Схема ПвП эвентов (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
тоесть все нюансы проведения нам определять, так как тут высказывались разные мнения насчет того же КСа
на х15 играют и иностранцы, как быть с ними? я допустим аннонс написать могу, но если спросят в чат вопрос поиму а вот с написанием у меня не очень)
и что с чарами Гм? если они на время проведения то когда закладки делать?
а так я готов...к труду и обороне, и в среду и пятницу могу
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
тоесть все нюансы проведения нам определять, так как тут высказывались разные мнения насчет того же КСана х15 играют и иностранцы, как быть с ними? я допустим аннонс написать могу, но если спросят в чат вопрос поиму а вот с написанием у меня не очень)

и что с чарами Гм? если они на время проведения то когда закладки делать?

а так я готов...к труду и обороне, и в среду и пятницу могу
На х1000 эксперименты ставить будем, как всегда
default_smile.png


Ну, я достаточно свободно, но все же ограничила условия: расписала как и что примерно будет происходить на эвенте.

Наличие или отсутствие баффера - на ваше усмотрение.

Награды - тоже, но без покраски ников и уникальных вещей - их еще создавать надо, не успеем.

ПвП зоны тоже создавать надо заранее, опять же не успеем.

Мне сейчас нужно именно на вас посмотреть на "поле".

А то напридумываем, а проводить некому
default_smile.png


Выбрала КС, потому что достаточно сложно в плане коммункиации, но не очень сложно технически.

С крепостью не показательно, потому что там назвал крепость и пьешь чай полчаса, потом только награду выдать.

Но устроить и это можно - на закуску
default_smile.png


По закладкам и т.п. - выясним день, дам права часа за 2 до проведения, чтобы вбить закладки и т.п.

А выбрать территории и прикинуть в голове порядок действий можно и без прав.

Со зрителями пока нет решений ни временных, ни постоянных.

Камеры просто так не расставишь, где хочешь (

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
удручает конечно тотальное недоверие, ну ок дело ваше, я мог бы вообще всех своих чаров поудалять, так как фактически не играю, а ивенты проводить весело, лина с другой стороны
насчет форума, кто создает темки про ивент, правила ивента же наши получается, не помешает это все заранее сделать, что бы и игроков послушать в плане подготовки
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
удручает конечно тотальное недоверие, ну ок дело ваше, я мог бы вообще всех своих чаров поудалять, так как фактически не играю, а ивенты проводить весело, лина с другой стороны насчет форума, кто создает темки про ивент, правила ивента же наши получается, не помешает это все заранее сделать, что бы и игроков послушать в плане подготовки
Недоверие - это просто данность. Не от меня исходит, кстати, но так спокойнее всем: и админам, и другим игрокам.

Ок, Джони, вот вы ведете эвент в эту среду в 20:00.

Вам дается 1 час на КС. (сейчас подумала хорошенько, если хотите, ТвТ в Колизее, чтобы совсем не убиваться, выбор за вами)

+ Захват крепости.

Решайте:

1. КС или ТВТ.

2. С регистрацией или без.

3. Какой баф.

4. Какая награда.

До завтра эксперты внесут коррективы, завтра днем объявим/откроем регу.

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Далее я бы хотела, чтобы monro провел пробный "пвп-пацан" - 1в1 или 3в3 на выбор.
И на выбранных же условиях.
Опять же, ПвП зон и уникальных вещей нет пока.
Возьметесь?
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
Далее
smile.gif

Давайте выберем для х1 оптимальные эвенты.
Тут правильно писали, что "не все йогурты одинаково полезны" для всех серверов.
+ Кто хочет на х1 пройти "практику"?
Далее...
От каждого попрошу список уникальных вещей, которые по вашему мнению будут хорошей наградой за эвенты (плащи, шапки, щиты, но пухи ненада, их сложно оч создавать, чтобы работали СА, атрибуты, аугментация).
Напишите:
1. что за предмет
2. в чем особенность
3. какие характеристики
4. переходящий он или нет
Нужно, чтобы имели универсальное применение и могли использоваться в разных эвента.
Как утвердим - отправлю на изготовление.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
как кроме суумоннпс можно призвать бафера и какие у них ИД (в базе Тругара нет) и туже разметку, и можно ли на обт серве хотя бы на время выдать те права которые будут во время ивента
а то блин в слепую многие придется делать, 2 часа на подготовку маловато тогда будет, можно было бы сейчас хотя бы туже разметку проверить как смотритеться будет и все такое
в общем, IvetTest чар на обтсерве
sad.gif
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
IvetTest - нет такого.
В ГМ панельке есть поиск нпс.
Вбиваете Тругар и кнопку поиска, 2 клика на имени и вот он родимый.
Так же с флагами.
Макрос на суммон можно сделать.
IventTest - выдан.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
ой IventTest
еще тогда вопрос
//addbookmark работаеть? или как закладками управлять?
сами закладки по //bk а добавить удлаить?
 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
ой IventTestеще тогда вопрос

//addbookmark работаеть? или как закладками управлять?

сами закладки по //bk а добавить удлаить?
//bk [название] создает закладку на том месте, где вы стоите [название] - это любое название, которое напишете. Старайтесь называть логично, нумеровать типа 1_aden_town, чтобы легко искать было.

//bk вызывает список закладок. При клике на закладку ТП на нее. Рядом есть del - удалить.

 

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
Далее
default_smile.png
Давайте выберем для х1 оптимальные эвенты.

Тут правильно писали, что "не все йогурты одинаково полезны" для всех серверов.

+ Кто хочет на х1 пройти "практику"?

Далее...

От каждого попрошу список уникальных вещей, которые по вашему мнению будут хорошей наградой за эвенты (плащи, шапки, щиты, но пухи ненада, их сложно оч создавать, чтобы работали СА, атрибуты, аугментация).

Напишите:

1. что за предмет

2. в чем особенность

3. какие характеристики

4. переходящий он или нет

Нужно, чтобы имели универсальное применение и могли использоваться в разных эвента.

Как утвердим - отправлю на изготовление.
за крупные турниры(9вс9,последний герой)

1.плащ / щит нефелим

2.эмблема турнира, на 15-30 дней, нельзя использовать на олли

3.заточка +12, плащ характеристики плаща фреи, щит +1 вит\+1декс

за ежедневные пвп турниры

шадов агатион или шапка на выбор из гм шопа.

 

heckfy

Members +
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
171
Реакции
36
Баллы
0
для х1 можно провести
1.пвп эвент 3 вс 3(5 вс 5),рандомные пати(либо уже собранные игроками если прийдет много желающих)
2.гонки на страйдерах\волках\либо просто забег)
3.рыбалка(с ограничением времени)
в награду можно руны хр\сп, серебрий, шадов агатионы\шапки
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Недоверие - это просто данность. Не от меня исходит, кстати, но так спокойнее всем: и админам, и другим игрокам.
Ок, Джони, вот вы ведете эвент в эту среду в 20:00.

Вам дается 1 час на КС. (сейчас подумала хорошенько, если хотите, ТвТ в Колизее, чтобы совсем не убиваться, выбор за вами)

+ Захват крепости.

Решайте:

1. КС или ТВТ.

2. С регистрацией или без.

3. Какой баф.

4. Какая награда.

До завтра эксперты внесут коррективы, завтра днем объявим/откроем регу.
1 ТВТ так как пока нет ПВПзон (на своих в обычных зонах много скилов не работает)

2 без, не так много людей форум читает, даже если анонсы писать, многим будет лениво

3 любой селф (я хз как ослеживать, больше потом разборок будет) + Тругар

4 пиченька) для первого ивента я бы ограничился книгами заточки скилов, победителями мастери проигравшим обычные

как все будет выглядеть, за минут 10 сбор внтури колезея, методом тыка (типо рандом) делю на команды, по никам я мало кого знаю поэтому почти рандом будет, сумоню в комнаты и закрываю ворота, кстати тут пригодилась бы команда на паралич) //para не работаеть ((( что бы не носились туда сюда

в самом колезее будут стоять два флага - флаг добра и флаг зла (тут хотелось бы уточнить их параметры, а то получится что они или сильно слабые или очень сильные), но оконечная цель не убить эти флаги, эти флага будут отвечать за ворота, тоесть изначально ворота вторые будут открыты постоянно, тоесть убитые могут реснуться там бафнуться и снова в бои, когда флаги будут уничтожены ворота будут открываться только раз в 3 минуты. Побеждает естественно та команда которая успеет убить всю команду противника до ее реса.

и еще как поместить вещь в инвентарь другого игрока, просто в качестве "отличий" можно использовать шадоу шапки =есть НЛО зомби и т.д. но они не передаются

 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
КОД
вместо //para можно юзать //char_stop [минуты] - проверено, работает на того, кто в таргете
для надоедливых можно делать //stopsay [charname] [минуты] - в таргет не получилось брать, переменная %target не работает (кто подскажет как?)
ворота ты собраешься открывать/закрывать как?
я наткнулся на такое: http://allcheats.ru/t74582/#post892548
команды на открытие и закрытие ворот в колизеи
//set_door_status aden_colosseum_001_001 close"
//set_door_status aden_colosseum_001_002 close"
//set_door_status aden_colosseum_002_001 close"
//set_door_status aden_colosseum_002_002 close"
//set_door_status aden_colosseum_001_001 open"
//set_door_status aden_colosseum_002_002 open"
//set_door_status aden_colosseum_001_002 open
//set_door_status aden_colosseum_002_001 open
но хз, работает ли оно + оно не помещается в макрос, т.е. с ума сойдёшь это писать =)
про флаги я мало что понял, ты уверен, что нужен сразу такой сложный эвент? флаг, ворота, респы, 3 минуты... кто это отконтролит?
имхо, надо просто выпустить на арену людей 5х5 или как там хотели... и закрыть ворота, чтоб через кристалл глазели и не лезли...
у меня есть подозрение, что у нас не одинаковое понимание "слова" ТВТ
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
повторю свой вопрос, как отконтролить бафы на участниках? Джони, возможно, не знает, но на х1000 есть очень необычные бафы... банки всякие, которые, если запрещены, нехило так усиливают персонажа.
+ будут проблемы с овербафами... и дебафами, если не предполагается пати...
ещё вопрос общий, есть ли какой-нибудь бот, через которого можно было бы зайти на тестовый или иначе как проверить, работают ли ГМ команды через бота?
основной плюс бота в том, что он позволяет работать с буфером обмена, т.е. можешь что угодно написать в анонсы заранее и копипастить в эфир. также было бы проще выдавать молчанку, например через копипаст, а не переписывая как Акакий Акакиевич по буковке дурные ники беззззумных игроков.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
блин насчет того что в макрос не помещается не подумал(( ну тогда вариант с открытием отпадает, длинные коды работаю проверял, может быть есть короче (
просто, обычные "постные" ТВТ проводить скучно
отслеживать все бафы...пати..ну я хз если есть какие то програмные возможности, а так это геморой будет еще тот, на яве хорошо было там все это в коде заложено а тут я хз как
 
Последнее редактирование модератором:

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
и ещё одно моё имхо, не надо так внезапно начинать эвенты, хотябы в пятницу...
первый блин комом может стать боком и то, чего так долго ждали может отбить желание ждать чего-либо кроме "буковок"
желание Алисы показать новоявленным ГМам, что не все так просто, как хотелось бы - понятно, но зачем прям так: "послезавтра евент, делайте что хотите"
и ещё, раз желающих участвовать оказалось так много, возможно имеет смысл не одного Джони посылать на толпу "жаждущих эвентов игроков" 2-3 человека в скайпе смогут не так мученически пережить это событие...
или так принято 1 эвент - 1 ГМ?
или это имеет связь с "отбором годных для...", о котором вскользь упоминалось?
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
блин насчет того что в макрос не помещается не подумал
если нам дадут бота, думаю прокатит, не падай духом.

что-то я сомневаюсь, что админы для проведения свадеб тех же жмакают по макросам...

 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Далее я бы хотела, чтобы monro провел пробный "пвп-пацан" - 1в1 или 3в3 на выбор. И на выбранных же условиях.

Опять же, ПвП зон и уникальных вещей нет пока.

Возьметесь?
Я то возьмусь, ни вопрос, но в виду того что у меня нет опыта проведения данных мероприятий, нужно обсудить схему эвента и провести закрытый пробник. Отсутствие пвп-зоны оставляет только вариант - колизей.

Предлагаемая схема:

- объявление об эвенте за 3 дня до начала. На форуме и реклама в чат в игре.

- Регистрация участников (пати из 3-х человек)

- Проведение эвента.

Мои задачи:

- Шмон участников

- Телепортация команд в колизей

- мониторинг процесса

- определение и награждение победителя

Теперь условия по бафу:

- каждому дается 10 слотов для бафа+7 слотов для сонгов/денсов. Никаких банок хироскилов и квиков - это реально?

Команды телепортируются в колизей, там стоит тругар, они бафаются потом по готовности ворота открываются и го махач.

Теперь вопросы:

- предлагаю провести в четверг в 20:00 закрытую репетицию. Я позову народ с клана, соберем пати штук 3-4 и попробуем?

- Что я пропустил, что я не учел? поправте пожалуйста или измените, у вас есть в этом богатый опыт.

- Ну и какие команды/коды мне понадобятся для использования в ГМ-панельке кроме запоминания локации?

ПС. В эвенте Джони я хотел бы тоже принять участие как наблюдатель для обретения опыта и по учится на чужих ошибках.)

 
OP
OP
Alice

Alice

Предсказываю судьбу по IP
Команда форума
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
6 749
Реакции
10 927
Баллы
1 314
1 ТВТ так как пока нет ПВПзон (на своих в обычных зонах много скилов не работает)2 без, не так много людей форум читает, даже если анонсы писать, многим будет лениво

3 любой селф (я хз как ослеживать, больше потом разборок будет) + Тругар

4 пиченька) для первого ивента я бы ограничился книгами заточки скилов, победителями мастери проигравшим обычные

как все будет выглядеть, за минут 10 сбор внтури колезея, методом тыка (типо рандом) делю на команды, по никам я мало кого знаю поэтому почти рандом будет, сумоню в комнаты и закрываю ворота, кстати тут пригодилась бы команда на паралич) //para не работаеть ((( что бы не носились туда сюда

в самом колезее будут стоять два флага - флаг добра и флаг зла (тут хотелось бы уточнить их параметры, а то получится что они или сильно слабые или очень сильные), но оконечная цель не убить эти флаги, эти флага будут отвечать за ворота, тоесть изначально ворота вторые будут открыты постоянно, тоесть убитые могут реснуться там бафнуться и снова в бои, когда флаги будут уничтожены ворота будут открываться только раз в 3 минуты. Побеждает естественно та команда которая успеет убить всю команду противника до ее реса.

и еще как поместить вещь в инвентарь другого игрока, просто в качестве "отличий" можно использовать шадоу шапки =есть НЛО зомби и т.д. но они не передаются
Вот видите, вы уже выходите за рамки заявленных условий.

Какие флаги, где вы их возьмете?

Средствами ГМа новых НПС в базе не создать.

А программисты сейчас этого делать не будут - это в любом случае на 2 недели заморочка с учетом тестов и т.п.

Ворота открывать по таймеру - хз как - никаких рук не хватит еще и это контроллить.

В инвентарь чара тоже ничего не поместить средствами ГМа.

Вот я с самого начала понимала, что вы осознаете несостоятельность одного только ГМ билда, и вас перестанет удивлять, почему сама я устраивала полтора эвента с не слишком сложной организацией
default_wink.png


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх