Третий месяц, первая неделя (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Утро застало трактирщика за интересным занятием - обложившись кучками писем и бумажек, кристаллов и еще каких-то непонятных небольших артефактов, трактирщик что-то быстро писал в толстой, только начатой тетради. Рядом с ним дымилась большая кружка кофе, из приоткрытой кухонной двери тянуло запахами омлета и жарящегося мяса.
 

Danael

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
113
Реакции
120
Баллы
0
На пороге трактира появился темноволосый юноша, облачённый в тёмно-фиолетовую робу, расшитую золотой нитью. На поясе его вместо меча висел эльфийский боевой жезл, а чернёное серебряное кольцо с изображением мёртвой головы выдавало в нём начинающего ученика магистра Хардина.
«Странно, - подумал Морвин, - меня никогда не тянуло в эту таверну, что изменилось?»

Юноша прошёл в зал и осмотрелся. Взгляд его остановился на фигуре женщины, греющейся у камина. Дикая красота и непреодолимая сила, но одновременно жажда, которую невозможно утолить и холод льда, которому не суждено растаять ни в одну из вёсен. Маг печально улыбнулся.

Затем, не заботясь о том, замечено ли будет его приветствие, Морвин кивнул Трактирщику и, заказав у служанки бутылку недорогого вина, присел за угловой столик у окна.
Когда заказ принесли, молодой человек достал из небольшой сумочки на поясе старую резную трубку и, забив её табаком, закурил задумчиво глядя в окно. Зал наполнился лёгким ароматным туманом, напоминающем о вересковых пустошах у моря или, возможно, о спелых, почти чёрных вишнях в зелёной листве летнего сада.
 

Danael

Members +
Регистрация
05.07.2007
Сообщения
113
Реакции
120
Баллы
0
Допив вино, Морвин встал из-за стола и направился к выходу. Но неожиданно остановился у свободного столика и порывшись в сумке, извлёк небольшой кристалл горного хрусталя. Нерешительно повертев его в пальцах, юноша всё-таки положил кристалл на столик и вышел из Трактира.
Хрусталь, казалось, ожил. В глубине его мерцал язычок белого пламени и древняя медленная мелодия, сплетаясь с ясным мужским голосом, разлилась по залу.
Так воды темны, в них небес глубина
От взгляда, привыкшего к солнцу, сокрыта;
Как мёртвые пальцы, волна холодна,
И инеем осени поздней расшита.
Оборван был смех золотого ручья,
И белый цветок стал кровавой Луною,
Нам имя Её приказали забыть,
Но ночью я слышал его в волчьем вое.
Велели служить нам богине иной,
Чей облик так лёгок и утренне светел,
Но голос из Тьмы меня звал за собой,
И рвалась душа в темноту словно ветер.
И песни лесов потеряли свой смысл,
И не было места мне в общем веселье,
Лишь сытого неба нелепая высь
И терпкой печали похмелье.
Тогда мы ушли, и в утробе холмов
Мы приняли старших проклятье за верность,
За память о звуке хрустальных шагов
И сердца звенящего дерзость.
И стала нам домом беззвёздная Ночь,
Глубоких пещер покрывалом
Нас сумрак и холод подгорный одел,
В глазах отражаясь усталых.
Но время придёт и растает тюрьма
Из боли и ярости страстной;
Ты видеть меня научила во Тьме –
Я вижу Твой образ прекрасный.

Так воды чисты, в них небес глубина,
Таинственный ласковый плен,
Прохлада вина, тихо шепчет волна
Печально и нежно… Шилен.


 

HEROLineageII

New member
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Добрым тёплым вечером гулял по миру Lineage II один очень не плохой парень и искал где бы приютиться на ночь.
И вот! Чудо! Он нашёл трактир! Он вытер ноги у порога этого , с его взгляда , неприметного трактира и вошёл.
Первое , что он почуствовал - это запах , запах вечернего трактира , с его атмосферой!
" Доброе утро Трактирщик! " - сказал светловолосый парень в серебристом , слегка поблёскивающем одеянии.
" Будьте любезны! Вина пожалуйста! Я так устал после своих долгих странствий ! Не найдётся у вас свободного номера , любезнейший?" - сказал всё тот же светловолосый парень и ждал ответа тракирщика.
 

HEROLineageII

New member
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Не дождавшись трактирщика он уснул сидя на стуле...
 

TemnuiAngel

New member
Регистрация
09.07.2007
Сообщения
142
Реакции
1
Баллы
0
После долгого отсутствия, по выполнению разных заданий в таверну вошёл рыцарь. Поприветствовав трактирщика, он сделал заказ и прошёл к столику у камина:
- «Мда. Многое здесь, похоже, изменилось. И безлюдно как-то стало. Что же происходит в этом мире?» - подумал рыцарь.
Дождавшись заказа, он приступил к трапезе.
 

diplay

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
В трактир зашел человек-маг двадцати лет. Он был одет в белоснежную робу и такие же белые брюки(он отчаянно не понимал, почему в магазине они называются темными...) И хотя эти одежды нравились ему из-за цвета, ему казалось, что эта одежда его полнит.
Ощущение домашнего уюта после стольких лет скитаний... - проговорил маг diplay шепотом, мысля вслух,
- трактирщик! дай-ка винца! - продолжил он уже криком.
Получив заказ, diplay уселся за стойку. Мирно попивая вино, мысли мага уносились далеко. И надолго...
 

X3KTO

New member
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
и вот в таверну зашел светлый эльф dots... он был в темных потрепавшихся от времени и постоянного использования одеждах, за его плечами торчал лук ручной работы древнего мастера...
Приветствую тебя добро-порядочный хозяин. Что есть у тебя для одинокого путника?
увидев список блюд он выбрал салат из свежей зелени и красное полусухое вино (по мнению dots`a именно так должны питаться все эльфы)
подождав пока принесут заказ dots принялся за трапезу...
 

Найтконн

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
В трактир вошел темный эльф в зеленом одиянии. Он огляделся и подойдя к стойке кивнул трактирщику. - Приветствую, прохладный вечер не находите?
Темный заказал пинту гнмьего эля и устроился за столиком в углу трактира. Дожидаясь заказа он выудил из своего рюзака старую толстую книгу и полистав принялся за чтение.
Наконец эль принесли. Найтконн сделал два больших глотка, -Эх забористая штука. Сказал он глядя на кружку и вернулся к своему занятию.
 

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Зайдя в трактир седобородый морщинистый гном NeBeSpOkOiSb с насмешливым взглядом подешел к тратирщику и сказал, что платит только за возможность посидеть и попить принесённое с собой гномомопиво.
Сел там где поменьше народу и предался размышлениям переодически оглядывая гостей оценивающим взглядом.
-Думал он о том что придя в этот мир он и группа товарищей по началу заинтересовались борьбой между советом девети и локи. Пройдя множество миров до этого и все те миры ждала смерть по вине главного божества завущегося на языки внешнего мира Одмин. погрязшие в жажде наживы и гордыне они сами уничтожили созданные ими миры.Первым делом он разослал разведку. Сначало проверили Метомарфоза он вроде из светлых так сказать сил, но там царило зло в сердцах камондиров. Иначе и не обьяснить то что камандир отряда кидал вещь ценную 1 на весь отряд сея тем самым раздор зависть и злость. Потом разведка посетила Гелатес но там был хаос и главное награда была презренное золото причем не стоящее усилий. Самое большое разачарование был Тсукаса. его командир предал солдата своего отряда. после завершения дела тот отлучился не надолго, но по возвращению ему отказали в заслуженной награде заав жалкие копейки.
Они не достойы чтоб мы были на одной из сторон. Они все прислужники хаоса. Повелителя настоящего вселенского зла. Они сеют алчность , зависть, обиду , ссоры.
Располившись он незаметил как проговорил всё это шёпотом...
 

diplay

New member
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
маг diplay сидел неподалёку и слышал рассуждения гнома.
прав ведь же!
 

StaRk

New member
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
В трактир зашёл высокий, худой парень, лет восемнадцтаи, в чёрном плаще с капюшоном и направился к барной стойке. По бряцанию, доносившемуся из-под его плащя, можно было догадатся, что он в броне и при оружии...
- Стакан пива и что нибудь мясного, пожалуйста.- Обратился парень к трактирщику.
Получив свой заказ и оплатив его, он отошёл от барной стойки, уселся в угол, достал из-под плаща какую-то коричневую, в кожаной обложке , потрёпанную книгу и принялся за чтениие, изредка прерывая его, что бы хлебнуть пива или откусить мяса...
 

dispersio

Глав.Ред."Russia Times"
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
586
Реакции
275
Баллы
0
Заметив прислушивающего к его шёпоту diplay'я он протянул ему бутылку гномапива.
-Хлебни ка этого, такого щас неварят почти. Забыли молодые гномы путь и цели гномов. Вот помню во времена моей молодости...
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
Трактирщик, в ожидании заказов, деловито расставлял чистые тарелки в посудном шкафу.
НРП: С сегодняшнего дня трактир открыт круглосуточно
- утром и днем за барной стойкой стоит жена трактирщика (Марта, существо пока виртуальное), вечером и ночью за стойкой живой трактищик. Соответствующим образом поправил Правила трактира .
 
Последнее редактирование модератором:

Тсукаса

Сумеречный
Регистрация
17.08.2007
Сообщения
835
Реакции
351
Баллы
0
Дверь Трактира распахнулась и на пороге оказался Тсу, как всегда в полном доспехе (начищеном до блеска) и с парными мечами приторочеными к поясу (один длинный рыцарский, второй короткий эльфийский). В руках воин держал увесистый сверток продолговатой формы. Он улыбнулся и поклонился своим товарищем и направился к стойке. Дождавшись, когда появиться Трактирщик он сказал:
- "Здрасвтвуй, Гаст! А я вот к тебе с подарком. Знаю, что ты тоже когда-то воевал, так что думаю оценишь..." - c этими словами юноша водрузил сверток на стойку и начал разматывать полотно. Оказалось, что тряпки скрывали за собой длинный меч из желтого металла, с гардой походящей на звезду. От меча исходило какое-то неприятное чувство силы, великолепия и в тоже время отвращения... Это было сложно объяснить, может быть какой маг и смог, но Тсу магом не был.
- "Я выбил этот клинок из лап одного из Темных рыцарей. Он конечно определенно хорош... Но есть что-то в нем ... *глаза блеснули золотом* Вообщем, я сомневаюсь, что обычному человеку под силу им воспользоваться... Так что, он прекрасно сможет украсить твой Трактир."
 
Последнее редактирование модератором:

Akony

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
100
Реакции
15
Баллы
0
Народ подтягивался, а Akonu, сидя у камина вслушивалась в разговоры утренних поситителей. Вощел гном, сел подозрительно осматривая. Услышав его бормотание, Акони сдвинула брови. Еще не исчезла кровь с ее одежды, воинов которые сражались с ней во имя справедливости и шрамы ныли по всему телу, а этот гном зайвляет будто в наших сердцах зло и сеем мы его как семяна на поле. Ох как же он ошибался, ведь наемники идут за нами не ради награды...Ради славы и подвигов.
--Эх....
Подумала Аки-темная, значит не та команда тебе попалась, мне жаль, что мнение твое столь черно отзываеться о нас.
 
OP
OP
Трактирщик

Трактирщик

Трактирщик RUSSIA
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
646
Реакции
358
Баллы
0
- "Здрасвтвуй, Гаст! А я вот к тебе с подарком. Знаю, что ты тоже когда-то воевал, так что думаю оценишь..."
- "Ого" - трактирщик осторожно принял из рук воина тяжелый клинок - "Давно хотел посмотреть, чем таким необычным вооружены темные рыцари... Тяжеленный какой, да уж - человеку этим биться невозможно, даже орку наверное. Да еще и какая-то явная магия, в руках держать неприятно" - трактирщик осторожно положил меч на стойку и продолжил его разглядывать, не прикасаясь, однако, руками: - "Зато как хорош! Ковка как зеркало, старая прямая заточка, а отделка как хороша! Спасибо, Тсу, всегда найдешь чем порадовать
default_smile.png
Если б еще к нему щит, то можно было бы над камином вешать - шикарное украшение!"


 

Grishnah

MemberOk
Регистрация
28.05.2007
Сообщения
107
Реакции
42
Баллы
0
В таверну зашел орк,вид у него был отвратительный:броня была вся в грязи,местами из под неё торчали обрывки болотной травы,все остальные части тела неприкртые митрилом были усыпаны следами от укусов болотных тварей и гнусом,один глаз был затекший,что говорило что встреча с гигинтской пчелой была очень познавательной.Запах от него был не лучше вида,но на призрительные взгляды присутствующих он ответил только лишь оскалом своих клыков.
--Трактирщик,темного пива и кусок какого-нибудь мяса!
Получив кружку пива он выпил её залпом,слегка подобрев он положил на барную стойку пару золотых.
--Я слышал у вас при трактире есть хорошая баня,можно ею воспользаваться,а то таким вонючим я всех поситителей распугаю.

***
Фраза "Да вы сговорились что-ли!?" читалась на лице трактирщика так четко, что не прочитать ее мог только орк, что, собственно, и случилось.
- "Там"
- кивнул головой трактирщик - "и разбуди заодно там одного мага, а то он кажется и там заснуть умудрился."
 
Последнее редактирование модератором:

StaRk

New member
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Покончив со своей кружкой пива и порцией мяса, продолжил своё чтение...
Через несколько минут заххлпонул книгу, от которой полетела пыль...
Сколько это ещё может продолжаться?. Мысли летели с огромной скоростью. Ну не на этой неделе, так на следующей... Бред. Сколько я твержу это себе?
Задумчиво обвёл трактир глазами...
Странно, что я тут раньше не был... Отличное место..никто не достаёт...Чёрт! Совсем забыл!!!.
Встал со своего места и подошёл к трактирщику : Извините, у вас не найдётся на ночь комната?
Получив соответствующий ответ, он оплатил комнату и вернулся на своё место....
Он должен был уже придти... Неужели что-то стряслось..Наверняка опять какая-нибудь стычка.. говорил же ему- хоть на вечер отбрось свои загоны!!!
ООФ: Никто не хочет выступить в роли приятеля, которго я дожидаюсь в уголке?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх