День двадцать пятый (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

August

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Август спускался в зал трактира в радужном настроении. Вчера ему крупно повезло на всеобщем кладоискательском безумии и ему всетаки удалось заполучить дорогую вещицу. Это было прекрасное магическое ожерелье из темной платины и с крупным черным бриллиантом. Оно сейчас покоилось у него за пазухой и его ожидала участь украшать прелестную девичью шею его подружки Гардении. О том, что ожерелье можно продать и заработать на нем уйму денег, Августу и на ум не пришло. В житейских делах он был весьма наивен и все его надежды, связанные с ожерельем не заходили дальше предположения, что осчастливленная подарком Гарди позволит жить в своей комнате еще какое-то время. Он приветливо помахал рукой Чеширскому Коту, занял табурет у стойки бара и заказал зеленого чая с вареньем из лепестков розы. Получив заказаное и расплатившись, он стал поджидать Гарди.
 
Последнее редактирование модератором:

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардении не было почти двое суток. Когда она появилась в дверях трактира, то трудно было не заметить, как она устала. Если бы она заставила себя немного покопаться в собственных ощущениях, то поняла бы, что ей хочется тишины, покоя, даже неподвижности, и неспешно текущей беседы, позволяющей мыслям течь плавно и как заблагорассудится. Но тёмная настолько устала, что просто не хотела думать и потому расценивала свои желания довольно просто - спать.
Проходя через зал, она кивала знакомым, кого успевала увидеть или узнать. Заметив за одним из столиков Кота с какой-то тёмной красоткой, Гардения чуть нахмурилась, удивлённая всколыхнувшейся в душе ревностью. Вот ещё, глупости какие. Потом не смогла удержать улыбку и кивнула сияющему на табурете возле барной стойки Августу, и наконец поднялась по лестнице на второй этаж. Только зайдя в комнату она поняла, что не заснёт.
Расшвыряв по углам вещи и переодевшись в старые удобные брюки и рубашку, натянув единственную обувь без каблуков - разношенные до неприличия кожаные ботинки неопределяемого цвета, она вышла из комнаты. Поймать занятую уборкой служанку и выпросить у неё ключ оказалось делом везения, крутая лесенка, скрипучий чердак, маленькое окно с покосившейся рамой - и вот она на крыше. Теперь мало кому пришло бы в голову, где её можно найти. А тем, кто мог догадаться, она была бы только рада. Ну а пока - тёплая от солнца черепица, прекрасный вид на весь город и окрестности, пение какой-то серенькой птички на соседнем дереве и, наконец-то, покой...]
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Боги нам дали жизнь, леди, - Кот попытался привести свою гриву в порядок и зачесать назад, но она малое его слушалась и нагло лезла в лицо. - Они же дали нам опыт. В том числе - свой опыт. И опыт прогнившей расы гигантов. Если ты еще помнишь этих ничтожеств. Я не собака, чтобы прислуживать богам, но я воспитанный и благодарный. Наша создательница, Прекрасная и Вечноюная, была проклята и ей пришлось бежать, вынашивая планы мести. От нее отвернулись многие, как создавшие ее, так и созданные ею. Я не принадлежу и не принадлежал к культу убийцы Грэн Каина и мне глубоко противны его деяния и методы. Все, к чему я стремлюсь, это залатать рану в душе нашей Богини. Наша раса - достойна управлять этим миром, у нас есть для этого как острый ум, так и ловкость и необходимая сила. Наша ненависть - это лишь капля из океана ненависти Богини, - темный перевел взгляд с сидящей перед ним девушки на пламя камина и нараспев произнес:

Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести!
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти!
Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!
Погляди - что за рыжие пятна в реке,-
Зло решило порядок в стране навести.
Рукоятки мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти!
Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!
Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас,-
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!
Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет!
Он замолчал на какое-то время, но вскоре продолжил:
-Мою путь - это путь по лезвию клинка, между ненавистью и любовью. Это путь темного, которых жаждет отблагодарить свою Богиню, воздать ей должное и сделать так, чтобы его раса заняла наконец подобающее ей место, - он грустно посмотрел на темную. - Сомневаюсь, что ты услышала то, что хотела.
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-В нас слишком много ненависти... - покачал головой Кот. - Так много... Мало кто помнит, что есть еще и любовь. Ты, - он взмахнул рукой и описал ореол вокруг головы темной, - леди Флорентийка, много ли ты создала за свою жизнь?
 

Flo

New member
Регистрация
28.07.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Фло облегченно вздохнула. Откинувшись назад она закинула ногу на ногу. "Именно это, темный, именно это. Я много видела бегая в одиночестве по миру. Я заглядывала в глаза нашим братьям и сестрам- и видела там пустоту. Я устала от одиночества и отчаянных попыток найти единомышленников. " Она устало уронила руки вдоль тела. "Я так же как и ты отчаялась от непонимания, равнодушия и предательства. Я так же как и ты разочаровалась во многих. И думала что буду вечно идти к своей цели в одиночку. Но поняла в конце концов, что мир не настолько бесчестен. и моя цель сейчас- сплотить единомышленников воедино. Это тяжкая миссия. Но я взяла на себя обязательства перед нашей покровительницей. Я вполне ответила на твой вопрос?" Она лукаво взглянула на собеседника. Что же он ответит на этот раз? Все таки она смогла подобрать ключик к его душе.
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Я похож на отчаявшегося и потерянного? - бровь плавно взметнулась вверх. - Леди, ты хорошо можешь видеть в чужих душах, но вот верно толковать еще не научилась. Может я тебе кажусь потерянным и загнанным волчонком в незнакомой местности, но это не так. Может я кажусь гордецом или упрямцем... Но это тоже не слишком близко к истине. Мои методы несколько отличны от традиционных, но радикализмом я тоже не страдаю. Я шел по пути Взывающего Шторма, но понял, что этот путь слишком груб, и не принесет пользы Богине. Поэтому я изучаю Свет и Тьму, так же провожу много времени в изучении воды, ведь имеено водой повелевала Богиня, - он ухмыльнулся. - Видишь, я откровенен с тобой. Мне нечего скрывать и нет нужды защищаться. Нужно ли говорить о том, чего я жду?
Заметив наконец Августа, Кот приветливо ему кивнул, после чего медленно растворился, оставив в воздухе висеть только свою перламутровую улыбку.
 
Последнее редактирование модератором:

Flo

New member
Регистрация
28.07.2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
"Нет, не нужно."- Фло сладко потянулась. "ты говорил про ненависть- но ты ошибаешься в этом. Ненависть не то чувство которое может привести нас к цели. Ненависть слепа. А наша цель требует светлого разума и отрытого чистого и благородного сердца- умного сердца,которое может не только ненавидеть, но и принимать чужую боль. Я думаю, мне пора идти. И уверена, что мы еще встретимся!" Она встала, неторопливо поправила выбившуюся прядь из прически, поклонилась Коту. "Удачи тебе, темный!" -улыбнулась она. - " И любви!".
С этими словами она покинула собеседника, расплатилась за напитки, и выскользнула в дверь.
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
// Дверь тихо отворилась, и в таверну вошел рыцарь. Он окинул весь зал взглядом, и увидел знакомые лица. Но незнакомых было больше. Кот сидел и разговарива с какой-то темной. Он двинулся к ним//
- Приветствую, Кот! Можно мне к вам присоединится? Заодно и представишь меня своей даме)))) Он замер в ожидании ответа.
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Соткавшись из воздуха над фонтаном, темный плюхнулся туда и вымок с ног до головы.-Шахнуш тодд! - выругался он, выбираясь из воды. - Что-то я перемудрил маленько в этот раз... Придется идти сушиться, в поход отправляться в таком виде никак нельзя.

Солнце постепенно садилось, и, чтобы урвать последние лучи тепла, Кот решил вновь залезть на крышу.
К своему немалому удивлению и немного - смущению, поднявшись на карниз крыши, темный увидел там загорающую девушку. С одежды стекала вода, стена была мокрой и на земле уже натекла небольшая лужа - отступать было некуда...

-Хороший вечер, незабвенная! - весело поздоровался Кот. - Я не сильно помешаю?

 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
[Гардения просияла при виде Кота. К этому времени она немного отдохнула и даже обнаружила в себе способность рассуждать. А обнаружив поняла, что одета чрезвычайно удобно, но смешно. Впрочем, чего уж тут стесняться - с Кота капала вода и выглядел он.. ну в общем как мокрый кот, так что два сапога пара. Зато она была чрезвычайно рада его видеть, ну а значит на всё остальное почти не стоило обращать внимания.]
- Ты и помешаешь? Кто тебе сказал такую глупость? Стукни его больно - он врун )
[Гардения лучезарно улыбнулась]
- Присоединяйся, я тут птичку слушаю [ткнула пальцем в сторону дерева и подвинулась. уступая место Коту, будто на крыше места было мало]...
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Мяу, - улыбнулся Кот. - Не боишься, что я птичку эту съем?
Кот снял мокрую куртку, выжал ее над водостоком и положил на просушку. Так же он снял ботинки и перчатки, положив их рядом и закатал штанины.
-Вот, решил немного искупаться в конце жаркого дня, - усмехнулся он, устраиваясь рядом. - Благодарю. Осторожно, я холодный и мокрый! - сказал темный и затряс своей непослушной шевелюрой.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- А что штаны не снял на просушку? [Гардения засмеялась, когда Кот обрызгал её, отряхивая мокрую шевелюру] И уж всяко не стоит их закатывать - ткань в несколько слоёв дольше сохнет. А вообще искупаться это мысль... где ты, говоришь, так качественно намок?
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Прошу прощения, но штаны снимать перед прекрасными леди как-то не входит в мою привычку, - Кот задумался над сказанным и тряхнул головой. - Замнем для ясности, с твоего позволения? - хитро подмигнул он. - Вообще-то, я свалился в фонтан при не очень удачной телепортации... Но тут неподалеку есть речка и более того - озеро с водопадом. На мой вкус, водопад наиболее подходит для вечернего и даже ночного купания. Ты умеешь нырять рыбкой?
 

kazakez

Members +
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
117
Реакции
61
Баллы
0
В трактир зашел изнуренный убийца.Воткнул злобно кинжал в дубовый стол и властно закричал "Вино мне"...
Уталив голод,встал и исчез во мгле.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Я умею падать в воду. Вот уж что я умею делать профессионально ) И ещё неплохо умею при этом забрызгивать всех окружающих, обращайся, если что ) [Мысль о купании показалась очень удачной] А где этот водопад? Если честно - ужасно хочу искупаться.. Впрочем, на крайний случай, фонтан тоже сойдёт )
 

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Тут недалеко... Минут 15-20 ходу на северо-восток от города, я могу сделать наш шаг легким и быстрым. Если будет желание, могу научить не только нырять рыбкой, но и научить плавать, нырять... Под водой скрыто много прекрасного. Но если леди предпочитает вечерней прогулке фонтан в центре города... - Кот постучал пальцем два раза по своему носу.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Леди даже не задумываясь предпочитает прогулку. А уж если в такой замечательной компании - то даже призадумается, кому там наверху надо сказать спасибо за свою удачу. [Гардения с улыбкой два раза постучала по кончику своего носа, а потом со смехом ещё один раз щёлкнула по кончику носа Кота] Так значит ваша лохматость готовы составить мне компанию? Где и когда? Мрр?
 
Последнее редактирование модератором:

Alienoid

New member
Регистрация
16.08.2007
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
-Мяу? - удивленно отозвался Кот на щелчок. - Извините, вырвалось, - он шутовски поклонился. - Наша лохматась почтет за честь составить компанию столь приятной и прекрасной леди. Увы, завтра я должен отбыть в поход со своей стаей... Поэтому - либо сегодня, либо в любой удобный леди момент по моему возвращению. Вернусь сюда дня через 2-3...
 

Ainе

Members +
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
135
Реакции
97
Баллы
0
Айне спускался по лестнице вниз, в обеденный зал, он был доволен отдыхом что предоставился так неожиданно. Приведя себя в порядок он не стал проверять спит ли еще его друг на соседней кровати, ворошить кучу одеял он не решился, зная нрав товарища, можно легко получить нож в горло просто подойдя близко, последние события сделали его весьма нервным. Проблемы преследовавшие его друга и Айне самого, на время отдыха и ужина который ждал впереди, отодвинулись.
« Интересно который сейчас час» - подумал эльф спустившись с лестницы и глянув в окно. « Святая Ева, уже ночь!»
Он быстрым взглядом осмотрел зал и его посетителей, приметил свободный столик и направился к стойке трактира.
« Хозяева , благодарю за ночлег и как оказалось и полдник, сладко было спать на вашей пастели, что так любезно вы предоставили» - Эльф улыбнулся и положил причитающуюся сумму на стойку.»Если мой друг спустится скажите ему что я направился на охоту за *деньгами на острый овощ* , он поймет».
Помимо этого я хотел бы перекусить какой ни будь сдобой по быстрому и дайте мне мятный отвар, утолить жажду, я тороплюсь и ко всему принесите стакан холодной воды»
После этих слов эльф сел за свободный столик что приметил ранее, а потом с интересом стал прислушиваться к беседам что велись вокруг, попутно оглядывая обстановку внутреннего убранства зала.
 

Gardenia

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
- Ну тогда прямо сейчас, почему мы ещё сидим? [Гардения шутливо помахала Коту "на прощание", откинулась назад, сгруппировалась, кубарем скатилась до края крыши и свалилась бы вниз, если бы не повисла на кончиках пальцев. Воинская подготовка это вам не просто так. Отпустив пальцы Гардения легко спрыгнула на землю и только тогда позволила себе потереть ушибленную руку - воинская подготовка это хорошо, но дурь в голове всё-таки жить порой мешает.]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх