Схема ПвП эвентов (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
Код:
вместо //para можно юзать //char_stop [минуты] - проверено, работает на того, кто в таргете
для надоедливых можно делать //stopsay [charname] [минуты] - в таргет не получилось брать, переменная %target не работает (кто подскажет как?)
ворота ты собраешься открывать/закрывать как?
я наткнулся на такое: http://allcheats.ru/t74582/#post892548
команды на открытие и закрытие ворот в колизеи
//set_door_status aden_colosseum_001_001 close"
//set_door_status aden_colosseum_001_002 close"
//set_door_status aden_colosseum_002_001 close"
//set_door_status aden_colosseum_002_002 close"

//set_door_status aden_colosseum_001_001 open"
//set_door_status aden_colosseum_002_002 open"

//set_door_status aden_colosseum_001_002 open
//set_door_status aden_colosseum_002_001 open
но хз, работает ли оно + оно не помещается в макрос, т.е. с ума сойдёшь это писать =)

про флаги я мало что понял, ты уверен, что нужен сразу такой сложный эвент? флаг, ворота, респы, 3 минуты... кто это отконтролит?

имхо, надо просто выпустить на арену людей 5х5 или как там хотели... и закрыть ворота, чтоб через кристалл глазели и не лезли...

у меня есть подозрение, что у нас не одинаковое понимание "слова" ТВТ
//char_stop [минуты] работает, но минимально //char_stop 1

//char_stop 0 не пашет

 

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
повторю свой вопрос, как отконтролить бафы на участниках? Джони, возможно, не знает, но на х1000 есть очень необычные бафы... банки всякие, которые, если запрещены, нехило так усиливают персонажа.
Все очень просто ватсон, перед началом турнира/твт обязательное условие о предметах в инвентаре необходимые для пвп, а именно соски/баф палки/бижа/шмот/оружие - все остальное на ВХ (благо что просмотреть инвентарь каждого ты можешь имея билду) за не соблюдение условий - дисквалификация, отговорки типа я забыл скинуть МП/ЦП банки извини меня ГМ - не рассматриваются, пару показательных выдворений с эвента научит посонов соблюдать условия, уж поверь мне это пройденная школа
default_smile.png


 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
и ещё одно моё имхо, не надо так внезапно начинать эвенты, хотябы в пятницу...первый блин комом может стать боком и то, чего так долго ждали может отбить желание ждать чего-либо кроме "буковок"

желание Алисы показать новоявленным ГМам, что не все так просто, как хотелось бы - понятно, но зачем прям так: "послезавтра евент, делайте что хотите"

и ещё, раз желающих участвовать оказалось так много, возможно имеет смысл не одного Джони посылать на толпу "жаждущих эвентов игроков" 2-3 человека в скайпе смогут не так мученически пережить это событие...

или так принято 1 эвент - 1 ГМ?

или это имеет связь с "отбором годных для...", о котором вскользь упоминалось?
Вообще-то планируется 1 эвент - 1 ГМ.

Люди вообще не любят игроков с билдом, а если их еще по 3 штуки выпускать...

В любом случае, я не думаю, что несколько не вполне знакомых друг с другом игроков сразу смогут синхронизировать свои действия, так что может выйти только хуже.

С датой - ок, можно и в пятницу.

Просто что толку говорить о том, как оно могло бы быть расчудесно, если бы были зоны, флаги, команды, таймера... если этого всего все равно нет.

Вся эта тема поднималась исключительно для обсуждения того, что можно сделать с одной банальной панелькой.

Часто слышала от игроков "мне бы панель, я бы" - и вот чо?

Сами видите, не так много она дает.

Поэтому мечты типа "а в этом месте я выпускаю болельщиц и они пляшут" нужно отбросить сразу.

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
если нам дадут бота, думаю прокатит, не падай духом.что-то я сомневаюсь, что админы для проведения свадеб тех же жмакают по макросам...
Ну извините, бот вам мало чем поможет, потому что разрешать вам выполнение собственноручно написанных скриптов никто не будет - МД удар хватит от одной только мысли
default_smile.png
)

Тем более бот у нас сильно особенный, даже на своих компах не храним...

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
Я то возьмусь, ни вопрос, но в виду того что у меня нет опыта проведения данных мероприятий, нужно обсудить схему эвента и провести закрытый пробник. Отсутствие пвп-зоны оставляет только вариант - колизей.Предлагаемая схема:

- объявление об эвенте за 3 дня до начала. На форуме и реклама в чат в игре.

- Регистрация участников (пати из 3-х человек)

- Проведение эвента.

Мои задачи:

- Шмон участников

- Телепортация команд в колизей

- мониторинг процесса

- определение и награждение победителя

Теперь условия по бафу:

- каждому дается 10 слотов для бафа+7 слотов для сонгов/денсов. Никаких банок хироскилов и квиков - это реально?

Команды телепортируются в колизей, там стоит тругар, они бафаются потом по готовности ворота открываются и го махач.

Теперь вопросы:

- предлагаю провести в четверг в 20:00 закрытую репетицию. Я позову народ с клана, соберем пати штук 3-4 и попробуем?

- Что я пропустил, что я не учел? поправте пожалуйста или измените, у вас есть в этом богатый опыт.

- Ну и какие команды/коды мне понадобятся для использования в ГМ-панельке кроме запоминания локации?

ПС. В эвенте Джони я хотел бы тоже принять участие как наблюдатель для обретения опыта и по учится на чужих ошибках.)
- Телепортация команд в колизей

Не понимаю, зачем усложнение с телепортацией.

Сами придут, нужно будет только объявлять ники тех, кто выходит на арену и следить, чтобы левые не лезли.

Пара левых улетит в //send_gmroom и у остальных внезапно проснется дисциплина.

- каждому дается 10 слотов для бафа+7 слотов для сонгов/денсов. Никаких банок хироскилов и квиков - это реально?

Нет.

Команды телепортируются в колизей, там стоит тругар, они бафаются потом по готовности ворота открываются и го махач.

Как открываются ворота? Сама не знаю, ей-богу. Если команды aeni и работают, кто будет вбивать?

- Ну и какие команды/коды мне понадобятся для использования в ГМ-панельке кроме запоминания локации?

Вызов Тругара я уже описывала тут.

Призыв игрока //recall [nick]

Отсыл в ГМрум был.

Проверка на наличие левых людей в пати - не помню, поищу.

Проверка инвентаря через панельку.

- предлагаю провести в четверг в 20:00 закрытую репетицию. Я позову народ с клана, соберем пати штук 3-4 и попробуем?

В четверг мне дико люто неудобно.

Тогда или в среду или в пятницу.

Если Джони согласится, что ему удобнее в пятницу, то давайте в среду.

Если нет, то позже когда-то.

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
Так, вроде всем ответила.
Теперь жду от:
Джони - подтверждение или перенос даты эвента.
monro - корректировка условий и определение даты теста.
UPD Понимаю, что сейчас я действую слишком спонтанно и даже сгоряча, НО поставив вас перед необходимостью планировать (не выдумывать, а именно планировать) эвенты, я наконец увидела конкретные условия и вопросы по механике того или иного действия. Сразу больше ясности стало.
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Команды телепортируются в колизей, там стоит тругар, они бафаются потом по готовности ворота открываются и го махач.Как открываются ворота? Сама не знаю, ей-богу. Если команды aeni и работают, кто будет вбивать?
есть команда

//set_door_status all [open | close]

в принципе она работает, но она открывает / закрывает ВСЕ ворота сразу =) не только в колизее, на такое безобразие надо разрешение...

если баф контролировать через инвентарь, то проверку инвентаря надо делать в не пис-зоне и уже после закрытия дверей, потому как в пис-зоне почта работает и все, что там напроверяли...

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
Ну извините, бот вам мало чем поможет, потому что разрешать вам выполнение собственноручно написанных скриптов никто не будет - МД удар хватит от одной только мысли
default_smile.png
)Тем более бот у нас сильно особенный, даже на своих компах не храним...
не надо нам скриптов (мне (пока))

по сути нужен не бот, а командная строка с правами, даже ГМ 2 хватает вроде.

тогда будут красиво ворота открываться и в молчанку можно сажать излишне болтливых... просто одно дело заставить заткнуться одного - это не сложно команду набрать, а если будет 10 человек вопить и народ путать, да ещё с никами ililliiiiliiiiliii - это же с ума сойдёшь... а вот, если бы ник из чатика скопировать и вставить к команду "заткнись" - было бы хорошо.

кстати, а сейчас как молчанка вешается?

вообще, надо покопать инет, кажется тут работает даже волкер (или работал совсем недавно), он, вроде, умеет команды понимать из чатика.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Вот видите, вы уже выходите за рамки заявленных условий.Какие флаги, где вы их возьмете?

Средствами ГМа новых НПС в базе не создать.

А программисты сейчас этого делать не будут - это в любом случае на 2 недели заморочка с учетом тестов и т.п.

Ворота открывать по таймеру - хз как - никаких рук не хватит еще и это контроллить.

В инвентарь чара тоже ничего не поместить средствами ГМа.

Вот я с самого начала понимала, что вы осознаете несостоятельность одного только ГМ билда, и вас перестанет удивлять, почему сама я устраивала полтора эвента с не слишком сложной организацией
default_wink.png
-флаги в базе есть, вызывал через гм панельку

-нажать макрос через 3 мин ...ну да сложно , я не смогу

я не напрашиваюсь, недоверяете, есть еще желающие

уж простите за ненужную инициативу

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
не надо нам скриптов (мне (пока))по сути нужен не бот, а командная строка с правами, даже ГМ 2 хватает вроде.

тогда будут красиво ворота открываться и в молчанку можно сажать излишне болтливых... просто одно дело заставить заткнуться одного - это не сложно команду набрать, а если будет 10 человек вопить и народ путать, да ещё с никами ililliiiiliiiiliii - это же с ума сойдёшь... а вот, если бы ник из чатика скопировать и вставить к команду "заткнись" - было бы хорошо.

кстати, а сейчас как молчанка вешается?

вообще, надо покопать инет, кажется тут работает даже волкер (или работал совсем недавно), он, вроде, умеет команды понимать из чатика.
Волкер работает, угу.

Молчанка сейчас вешается через веб ГМ панель.

В игре предпочитаю просто по таргету макросом в Гмрум кидать, чем заморачиваться с //stopsay
default_smile.png


-флаги в базе есть, вызывал через гм панельку-нажать макрос через 3 мин ...ну да сложно , я не смогу

я не напрашиваюсь, недоверяете, есть еще желающие

уж простите за ненужную инициативу
Еще раз повторяю: я вам и не доверяю, и не не доверяю.

Дело вообще не в доверии, а в политике безопасности проекта, которую мне диктует функция технического обеспечения с ЛагузФеу во главе.

Мне не нравится ваше самоуничижение: инициатива приветствуется.

Просто призываю вас спуститься с небес на землю.

Двери закрывать легко - ок, используйте это. Сложно - откажитесь от этого, обойдите.

Вы пишете, что флаги есть, но непонятно, подойдут ли они. Я вам на этот вопрос не отвечу. Проверьте сами, протестите и решите, стоит ли их использовать.

Вы выбираете условия для себя в первую очередь из того, что имеется.

На нет, как говорится, и суда нет.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Мне не нравится ваше самоуничижение: инициатива приветствуется.Просто призываю вас спуститься с небес на землю.

Двери закрывать легко - ок, используйте это. Сложно - откажитесь от этого, обойдите.

Вы пишете, что флаги есть, но непонятно, подойдут ли они. Я вам на этот вопрос не отвечу. Проверьте сами, протестите и решите, стоит ли их использовать.

Вы выбираете условия для себя в первую очередь из того, что имеется.

На нет, как говорится, и суда нет.
вы написали до ивента ответите на любой вопрос, упрекнули меня что я использую того, что в базе нет, но флаги есть, я и спросил выше о целесобразности их использования, так и сказали бы, что нужно тестить, но строить драму я хз

насчет макросов уже писали что они не влезут в макрос и пока придется отказаться от них

это же подготовка как бэ, обсуждение, зачем в каждом сообщение делать акцент на нашу неспособность, не подготовленность и т.д., хотите помочь, ну так напишите тогда, как это видите ВЫ, а рубить все могут.

насчет времени проведения, раз такая котовасия, то мне почему то кажется лучше сначало устроить пробный ивент

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
вы написали до ивента ответите на любой вопрос, упрекнули меня что я использую того, что в базе нет, но флаги есть, я и спросил выше о целесобразности их использования, так и сказали бы, что нужно тестить, но строить драму я хзнасчет макросов уже писали что они не влезут в макрос и пока придется отказаться от них

это же подготовка как бэ, обсуждение, зачем в каждом сообщение делать акцент на нашу неспособность, не подготовленность и т.д., хотите помочь, ну так напишите тогда, как это видите ВЫ, а рубить все могут.
Берега не путайте, ладно?

Драму устраиваете вы, говоря о доверии, извиняясь и т.п.

Мне конструктив от вас нужен.

Я это вижу НИКАК, мне это в нагрузку, меня команда в этом деле не поддерживает, так что этот шаг - такая же инициатива, которая меня грузит преизрядно в довесок к прочим функциям в проекте.

Я бы вообще не бралась, если честно, но есть понятие "надо".

Вас я сюда позвала не для того, чтобы я все придумала и расписала, а потом дала вам флаг в руки и вперед.

Я не родилась с ГМ панелью в руках, сама когда-то команды гуглила, тестила, мобов искала, прикидывала, что с ними делать, меня этому никто не учил.

От вас ожидаю того же. Билд всем дала, кто просил. Кому мало - подняла - тестите на здоровье.

На вопросы отвечу, как ответила monro выше.

По типу "хочу такое, можно?" - "Нет, нельзя" или "какой командой сякое сделать?" - "Такой-то.".

Догадываться, что вы там нашли в базе и как собираетесь это использовать, увы, не способна.

Задавайте конкретнее свои вопросы.

По-моему, вполне очевидно, что если что-то намерены использовать - нужно это протестировать.

А эвент и будет пробный в любом случае, позиционироваться будет так.

+ Может показаться, что я злобная стерва, и это, в общем-то, так
default_smile.png


Просто очень много навалилось сейчас.

На самом деле же я высоко ценю вашу помощь и очень надеюсь, что в итоге все мы получим то, что нам нужно.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
ладно, убираем флаги, хотя надеюсь в будущем все же будет возможность разбавить чем нибудь простое ТВТ, ведь согласитесь, что простые ТВТ проводятся на большинстве ява фришках, и было бы не плохо, если бы наши ТВТ отличались
открытие закрытие ворот в любом случае пригодится каждому из нас, так как ПВПзоны отсутствуют и место колезей единственное возможное, поэтому этот вопрос открыт, или как написать те длинные (они работают я ночью сегодня проверял) или есть варианты коротких команд
так же возможность контроля особо неугомонных - паралич? обездвиживание ? что бы не бегали до старта ивента
ну и про бафконтроль тоже пока ни чего не ясно
пока эти вопросы не решены, по-моему нету смысла проводить ивент
если спуститься на землю) то ивент будет проходить так
без регистрации, сбор в колезее, делим на две команды, можно просто отбежать в одни угол и сумонить 50% просто методом тыка, в другой угол другие, после отсчета старт, победа- когда все противники падут смертью храбрых, вауля
стандартное ТВТ без учета фишек ЯВА сборок
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
Ну, а никто и не говорил, что плодами данного обсуждения станут идеальные эвенты, превосходящие все ныне существующее на других серверах.
Во всяком случае, не сразу...
Во-первых, всякие эвенты типа поиска, РБ с тубрами и т.п. будут, но не нашими руками - они сейчас в разработке. Будут скриптовые, как были на с4.
Поэтому-то здесь только про турниры разговор.
Во-вторых, чтобы не выкручивать вам мозг, я все же распишу, как это представляю я.
Это те эвенты, проведение которых я представляю "хоть завтра", потому что просты.
Давайте для начала их оценим/допилим и проведем.
ТvT в Колизее
Место проведения:
Колизей
Регистрация:
Есть, но на форуме регистрируются не более 11 команд, они идут первыми на эвент. Остальное время эвента оставлено для команд, которые подтянутся на месте и захотят участвовать. То есть гибридный вариант регистрации. Таким образом прижиточный минимум участников мы обеспечиваем, но и спонтанных участников не отбрасываем.
Требования:
Фул пак в любом эквипе.
Бафф - любой.
Квики - запрещены (что еще?).
Проведение:
ГМ объявляет выход команд, называя ник ПЛа.
Дается фиксированное время (сколько?) на баф, потом отсчет и бой.
Бои на выбывание: проигравшая команда выбывает, награда разыгрывается только между выигравшими (или как?)
Награды:
Награждены будут 1, 2 и 3 места. (чем?)
По схожей схеме будет CS, но упирается в ПвП зону.
1v1 для новичков
Место проведения:
Арена Глудина или Гирана
Регистрация:
Нету. Новички в игре до форума еще не добрались. Анонсы в игре, отбор на месте. Количество участников нужно ограничить (сколько?)
Требования:
Чар в Ы грейде, скилы не точены, без скилов сертификаций (что еще?)
Бафф - селф + тругар.
Квики - запрещены (что еще?).
Проведение:
ГМ вызывает по двое на арену.
Дается фиксированное время (сколько?) на баф, потом отсчет и бой.
Бои на выбывание: проигравший чар выбывает, награда разыгрывается только между выигравшими (или как?)
Награды:
Награждены будут 1, 2 и 3 места. Тубриками. (сколько?)
По схожей схеме можно устраивать "кулачные бои". Для чаров "стареньких", но только в НГ.
Захват крепости
Место проведения:
Любая незанятая крепость, доступная для записи.
Проведение:
ГМ регистрируется на осаду (да, чар должен состоять в клане, сделаем общий для ГМов) объявляет название крепости для захвата и награду.
Награды:
Награжден будет КЛ клана, захватившего крепость (чем?)
Как вариант, можно усиливать НПС в крепости или полную коепость злых агромовоб напускать - что скажете?
1v1 для старичков - это олимп. 3v3 тоже. Не думаю, что стоит проводить.
Варианты с дефом флагов оставим пока до лучших времен.
Вариант с царем горы интересен еще, но пока не могу представить, как его дешево и сердито провести.
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
heckfy, нравятся идеи с рыбалкой и гонками.
Давайте выделим вечер и попробуем провести на х1.
Только нужно правила продумать.
Пишите варианты здесь или в ПМ.
+ Куб, он людям нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
насчет гонок, проводили ивент по такой схеме
каждый желающий создает гнома (к примеру 1ур) место ТИ, выбирается маршрут и обозначается по 2 столбика между которых нужно пробегать, рядом ставятся мобы (ставили агров скелетов луков), конечно есть безопасное место,но шаг неудачныйв сторону и труп, убитые бегут снова, ну победил то ткто первый до финиша доидет
так можно и на страидерах и даже на вивернах устраивать
ТvT в Колизее (все же обычное твт это толпа на толпу, а раунды это турнир)
Место проведения:
Колизей
Регистрация:
Есть, но на форуме регистрируются не более 11 команд, они идут первыми на эвент. Остальное время эвента оставлено для команд, которые подтянутся на месте и захотят участвовать. То есть гибридный вариант регистрации. Таким образом прижиточный минимум участников мы обеспечиваем, но и спонтанных участников не отбрасываем.
Требования:
Фул пак в любом эквипе.
Бафф - любой.
Квики - запрещены (что еще?). что такое квики?)
Проведение:
ГМ объявляет выход команд, называя ник ПЛа.
Дается фиксированное время (сколько?) на баф, потом отсчет и бой. - если 11 команд + рандомы то не более 5 минут думаю.
Бои на выбывание: проигравшая команда выбывает, награда разыгрывается только между выигравшими (или как?) утешительные призы 100% нужны
Награды:
Награждены будут 1, 2 и 3 места. (чем?)
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
насчет гонок, проводили ивент по такой схемекаждый желающий создает гнома (к примеру 1ур) место ТИ, выбирается маршрут и обозначается по 2 столбика между которых нужно пробегать, рядом ставятся мобы (ставили агров скелетов луков), конечно есть безопасное место,но шаг неудачныйв сторону и труп, убитые бегут снова, ну победил то ткто первый до финиша доидет

так можно и на страидерах и даже на вивернах устраивать

ТvT в Колизее (все же обычное твт это толпа на толпу, а раунды это турнир)

Место проведения:

Колизей

Регистрация:

Есть, но на форуме регистрируются не более 11 команд, они идут первыми на эвент. Остальное время эвента оставлено для команд, которые подтянутся на месте и захотят участвовать. То есть гибридный вариант регистрации. Таким образом прижиточный минимум участников мы обеспечиваем, но и спонтанных участников не отбрасываем.

Требования:

Фул пак в любом эквипе.

Бафф - любой.

Квики - запрещены (что еще?). что такое квики?)

Проведение:

ГМ объявляет выход команд, называя ник ПЛа.

Дается фиксированное время (сколько?) на баф, потом отсчет и бой. - если 11 команд + рандомы то не более 5 минут думаю.

Бои на выбывание: проигравшая команда выбывает, награда разыгрывается только между выигравшими (или как?) утешительные призы 100% нужны

Награды:

Награждены будут 1, 2 и 3 места. (чем?)
Тьфу, не квики, а эти, как их там, убер банки-то )

Вообще на кол-во ЦП и хилок ограничение должно быть, то есть еще нужно время на проверку инвентаря.

5 минут имхо как раз хватит и на баф им, и на проверки инвентаря ГМов.

Беда прав - пара дисквалификаций, и народ станет очень тщательно готовиться.

Может, МП банки запретить?

Утешительные призы? Не, вот это лишнее. Тут не жадность моя, а просто все это милосердие нафиг не нужно.

Да и какой приз? Плохонький не нужен игрокам, хороший - не стимулирует побеждать. Типа "го поучаствуем, сольемся, поощрительный дадут".

Не заняли одно из призовых мест, приходите в следующий раз, готовьтесь, участвуйте.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Тьфу, не квики, а эти, как их там, убер банки-то )Вообще на кол-во ЦП и хилок ограничение должно быть, то есть еще нужно время на проверку инвентаря.

5 минут имхо как раз хватит и на баф им, и на проверки инвентаря ГМов.

Беда парв - пара дисквалификаций, и народ станет очень тщательно готовиться.

Может, МП банки запретить?

Утешительные призы? Не, вот это лишнее. Тут не жадность моя, а просто все это милосердие нафиг не нужно.

Да и какой приз? Плохонький не нужен игрокам, хороший - не стимулирует побеждать. Типа "го поучаствуем, сольемся, поощрительный дадут".

Не заняли одно из призовых мест, приходите в следующий раз, готовьтесь, участвуйте.
насчет утешительных, решать конечно вам, но все же лучше фигнюшечку какую нибудь получить чем вообще ни чего, в любом случае призовые места будет с норм призами и игроки будут стремиться победить

а проигравшие как правило будут чары из новеньких средненьких, для таких даже таже книга на скилы заточку обычная норм будет.

тут опять де двояко...некоторые могут сказать "да все равно не победим толку идти" а так массовка будет, глядишь следующий раз уже и на победу будут настроены

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 743
Реакции
10 742
Баллы
1 314
насчет утешительных, решать конечно вам, но все же лучше фигнюшечку какую нибудь получить чем вообще ни чего, в любом случае призовые места будет с норм призами и игроки будут стремиться победитьа проигравшие как правило будут чары из новеньких средненьких, для таких даже таже книга на скилы заточку обычная норм будет.

тут опять де двояко...некоторые могут сказать "да все равно не победим толку идти" а так массовка будет, глядишь следующий раз уже и на победу будут настроены
Ну, давайте дождемся еще экспертов, их послушаем на этот счет тоже.

 

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
По поводу ТвТ и ограничений, на мой взгляд вот не большой список что нужно запретить и почему с подробным описанием:
Квики - они же wqhp те что покупаются за токены у олимп манагера, имбовые банки которые регенят в процентном соотношении, имея сотню таких банок я таскал за собой парики из 4-6 дагеров на осадах, и это были делко не самые слабые дагеры сервера, просто они действительно регенят ну очень много.
МП банки - мотивация игроков не к расточительному расходу МП зажимая хилл и давая нон стоп денсы и сонги заранее зная что есть банок штук 700 и пофигу, а к грамотно-продуманной игре, +надо мотивировать пачки к привлечению забытх классов на х1000 как ЕЕ и ШЕ как вариант, так же отсутствие МП банок наглядно покажет кто из какого теста сделан, да и затягиваться такие бои будут куда меньше чем с ними же.
ПвП банки (детище наших админов, так сказать мулька РПГ клаба, будь они не ладны, я про банки
smile.gif
) - их тоже надо убрать, во-первых их раздобыть не так то и просто, во-вторых бегающий бишоп с 5+ к мдефа тоже не торт, такого жирного попробуй зафокуси в асист.
СП банки - так же продлевает бои, ну и те кто использует всякий софт а-ля кликер и т.д. (ни для кого это не секрет и если МД читает эту тему пусть не удивляется, да Цефей, такой софт на х1000 есть) будут тоже почти все время с полным СП.
З.Ы. вообще по мне так нужно вообще запретить все, кроме сосок, оружия, шмота и бижы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх