Схема ПвП эвентов (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 741
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Сабж.
Господа, каюсь, расписывать свое видение в мельчайших подробностях не имею возможности - занята.
Призываю всех вас активно высказываться, потому как проводить эвенты нужно будет вам. Да, всем вам, кто пожелает.
У всех вас свое видение и свои здравые идеи, так что никакой конкуренции: сервера 3, дней в неделе много
smile.gif

Опрос наверху - для удобства и систематизации информации.
Сразу объясняю схему с правами:
Для проведения эвентов ГМ права выдаются на отдельного чара 1 лвл на время проведения, потом снимаются от греха подальше.
Для тех из вас, кто хочет познакомиться с панелькой и ГМ командами - могу выдать билд на ОБТ, напишите здесь ник.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Тут во-первых зависит для кого эти ПВП турниры будут проводиться и на каком сервере. Имеет ли место быть цель привлечение новых игроков или же порадовать старых.
Насчет регистрации, от ивента зависит.
Тип ивента от сервера и для кого он ивент этот.
Я бы для начала (если выбирать из ПВП направленных) проводил бы ивент по такой схеме -что то типо ПВПквеста, именно турнирами, где цель убить, ни кого не удивишь:
Выбирается место - лучшевсего подземелье эльфов или людей. На форуме регистрируются команды (нюансы опять же от сервера зависят-или пати рандомы или клавые). Допустим есть 1 и 2 команда и один какой то лоу игрок (допустим голый игрок из клана 2 команды, которого "похилила" команда 1. Команду1 и этого лоу игрока помешают в какое то место руин, задача 2 команды его спасти, причем 1 команде егоубивать нельзя.
Это вкратце.
тут есть и ПВП и мотивация.
 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Для начала думаю правильнее разделить эвенты на груповые (в составе фул-пака из 9 и игроков), соло-фан и смешанные.
- груповые:
Махач на выживание - 1 команда перемещается в рандомную локацию и становится на деф флага. К ней с рандомной стороны перемещают атакующие бригады с интервалом в 5 мин. Задача как можно дольше защищать флаг. Побеждает команда которая дольше всех отстояла и отбила больше всех атак. время проведения - 30-40 мин, период проведения - 1-2 раза в неделю. Регистрация на форуме обязательна. Эвент сложно провести т.к. на х1000 мало кто соберет фул пак с сапортами, но пробовать стоит. Приз должен быть щедрый, ибо на х1000 народ зажравшийся и за 300т. мало кто будет напрягаться.
- Соло-фан:
Это турниры 1 на 1 которые можно проводить по классам каждый день вечерами. типа "пвп-пацан" состоит из двух раундов, баф можно без ограничений. Приз 50т. К примеру сегодня турнир среди танков, завтра среди ножей, магов и т.д. Регистрация по месту, ГМ кидает объяву, желающие пишут в пм. После набора необходимого количества участников (объява идет в течении 10 минут), ГМ проводит турнир либо в колизее, либо в рандомной локе по его усмотрению. По первости народу будет мало, а иногда и вообще не будет, но как известно любой проект надо раскручивать, так что надо пробовать. В процессе проведения это все будет шлифоваться.
- Смешанные:
Старый добрый метод захвата крепости! Все просто! Заходит в игру ГМ, выбирает крепу и кидает объяву мол: "Такую-то крепость захватил великий злодей Саруман и сделал ее своим домом. Тот кто отобьет крепость у супостата нечестивого первым, тот признается победителем. Здесь победит команда не та, какая по силе круче, а та кто оперативно соберет пак и быстро прибежит закастует. правил минимум, здесь свобода действий. Приз - 200т. и 10 безопасных кодексов. Период проведения - 2-3 раза в неделю. ПВП-зона обязательна!
Помимо этого! проведение турниров "Замес 3 на 3"
Все просто! Фармируются составы из 3 игроков и ГМ проводит пвп-мероприятия по принципу турнира "пвп-пацан", ГМ по очереди перемещает каждую команду в пвп-зону. Заявки подаются в пм ГМу и на форуме. Приз - 100т.
ПС. По большому счету для привлечения игроков и повышения качества игры все-таки нужен живой ГМ. Ведь помимо эвентов всегда есть кто-то, кто хочет выяснить отношения в честных дуэлях или провести легкий быстрый эвент-турнир по заявкам. Все предложенные мной варианты не панацея и можно изменять схемы и условия. Две головы лучше одной!). Касаемо призов - предлагаю этот момент обсудить, ибо сам не уверен в своих решениях по этому вопросу.)
ППС. По поводу панельки, ник - VAZZZ, можно билд на обт хоть глянуть что она из себя представляет и как ее вызывать?)
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
мои мнения:
1. регистрация нужна (по крайней мере на первое время), чтобы была хоть какая-то уверенность, что для эвента народа хватит. по возможности включать в эвент и тех, кто забрел случайно, но это как с резервированием товара, незарегистрировавшимся гарантий участия в эвенте никто не даст.
2. мне кажется, что ГвГ интереснее, потому как 1вс1 уже примерно всем известно, как будет происходить. возможно я ошибаюсь, но 3вс3, 4вс4 - это интересное недопаханное поле, не требующее много народу и при этом благодатное поле для фантазий и тактических решений
вариант Каунтер-Страйк отличается от стандартного ГвГ только рандомностью местности? сложный ландшафт - только "+" только вот 1) как зрителям за этим понаблюдать? 2) не будет ли это очень медленно (сложность организации)?
3. каждый вариант бафа был бы интересен, для начала, наверное, стоит брать оли бафера, чтобы сапам не было совсем скучно.
на обт ник iTest
есть какой-то мануал по ГМ командам?
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
соглашусь с монро, если ивенты для стареньких игроков и пвп направленные турниры то основная схема такая, могут лишь различаться нюансы разные

но хотелось бы что бы дали добро на ивенты и для маленьких игроков)

есть какой-то мануал по ГМ командам?
если наидешь скинь плиз ссылочку, потому что те ПТС команды которые я знаю 90% что то не робят(

 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
вариант Джонни ака "спаси босса" (если я правилно понял) не прижился даже в КС
варианты монро улыбнули конкретикой денежных наград =) 10 кодексов - особенно!
турниры по классам скорее всего будут пустовать, обычно кто самый крутой в своем классе известно заранее, что людей не привлекает.
вариант с флагом сложен, надо пдумать ещё...
захват крепости мне понравился, только, наверное, никто не зачитает форт, если в одной точке соберётся весть онлайн сервера - у флагоносцев не будет шансов даже, если они топ клан сервера. надо как-то форты захватывать по-проще
+на х15, наверное, форты не пустуют =)
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
2. мне кажется, что ГвГ интереснее, потому как 1вс1 уже примерно всем известно, как будет происходить. возможно я ошибаюсь, но 3вс3, 4вс4 - это интересное недопаханное поле, не требующее много народу и при этом благодатное поле для фантазий и тактических решенийвариант Каунтер-Страйк отличается от стандартного ГвГ только рандомностью местности? сложный ландшафт - только "+" только вот 1) как зрителям за этим понаблюдать? 2) не будет ли это очень медленно (сложность организации)?

3. каждый вариант бафа был бы интересен, для начала, наверное, стоит брать оли бафера, чтобы сапам не было совсем скучно.

на обт ник iTest

есть какой-то мануал по ГМ командам?
Что касается эвента 1 на 1, то это скорее всего каждодневный вариант (способ) подзаработать тубрики.

Насчет зрителей согласен можно ли организовать просмотр через кристалы или нет?

Еще нюанс! Для новичков или не вточенных игроков можно организовать такие же турниры 1 на 1, но при условии что, эквип участника будет S-грейда, баф - олибаф+селфы. Такой вариант прекрасная возможность новичку заработать тубри для дальнейшего развития персонажа. Перед турниром ГМ проверяет чаров на момент точки скилов, пвп-рубах +20, ремней+20, эпика и т.д. чтобы старики в S-грейде не проникли на соревнования.

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
вы не забывайте что ивенты как бы для всех 3х серверов
в любом случае это ТВТ турниры и тут сильно не разгуляешься, кто то кого то убивает, вопрос сколько где и для чего
я на скольких серверах играл там даже банальные ТВТ, ласт хиро, захват флага были популярны, но таких ивентов море на любои фришке яве
мне понравится ивент "футбол" но Алиса сказала пока турниры только((
 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
вариант Джонни ака "спаси босса" (если я правилно понял) не прижился даже в КС
варианты монро улыбнули конкретикой денежных наград =) 10 кодексов - особенно!

турниры по классам скорее всего будут пустовать, обычно кто самый крутой в своем классе известно заранее, что людей не привлекает.

вариант с флагом сложен, надо пдумать ещё...

захват крепости мне понравился, только, наверное, никто не зачитает форт, если в одной точке соберётся весть онлайн сервера - у флагоносцев не будет шансов даже, если они топ клан сервера. надо как-то форты захватывать по-проще

+на х15, наверное, форты не пустуют =)
Ну на счет кодексов может я перегнул), просто нет других вариантов их получить кроме кота. Я старался сделать так чтобы эвенты были по нраву всем. Кому - то фан, а кто-то в этом увидит шанс заработать денег. Теже турниры по классам это не плохой шанс проявить себя и получить награду особо не напрягаясь, тем кто проиграл можно выдавать поощрительные призы в виде 5т.

Вариант с флагом сложен, согласен, давайте вместе обсудим это и выпустим уже совместный продукт.

По поводу крепы - ориентир на это и идет, на масс-пвп. В любом случае крепа будет зачитана. Помню как-то проводили такой эвент уже на х1к, было весело, в итоге пока было массовое рубилово, пробежал 1 дагерщик и зачитал крепу под шумок.))

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
да, ПВП на неточеных неодетых чарах - это давняя мечта =)
её ещё Лебедун предлагал.
и, думаю, будет интересно не только для новичков,
но ты смотришь на вопрос с точки зрения х1000, а вот на х1 неточеный неодетый чар - это совсем другой чар.
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
вы не забывайте что ивенты как бы для всех 3х серверовв любом случае это ТВТ турниры и тут сильно не разгуляешься, кто то кого то убивает, вопрос сколько где и для чего

я на скольких серверах играл там даже банальные ТВТ, ласт хиро, захват флага были популярны, но таких ивентов море на любои фришке яве

мне понравится ивент "футбол" но Алиса сказала пока турниры только((
Я хз, я играю на х1к и варианты мои ориентированы на х1к, т.к. здесь несколько иное направление игры в отличие от лоу-рейта.

На лоу-рейтовых серверах думаю лучше будет проводить эвенты по уровням персонажа, т.е. разделить их на:

- эвенты для персонажей 52-62 уровня, для 76-84 уровня и т.д.. как-то так...

 
Последнее редактирование модератором:

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
но ты смотришь на вопрос с точки зрения х1000, а вот на х1 неточеный неодетый чар - это совсем другой чар.
Ну да,) там еще важно как-то разделить второ-профников от третье-профников, на х1к в этих планах все проще
default_smile.png


 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
может быть стоит начать с обычных турниров по стандартной схеме, и создавать что то типо рублики турниров на форуме, где люди будут отписываться, всегда наидут кто за и кто против, будут предлагать что то свое и уже от этого исходить , можно будет и оценить нравится игрокам или нет
 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Главное чтобы турниры на х1к не были похожи на олимп!
smile.gif
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Главное чтобы турниры на х1к не были похожи на олимп!
default_smile.png
да турниры если 1х1 вообще нет смысла по-моему, это и без Гма можно, а на х15 столько желающих будет, что целый день можно сидеть..и мотивации нет(

хотя именно турниры на х15 самое оно было бы, там народу много

а вот х1 и х1к нуждаются в новых игроках, поэтому может быть все же стоит учитывать возможности не прокаченных?

 

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
1.запускать эвент в кубе, гм обявлет в чат начало эвента и сам регается+еще24 успевших,цель набить как можно больше поинтов, первые 3 места призовые, 1 место 50т, 2 место 25т, 3 место 10т.(больше + для новичков)
2.запустить эвент с крепостью как раньше, клан захвативший крепу получает 500т.
3.рб с дропом тубров, мастер кодесков,всяких шляп или еще чего, гм в чат обьявляет о появлении рб(так можно сделать с любым рб, как я понял не трудно увеличить лвл любого рб до 85).(также + для новичков)
4.выдавать награды в борьбе за печати(фестиваль тьмы) в каждой категории, так как это командные соревнования то приз в каждой категории не меньше 100т.( также + для новичков)
5.делать поисковые эвенты(найти чара+подсказки).(также + для новичков)
6.запускать эвент охота (найти чара и убить).
7.организовать эвент "дикие гонки"(гонки на страйдерах, старт в руне, цель первым добежать до годдарта).(также + для новичков)
8. былобы неплохо реализовать эвенты твт или ластхиро как на явах( т.е. никаких патей баф бафается автоматом, определеный заранее).(большой +для всех))
9.вернуть эвент с рандомным пвп городом(можно и без мобов, можно с тп в город какого либо босса, не обязательно эпика, но с дропом тубрика или еще чего).(тут на любителя)
10.эвент рыбалка(за ограниченое врямя наловить рыбы больше конкурентов\ либо перед стартом эвента гм опередляет вид рыбы).(также + для новичков)
11.организовывать турниры для чаров 20 лвл/39лвл, заточка пух, шмота, бижы не выше +3(победитель получает часть веспер сета).(также +новичкам)
думаю если реализовать это или хотябы начать реализовываеть, то несомненно это повлияет на онлайн в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование модератором:

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
Для тех из вас, кто хочет познакомиться с панелькой и ГМ командами - могу выдать билд на ОБТ, напишите здесь ник.
выдайте права на чар heckfy, хочу посмотреть что да как там с панелькой и как ее применить ко всем изложенным ивентам)

 

zertaul

Members ++
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
0
Напридумывать можно много.
Все зависит от того на какой контингент расчитан эвент.
Для привлечения игроков можно проводить эвенты с призами ввиде аццкого аплвла и адены.
Для взрослых игроков можно проводить в рендом пати 5 на 5 или 4 на 4 в рендомлокации.( К примеру регается 4 дд 4 бд 4 св и 4 хила. Причем пох вар или не вар. Перемешал всем рандом бваф и погнали)
Масспвп в трансформах. И прочее прочее прочее.
 

ThePeacefull

Members ++
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
234
Реакции
22
Баллы
0
Если ориентироваться на х1000,то можно устроить турнир на выживание к примеру,т.е желающие приходят в колизей после объявления.Условия: тругар баф, по 1 банке маны и 1 квику.вин тот кто выживет.Приз 100т
3х3 в рандом локации на усмотрение проводящего ГМа.Условия: не больше 10 квиков и маны дабы не затянуть пвп.
Турнир. 24 желающих.Рандомное распределение,колизей.1на1. Кто выигрывает,выходит в следующий тур.И так до последнего.1е место:Элегия сет(на выбор) 2е место:200т и шапка до 175т. 3е место:100т
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх