День 2. Сторожка в лесу. (1 Viewer)

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Спустя еще несколько минут обшаривая и всматриваясь в окресности приключенцы все-же успокоились и признали в себе излишнюю осторожность. В домике книги не оказалось, и нужно было решать - что делать дальше...
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Параноидальные мысли Гардеса не закончились на том, как они открыли дверь. Следующее мысли были о том, что они не чего не нашли и может быть кто-то, что-то скрывает. -"Страно, может быть кто-то чего-то не договаривает "- сказал оглядывая всех.
Но тут же резко перевел взгляд на орка -"А куда вчера мы должны были идти?"- спросил он с задумчивым видом.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Исхать повозкху, и каких-то якобы оркхов в храме, - ответил Грогур Гардесу и, переведя взгляд на Тарлана, продолжил, - Нху что, Тхар, тхеперь сам кхнигу писать будешь, иль в Дионскую бибхлиотекху побежишь? Кхниги то нет!
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Вслед за остальными Тарлан зашел в сторожку, огляделся...
"Действительно, ничего не обычного" - подумал Тарлан.
- Я всего лишь проводник, все что я знал-рассказал. - пожал плечами Тар, обращаясь к Грогуру. -Если тут есть какая-то книга, надо ее найти. А что вы там про орков и храм? У вас какая-то еще цель есть? Давайте с ней потом разберемся, сейчас есть дела насущней. - закончил Тарлан.
- Грогур, посторожишь на улице у двери, мало ли кто появится? А мы пока тут все досконально обыщем. Книгу ведь на видном месте никто оставлять не будет.
//Детальное описание комнаты в студию... можно даже рисунок
smile.gif

Начинаю осматривать интерьер, что вижу на потолке? что за пол? Заглядываю под кровати, смотрю за печкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Дыр бул щир обещуррр, - насупив брови Грогур поднялся с табурета, что предательски скрипнул, и пошел на выход, хотя дверь за собой не закрыл. Ибо с каждой минутой проводник казался орку все более подозрительным. Облакотившись на неотесанные бревна охотничего домика, он уставился в притихший лес в поисках заговоров и засад.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Гардес пытаясь избавится паранойи решил отдохнуть немного, он подошел и лег на ближайшую кровать.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Отойдя от шокового состояния, хоббит заметил, что все заняты своими делами... "Сомновеюсь что им сейчас нужно моё пение" - подумал он и начал обшаривать комнату на предмет съестного (и книги конечно).
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Пол в избушке был из оптесаных бревен, сложенных горизонтально - параллельно двери, на несколько поперечных бревен, которые просто лежали на земле. Впрочем может еще что-то было в землю вкопано под ними в качестве фундамента... но для того что-бы это выяснить нужно было выходить на улицу и слегка избушку подкапывать. Стены были сложены похожим образом но все бревна лежали горизонтально и как заметил Грогурр были отесаны лишь изнутри. Потолка как такового у избушки небыло - сама крыша и являлась изнутри потолком... несколько балок и все впадины по краям Тарлан внимательно обшарил.. - но безуспешно. Единственная находка - усохшееся гнездо ос. Не вдаваясь в тайны конструкции деревянных кроватей, стола и табуреток - путники обшарили и их. Свиду сложно было представить книгу которая поместилась-бы между бревен, но в некоторых местах щели в стенах навивали очень странные мысли.)
Таким образом избушка была обшарена вдоль и поперек неугомонным следопытом. Гардес уже все бока отмял о деревянную кровать, и решил что лутше-бы прилег наулице, где кстати уже начинало вечереть.
Френда все не покидало странное предчуствие... и он понял что это из-за названия книги, Точно.! Древний эльфийський....
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"Давайте переночуем здесь"- предложил Гардес потирая бок и расстилая свою постель, которую таскал за собой.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Беру небольшую деревянную палочку и тыкаю в подозрительные щели меж бревен, убедившись что внутри нет "мышеловок", пытаюсь нащупать пальцами что внутри них.
Тарлан, манипулируя палочкой в стене, думал: "Может стоит дождаться охотников, вроде в записке явно указано что забрать надо книгу, а не найти. Надеюсь, к ночи они появятся... Каким маразмом я тут занимаюсь? Лучше бы отказался спокойно и водил бы купцов, не забивая голову какими-то загадками."
-Гардес, а не рановато ли ты спать? - Заметил Тар, отвлекшись. - Может дровишек натаскаешь, печку растопим, поедим. Сейчас закончу и помогу тебе.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Фрэнд с задумчивым видом, присел в свободный угол, пожевать сухпай...
и подумать.
- так может выставить когото на охрану? А то кто знает, что тут делается.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
-"А кто говорит, что я собрался спать"- произнес Гардес, конечно он хотел возразить и ни куда не идти, но слова 'я тебе помогу' изменили его ответ. -"Хорошо"- с неохотой сказал он и пошел. На улицу видя орка не чем не занятым, -"Пошли, найдем хворосту, или дров"- обратился Гардес к орку, осматривая и обходя домик вокруг ища наличие поленицы.
//Если нахожу полениц, беру дрова, нет, иду хворост искать рядом, прихватив орка.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Расстроенный отсутсвие пищи (и книги конечно) хоббит сел в углу и начал тихо наигрывать колыбульную...
 
OP
OP
M

MakerArt

MemberOk
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
111
Реакции
13
Баллы
0
Исследование разнообразных отверстий с помощью палочки результатов не дало.
 
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
98
Реакции
66
Баллы
0
- Ох, не нхравится мне этхо местхо, - запричетал Грогур, отправившись с Гардесом за дровами, - чует мхое средце бхыть беде...
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
- тихо, резко сказал Фрэнд.
немного подумав, добавил:
- не надо привлекать недобрых гостей по нашу душу, музыкой. И дай подумать.
Сделал напряженно лицо, и видно как думает, вспоминает название книги.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Хоббит притих и свернувшись калачиком начал тихонько пытаться заснуть...
"И чёрт меня понёс в это путешествие, сидел бы себе в тюрьме, казнить меня полюбому бы не стали, а тут от меня толк будет только если меня сожрут когда у них провизия закончится..." - еле слышно бубнил себе под нос хоббит, монотонным ногрустным и усталым голосом.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Закончев успешно маятся дурью, Тарлан повернулся на оклик Френда.
-Обижать полуросликов нельзя. Люди говорят, что их любит удача. К тому же он не сильно громко бренчал. В музыке ничего нет плохого. Зачем ты так с ним? - обратился Тар к Френду.
Сказав это, Тарлан глянул в печурку
///что внутри увидел?
и стал собирать мелкие щепки и хворост внутри дома и возле, для растопки.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Возвращаясь с хвороста Гардес услышал, изречение Тарлана -"Люди говорят, скорей их любят волки, на обед "- 'загорелись' глаза его. Он положил возле печки хворост и пошел сел на кровать.
 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх