Турнир 3v3 Beta 2.0 (by Джони) (1 Viewer)

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Ну, значит мы в тупике.
Вас не устраивает то, что предлагаем мы.
Меня - то, что предлагаете вы.
Что делать будем?
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Ну, значит мы в тупике.Вас не устраивает то, что предлагаем мы.

Меня - то, что предлагаете вы.

Что делать будем?
ну что значит меня не устраивает)) нет так нет

только если проведение ивентов будет "геморным" о его частном проведении можно будет забыть

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
ну что значит меня не устраивает)) нет так неттолько если проведение ивентов будет "геморным" о его частном проведении можно будет забыть
Так я не призываю всю геморность на себя скинуть.

Я предлагаю отсечь все лишнее.

Если что-то трудно запретить и контролировать запрет - надо разрешить это.

И вообще: в чем основной гемор-то?

Насколько понимаю, решение проблемы массового снятия бафов нашли, массового восстанволеняи тоже.

Чего не хватает?

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
на 50 секунде сумонить одних потом других?! любой глюк инета или чего то ...долгая прогрузка....и уже труп + разница все же есть во времени ...первая группа может уже бегать навстречу...запретить?!
все же напишу ...как писали скрипты на яву фришки
-ТП на поле боя
-активация ивента
-баф+паралич
-отсчет
-бои
-свободны
все просто и понятно ...
ну я хз(( мне так кажется
про некст тагрет
он научился определять выбирал ли ты эту цель или нет?)))
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
на 50 секунде сумонить одних потом других?! любой глюк инета или чего то ...долгая прогрузка....и уже труп + разница все же есть во времени ...первая группа может уже бегать навстречу...запретить?! все же напишу ...как писали скрипты на яву фришки

-ТП на поле боя

-активация ивента

-баф

-паралич

-отсчет

-бои

-свободны

все просто и понятно ...

ну я хз(( мне так кажется
Ну после активации же пишет "Старт" и логично был бы старт *хнык-хнык*

Ну корейцы же не идиоты совсем: на оли ведь баф не после старта, в кубе, в подземном колизее, да везде!

Что именно мешает проводить так же, как аэни?

Порт на арену

Снятие бафа, откат

Баф

Реген

Старт

Допускаю, что я не вижу слона под носом, поэтому искренне прошу пояснить.

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Ну после активации же пишет "Старт" и логично был бы старт *хнык-хнык*Ну корейцы же не идиоты совсем: на оли ведь баф не после старта, в кубе, в подземном колизее, да везде!

Что именно мешает проводить так же, как аэни?

Порт на арену

Снятие бафа, откат

Баф

Реген

Старт

Допускаю, что я не вижу слона под носом, поэтому искренне прошу пояснить.
но вы же про зоны писали...что ТП на 50ой секунде и так далее

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
но вы же про зоны писали...что ТП на 50ой секунде и так далее
Да я бы вообще не заморачивалась!

Просто из вариантов с буферами и заморозкой уж лучше буфер )

В чем затык-то? В том, чтобы не лупили друг друга?

Да пусть лупят!

 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
другие участники заснут ..пока с одной пати разберемсяа если еще спрашивать кому что надо?! это мертвое дело ..из всего флуда треша разборок 1% нужного будет
это по моим ощущениям от проведения. диалог должен быть хотя бы минимальный. не хочешь - можно так их тыкать, но тогда вся ответственность за неоткаченные скилы на тебе, а не на том, кто протупил.

самон в писзону будет обеих патей, так что все будут в курсе, что происходит. или ты о зрителях? в принципе это не так долго будет длиться, не дольше минуты по моим расчетам.

на 50 секунде сумонить одних потом других?! любой глюк инета или чего то ...долгая прогрузка....и уже труп + разница все же есть во времени ...первая группа может уже бегать навстречу...запретить?!
про некст тагрет

он научился определять выбирал ли ты эту цель или нет??)))
на 51й секунде ты сам портишься, на 52й ты нажимаешь сумон, на 53й ты портишься на вторую точку, на 54й ты самонишь вторую пати, на 55й нажимаешь кнопку старт. разница между самонами 2 секунды. можно запретить им разбегаться до конца отсчета, но тут придётся как-то границу дозволенного обозначать, а это только усложнит.

upd: протестил. за 2 секунды на скорости 250 и до середины поля не успеваешь добежать.

про нексттаргет. я на тебя посмотрю, как ты будешь разбирать замороженные в одной точке цели
default_wink.png


вообще-то, кажущееся всем очевидныи решение теперь доступно.

но оно конкретно под колизей, т.е. на травку с ним не выйти.

если поставить заборчик, ограничивающий доступ к стадиону на расстоянии доступа массового бафа - можно предотвратить сближение дверками предбанников. т.к. предбанники - мирная зона, можно там бафаться, т.е. сделать их базами первой и второй команд. возникнет проблема с тем чтобы там не прятались =) и чтобы там не оставались (можно сослаться на лаг...).

в общем и плюсов и минусов много. к тому же надо потестить ещё заборчик. может там вплавь можно...

 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
это по моим ощущениям от проведения. диалог должен быть хотя бы минимальный. не хочешь - можно так их тыкать, но тогда вся ответственность за неоткаченные скилы на тебе, а не на том, кто протупил.самон в писзону будет обеих патей, так что все будут в курсе, что происходит. или ты о зрителях? в принципе это не так долго будет длиться, не дольше минуты по моим расчетам.

на 51й секунде ты сам портишься, на 52й ты нажимаешь сумон, на 53й ты портишься на вторую точку, на 54й ты самонишь вторую пати, на 55й нажимаешь кнопку старт. разница между самонами 2 секунды. можно запретить им разбегаться до конца отсчета, но тут придётся как-то границу дозволенного обозначать, а это только усложнит.

про нексттаргет. я на тебя посмотрю, как ты будешь разбирать замороженные в одной точке цели
default_wink.png


вообще-то, кажущееся всем очевидныи решение теперь доступно.

но оно конкретно под колизей, т.е. на травку с ним не выйти.

если поставить заборчик, ограничивающий доступ к стадиону на расстоянии доступа массового бафа - можно предотвратить сближение дверками предбанников. т.к. предбанники - мирная зона, можно там бафаться, т.е. сделать их базами первой и второй команд. возникнет проблема с тем чтобы там не прятались =) и чтобы там не оставались (можно сослаться на лаг...).

в общем и плюсов и минусов много. к тому же надо потестить ещё заборчик. может там вплавь можно...
Вы еще одного момента не учитываете: что бафаться левым бафом на глазах у соперников и при живом ГМе - это уже самоубийство.

Одно дело Олимп - никто толком не видит, а админы покааа там разбираться начнут, если начнут вообще, и если петишку вообще станут отправлять.

А на турнире вряд ли кто-то станет прям так преднамеренно рыть подкоп.

 
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
живые ГМ тоже люди. когда все поле во вспышках и шаман чего-то крутит, а ты пойди разберись - был там хил с него или с водолаза какого-нибудь =)
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
живые ГМ тоже люди. когда все поле во вспышках и шаман чего-то крутит, а ты пойди разберись - был там хил с него или с водолаза какого-нибудь =)
Сказать вам мою страшную позицию?

А и х*й с ним с водолазом, лишь бы его вообще никто не заметил
default_laugh.png


Сейчас уточняю наличие команды для порта в город в рейндже - не верю, что такой нет.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
особенность стадиона в том, что "в город" там - это "в предбанник"
там нужен аналог //home
имо, сперва надо постараться найти как избавиться от водолазов, а положить на них мы всегда успеем =)
 
Последнее редактирование модератором:

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
особенность стадиона в том, что "в город" там - это "в предбанник"там нужен аналог //home
Ну вот я и выясняю касательно "в конкретный город".

Короче, лучшее, как известно, - враг хорошего.

Давайте работать с тем, что есть.

Еще раз переворошу команды: надо добиться того, чтобы ГМу-проводящему не нужно было никуда уходить с арены.

То есть его дело - саммонить-снимать-откатыать-регенить-запускать.

Тем временем ГМ-ведущий регистрирует-составляет-объявляет-предупреждает.

А в правила вносим такую поправку: в каждом эвенте будет указываться, обязательная регистрация или нет.

Если 1 чел ведет, то регистрация обязательна, в игре добора нет.

Если 2 чел ведут, то регистрация желательна, есть добор в игре.

ИМХО, такие простые вещи вполне понятны будут игрокам.

Между турами делать перерыв на фиксированное время, чтобы отдышаться самому, дать отдышаться команде, заново рандомизировать участников.

Больше строгости и четкости в правилах и на этапе регистрации - меньше нагрузки при проведении.

Что думаете?

 

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
OP
OP
aeni

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Сейчас уточняю наличие команды для порта в город в рейндже - не верю, что такой нет.
я нашёл, что может пригодиться.

//use_skill 2214 1

-делает БСОЕ на ТИ по таргету, по идее

//use_skill_all 1000 2214 1

-должна по площади делать бсое на ТИ

апд.

проверил - работает, но она забирает ГМа с собой =)

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Короче, лучшее, как известно, - враг хорошего.
default_huh.png

это по моим ощущениям от проведения. диалог должен быть хотя бы минимальный. не хочешь - можно так их тыкать, но тогда вся ответственность за неоткаченные скилы на тебе, а не на том, кто протупил.самон в писзону будет обеих патей, так что все будут в курсе, что происходит. или ты о зрителях? в принципе это не так долго будет длиться, не дольше минуты по моим расчетам.

на 51й секунде ты сам портишься, на 52й ты нажимаешь сумон, на 53й ты портишься на вторую точку, на 54й ты самонишь вторую пати, на 55й нажимаешь кнопку старт. разница между самонами 2 секунды. можно запретить им разбегаться до конца отсчета, но тут придётся как-то границу дозволенного обозначать, а это только усложнит.

upd: протестил. за 2 секунды на скорости 250 и до середины поля не успеваешь добежать.

про нексттаргет. я на тебя посмотрю, как ты будешь разбирать замороженные в одной точке цели
default_wink.png
-разговоры с участниками...эо "хорошо" иногда и до поры до времени + от самих участников зависит...

-действия по трагтеру - бред, я бы и не откатывал скилы (не так это и обязательно - больше проблем) хотя тут можно сделать оговорку попросили-откатил

-суммон туда сюда...через 1-2-3 секунды еще больше бред, попробуи так сделать раз не веришь, только не когда ты один и типо "щаз я суммоню пати", а когда игроки есть с разными компами/проваидерами/айкю

насчет старта аурок и вынос мозга, как человеку "преподнести"-так он и воспримет, если "нужно" биться после анонса -значит нужно, к тому же это сообщение на весь экран о старте мешает

ресы обязательно нужно оставлять это главное отличие от олимпа
нужно в боях 9 на 9 разрешить МП банки на х1к без них мы уже не можем и мб в з на 3 тоже а то маги как то ушемлины

нужно что бы пати заранее портала на арену что бы люди могли пролагать и 1 минуту спустя обнулять бафф и давать отведеное время для бафа

нужно сделать НПС с такой же системой просмотра как на оли

а так турнир супер , правда денег мало дали =)
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Алиса, еще записать бы в условиях регистрации, что бы они придумывали название своей команды
тут два плюса
1 зрелищность
2 удобство в объявлениях
можно сделать макрос на каждую команду и писать так
анонс- Участвует команды:
анонс- Дикие перцы
анонс- Ужасные помидорки
анонс- Готовятся:
анонс- Злые кролики
анонс- Смешные редиски
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Ну вот я и выясняю касательно "в конкретный город".Короче, лучшее, как известно, - враг хорошего.

Давайте работать с тем, что есть.

Еще раз переворошу команды: надо добиться того, чтобы ГМу-проводящему не нужно было никуда уходить с арены.

То есть его дело - саммонить-снимать-откатыать-регенить-запускать.

Тем временем ГМ-ведущий регистрирует-составляет-объявляет-предупреждает.

А в правила вносим такую поправку: в каждом эвенте будет указываться, обязательная регистрация или нет.

Если 1 чел ведет, то регистрация обязательна, в игре добора нет.

Если 2 чел ведут, то регистрация желательна, есть добор в игре.

ИМХО, такие простые вещи вполне понятны будут игрокам.

Между турами делать перерыв на фиксированное время, чтобы отдышаться самому, дать отдышаться команде, заново рандомизировать участников.

Больше строгости и четкости в правилах и на этапе регистрации - меньше нагрузки при проведении.

Что думаете?
да.

ПС. Я не понял мы 3 на 3 повторять будем? Или мы занимаемся подготовкой турнира 1 на 1 на х1?

 
Последнее редактирование модератором:

Users who are viewing this thread

Верх