Схема ПвП эвентов (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
для ТВТ можно и не выходитьно для ТУРНИРА может быть все же разрешите? а выглядеть это будет так:

-игроки послео формирования команд выходят из клана

-ГМ снимает штраф и принимает в уже ГОТОВЫЕ кланы, между которыми вар есть

-после турнира опять снимает штраф

-игроки сами вступают в старый клан

тут только с КЛами проблема будет, им придется перекидывать свое КЛво на другого чара, и это конечно же действительно если команды для турнира будут формироваться из игроков разных кланов

хотя тут с* все же, захотят ли игроки участвовать с другими, или все же делать ивент с цель выявить лучший пак сервера?!
Это ужасно геморно и чревато ошибками в базе при дальнейшей аутентичной игре кланов и их членов. Я только по этому запрещаю, а не из вредности.

А самое главное - заблаговременно никто выходить не будет, так что все эти действия по приему, прописыванию и т.п. ГМу надо будет проводить в рекордно короткие сроки перед самим турниром.

Вы упаритесь, уверяю вас.

Кроме того, кто-то может воспользоватсья снятым штрафом для перехода в другой клан, а это уже вмешательство в игровой процесс, которое мы обычно не осуществляем.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Слишком много победителей получается при слишком рандомном шансе победы.Вообще не нравится схема такая.

Как остальным?
на это и расчитано, что ивент будет часто проходить + новеньким есть шанс победить

а награду можно просто сделать другую и все, если не устраивает только из за награды

можно сдлеать итем какой нибудь типо "победитель ТВТ" которые нужно копить, а потом менять - но это как пример.

Это ужасно геморно и чревато ошибками в базе при дальнейшей аутентичной игре кланов и их членов. Я только по этому запрещаю, а не из вредности.А самое главное - заблаговременно никто выходить не будет, так что все эти действия по приему, прописыванию и т.п. ГМу надо будет проводить в рекордно короткие сроки перед самим турниром.

Вы упаритесь, уверяю вас.

Кроме того, кто-то может воспользоватсья снятым штрафом для перехода в другой клан, а это уже вмешательство в игровой процесс, которое мы обычно не осуществляем.
ок, понятно тогда

 

SoulFlamess

Members +++
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
1 342
Реакции
215
Баллы
0
есть команда//set_door_status all [open | close]

в принципе она работает, но она открывает / закрывает ВСЕ ворота сразу =) не только в колизее, на такое безобразие надо разрешение...

если баф контролировать через инвентарь, то проверку инвентаря надо делать в не пис-зоне и уже после закрытия дверей, потому как в пис-зоне почта работает и все, что там напроверяли...
Дверь в таргет и //sesame open или close

 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
в эвенте толпа на толпу не понятно, как люди будут понимать. кто враг, а кто друг - шапочки? большие головы? =)

по той же причине не понятно, как определить, кто выиграл и достоин награды, а кто просто так за наградой пришёл.

ну и френдли фаер будет ужасный, хотя, наверное, весело могло бы быть...

aeni, когда примерно?
показать, как оно визуально выглядит могу сегодня вечером, а настроить под наши пожелания, думаю к пятнице (четверг же неудобно?)

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
в эвенте толпа на толпу не понятно, как люди будут понимать. кто враг, а кто друг - шапочки? большие головы? =)по той же причине не понятно, как определить, кто выиграл и достоин награды, а кто просто так за наградой пришёл.

ну и френдли фаер будет ужасный, хотя, наверное, весело могло бы быть...

показать, как оно визуально выглядит могу сегодня вечером, а настроить под наши пожелания, думаю к пятнице (четверг же неудобно?)
Давайте тогда в пятницу во второй половине дня.

Чем больше зде присутствующих экспертов присоединится, тем лучше.

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
в эвенте толпа на толпу не понятно, как люди будут понимать. кто враг, а кто друг - шапочки? большие головы? =)по той же причине не понятно, как определить, кто выиграл и достоин награды, а кто просто так за наградой пришёл.

ну и френдли фаер будет ужасный, хотя, наверное, весело могло бы быть...

показать, как оно визуально выглядит могу сегодня вечером, а настроить под наши пожелания, думаю к пятнице (четверг же неудобно?)
насчет различий, на яве делали ауры (как у чампов), тут думал предложил шадоу шупочки такое НЛО зомби , но предложение порезали, так что я хз

еше раз повторюсь ТВТ ивент можно делать МНОГО раз в день (он простой), и награды не фул эпик, самое оптимальное это давать какие нибудь монеты типо за пвп ПК

ну победят новички-недостоиные, чего тут такого уж страшного, пришел человек на сервер пока хватило только на А шмот, пару раз свезло в твт попал к сильной команде..уже приятно

а так там часами только и мобов бить, без ПВП фактически или ПВП с теми кому даже СП фиг снимешь (это для тех кто начал играть)

такие ТВТ проводит на ВСЕХ фришках и норм народу нравится и проводятся автоматически через 3-4 часа и для разных уровней

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
насчет различий, на яве делали ауры (как у чампов), тут думал предложил шадоу шупочки такое НЛО зомби , но предложение порезали, так что я хзеше раз повторюсь ТВТ ивент можно делать МНОГО раз в день (он простой), и награды не фул эпик, самое оптимальное это давать какие нибудь монеты типо за пвп ПК

ну победят новички-недостоиные, чего тут такого уж страшного, пришел человек на сервер пока хватило только на А шмот, пару раз свезло в твт попал к сильной команде..уже приятно

а так там часами только и мобов бить, без ПВП фактически или ПВП с теми кому даже СП фиг снимешь (это для тех кто начал играть)

такие ТВТ проводит на ВСЕХ фришках и норм народу нравится и проводятся автоматически через 3-4 часа и для разных уровней
Да не, вполне приемлемый эвент сам по себе, но вот механика в наших условиях удручает.

Давайте не будем говорить о ява-средствах, благо у нас их нет и не будет.

Если проводить у нас, то...

Шапка: как ее выдать? В очередь и ручками? Если она передаваемая, то как сделать так, чтобы не передавали, когда дойдет до раздачи слонов?

Награды: вот победило 50 человек, как их награждать? В очередь и ручками? Не айс как-то.

Опять же, если нет опознавательных знаков, как понять, кого вообще награждать?

Есть предложения?

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Да не, вполне приемлемый эвент сам по себе, но вот механика в наших условиях удручает.Давайте не будем говорить о ява-средствах, благо у нас их нет и не будет.

Если проводить у нас, то...

Шапка: как ее выдать? В очередь и ручками? Если она передаваемая, то как сделать так, чтобы не передавали, когда дойдет до раздачи слонов?

Награды: вот победило 50 человек, как их награждать? В очередь и ручками? Не айс как-то.

Опять же, если нет опознавательных знаков, как понять, кого вообще награждать?

Есть предложения?
про сервера имена которых нельзя называть молчу)

насчет выдачи, я спрашивал вас можно ли как то положитьв инвентарь, так как те которые я смог наити (шадоу они буквально 2 часа макс) не передаются, позже еще поищу

а то что они на 2 часа (или час не помню точно) автоматически решает проблему использования ее после ивента, одно но там бонусы от шапочек но они не такие и большие

если много победит, единственный вариант ручками (( тут я хз

кого награждать ?! опять же шапочки бы решили эту проблему, можно было бы даже ТВТ назвать что то типо "Монстры против НЛО". американцы уже давно штампуют фильмы по такой схеме)

 
Последнее редактирование модератором:

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
Разделить команды подручными средствами крайне сложно, неоднократно принимал участие в ТвТ на явах посему не по наслышке знаю какой там сумбурный каламбур начинается, и если как то не обозначить стороны - будет не торт, да и как сказал аени френдли фаер (убийство сопартийцев) имеют место быть, к примеру на тех же пресловутых явах в ТвТ нельзя бить члена своей команды, как то так
З.Ы. не могу зайти на тест со вчерашнего вечера, после логина идет выбор сервера, при попытке зайти на тест - тут же дисконектит, втф?
З.З.Ы по поводу пятницы не против, но не раньше 19:30
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
Разделить команды подручными средствами крайне сложно, неоднократно принимал участие в ТвТ на явах посему не по наслышке знаю какой там сумбурный каламбур начинается, и если как то не обозначить стороны - будет не торт, да и как сказал аени френдли фаер (убийство сопартийцев) имеют место быть, к примеру на тех же пресловутых явах в ТвТ нельзя бить члена своей команды, как то так
З.Ы. не могу зайти на тест со вчерашнего вечера, после логина идет выбор сервера, при попытке зайти на тест - тут же дисконектит, втф?
Выключен он. Почему - хз пока.

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
про сервера имена которых нельзя называть молчу)насчет выдачи, я спрашивал вас можно ли как то положитьв инвентарь, так как те которые я смог наити (шадоу они буквально 2 часа макс) не передаются, позже еще поищу

а то что они на 2 часа (или час не помню точно) автоматически решает проблему использования ее после ивента, одно но там бонусы от шапочек но они не такие и большие

если много победит, единственный вариант ручками (( тут я хз

кого награждать ?! опять же шапочки бы решили эту проблему, можно было бы даже ТВТ назвать что то типо "Монстры против НЛО". американцы уже давно штампуют фильмы по такой схеме)
На вопрос о помещении в инвентарь я вам отвечала. Это невозможно.

Выдача наград руками тоже не радует, хотя можно конечно через веб панельку потом мне выдавать по наличию тех же шапочек. Тоже геморно, но хоть не в игре, где все орут и бегают. Но как раздать шапочки?

Замкнутый круг выходит.

 
Последнее редактирование модератором:

SoulFlamess

Members +++
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
1 342
Реакции
215
Баллы
0
Можно сделать специальные шапки на час, которые передаются и раскидать их со стороны одной из команд. Но это сложно.
 
Последнее редактирование модератором:

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
Да не, вполне приемлемый эвент сам по себе, но вот механика в наших условиях удручает.Давайте не будем говорить о ява-средствах, благо у нас их нет и не будет.

Если проводить у нас, то...

Шапка: как ее выдать? В очередь и ручками? Если она передаваемая, то как сделать так, чтобы не передавали, когда дойдет до раздачи слонов?

Награды: вот победило 50 человек, как их награждать? В очередь и ручками? Не айс как-то.

Опять же, если нет опознавательных знаков, как понять, кого вообще награждать?

Есть предложения?
Помнится есть команды (надо порыскать в закромах) для проведения турнира по типу ТвТ на ПТС тоже, но там с каждой стороны не больше 9 человек насколько я помню, и у команд есть аура подсветки, синяя и красная, так же выдается баф (список чего бафать можно настраивать в ручную)

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
На вопрос о помещении в инвентарь я вам отвечала. Это невозможно.Выдача наград руками тоже не радует, хотя можно конечно через веб панельку потом мне выдавать по наличию тех же шапочек. Тоже геморно, но хоть не в игре, где все орут и бегают. Но как раздать шапочки?

Замкнутый круг выходит.
вариант написать скрипт? создать шапочки как соул написать и в скрипте по наличию этих шапочек приз давать?

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314
вариант написать скрипт? создать шапочки как соул написать и в скрипте по наличию этих шапочек приз давать?
МД вряд ли согласится писать срипт и гонять его с рестартом после каждого эвента.

И опять же: если речь пошла об автоматизации, то зачем тогда все вы?

Придумать бои с полной автоматизацией регистрации, выдачи шапок или аур через нпс, ограничением кол-ва зарегистрировавшихся с каждой стороны, последующим обменом шапок на награды я и сама могу. А потом подгрузить на несколько месяцев тех. обеспечение на предмет реализации всего этого.

Напоминаю, мы собрались здесь для того, чтобы определить, что живой ГМ может устроить при помощи средств доступных живому ГМу.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 740
Реакции
10 648
Баллы
1 314

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
Помнится есть команды (надо порыскать в закромах) для проведения турнира по типу ТвТ на ПТС тоже, но там с каждой стороны не больше 9 человек насколько я помню, и у команд есть аура подсветки, синяя и красная, так же выдается баф (список чего бафать можно настраивать в ручную)

http://www.mmocom.ru/showthread.php?t=2967...match#post18273 может попробуем по этой схеме, она решает большинство проблем
я собственно об этом то и писал
default_smile.png


 

Беда

WoT > l2 - infa 100%
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
1 858
Реакции
381
Баллы
0
В пятницу уже не имеет смысла, мы сейчас все там.Аэни и Соул обещались расписать все тут в картинках для остальных.
где вы там? тест выключен вроде как

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх