День 2. Сторожка в лесу. (2 Viewers)

Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
Грогур же не стал нести хворост к печке, а оставил его возле входа в избушку, оставшись как и прежде стоять в проходе наблюдая по очередно и за опушкой леса, и за настроением в сторожке... нечего на рожон лезть.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Проигонрировав последнюю фразу Гардеса, Тарлан сложил хворост и дровишки в печурку, с помощью огнива выбил искру и огонь занялся с готовностью верного пса. Достал нехитрую снедь, вывалил куски сушеного мяса в котелок, добавил щепотку соли, залил водой из фляги и поставил на огонь.
"Как будто веселее стало", - подумал Тар, глядя на затихшего в углу полурослика.
-Эй, Куил, не спи, скоро бульончик сготовится, по глазам вижу, ты не будешь возражать против горячего, - улыбнулся Тар, - Расскажи лучше, как ты очутился в такой компании? Не похоже, что ты нанялся к ним музыкантом, скрашивать музыкой вечера у костра.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
-Я против него ничего не имею против, но в данную минуту надо сосредоточится. И люди их не особо любят, в основном каждый второй из них воришка.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Услышав слово "бульон" хоббит сразу открыл глаза и уселся.
"Да поесть я бы не отказался" - тихо но вдохновлённо произнёс он.
- Оказался? Да я вообще-то не с ними... То есть с ними, но не с самого начала, а только после тюрьмы. В тюрьме холодно и кусачие насекомые мешают заснуть, и воняет как на помойке, и скушно, и песен не попоёшь сразу все начинают орать, и лютню отобрали, и злые все, и кормят ооочень плохо...
Тут воздух в лёгких хоббита снова иссяк и Куилирин начал отдышиваться, а когда нормализовал дыхание, как всегда, уже забыл о чём говорил.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
-Френд, если уж мне и его описали и сказали что он тоже будет, то Куил явно не проходимец, который так и думает что-нибудь спереть. - проговорил Тар.
Обратившись к Куилу, замолчавшем на полуслове, следопыт продолжил, помешивая варево, которое начало испускать хоть и не дивные запахи трактирной кухни, но все же что-то горячего-съедобного: "Так что тебе сказал охранник? Почему ты попал в тюрьму и кто тебя оттуда вызвалил? Не похоже на действия наших спутников, так как они сами были еще утром заключенными".
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
- Вытащил? А, вытащил меня человек какой-то наверное, лица я его не видел, скал надо мол тебе будет пойти с какой-то компанией, в одно путешествие, тут говорит не далеко... Ну я подумал лучше чем в тюрьме-то сидеть. Только вот теперь я уже сомневаться начинаю, там мне хоть одиночную камеру выделили, чтоб народ не баломутил, а тут и съесть нароват, и пугают всячески, и рот открыть не дают.
Крисное от нехватки кислорода начало уже пугать хиббичьего собеседника, но тут куилирин наконечц замолчал и начал быстро и жадно глотать воздух.
- Извините меня, я не очень хорошо говорить умею, я петь люблю а вот говорить это не ко мне уж увольте, а песню слогать надо долго и красиво и с умом, чтоб и понятно всем всё было, и слушать не противно, и петь не сложно, и чтоб музыка была красивая...
На сей раз хоббит успел закончить мысль и казалось что даже сам этому удивился. Тогда он встал и подойдя поближе к месту где готовилась пища, стал наслаждаться запахами.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
- Ясно что ничего не ясно, тебя тоже без объяснений в путь послали, - пробормотал Тарлан. - Песни петь будем когда загадку решим. Что думаешь насчет книги? Где она может быть? - обратился Тар к хоббиту, искоса поглядывая на сосредоточенно молчавшего Френда.
/// опять достаю записку, показываю, зачитываю:
"В сторожке у охотников нужно взять книгу "TALTHALRA Do'Bauth"
- Или мы тут заночуем и на утро приспокойно отправимся каждый по своим делам?
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"Не, этот хоббит не похож на вора, с его характером убили бы раньше"-произнес очнувшись от дремоты Гардес, Конечно если он не притворяется~ подумав про себя. -"На счет записки, давайте подождем до утра, если нечего не произойдет, отправимся дальше, ведь у нас еще есть одно поручение, давайте на ночь выставим дозор по двое, чтоб не было споров я встану на дозор первым, один "-
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
-Двое-один-двое-один, - пробормотал Тар, пробуя на вкус варево. -Давай-ка чтобы не было споров по одному стоять в дозоре. К тому же и не хочется не выспаться... Эх, похлебка готова. Конечно не так много, но каждому хватит чутка, кто желает. Налетайте! - улыбнулся Тарлан.
 
Последнее редактирование модератором:

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
-Спасибо, с радостью, но что-то не хочется есть много, сухпая погрызу... Так лучше по двое стоять на часах.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- А я, - учуяв похлебку протороторил Грогур, - не откажусь от варева, только у мхеня ложкхи нет...
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"Нас пятеро так, что если по двое кому-то придется стоять одному, я могу встать первым и один"-повторил Гардес.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
-Хорошо, будешь первым. - ответил Тарлан. - я за тобой, Гардес. Разбудешь. Грогур, а ты не стясняйся, тут все свои.
Поужинав, Тар свернул плащ на подобии кровати и улегся на свободную кровать, отвернувшись к стенке. Через небольшой промежуток времени он уже спал.
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Ничего особо не разгледев в печке Тарлан продолжил и успешно завершил приготовление дивопохлебки. Конечно повар из следопыта был не особо, но в лесу горячая еда была очень даже кстати. Самому повару она пришлась по вкусу, и через пару пинут он уже не слышал происходящего в комнате, даже прихлебывания Орка, всетаки нашедшего у себя в походном наборе ложку. Гардес встал в караул так и не евши и у него уже начинало сводить жевот. Барду тоже поесть пока не удавалось,... после нескольких неудачных попыток прислониться около широченного Грогура - полурослику оставалось только продолжить ожидание и наслаждение запахами... Слегка еще настораживало повидение полуэльфа, поедающего сухари несмотря на запах.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Дождавшись пока около котла освободится хоть немного места, полурослик немного поел, но доедать всё не стал, подумав что есть ещё те кому не досталось, а Куилирин привык делиться, но звать товарища он не стал, чтобы не накликать на себя лишних неприятностей. Потом устроившись всё в том же углу, в котором лежал ранее, хоббит начал так и эдак менять местами слова в записке и пытаться догадаться чегоже они пропустили, и почему книги тут нет, но это продолжалось не очень долго так как Куил был уставшим и уснул...
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Гардес не то что не хотел есть, даже очень хотел он остатки смутных мыслей о подосланном человеке не выходили у него из головы. Так что он решил воздержаться от похлебки и достал заранее приготовленный кусок хлеба и сыр. Утоляя свой голод, он внимательно всматривался в темнеющую даль.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
- Кто первым на часах будет стоять? Предлагаю закруглятся, и есть ли маг среди нас? Если есть, то он на часах не стоит, иначе на дольшее время задержимся.
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
В темнеющей дали ничего особого Гардес не замечал. Иногда ему казалось что сбоку кто-то есть, тогда он резко дергал головой в ту сторону и, убедившись что там никого, сразу начинал сочинять что может быть в той стороне куда он теперь не смотрит и опять все повторялось. НО по этому поводу он не переживал, так лутше получается следить - "...быстро мотая головой я практически во все стороны сразу вижу...". Френду же его поведение явно не казалось ни "стратегическим" ни "военным", даже не особо адекватным. Но он понимал что взгляд опытного воина возможно несколько субъективен, и ждал реакции остальных.
Полурослик перд тем как уснуть пораскинул мозгами , какие только мысли не посещали сонную голову: ",.... может книги вообще не существует,... или она живая и прячеться от них,... может нужно бежать от нее, ато та станет преследовать их, все время давая советы,... может это ИМ дали "совет бежать",... а вдруг их специально заманили тюремщики, что-бы издеваться,... " весь этот бред плавно перешел в кошмарный сон и Бард уснул, хотя и ворочался во сне жутко.
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"Я встану первым"- проговорил Гардес, стоя у выхода
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Мы с Тхаром вслед за тхобой, - именно в этот момент Грогур вспомнил о похлебке, - Гардхес, - орк старался говорить тише, так как многие уже спят, - тхы есть-то будешь? конечно из Тхара следок покраше, чем стряпуха, но есть можно... Иль тхы ждешь пхока хоббит уснет? кхы-кхы-кхы...
 

Users who are viewing this thread

Верх