затмит мощность какого-нибудь феррари.
Или бенч уже запускался, да только результат вас разочаровал?
Я вообще бенчам не доверяю. Какой ссылки Вы ждете? На статью на 4пда? Так тут, вроде бы, запрещены внешние.

850 топовой и не бывала, всегда была мидом.
Речь как раз и шла о том, что топовый 4870 по возможностям будет уступать миду, вроде 7850. Все преимущество новинок сводится к их способности удешевить старые карты.

алсо, глубоко сомневаюсь в том, чтобы samsung пытались так пропиариться
Самсунг - это шапка для кучи мелких и не очень контор. Сам бренд только и делает, что пиарится и руководит деятельностью своих производственных подразделений, он для этого создан. Не исключаю, что отдельные вещи у этого бренда заслуживают похвалы, yet, все еще помню баги с отслоением экрана у Galaxy S2 и поднятый по всему рунету информационный шум, чтобы этот недостаток заглушить. Не знаю, как там сейчас, но еще два года назад обращение в СЦ самсунга вело к снятию гарантии по надуманным причинам, т. к. своего СЦ у этого бренда нет - они пользуются услугами частных лавочек, позволяя навесить свой бренд и компенсируя стоимость деталей.

Это же мнение разделяют и куча рандомных обитателей специализированных (и не очень) форумов.
Иные меломаны в свое время так же попались на "теплый ламповый звук" в цифре и до сих пор распространяют эту идеологию в своем комьюнити. Люди, заплатившие деньги за подкрепление своей веры, становятся преданными фанатиками.
Это же мнение разделяют и куча рандомных обитателей специализированных (и не очень) форумов.
Среди которых, разумеется, ни одного сммщика, строчащего заказные посты 5р\шт.

Отзывам на ямаркете Вы тоже верите?

 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Как я уже неоднократно писал выше, бенчи не дают объективной информации: цифры могут означать что угодно, Вы же не будете выбирать автомобиль, основываясь только на результатах теста мощности его двигателя, проведенного в стерильных условиях (без остальных агрегатов машины): 1.6л может показать совершенно разную картину в 1-тонном хэтчбэке и 1.5-тонном джипе. Yet, не удивлюсь, если по тестам без нагрузки он затмит мощность какого-нибудь феррари.
Я вообще бенчам не доверяю. Какой ссылки Вы ждете? На статью на 4пда? Так тут, вроде бы, запрещены внешние.

Речь как раз и шла о том, что топовый 4870 по возможностям будет уступать миду, вроде 7850.

Все преимущество новинок сводится к их способности удешевить старые карты.

Самсунг - это шапка для кучи мелких и не очень контор. Сам бренд только и делает, что пиарится и руководит деятельностью своих производственных подразделений, он для этого создан. Не исключаю, что отдельные вещи у этого бренда заслуживают похвалы, yet, все еще помню баги с отслоением экрана у Galaxy S2 и поднятый по всему рунету информационный шум, чтобы этот недостаток заглушить. Не знаю, как там сейчас, но еще два года назад обращение в СЦ самсунга вело к снятию гарантии по надуманным причинам, т. к. своего СЦ у этого бренда нет - они пользуются услугами частных лавочек, позволяя навесить свой бренд и компенсируя стоимость деталей.

Иные меломаны в свое время так же попались на "теплый ламповый звук" в цифре и до сих пор распространяют эту идеологию в своем комьюнити. Люди, заплатившие деньги за подкрепление своей веры, становятся преданными фанатиками.

Среди которых, разумеется, ни одного сммщика, строчащего заказные посты 5р\шт.

Отзывам на ямаркете Вы тоже верите?
1. Сравнение с авто не очень удачное. По твоему получается инженеры автопроизводителей которые занимаются тестами двиглов - дибилы.

2. Все преимущество новинок сводится к способности работать с более новыми версиями директХ, новым версиям шейдеров и их количеству. Ну и собственно способности окучивать новые движки которые пользуются всеми этими благами. (несчитая тактовых частот и т.д.)

3. У самсунга может быть дохера косяков, как впрочем и у других производителей. Но у него в электронике трудится армия инженеров, энное количество лабораторий по всему миру, охеренные инвестиции и проекты, грамотная политика в области поддержки и монополия в некоторых областях. В результате даже айфон - его прямой конкурент покупает его прелестные дисплеи. Оперативки самсунга нарекании не вызывали никогда на моей памяти, также как и харды. Вообще сравнивать оперативу с телефоном не корректно.

4. возможно так и есть я хз.

 

Domination

NO PAIN - NO GAIN
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
4 147
Реакции
1 326
Баллы
0
Как я уже неоднократно писал выше, бенчи не дают объективной информации: цифры могут означать что угодно *вода*
бенчи - единственный адекватный способ помериться пиписьками производительностью процессоров.

Цифры = баллы, у кого больше тот и выиграл. Все очень просто, и не надо писать тонны текста.

Я вообще бенчам не доверяю.
Ну, если одеть шапочку из фольги и пропрыгать на одной ноге 3 раза вокруг системника приговаривая "прыгаю-скачу, производительность увидеть хочу", то тесты будут 100% точными!

Или "а давайте будем вылаживать конфигурации своих систем и настройки в играх" - лучше отразит производительность?

Речь как раз и шла о том, что топовый 4870 по возможностям будет уступать миду, вроде 7850. Все преимущество новинок сводится к их способности удешевить старые карты.
Не хочешь откатиться до geforce 5200 там, например?

Новый карты ее достаточно удешевили? Судя по всему они свою задачу выполнили. Батла 4 на ультах просто полетит, достаточно выключить тени и сбавить сглаживание. Ах да! Постобработка! Обязательно отключите постобработку1

Самсунг - это шапка для кучи мелких и не очень контор. Сам бренд только и делает, что пиарится и руководит деятельностью своих производственных подразделений, он для этого создан. Не исключаю, что отдельные вещи у этого бренда заслуживают похвалы, yet, все еще помню баги с отслоением экрана у Galaxy S2 и поднятый по всему рунету информационный шум, чтобы этот недостаток заглушить. Не знаю, как там сейчас, но еще два года назад обращение в СЦ самсунга вело к снятию гарантии по надуманным причинам, т. к. своего СЦ у этого бренда нет - они пользуются услугами частных лавочек, позволяя навесить свой бренд и компенсируя стоимость деталей.
бла бла смартфоны, бла бла планшетники, бла бла все врут, это все маркетинг. да
default_cool.png


Иные меломаны в свое время так же попались на "теплый ламповый звук" в цифре и до сих пор распространяют эту идеологию в своем комьюнити. Люди, заплатившие деньги за подкрепление своей веры, становятся преданными фанатиками.
круто

Среди которых, разумеется, ни одного сммщика, строчащего заказные посты 5р\шт.
Должно быть классно вытаскивать второстепенные предложения и пытаться прикопаться к ним, да?

В гугле есть достаточно инфы по разгону оперативки, можно с легкостью ознакомиться с результатами.

Ой, это же все сммщики! Как я мог забыть!

Можем, в качестве эксперимента, поразгонять память, погонять тесты. У вас нет очередной теории о том, что ddr3 - переплата, ибо они не спрогрессировали со времен SIMM?

Отзывам на ямаркете Вы тоже верите?
В последнее время все с одной бабулькой советуюсь, живет тут неподалеку. Умеет предсказывать будущее по кругам на заряженной от телевизора воде. Никогда не ошибается!

Или.. может.. Ах тыж! Везде эти сммщики! Никому нельзя верить!

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
Сравнение с авто не очень удачное. По твоему получается инженеры автопроизводителей которые занимаются тестами двиглов - дибилы.
Т. е. если вставить 1.6-литровый двигатель в седан и выжать из него, скажем, 160 км\ч, то можно утверждать, что и в джипе он будет работать не хуже? Тесты без нагрузки - это как-то странно.
Все преимущество новинок сводится к способности работать с более новыми версиями директХ, новым версиям шейдеров и их количеству.
За три поколения, начиная от 5870 и заканчивая 7870, ничего в этом плане существенного не поменялось.

Если уж 7850 тянет те же игры, что и 5890. Притом, что 7850 стоит [10 т. р., а 5890 в районе двадцатки.

В результате даже айфон - его прямой конкурент покупает его прелестные дисплеи.
Его прямой конкурент играется на тематических ресурсах в дуализм, по сути, они рекламируют друг друга, отсекая в сравнениях других производителей. Монополиям легче контролировать рынок, поделив его, чем впускать туда новичков. Армия инженеров самсунга не смогла поставить банальной защиты от насекомых (а, поверьте, в Корее их тысячи!), в результате чего телик чуть не сгорел от мухи. Я как-то поставил моник от асуса на муравьиную тропу, он весь был в насекомых и проработал так несколько часов. Когда покупал, монитор от самса стоил дороже, но такой функции там не было. Когда 80% ресурсов компании вкладываются не в производство, а в рекламу, другого отношения и не ждешь.

Между тем, телик мне в целом нравится - там стоит PVA-матрица, меньше усилия для глаз, но все их поделки оставляют ощущение незаконченности.

Цифры = баллы, у кого больше тот и выиграл. Все очень просто, и не надо писать тонны текста.
А что они означают, эти баллы, Вы не задумывались?

Или "а давайте будем вылаживать конфигурации своих систем и настройки в играх" - лучше отразит производительность?
Лучше по тому лишь принципу, что игра либо идет, либо нет. Если бенч показывает, что скайрим должен запускаться только в 1280*800 и на средних, а, между тем, я регулярно запускаю его в 1920*1080, все настройки на максимум, даже тени, что можно сказать о таком бенче?

Не хочешь откатиться до geforce 5200 там, например?
Мы говорили о видеокартах ]2007 г. в., т. к. мои аргументы сводятся к тому, что все современные игры делаются по консольные движки, которые ограничены возможностями железа 2007 г. в. Следовательно, ничего существенно нового видяшки за ]10 т. р. не привнесут. Уверен, поставь я сейчас 2гигов 7850 и 4 батла запустится на ультре. Возможно, впрочем, я еще лишние 2 гига DDR2-оперативки доставлю: люблю запустить в фоне с полтинник браузерных окон.

У вас нет очередной теории о том, что ddr3 - переплата
Ну, пока что я вижу, что DDR2 стали исчезать из продажи, вследствие чего 4гб DDR3-памяти стоят дешевле, чем 2гб моей DDR2
default_biggrin.png
Да и в производстве DDR3 дешевле, нет? А вот то, что производители лучше выпустят новые материнки на новом чипсете, вместо того, чтобы сделать переходники, это я случайностью не считаю. Тем более, что попытки были, хотя их качество оставляло желать лучшего.
В гугле есть достаточно инфы
Гугл - такой же академический источник, как и википедия.

Лучше доверять тому, что написано в интернете, чем собственным глазам?

P. S. S.

Возможно, для Вас станет открытием, что и Муртазин с мобайл-ревью пишет обзоры не за пиво\соки? Или Вы думали, что кто-то в интернете будет трудиться бесплатно?

 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Т. е. если вставить 1.6-литровый двигатель в седан и выжать из него, скажем, 160 км\ч, то можно утверждать, что и в джипе он будет работать не хуже? Тесты без нагрузки - это как-то странно.
За три поколения, начиная от 5870 и заканчивая 7870, ничего в этом плане существенного не поменялось.

Если уж 7850 тянет те же игры, что и 5890. Притом, что 7850 стоит [10 т. р., а 5890 в районе двадцатки.

Его прямой конкурент играется на тематических ресурсах в дуализм, по сути, они рекламируют друг друга, отсекая в сравнениях других производителей. Монополиям легче контролировать рынок, поделив его, чем впускать туда новичков.

Армия инженеров самсунга не смогла поставить банальной защиты от насекомых (а, поверьте, в Корее их тысячи!), в результате чего телик чуть не сгорел от мухи. Я как-то поставил моник от асуса на муравьиную тропу, он весь был в насекомых и проработал так несколько часов. Когда покупал, монитор от самса стоил дороже, но такой функции там не было. Когда 80% ресурсов компании вкладываются не в производство, а в рекламу, другого отношения и не ждешь.

Между тем, телик мне в целом нравится - там стоит PVA-матрица, меньше усилия для глаз, но все их поделки оставляют ощущение незаконченности.

А что они означают, эти баллы, Вы не задумывались?

Лучше по тому лишь принципу, что игра либо идет, либо нет.

Если бенч показывает, что скайрим должен запускаться только в 1280*800 и на средних, а, между тем, я регулярно запускаю его в 1920*1080, все настройки на максимум, даже тени, что можно сказать о таком бенче?

Мы говорили о видеокартах ]2007 г. в., т. к. мои аргументы сводятся к тому, что все современные игры делаются по консольные движки, которые ограничены возможностями железа 2007 г. в. Следовательно, ничего существенно нового видяшки за ]10 т. р. не привнесут. Уверен, поставь я сейчас 2гигов 7850 и 4 батла запустится на ультре. Возможно, впрочем, я еще лишние 2 гига DDR2-оперативки доставлю: люблю запустить в фоне с полтинник браузерных окон.

Ну, пока что я вижу, что DDR2 стали исчезать из продажи, вследствие чего 4гб DDR3-памяти стоят дешевле, чем 2гб моей DDR2
default_biggrin.png
Да и в производстве DDR3 дешевле, нет? А вот то, что производители лучше выпустят новые материнки на новом чипсете, вместо того, чтобы сделать переходники, это я случайностью не считаю. Тем более, что попытки были, хотя их качество оставляло желать лучшего.

Гугл - такой же академический источник, как и википедия.

Лучше доверять тому, что написано в интернете, чем собственным глазам?

P. S. S.

Возможно, для Вас станет открытием, что и Муртазин с мобайл-ревью пишет обзоры не за пиво\соки? Или Вы думали, что кто-то в интернете будет трудиться бесплатно?
1. Ну во-первых седан седану рознь, как и джип джипу. Если сравнивать 1,6 на камри и дастере - я думаю динамика будет одинаковой. Во-вторых тяговые мощности движка наверно зависят еще от типа привода и трансмиссии которая в некоторых случаях сжирает до 30% мощности. В-третьих если рассматривать турбированный 1,6, то его свободно можно ставить в среднеразмерный внедорожник. А если честно скажу тебе что 1,6 разгонит до 160 и седан и джип (только нужно понимать какой джип), только время разгона будет разное. И четвертое - неужели ты думаешь что те спецы которые этим занимаются много лет этого не учитывают всего. Это же глупо.)

Все остальное демагогия.

 

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
И четвертое - неужели ты думаешь что те спецы которые этим занимаются много лет этого не учитывают всего. Это же глупо.)
Глупо - ориентировать рекламу на мужскую ЦА, базируясь на маркетинговых исследованиях 70 годов, возможно, поэтому автомобильный рынок в России стоит, как и в Европе, впрочем.

Речь идет о продажах не дешевого товара, нужно не только навязать покупателю необходимость потратить деньги на реализуемый продукт, но и протолкнуться среди конкурентов. Вы считаете, что вышеприведенные PR-технологии останутся невостребованными?..

Я все время удивляюсь, как люди, пережившие распад Союза, МММ и дефолт'98, продолжают верить в подобные трюки. Вы всерьез полагаете, что споры из серии "что лучше: apple vs samsung; radeon vs nvidia; intel vs amd" разводят бескорыстные фанатики?

Считал, что smm давно стал баяном, еще когда об этом заявили в утреннем эфире телеканала "Россия": речь, правда, шла вовсе не о глобальных кампаниях, а 5р\пост в комментариях. Кампании в паблик пошли гораздо позже, yet, не так давно, чтобы это забылось. Неужели рунет настолько обширен, чтобы можно было пройти мимо этих новостей?
default_huh.png


Постойте. Вы, может быть, и про политические акции пребываете в блаженном неведении?

Впрочем, мне казалось, что уж об этом-то известно всему народу. По крайней мере, провинция в курсе. Правда, я только северо-запад исследовал.

 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Глупо - ориентировать рекламу на мужскую ЦА, базируясь на маркетинговых исследованиях 70 годов, возможно, поэтому автомобильный рынок в России стоит, как и в Европе, впрочем. Речь идет о продажах не дешевого товара, нужно не только навязать покупателю необходимость потратить деньги на реализуемый продукт, но и протолкнуться среди конкурентов. Вы считаете, что вышеприведенные PR-технологии останутся невостребованными?..

Я все время удивляюсь, как люди, пережившие распад Союза, МММ и дефолт'98, продолжают верить в подобные трюки. Вы всерьез полагаете, что споры из серии "что лучше: apple vs samsung; radeon vs nvidia; intel vs amd" разводят бескорыстные фанатики?

Считал, что smm давно стал баяном, еще когда об этом заявили в утреннем эфире телеканала "Россия": речь, правда, шла вовсе не о глобальных кампаниях, а 5р\пост в комментариях. Кампании в паблик пошли гораздо позже, yet, не так давно, чтобы это забылось. Неужели рунет настолько обширен, чтобы можно было пройти мимо этих новостей?
default_huh.png


Постойте. Вы, может быть, и про политические акции пребываете в блаженном неведении?

Впрочем, мне казалось, что уж об этом-то известно всему народу. По крайней мере, провинция в курсе. Правда, я только северо-запад исследовал.
Ты щас ушел в сторону причем далеко не плавно. Я говорил совсем о другом. Я "говорю" глупо утверждать что первоклассные спецы из команды BMW или AMG или той же Тойоты проводят тесты своих двиглов без нагрузки. Тот же фольксваген ставит один и тот же агрегат на разные авто и при этом озвучивает разную динамику. Как бы спорить по неоспоримому факту этож забей.

Я вообще в твоих простынках уже запутался, очень много демогогии. Ты можешь вкратце дать четкое определение своей точки зрения брат. Буквально в нескольких словах)). А то я не пойму че ты хочешь выразить.)

 
Последнее редактирование модератором:

OldFriend

Members +++
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
476
Реакции
122
Баллы
0
КОД
Не вижу смысла
Отвечать без аргументов:
Если
Настолько непонятны мои
Речи,
Не стоит дальше продолжать
Беседу,
Способствуя захламлению
Треда.
Вкратце свою позицию
Выражаю недоверием
К информационному
Пространству:
Большое количество его представителей
нынче
Готовы за копейку продать свое
мнение.
Выражая, тем самым, безразличие
К обсуждаемой теме.
Вы со мной не согласны?
 

Users who are viewing this thread

Верх