День 2. Сторожка в лесу. (1 Viewer)

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"Ну, нашел что ни будь интересное?"- спросил Гардес
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
//лошади подкованы/нет?спрашиваю с целью определения их дикости
smile.gif

//по глубине вмятин пытаюсь определить, бежали лошади или шли шагом...
Тарлан рассказывает что обнаружил.
//описано выше
-Предлагаю двигаться быстро по следам лошадей, самый шумный, как я подозреваю - орк, должен идти на максимальном отоделении сзади, чтобы не шуметь. За мной хоббит, варвар и монах. - проговорил Тарлан оглядивая остальных. - Надо догнать мелких ублюдков, они не так давно выдвинулись. Тарлан бросил факел в горящую сторожку, и выждав минуту, чтобы глаза привыкли к лунному свету, рванул по следам.
//не дожидаясь остальных, беру на изготовку лук, и двигаюсь максимально быстро и бесшумно по следам (используя навык "выслеживание", есссено; навык бесшумное передвижение, тонкий слух)
-Я вас достану, ночные поджигатели, за все заплатите, - шептал Тарлан, двигаясь скачками по четким следам копыт.
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Узнав, кто это сделал, у Гадеса загорелись глаза он достал самострел, зарядил его, и двинулся в след за Тарланом стараясь двигаться бежать без шума. ~Только попадитесь мне~ думал он, сживая все сильней и сильней самомтрел.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Поняв, что все собираются гнаться за поджигателями, хоббит нехотя встал на ноги и быстрым шагом пошёл следом за удаляющимся следопытом.
- Подождите меня - спотыкаясь и постанывая пропищал Куил - не оставляйте меня в лесу одного!
Его руки сжимали лютню, но вот остальные его вещи были поглощены пламенем...
Продираясь сквозь ветви следопыт минут пятнадцать всматриваясь в землю пытался настигнуть своих обидчиков, Гардес бежал рядом с ним даже чуть медленнее нежели мог, и при этом им обоим действительно удавалось идти относительно тихо. И тут лес начал редеть и следы оставленные лошадьми поджигателей сильно углубились видимо потому, что теперь дорога позволяла перейти в галоп...
Отпустив чуть вперёд монаха и Тарлана, Френд и Орк побежали напролом за друзьями, и по дороге настигkи Куила который несколько раз упал за это время, Ещё минут через пять все трое тоже вышли из плотных зарослей и осматриваясь стали искать взглядом своих спутников.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
-эх... ни зги не видать впереди... Тут зарослей поменьше, наши обидчики тут пошли голопом, рискуя переломать ноги лошадям, нежели быть настигнутыми нами. - Проговорил Тарлан вглядываясь в игру теней и лунного света. -Откуда тут гномы в лесу? Зачем мы понадобились им? Причем явно они хотели бы видеть наши обгоревшие трупы, нежели что-то забрать или узнать. Похоже на месть. - Тарлан обернулся к монаху и остальным погорельцам, которые появились в поле видимости с невооброзимым шумом. - Кто с гномами не поладил? У меня никогда не было конфликтов с этими мелкими жадинами. Но чтобы заставить их ночью выследить нас, поджечь, еще и рвануть на лошадях по ночному лесу в сторону города... это что-то невооброзимое. Нужно оскорбить их честь, чтобы они мстили с таким рвением.
Говоря все это, Тарлан не забывал прислушиваться и поглядывал по сторонам.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
Орк, хоть и не считал себя особо шумным, все-таки следовал от спутников в ночном преследовании на растояни, которое при желании можно было уменьшить за пару-тройку хороших орочьих прыжков. Из головы не уходила мысль о недавнем видении, что Паагрио, великий Огненный Бог, послал Грогуру: Исполинский орк, склонясь над человеческим телом, преващается в волка. Что бы это могло значить? Вот какой вопрос волновал молчаливого орка, а ни какая-либо месть зазнавшихся гномов.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Пока Гарде бежал за Тарланом он думал о этих гномах ~Может быть это те самые гномы, с которыми у нас были проблемы в таверне? Очень может быть. Мелки уроды @#$%&&*@#$@(Очень даже переводимые человеческие ругательства)~ -"Тарлан"- обратился Гардес -"Я вот думал пока мы бежали, недавно у нас был инцидент с гномами, как рас из за которого мы попали в тюрьму"-
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Лес, ночь, тишина... Немного успокоившись все поняли, что догонять лошадей, еще и по следам - идея бредовая. А выслеживать их надобности тоже нету. Гномы на лошадях в по дороге к городу - скорее всего уехали в город. Оставалось решить вопрос куда направляться ? За гномами в город или всетаки искать что с торговцами случилось и местность прочесывать...
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
-Ушли... Гардес, это конечно все хорошо, но сейчас нам это не поможет. К тому же гномы явно торопились убежать... Что теперь делать будем? - Тарлан оглянулся на спутников в нерешительности, поняв всю бессмыслинность погони за верховыми гномами.
Почесавшись в затылке, Тар начал размышлять:
-Книгу так и не нашли. Можно конечно с утра на пепелище поискать, если кто-то еще верит в ее существование. Но я не думаю что местные охотники будут в восторге от того, что увидят вместо их ночного обиталища, не стоит там появлятся до рассвета, они не очень будут рады видеть виновников.... Давайте найдем удобное место и до утра угомонимся. С утра уже решим.
//Тарлан делает небольшой круг по лесу в поисках небольшой ложбинки, полянки или наваленного бурелома, чтобы можно было спокойно всем разложиться.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Вскоре следопыт подобрал неплохое местечко для ночлега - несколько рядом стоящих деревьев с открытым видом на поляну метров в десять его вполне устроили. Огорчало только отсутствие некоторых потерянных вещей.... в суматохе пожара никто не догадался прихватить свой вещьмешок. Слава богу хоть основной инструмент - оружие все захватили машинально. Вообщето Тарлан больше беспокоился за своих спутников... ему то спать без одеял и находить пищу в лесу было совсем не впервой и особых трудностей не предвещало.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Позвав спутников, Тар не стал ждать пока все разлягутся, и бормоча старую поговорку "Одну голову дважды не снять", полагая что до утра уже ничего не случится и надо выспаться, вдвоев сложил и расстелил свой плащ, который все это время болтался у него на груди как шарф, с полами назад. И тут же лег на него и заснул, несмотря на то что плащ был все же местами мокрый.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
\\ мои пожитки со мной не надо)))
-Я вот думаю, все таки странно, что гномы на лошадях....очень странно. И зачем этим мелким засранцам, нам мстить за таверну?
Фрэнд развернув спальник, лег спать. Вещи ценные в спальник, топор в руках.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Услышав слова френда, засыпающий Тар не подал виду, повернулся на бок и громко пустил ветры.
//:lol:
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Гардес тихо сидел и пытался заснуть, думая ~ Черт меня дернул растлить свою кровать, теперь она сгорела, но хоть поклажу я в дозор собой взял, чтоб поесть ~ немного по маясь, он все-таки уснул.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Безмерно уставший, непривыкший к тыжёлым физическим нагрузкам хоббит свалился на землю без сил,
- гномы... гномы... и в тюрме на меня какие-то гномы наезжали за песенки... и тут гномы... что им сделал мирный хоббит?..
Бормоча себе под, нос хоббит рискуя подхватить простуду, заснул от неистовой усталости прямо на холодной земле...
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Тарлан погрузился в сон даже не озоботвишись вопросом "остался ли кто-нибудт на страже".
//1д20 по часам:
// 17
// 20
// 20
// 1
// 16
// 4
третий бросок, где второй раз 20 из 1д20 не заметил сразу. поэтому 6ть раз.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Закончившие тщетную погоню путники спали без задних ног, Тарлан и Гардес заснули как и собирались, а Фрэнд с Грогуром хоть и не собирались обо спать, но под посвистывание хоббита их тоже сморил морфей...
Ночь уже заканчивалась. На поляне стоял жуткий ороче-варварский храп... И тут, из леса, высунулась огромная волчья голова, волк не хотел неприятностей и не став долго раздумывать схватил зубами самый мелкий кусок мяса из тех что ему попался на глаза...
- Мамочки!!! Больно!!!
Озарило всю поляну хоббичьим криком, и спустя секунду все приключенцы неудачники были уже наногах...
Таков порядок проведения атак Хоббит выплюнутый из пасти за бойца уже не считается.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Проснувшись от неожиданного крика Гардес, быстро отошел от сна, поняв, что происходит достал самострел, перезарядил и выстрелил в волка. Попутно смотря, где волк выплюнул хоббита.
Попадание 18
Урон 8
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Резко дервнушись, Тарлан проснулся, секунды ему хватило понять обстановку, встав, он достал лук и наложил стрелу и стрельнул волку в бок из неудобной позиции, тем не менее тщательно прицелившись.
-Куил, если можешь, ползи куда-нибудь, пока зверь забыл про тебя, - крикнул Тар.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх