^^ Завуалированный мат (1 Viewer)

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
а вам не кажется глупым сопоставлять уважение и транслит, когда человек что то пишет он не задается вопросом уважать или нет собеседников, и КАЖДЫЙ (ну 98% точно) транслитчиков писали и не на транслите, тоесть они как бы имеют возможность писать, это обычная иллюзия "моды", хотя для узкого круга игроков, это их имидж что ли, черта индивидуальности, вопрос лишь в том какая она эта черта по качества, а то что многим не нравится транстлит, это еще больше придает им стимула, ведь сейчас опыть же модно делать наперекор кому то, потому что основа всего общения это конфликт, и он уже является смыслом всего общения, я промолчу о правильности, так как меня мало кто поимет, и дело тут в понятиях и ценностях, которые и определяют все наши действия. Кстати, именно поэтому и спорить с такими индивидуумами, как издевка, бессмысленно, в их сознание заложено (возможно даже подкреплено какими то фактами, опять же полученными на извращенных понятиях) что например мат-может быть красивым и доказать обратное невозможно, это как роботы получившую инфу из гугла (вспомним про врожденную грамотность) воспринимают что либо как неопоримый факт, прибавить еще ущемленное самолюбие (видимо травмы дества, ну обычно это так) с желанием доказать свою точку зрения и нежеланием пользоваться головой...и вауля, мат получил возможность украшать русский язык.
 

Saltuletto

Members +++
Регистрация
24.12.2010
Сообщения
5 714
Реакции
2 333
Баллы
0
ну или клава без русской раскладки. Вот скажите мне с какого перепугу я должен пойти купить себе клаву на русском
Ну нет такого "клава на русском", нету. Языком заведует операционная система, а не клава.

Так что переключиться на русский язык, сидя за компом под виндой или маком можно хоть в Китае.

 

MrGeneral

Генералисимус
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
4 016
Реакции
446
Баллы
0
Да иди ты на**й, я практически не матерюсь на форуме
А забавно, с новыми поправками к правилам можно совершенно безнаказанно обос***ь оппонента и послать по матери.
Это будет безнаказанно до тех пор пока другой не нажмет "Жалоба"

 

★★★ ХАН ★★★

Вертящий всех
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
4 567
Реакции
619
Баллы
0
Издевка классная я видел ее фотку
biggrin.gif
 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Пишу транслитом, потому что привык. Проблемы?
При том, не из-за л2 или каких-то мифических понтов.
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Пишу транслитом, потому что привык. Проблемы?При том, не из-за л2 или каких-то мифических понтов.
по моему твои "транслит" напоминает русские буквы, хотя может быть ты имел ввиду, что не всегда пишешь транслитом, тогда просто ради интереса спрошу, когда ты пишешь транслитом а когда нет и вообще зачем пишешь транслитом?

 

Бapни

Круче админа
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
2 776
Реакции
589
Баллы
0
Играю в покер. Много. Клиент не поддерживает русскую раскладку. Уже на автомате могу быстрее напечатать что-либо на транслите, чем кириллицей. Потому не заморачиваюсь сменой раскладки. Какой язык стоит - на том и пишу.
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Играю в покер. Много. Клиент не поддерживает русскую раскладку. Уже на автомате могу быстрее напечатать что-либо на транслите, чем кириллицей. Потому не заморачиваюсь сменой раскладки. Какой язык стоит - на том и пишу.
значит твой случай исключение, но не закономерность

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
а вам не кажется глупым сопоставлять уважение и транслит, когда человек что то пишет он не задается вопросом уважать или нет собеседников, и КАЖДЫЙ (ну 98% точно) транслитчиков писали и не на транслите, тоесть они как бы имеют возможность писать, это обычная иллюзия "моды", хотя для узкого круга игроков, это их имидж что ли, черта индивидуальности, вопрос лишь в том какая она эта черта по качества, а то что многим не нравится транстлит, это еще больше придает им стимула, ведь сейчас опыть же модно делать наперекор кому то, потому что основа всего общения это конфликт, и он уже является смыслом всего общения, я промолчу о правильности, так как меня мало кто поимет, и дело тут в понятиях и ценностях, которые и определяют все наши действия. Кстати, именно поэтому и спорить с такими индивидуумами, как издевка, бессмысленно, в их сознание заложено (возможно даже подкреплено какими то фактами, опять же полученными на извращенных понятиях) что например мат-может быть красивым и доказать обратное невозможно, это как роботы получившую инфу из гугла (вспомним про врожденную грамотность) воспринимают что либо как неопоримый факт, прибавить еще ущемленное самолюбие (видимо травмы дества, ну обычно это так) с желанием доказать свою точку зрения и нежеланием пользоваться головой...и вауля, мат получил возможность украшать русский язык.
Я помню, как обидела тебя. Но зачем ты показываешь всем, что помнишь? Это же тебя самого ставит на невыгодную позицию обиженца) Пытаешься написать как можно обиднее для меня, забывая про аргументы. Знаешь, как на нашем форумном наречии такое называется? Правильно, жопоболь.И еще - мне жаль, что ты до сих пор не догадался загуглить фразу, за которую тебя обоссали в ассист, и понять, что врожденная грамотность - это термин, означающий начитанного человека, который (как раз ввиду того, что много читал) автоматом пишет грамотно, не задумываясь о правилах русского языка. А вовсе не конкретную "врожденность" сего навыка.

А мат безусловно может быть использован красиво. Так, чтобы невозможно было придумать, как это острее и злободневнее сказать на нематерном русском. Примеры встречаются нечасто, но даже на этом форуме они есть.

Играю в покер. Много. Клиент не поддерживает русскую раскладку. Уже на автомате могу быстрее напечатать что-либо на транслите, чем кириллицей. Потому не заморачиваюсь сменой раскладки. Какой язык стоит - на том и пишу.
Плюсану. В игре никогда не меняю раскладки, чтобы что-то написать. Или бывает, что могу начать писать на транслите, надоест, переключусь и дальше пишу на русском. Ни ради чего, просто так. А вы раздули из этого проблему.
И, судя по своему куда более широкому игровому окружению, нежели окружение ребят с х1, могу утверждать, что это как раз статистика для людей, которые играют давно. Тем более, у нас 2х-языковой сервер, где лично я могу переходить с 1 языка на другой в одном и том же разговоре. Не говоря уж о раскладке.

P.S. Согласна с ПРом - с разрешением звездочек начали "скрыто" материться даже те, кто раньше себе этого не позволял.

 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Я помню, как обидела тебя. Но зачем ты показываешь всем, что помнишь? Это же тебя самого ставит на невыгодную позицию обиженца) Пытаешься написать как можно обиднее для меня, забывая про аргументы. Знаешь, как на нашем форумном наречии такое называется? Правильно, жопоболь.И еще - мне жаль, что ты до сих пор не догадался загуглить фразу, за которую тебя обоссали в ассист, и понять, что врожденная грамотность - это термин, означающий начитанного человека, который (как раз ввиду того, что много читал) автоматом пишет грамотно, не задумываясь о правилах русского языка. А вовсе не конкретную "врожденность" сего навыка.
ок. ладно, вот мне честно интересно понять ход твоих мыслей, я не буду коментировать про якобы обиду, так как доказать не могу, а выдумывать что то как ты не хочу, да и не важно это.

Вот ты мне скажи, если человека не учить читать и писать вообще, например, он родился в Африке в племени мумба юмба, он может быть грамотным?

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
...И еще - мне жаль, что ты до сих пор не догадался загуглить фразу, за которую тебя обоссали в ассист, и понять, что врожденная грамотность - это термин, означающий начитанного человека, который (как раз ввиду того, что много читал) автоматом пишет грамотно, не задумываясь о правилах русского языка. А вовсе не конкретную "врожденность" сего навыка.

...
ок. ладно, вот мне честно интересно понять ход твоих мыслей, я не буду коментировать про якобы обиду, так как доказать не могу, а выдумывать что то как ты не хочу, да и не важно это.Вот ты мне скажи, если человека не учить читать и писать вообще, например, он родился в Африке в племени мумба юмба, он может быть грамотным?
facepalm.gif
facepalm.gif
facepalm.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
ну да ожидаемо, интересно лишь, ты поняла свою ошибку или ты и вправду такая не пробиваемая?!
на вопрос ты так и не ответила, ну ок, тогда спрошу так, ты считаешь что выражение "врожденная грамотность" придумали такие же как и ты по интелекту, что назвали "врожденным" то, что "врожденным" не является? и вообще зачем использовать это слово, если значение его не применимо в данной ситуации?
хотя врятли ты сможешь ответить
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Make PR not WAR сказал(а):
Мне кажется, что под врожденной грамотностью она имеет ввиду способность к обучение нормам правописания языка. Мы ведь все учились в школе, но кто-то после нее в заявлении на поступлении делает десятки ошибок, а кто-то ни одной. Вот у меня в классе была одна девченка, во время написания диктанта спокойно себе знаки расставляла, орфографию тоже. После конца диктанта спокойно сдавала его на 4-5, в то время как нам после него давалось 5 минут на проверку орфографии и знаков пунктуации. Но даже с такой форой большинство из нас 3-4 получали. Врожденная грамотность - способность к обучению и самоконтролю нормам языка. Можешь так себе и записать
ок. промелькнуло слово "способность", хотя маленькое исправление, способности врожденными тоже не бывают, врожденные это задатки, на основе которых и формируются способности. А теперь если не сложно почитай в словарях значение слова "грамотность". например в словаре Ушаковой написано просто, "умение читать и писать". А теперь почитай значение слово "врожденный" а так же "приобретенный" что бы понять разницу. И задайся вопросами всего лишь двумя

как способность - грамотность, может быть врожденной?

и. если под понятием "врожденная" понимают вовсе не врожденная, то какого Х используют именно это слово?

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
ок. промелькнуло слово "способность", хотя маленькое исправление, способности врожденными тоже не бывают, врожденные это задатки, на основе которых и формируются способности. А теперь если не сложно почитай в словарях значение слова "грамотность". например в словаре Ушаковой написано просто, "умение читать и писать". А теперь почитай значение слово "врожденный" а так же "приобретенный" что бы понять разницу. И задайся вопросами всего лишь двумякак способность - грамотность, может быть врожденной?

и. если под понятием "врожденная" понимают вовсе не врожденная, то какого Х используют именно это слово?
Единственное, что могу сказать тебе на это, Джони - "вот это позорище"

Тебе попытались объяснить, что существует устойчивое выражение (тоже загугли фразочку!), которое имеет определенный смысл и не должно разбиваться на состовляющие, несущие по отдельности друг от друга смысл иной.

И если тебе это выражение и его смысл неизвестны, не стоит называть кого-то глупым. Ибо на деле ты сам выглядишь недостаточно образованным, пытаясь спорить с терминами, которым годы и годы. И никому нет дела, что именно ТЫ понимаешь его как-то иначе и по-своему
default_smile.png


 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Make PR not WAR сказал(а):
ты все термины рассматриваешь через призму словаря Ушакова? Тогда предлагаю глянуть вырожденный газ с помощью словаря. Немного отличается от сути. Точно так же и здесь, врожденный не значит что с рождения, скорее игра слов. Но если она тебя смущает, то будем говорить чувство языка вместо этого
default_smile.png
ну я хочу доказать не то, что понятие врожденная грамотность не существует, а то, что это понятие логически не верно, я 5 лет отучился в педагогическом и ни разу не встречал такого понятия в НАУЧНОЙ литературе, а то что это всего лишь игра слов я согласен, проблема лишь в том, что некоторые этого не понимают

в любом случае спасибо за адекватный диалог

 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
Единственное, что могу сказать тебе на это, Джони - "вот это позорище"Тебе попытались объяснить, что существует устойчивое выражение (тоже загугли фразочку!), которое имеет определенный смысл и не должно разбиваться на состовляющие, несущие по отдельности друг от друга смысл иной.

И если тебе это выражение и его смысл неизвестны, не стоит называть кого-то глупым. Ибо на деле ты сам выглядишь недостаточно образованным, пытаясь спорить с терминами, которым годы и годы. И никому не интересно, что именно ТЫ понимаешь его как-то иначе и по-своему
default_smile.png
*ознакомился*

 

IzDevka

Blue line mistress
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
10 629
Реакции
3 744
Баллы
314
ну я хочу доказать не то, что понятие врожденная грамотность не существует, а то, что это понятие логически не верно, я 5 лет отучился в педагогическом и ни разу не встречал такого понятия в НАУЧНОЙ литературе, а то что это всего лишь игра слов я согласен, проблема лишь в том, что некоторые этого не понимаютв любом случае спасибо за адекватный диалог
Ты еще расскажи всем, что в мире можно несуществующим считать всё, что не задокументировано в НАУЧНОЙ литературе, лол
facepalm.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
в научное литературе есть такие понятия как "абсурд", а есть еще выражение "крайняя тупоголовость"
в прочем, я хотел узнать одно, ты соответствуешь этому выражению или просто так печешься о своей репутации на этом форуме, что для тебя не приемлемо признать неправоту, ответ получен - жит ьможно спокоино, и воспользуюсь своим же советом.
 

aeni

Members +++
Регистрация
24.06.2007
Сообщения
2 047
Реакции
793
Баллы
0
есть ещё в научной литературе "морская свинка", которая к морю не имеет отношения и к свиньям тож. и это никого не коробит как бэ.
 

Джони

Members +++
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
388
Реакции
110
Баллы
0
есть ещё в научной литературе "морская свинка", которая к морю не имеет отношения и к свиньям тож. и это никого не коробит как бэ.
пукать в лужу стало модно?

открою великую тайну - имеют , подсказка - косвенное НО ИМЕЮТ, какое имеенно?! ваш любимый источник знаний гугл подскажет

 

Users who are viewing this thread

Верх