Беседка. (1 Viewer)

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Объясните как кинуть кубик на выстрел, а тоя читал но все равно не сильно понял 1)какой кубик кинуть 2) что будет обозначать выпавшее число.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Пля, френд! внимательнее! инициативка уже брошена была куилом-ДМом.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Даю упрощённый вариант боёвки =))
кинуть Д20 на попадание и Д6 (у тех у кого дэмаг оружия Д6, другим кинуть соответствующее) на дэмаг остальное работа мастера.
Я уже сам прибавлю все нужные бонусы и штрафы расчитаю, и напишу чтоже же там за хрень произошла=))
Фрэнд, у меня нет твоего чарлиста, поэтому я не очень хорошо понимаю что это там у тебя за аццкие плюсы,
За Тарлана и Гардеса надо ещё кубики кинуть как я написал выше.
Подожду яасов до двух до трёх (хоть и без особой надежды) пока отпишется Буци. Если не придёт делаю следующий ход за него сам.
 
Последнее редактирование модератором:

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Кхм... Ну что я могу сказать... Буци явно повезло, потому что без него мы пока никуда не идём... Ибо те чьи чарлисты у меня есть не бросили кубиков, а тот кто бросил кубики свой чарлист мне не показывал, но очевидно считает, что у него минимум сила 18 и ловкость 20... Я не уверен что это вообще возможно на первом уровне, но даже если так... Кто ему дал пуху на +4 я не понял... такое оружее в мире АДнД стоит бешенных денег учитывая что максимальная заточка тут +5... Для того чтоб создать оружее +4 нужен если я не ошибаюсь как минимум камень плута который стоит не моньше 20К при том что наши вещички даже на +2урона стоя не больше 1К а без плюсов так и вовсе 10-50 монет... Если я чего не понял то, Фрэнд, поясни откуда у тебя к броску Д6 идёт +4 +4...
Не волнуйтесь завтра у меня будет время отписаться с часу до трёх часов дня и если все усеют написать до этого времени свои броски то можно будет сделать следующий шаг...
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
laugh.gif

по всей видимости Френд почему-то бросал 3д6...
 
Последнее редактирование модератором:

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Friend, а разобрался что у тебя за пуха... Тебе надо кидать на силу удара не несколько раз Д6 а один раз Д12 а всё что надо я сам прибавлю.
 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Какое умя число должно выпасть. про арбалет написано Легкий арбалет (1d8, крит. 19-20/x2
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
кинь два кубика
попадение 1д20 и на дамаг 1д8.
если на попаднии 19-20 выпадает, дамаг удваивается. вроде так.
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
Кирьян +1
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Объясните как кинуть кубик на выстрел, а тоя читал но все равно не сильно понял 1)какой кубик кинуть 2) что будет обозначать выпавшее число.
взял из правил

РАУНДЫ

Бой делится на раунды. В каждый раунд каждый сражающийся что-то предпринимает. Раунд представляет 6 секунд в игровом мире.

ИНИЦИАТИВА

Перед началом первого раунда каждый игрок делает проверку инициативы. Мастер делает проверку инициативы для монстров и врагов. Проверка инициативы – это проверка Ловкости (1d20 + модификатор Ловкости). Персонажи действуют по порядку, от наивысшего результата инициативы до самого низкого. Эта проверка действует на протяжении всех раундов боя (пока сражающиеся не предпримут действия, меняющие инициативу).

АТАКИ

Вы можете передвигаться и атаковать один раз. Метательная атака провоцирует атаку при возможности (см. ниже).

Бросок Атаки

Чтобы рассчитать урон от вашего броска атаки, вы должны сначала выбросить число, равное (или больше) Классу Защиты (КЗ) вашего противника.

Бросок Ближнего Боя: 1d20 + базовый бонус атаки + модификатор Силы + модификатор размера = КЗ врага

Бросок Метательного Боя: 1d20 + базовый бонус атаки + модификатор Ловкости + модификатор размера + штраф за расстояние = КЗ врага

Урон

Если вы пробили защиту противника, то кидайте бросок урона и вычитайте результат из текущих хитов цели. Прибавьте ваш модификатор Силы к урону от оружия ближнего боя и собственно метательного оружия. Если вы имеете штраф к Силе (а не бонус), то вычтите его из урона от луков и пращей (но не арбалетов). Если вы держите оружие в вашей неосновной руке, то прибавьте половину модификатора Силы (если это бонус). Если вы держите оружие двумя руками, то прибавьте полтора модификатора Силы (если это бонус).

Класс Защиты (КЗ)

Класс Защиты персонажа (КЗ) – это тот результат броска, который вам нужно выкинуть, чтобы пробить его защиту.

Класс Защиты: 10 + бонус доспеха + бонус щита + модификатор Ловкости + модификатор размера
т.е. кидаем 1д20 бросок атаки, если он равен или больше КЗ то кидаетсся урон.

если на дайсе выпало 20, то кидай еще раз проверку критического урона(1д20).

 

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо) Кирьян
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
не знаю инициатива игроком должна кидатся...
стукни в аську 168-593-517
а 3+4 это типа 2д6(4 плюшки)
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
по инициативе: мы все дрыхли. у кого какой сон был, тот так и отреагировал. ДМ же кинул все.
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Инициативу как и атаку с уроном чисто игрок кидает.
пх везде прописано именно.
ну кинул ДМ и кинул, мою пропустите.
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
прошла почти неделя, а воз и ныне там
dry.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Expar

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
87
Реакции
1
Баллы
0
Других видать волк восне загрыз)))
 

Cuil

New member
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
72
Реакции
22
Баллы
0
ага, загрыз, всех включая мастера... ребят простите =(( я никак не мог попасть в инет а сейчас когда наконец добрался у меня столько вокруг на "Б" на "гушка" кончается, что я не уверен, что смогу сегодня завтра разложить всё по полочкам...
 

Friend

New member
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
да волка уже разрубили
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
он тупо сдох от голода, пока мир вокруг лагал;)
 

Кирьян

MemberOk
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
202
Реакции
13
Баллы
0
Можно я уже начну материться? где ДМы?
или может просто забьем на все?
 

Users who are viewing this thread

Верх